Новости » DotA Allstars » Valve анонсировала игру DotA 2
DotA Allstars
Valve анонсировала игру DotA 2

Компания Valve анонсировала продолжение самого популярного мода Defense of the Ancients (более известного как DotA) для игры Warcraft III, передает ресурс Kotaku. Проект DotA 2 создается на усовершенствованном движке Source, который в свое время стал основой для Half-Life 2, Team Fortress 2, Left 4 Dead и других разработок Valve.

В онлайн-стратегии в режиме реального времени DotA 2 будет реализована поддержка голосового чата. Его, например, можно использовать в режиме тренинга. В этом случае новичкам, не освоившимся в игре, своими подсказками будут помогать «ветераны». Предполагается, что тренер получит возможность наблюдать за действиями своего ученика и комментировать их.

Релиз DotA 2 намечен на 2011 год. В разработке игры также принимает участие IceFrog, ответственный за развитие оригинальной DotA.

После долгого ожидания и всех слухов, Valve объявила официальный релиз DotA 2 в 2011 году, которая будет выпущена для PC и Mac. Как вы уже знаете, IceFrog был нанят Valve в конце 2009 года для развития самого популярного Warcraft 3 мода - DotA. Теперь вместе с Valve, они собираются выпустить DotA 2, в которой вся концепция DotA будет перенесена в улучшенной манере.

Жизненно важным изменением в DotA 2 является то, что она будет работать на движке Source от Valve, который снимет все ограничения, которые были в Warcraft 3. Все герои, предметы, ландшафт, здания будут перенесены также, как в текущей версии DotA. Любой, кто играет Warcraft 3 - Dota сразу узнает DotA 2. Однако, есть еще некоторые вещи, которые являются новыми в DotA 2.

Ниже приведены некоторые особенности, которые Valve представила о грядущей DotA 2:

Внутригрупповой голосовой чат:
DotA 2 будет иметь интегрированный голосовой чат, который позволит игрокам общаться во время игры без использования стороннего программного обеспечения.

Замена ливеров ботами:
Отключенные игроки будут заменены ботами, который будет управлять героем. Это будет доступно в без ранговых матчах.

Голос героев:
В игре также проведено множество работ по созданию уникальных голосов. Вы получите массу забавных эмоций от героев, когда они добивают у вражеской команды нейтральных противников или язвительные перепалки героев, у которых есть исторические связи между собой, когда они находятся рядом.

Система наград и организации игр:
Valve использует свой традиционный Steamworks, как систему наград, которая позволит вам создавать внутри игровые награды за участие в форумах и сообществах.

Тренерская система обучения:
Valve грядёт с большой инновацией - системой тренерства, которая будет использоваться для обучения начинающих игроков в DotA 2. Это позволит опытным игрокам залогиниться в качестве тренера. Тренер может видеть, то что происходит на экране начинающего игрока и может использовать частный голосовой чат во время игры.

Это действительно революционный шаг, сделанный Valve, ввойти в мир MMO-RTS игр с помощью IceFrog'а. Наконец то, DotA поклонники получат кое-какое облегчение, узнав некоторые из особенностей предстоящей DotA 2. Улучшенные герои вы можете увидеть на изображениях:

Категория: DotA Allstars | Просмотров: 2347 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 swoter • 04:00:31, 01-04-2011
ахахах все будут друг на друга матом орать))))"Где стан идиот " например так)
avatar
2 Strateg • 20:10:56, 27-08-2011
это ты мягко сказал
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта