Новости » Интернет » В Индии скоро появится "планшетник за 35 долларов"
Интернет
В Индии скоро появится "планшетник за 35 долларов"

Этот сверхнедорогой Android-планшет, который был анонсирован в июле 2010 года и получил кодовое имя Sakshat, предназначается школьникам и студентам.

По имеющимся данным, новинка будет выполнять функции обычного компьютера. Устройство получило 2 Гбайт оперативки и 32-гигабайтный жесткий диск, а также снабжено фронтальной камерой, портами USB, коммуникациями Wi-Fi и набором приложений в виде веб-браузера, PDF-ридера, клиента видео-конференц-связи, просмотрщика файлов и документов, офисных и научно-исследовательских инструментов, медиапроигрывателя.

Все эти характеристики достаточно просты, но что можно ожидать за цену в 35 долларов, тем более их вполне достаточно для решения основных учебных задач. На первом этапе проект предусматривает выпуск 1 миллиона экземпляров дешёвого планшета.

Все подробности о новом устройстве станут общеизвестны на его презентации, которая назначена на 5 октября.

Скептики, правда, не исключают, что начальная фантастически низкая цена планшета в 35 долларов к моменту его появления увеличится, поскольку индийские власти уже не в первый раз заявляли о возможности создания в их стране с недорогой рабочей силой супердешевого компьютера. Так, в 2008 году в ней было анонсировано появление ноутбука за 10 долларов, но его стоимость в результате выросла раз в десять и он даже не был в конечном итоге выпущен. Другая индийская разработка, также за 10 долларов, представляющая собой устройство для хранения данных, на прилавки попала с ценником уже в 30.
Категория: Интернет | Просмотров: 1310 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 -=Картов=- • 22:15:11, 18-10-2011
Значит надо прыгать в мешок с картошкой и ехать в Индию biggrin
avatar
2 Жельбен • 16:31:03, 11-11-2012
ого) за штуку у нас ток можно сверх-нано-технологичный телефон с фонариком)) biggrin
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта