Новости » Интернет » Музыкальный сервис Facebook
Интернет
Музыкальный сервис Facebook

Информация пока на уровне слухов, возможно, Facebook планирует запустить собственный музыкальный сервис, аналогичный таковым у Google, Amazon и Apple (источник CyberStyle.ru).
Слухи эти гуляют в сети с мая этого года, сейчас они получили очередное подтверждение. Весной компания обещала запустить некий музыкальный сервис в партнерстве с Spotify уже в середине июня этого года, однако запущен только видеочат.
При установке плагина для браузера для видеочата Facebook программист Jeff Rose изучил исходный код программы, и обнаружил там упоминания, которые могут иметь отношение к музыкальному сервису Facebook. Оказалось, что плагин поддерживает установку не одной, а двух программ. Приложение Peep представляет собой видеочат, второе приложение, Vibes, пока что является тайной, о нем никто не знает ничего. Однако слово Vibes в английском языке означает вибрация, и нередко применяется в отношении музыки. Конечно, не факт что новый музыкальный сервис Facebook будет называться с использованием этого слова, но часть кода выглядит очень многообещающе. Эксперты расходятся во мнениях, кто-то видит в нем предзнаменование нового облачного музыкального сервиса, а кто-то остатки замороженного проекта Facebook, от разработки которого компания отказалась. Пока в администрации Facebook ничего не говорят по этому поводу, однако Марк Цукерберг обещал, что пользователей социальной сети Facebook ещё до конца этого лета ждут приятные новинки. Возможно, именно музыкальный сервис и станет такой новинкой?
Категория: Интернет | Просмотров: 1133 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта