Новости » Разное » Вирусы для Android создаются с небывалой скоростью
Разное
Вирусы для Android создаются с небывалой скоростью

По данным Juniper Global Threat Center, вирусы для Android распространяются со скоростью эпидемии – с лета их количество выросло на более чем 470 процентов!

Небывалый скачок распространения вирусы для Android совершили в октябре - ноябре. Причём авторы зловредов, имея все возрастающее количество целей для поражения мобильной платформы, исхитряются в создании все более продвинутых "червей". В начале весны, например, только лишь небольшая часть вирусов для Android могла получить так называемый доступ суперпользователя посредством применения инфицированных приложений, в настоящее же время подобная возможность имеется чуть ли не у каждого из новых вредоносов, поскольку уязвимости присутствуют едва ли не в 9 из 10 Android-устройств.

Вирусы для Android, по утверждению Juniper, на 55% - своеобразные программы-шпионы, призванные собирать личные данные пользователей, ещё на 44% - так называемые "SMS-трояны", без ведома владельцев мобильных устройств отправляющие сообщения на короткие платные номера киберзлодеев.

Производят вирусы для Android в основном опытные хакеры, которые "набили руку" на создании троянов для Symbian, а также Windows Mobile. Переход их на платформу Android вполне понятен, ведь она отвоевала львиную долю рынка у прежних фаворитов, а значит стала привлекательным объектом для разного рода мошеничеств.
Категория: Разное | Просмотров: 1565 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 2
avatar
1 Viper • 12:09:59, 21-11-2011
Надо защитить свой Sony Ericsson Xperia Mini Pro (2) biggrin
avatar
2 Жельбен • 15:37:02, 11-11-2012
у меня андройд фон.......но я не ссу......у меня лицензионный dr.web) ток правда демо версия на 14 дней biggrin
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта