Новости » Интернет » WordPress 3.1 скачали уже 15 миллионов раз
Интернет
WordPress 3.1 скачали уже 15 миллионов раз

Релиз последней стабильной версии движка WordPress 3.1 прошел 23 февраля этого года. За период с момента запуска и по сегодня его успели скачать уже 15 миллионов раз (источник официальный блог WordPress.org). Кроме того, в блоге упомянуто о том, что совсем скоро будет релиз новой версии движка, WordPress 3.2. Его бета-версия уже вовсю скачивается и используется при создании блогов.
Главный конкурент WordPress система управления контентом Joomla тоже предоставила свою статистику. К сожалению, при публикации скачиваний CMS Joomla не проводилась разбивка по данным относительно версий, в целом с начала этого года её скачали 23 миллиона раз.
Оба эти движка в настоящее время благодаря своей проверенной временем функциональности, наличию большого количества расширений и бесплатных шаблонов, остаются на вершине популярности среди бесплатных CMS. Это не удивительно, так как будучи давно и успешно используемыми миллионами блого- и сайтостроителей с опытом и без, они не требуют глубоких знаний, и могут самостоятельно обслуживаться даже новичками.
Категория: Интернет | Просмотров: 1066 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта