Новости » Интернет » ВКонтакте отменяют деньги
Интернет
ВКонтакте отменяют деньги

Подключение ВКонтакте к онлайн-магазинам стало возможным в апреле прошлого года, используется сервис Merchant API. Несмотря на отсутствие комиссий, немногие пользователи его оценили. 14 июля начался отсчет последних дней существования этой платежной системы.
Социальная сеть ВКонтакте приняла решение отказаться от сотрудничества с интернет-магазинами. Через 3 месяца действие платежной системы, позволявшей совершать покупки с помощью денег из ВКонтакте, перестанет функционировать. Сами деньги останутся, но использовать их можно будет только для внутренних расчетов ВКонтакте, покупки рекламы, и других внутренних нужд.
Причиной этого решения стало появление нового закона О национальной платежной системе. Так как деньги ВКонтакте не являются основным функционалом социальной сети, администрация оказалась не готова к выполнению множества дополнительных требований, которые предъявляются к платежным системам, и предпочла вовсе отказаться от этого направления деятельности. ВКонтакте ранее не взимала комиссии за перечисления средств и ничего от этого не теряет.
Для большинства пользователей нововведение пройдет незаметно, сегодня лишь 1% из них использует деньги ВКонтакте для покупок во внешних магазинах. Отключение произойдет не за один день, у пользователей есть три месяца на то, чтобы истратить имеющиеся на счетах средства.
Первым отключат сервис Мои желания, потом ещё в течение месяца будут функционировать все магазины, затем постепенно в течение 2 месяцев их один за другим отключат.
Категория: Интернет | Просмотров: 1202 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта