Новости » Интернет » Мы любим платные антивирусные программы и ничего не понимаем в вирусах
Интернет
Мы любим платные антивирусные программы и ничего не понимаем в вирусах

Немецкая компания-разработчик антивирусного программного обеспечения G Data провела исследование, охватившее 9 крупных европейских стран, США и Россию (источник CNews.ru.). Исследование проводилось в апреле-мае этого года, в России в нем приняли участие 1085 человек. Среди множества вопросов испытуемые должны были ответить на 11 вопросов, которые являются распространенными мифами о вирусах, антивирусных программах и путях заражения компьютеров. Россияне показали самый низкий уровень грамотности в этом отношении. Есть 4 мифа, в которые русские верят безоговорочно. Так, например, большинство пользователей уверено в том, что заражение компьютера можно легко увидеть по снижению его производительности, проще говоря, компьютер перестает нормально работать. Другой миф связан с тем, что большинство россиян считают главным источником вирусов сайты порнографического содержания. Третий распространенный миф о том, что если не открыть зараженный файл, никакого заражения компьютера произойти не может. И, наконец, основным каналом распространения вирусов в России считают… USB-накопители.
На втором месте по безграмотности оказались голландцы, которые абсолютно уверены в полной защите компьютера если на нем установлен фаерволл. Кроме того, они уверены, что если не посещать странных сайтов, пользователь в сети находится в полной безопасности.
На фоне тотальной компьютерной безграмотности русские проявили себя как самые большие любители платных антивирусных программ в мире. У нас их устанавливает на свой компьютер 47.83% пользователей. С другой стороны, мы очень любим пользоваться ими бесплатно, нелегальные копии устанавливают 10.97% пользователей. Русские с пренебрежением относятся к бесплатным общедоступным разработкам, и по этим показателям мы оказались впереди планеты всей. Только Великобритания и Нидерланды смогли близко подойти к нашим показателям укомплектованности платным ПО своих компьютеров, в других странах люди не стесняются бесплатных антивирусных программ.
Категория: Интернет | Просмотров: 1095 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта