Новости » Интернет » Социальная сеть Google+, первые баги
Интернет
Социальная сеть Google+, первые баги

Хотя социальная сеть Google+ запущена совсем недавно, у пользователей появились первые претензии к ней, а кто-то успел пережить настоящие неприятности. Начнем с того, что в Google не рассчитали необходимое дисковое пространство под неё, и оно неожиданно закончилось. Для пользователей это вылилось в десятки дублированных сообщений по подпискам, что заставляло их отписываться от уведомлений. Старшим вице-президентом Google Виком Гандотра уже принесены извинения пользователям сети за причиненные неудобства. Со слов представителей Google все неприятности вызваны тем, что дисковое пространство закончилось быстрее, чем все ожидали, так как наплыв посетителей превзошел все ожидания. Даже несмотря на наличие приглашений, за последние дни в социальной сети Google+ зарегистрировалось несколько миллионов человек.
Систему инвайтов Google+ не оставили без внимания злоумышленники, что привело к серьёзным последствиям для некоторых особо доверчивых граждан. С помощью спам-рассылки поддельных приглашений пользователям рассылались ссылки на вредоносный сайт google****.redirectme.net (источник Лаборатория Касперского). Затем вместо социальной сети Google+ пользователи получали подарок ввиде известного Трояна Trojan Banker, похитителя пользовательских данных и паролей к банковским картам и электронным кошелькам. Спам-рассылка имеет вирусный характер, стимулируя пользователей делиться ссылкой с друзьями.
Самой корпорации Google новая социальная сеть уже принесла немалый доход. Так, за первую неделю от запуска сервиса в тестовом режиме капитализация корпорации выросла на 20 миллиардов долларов. Google+ вызвала большой интерес со стороны инвесторов, что привело к росту стоимости акций Google.
Категория: Интернет | Просмотров: 1405 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта