Новости » Интернет » "ВКонтакте" разрешила пользователям прятаться от поисковиков
Интернет
"ВКонтакте" разрешила пользователям прятаться от поисковиков

Помимо запрещения индексации своих страничек поисковыми системами, участники соцсети теперь могут "спрятать" свой профиль и от внутреннего поиска.

Всё, что для этого требуется - зайти в меню "Мои настройки", там открыть вкладку под названием "Приватность". Если Вы хотите полностью заблокировать поиск на своей личной страничке, в разделе, спрашивающем доступна ли Ваша страница для поиска, нужно выбрать пункт "Недоступна ВКонтакте и внешним службам". Если же Вы не хотите запрещать искать по Вашей страничке другим пользователям внутри соцсети, то Вам следует выбрать, что она недоступна лишь внешним поисковикам. Когда Вы разрешаете искать по своему профилю любой службе, выбирайте пункт "Доступна".

Ещё в конце прошлого года, когда было установлено соглашение между "Яндексом" и "ВКонтакте", данные о всех пользователях соцсети стали появляться в выдаче этой поисковой системы. С тех самых пор "ВКонтакте" и начала изменять политику приватности: в ней были открыты так называемые "стены", а всем пользователям было запрещено скрывать свой список друзей. По мнению представителей "ВКонтакте" такие настройки только мешают одной из наиглавнейших функций этой социальной сети - установлению новых дружественных связей.
Категория: Интернет | Просмотров: 1358 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Smert12 • 21:43:47, 10-10-2011
Довольно хорошая система
avatar
2 Ran[G]er • 17:00:09, 26-10-2011
Согласен closedeyes
avatar
3 Жельбен • 16:27:53, 11-11-2012
вау) да это аж в 2011 году было
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта