Новости » Интернет » Создатели RusLeaks прикрыли свой антикоррупционный сайт ипопросили денег
Интернет
Создатели RusLeaks прикрыли свой антикоррупционный сайт ипопросили денег

В данный момент по всем адресам сайта (RusLeaks.com /.org /.net) повешена "заглушка", сообщающая посетителям о том, что работа сайта на время приостановлена, поскольку данный ресурс не выполняет функций, для которых собственно создавался. Мало того, разработчики RusLeaks также указали номер кошелька, зарегистрированного в анонимной системе платежей Bitcoin, и попросили по возможности поддержать их материально. Немного раньше в переписке с "Финам.ФМ" они прямо указывали на то обстоятельство, что вскоре собираются собирать пожертвования от пользователей.

Разработчики сайта RusLeaks, которые называли себя молодыми программистами, эмигрировавшими из России, представляли его как первый антикоррупционный поисковик, и предназначением ресурса, по их утверждению, была проверка налоговых деклараций разного рода чиновников, а также выяснение личности граждан-нарушителей ПДД. При этом создатели сайта вовсю отрицали обвинения в незаконной деятельности ресурса, ссылаясь на то, что RusLeaks только проводит поиск по базам, но ни в коем случае не сохраняет личных данных граждан.

В минувший понедельник деятельностью этого ресурса всерьёз заинтересовалась Генеральная прокуратура РФ, поручившая Роскомнадзору и главному прокурору Москвы досконально проверить законность обнародования личных данных. Стало известно также, что Роскомнадзор подал иск о признании деятельности данного сайта незаконной в суд, это обстоятельство позволило бы ФСБ перекрыть доступ к RusLeaks с российской территории.
Категория: Интернет | Просмотров: 1251 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта