Новости » Интернет » В Google Maps введён объемный «вертолетный режим»
Интернет
В Google Maps введён объемный «вертолетный режим»

Введён объёмный просмотр с птичьей высоты, в первую очередь, для дорог — дабы водители, планируя свою поездку, могли чётко увидеть, что сулит им местность, по которой проложена дорога, и сложным ли для них может быть путь. Разработчики проекта считают, что новый сервис также может быть весьма полезен и для туристов, путешествующих пешком или на велосипедах, а также прочих людей, пускающихся в путь по незнакомым дорогам.

Доступна функция “helicopter view” в качестве отдельного режима. Чтобы получить возможность воспользоваться ею, для начала необходимо ввести начальную и конечную точки маршрута (хотя желательно указать и промежуточные точки), после этого возможное направление станет подсвечено. Далее нажав на соответственную кнопку, можно приступить к просмотру всего пути с высоты птичьего полета, при этом отмечая все сложные и чем-либо опасные места на планируемом маршруте следования.

В ходе просмотра можно будет с лёгкостью переключаться среди отдельных участков пути. Если по какой-то причине режим объемного просмотра пользователя не устраивает, он может в любой момент перейти в привычный двумерный режим. По мнению разработчиков сервиса, новая функция будет по-настоящему полезна и востребована, поскольку объемный режим позволяет увидеть всё то, что обычный 2D режим не в состоянии показать.

Пока что новая функция будет доступна далеко не для всех регионов, так что в полной мере оценить всю её полезность смогут не все желающие.
Категория: Интернет | Просмотров: 1795 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 -=Картов=- • 15:28:46, 10-10-2011
круто было б ... только даже если и возможность есть такая то нужен мощный комп ( для того чтобы выдержать нагрузки видео приложений браузера ) и классный инет wink
avatar
2 Ran[G]er • 17:02:48, 27-10-2011
Ага ....
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта