Новости » Интернет » В Бельгии перекроют доступ к ThePirateBay
Интернет
В Бельгии перекроют доступ к ThePirateBay

По решению суда Belgacom и Telenet, крупнейшие в Бельгии интернет-провайдеры, должны в двухнедельный срок заблокировать 11 сайтов, которые относятся к ThePirateBay.

На данный поступок представители файлообменника отреагировали оперативно и в своём блоге дают указания, помогающие обойти блокировку, для чего нужно воспользоваться либо альтернативными DNS-серверами, либо зашифрованным каналом.

По мнению сотрудников ThePirateBay, запрет только добавит популярности этому сервису и они даже должны быть благодарны участникам процесса за такую бесплатную рекламу. Кстати, инициатором данного судебного разбирательства был Антипиратский фонд Бельгии.

Свой первый иск BAF выдвинул в июле прошлого года. Тогда суд Антверпена постановил, что провайдерам блокировать ThePirateBay не надо, так как данный ход станет "непропорциональным". BAF решил не отступать и подал апелляцию в так называемый Апелляционный суд, который отменил прошлое решение и поручил провайдерам заблокировать пользователям доступ к сервису.

Бельгия не стала первой страной, в которой ThePirateBay оказался под запретом, доступ к нему стараются перекрыть во многих других государствах. Так, три года назад доступ к ресурсу блокировался в Италии, через год – в Дании и Швеции, потом в Германии.
6 Окт 2011
Категория: Интернет | Просмотров: 1229 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта