STAR EMPIRE Collapse - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@ntaria, Gre  
Wc3-Maps Форум » Проекты » Ваши проекты » STAR EMPIRE Collapse (Космостратегия в Варкрафте))
STAR EMPIRE Collapse
-
Ka_DargoДата: Среда, 05-03-2014, 17:03:25 | Сообщение # 1
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
Технические характеристики:


Автор: Ka_dargo и Melissa
Название: STAR EMPIRE Collapse
Краткое название: starc
Жанр: Melee в космосе
Кол-во игроков: 2-12
Размер: Гигант
Язык: Русский
Готовность: 90%
ИИ: Нет
Импорт: Есть
Защита: Есть
Ландшафт: Смешанный

Краткое описание


Карта для Warcraft 3.
Примите участие в масштабных космических баталиях! Основывайте колонии, собирайте железо, проводите исследования и создавайте космический флот для борьбы с врагом. Перемещайтесь между планетами и основывайте как можно больше колоний для большего дохода. Уничтожьте все Орбитальные станции врага для победы.

Полное описание:


Карта рассчитана на 2-10 игроков, +2 нейтральных пирата (за них тоже можно играть), но можно играть и без них. Одна из главных особенностей карты - не вся игровая карта используется. Всего на карте 24 планеты и у каждой планеты есть свой предельный радиус
орбиты, некий гравитационный колодец, пределы которого нельзя покидать. Планеты соединены между собой звездными вратами: пролетев через них, корабль на большой скорости перемещается на соседнюю планету. Но каждый такой перелет требует 10 энергии (маны). Если у корабля меньше 10 маны - он не может покинуть орбиту планеты через врата.

На старте нам дается Орбитальная станция - прочное сооружение, находящееся на орбите планеты. На станции создаются Ремонтники - небольшие космические суда, создающие боевые корабли; и Переработчики - они добывают железо с ближайших астероидов. Железо - второй ресурс в игре. А первый - это креды (альтернатива золота) автоматически поступает с созданных колоний. Каждые 10 секунд колония приносит ВСЕМ игрокам в команде креды в размере: 10 + (население колонии/20). Изначальное население колонии равно 1, и каждую секунду увеличивается на 1. Максимальное население колонии: 1000 человек. Это значит, что максимум одна колония приносит всем игрокам в команде 60 кредов за раз, поэтому не важно, кто создал колонию, ведь все получают поровну (причем доход не делится, а именно дается всем игрокам, а значит чем больше игроков в команде, тем больше суммарный доход команды)

Флот


Военный флот разделен на несколько категорий.
К-1. Небольшие маневренные суда, создаваемые авианосцем. К-1 недосягаемы для атак большинства кораблей, но турели Перехватчика отлично с ними справляются.
К-2. Это самая распространенная категория, недорогие корабли средней маневренности.
К-3. Дорогие и сильные суда, тяжелые и неповоротливые.
К-4. Это вообще имба )) но для их создания нужно провести очень много исследований

Специализации.


На старте вы должны выбрать одну из специализаций, у каждой специализации есть свои плюсы и минусы. Всего 4 специализации: Нападение, Оборона, Поддержка и Разведка В настоящий момент доступно две из них,
У каждой спецы есть свои особые исследования. Но при
этом есть и общие исследования, доступные всем специализациям







Изменения в 1.1:

1.Увеличена максимальная энергия "К-2 Фотон" в 2 раза, снижены требования науки для этого корабля. Увеличена макс. энергия ремонтникам
2.Увеличена регенерация энергии всем боевым кораблям К-2 и ремонтникам.
3.Убраны щиты у ремонтников и перерабов (ибо гражданская техника)
4.Введены порталы в Орбитальных станциях.
5.снижена прочность Автопушек, но увеличена скорость.
6.Появилась возможность обменивать ресурсы с помощью стрелок
7.Новое недорогое здание "Блокпост", которое можно улучшить до Орбиталки
8.Мультиприказы. Удобная штука)))
9.Новая специализация "Поддержка"
10.Пираты теперь видят всех через врата
11.Перебалансировка К-1
12.Увеличен урон "Кометы" и "Nexus"
 
-
S@ntariaДата: Среда, 05-03-2014, 17:22:04 | Сообщение # 2
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 2183
Статус: Не на сайте
Карта уже залита в базу, насколько я понял? :)
Написал админу, чтобы проверил файлы
Проект кул
 
-
Ka_DargoДата: Среда, 05-03-2014, 17:51:37 | Сообщение # 3
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
S@ntaria, не совсем, читай лс :-)
 
-
S@ntariaДата: Среда, 05-03-2014, 19:27:22 | Сообщение # 4
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 2183
Статус: Не на сайте
Ka_Dargo, добавил скрины и ссылку. Насчет новости надо кое-какие детали по оформлению решить, в лс написал
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Среда, 05-03-2014, 22:12:10 | Сообщение # 5
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Вау. Просто... Вау. default3
 
-
XuMиkДата: Четверг, 06-03-2014, 06:00:43 | Сообщение # 6
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Пацаны ваще ребята! Играть или качать не стану, так как давно уже перестал всей этой ерундой заниматься... Но как насчет баланса? Почему чем больше игроков в команде, тем выше у нее доход, чем это обусловлено?
 
-
Ka_DargoДата: Четверг, 06-03-2014, 09:51:07 | Сообщение # 7
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
XuMиk, представь такую ситуацию:

-Уважаемые господа, плиз помогите базу отбить, и объясните, какие корабли лучше строить, я недавно начал играть, мало знаю.

-Ливай, днище, нам бабла больше достанется!!!

-Ну и играйте сами с собой, я в эту карту играть не буду!

Намек понятен? :-)
 
-
Мастер ГервантДата: Понедельник, 10-03-2014, 18:02:50 | Сообщение # 8
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 37
Статус: Не на сайте
Хм, концепция проекта в каком-то плане напоминает "Cruiser Command", только здесь более глобальный охват). Это как бы уже полуфинальная версия?
 
-
Ka_DargoДата: Суббота, 15-03-2014, 18:16:44 | Сообщение # 9
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
Мастер Гервант, фактически да, еще пару спецух и плюшек и будет полная версия. Но я пока не занимаюсь картой, ибо никто не скачивает, ни в гарене, ни с сайтов. Если делать карту серьезно (а карта единственная в своем жанре) то нужен хост-бот. А то я в хостану в румке, зайдет за 15 минут 3 человечка, скачают и ливнут. Без хост-бота мне нет смысла делать карту. Даже если я где-то найду нормальный готовый настроенный хост-бот - мне еще нужен серв, т.к. мой комп не работает вечно, да я вообще редко его включаю, других дел хватает.

Все, высказался :-D

Ах да если кто-то располагает информацией по поводу хост-ботов или сервов с хост-ботами, пишите в лс :-)

Добавлено (15-03-2014, 18:16:44)
---------------------------------------------
Вышла новая версия карты. Скачать можно в шапке темы, на этот раз с нормального файлообменника)

 
-
PhoenixДата: Пятница, 28-03-2014, 15:39:12 | Сообщение # 10
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 152
Репутация: 1454
Статус: Не на сайте
Вот моя мини рецензия ,
Начну с ужастного баланса линкорам к-4 спокойно противостоят мелкие недокорабли к-1,Второе это к-1 их должны бить все корабли к-3 и к-4 ибо это не логично что линкоры фригаты и огромные корабли погибают от букашки, второе это просто превосходны баланс орудий на планете , стоит построить одну и пару к-1 всё армада к-4 разлетается в щепки.
Четвертое это способность которая приказывает всем идти в эту точку , зачем она она делает игру еще более аркадной!
Далее порталы , какой кривой недочеловек их ставил ? у тебя соседняя планета в двух шагах а портал ведет сразу к базе врага в другой части карты а другой портал к союзникам , не захватил врага ВСЕ ЛИВАЙ !
Далее численность кораблей , зачем она ? зачем так много я знаю эффектно выглядит но после полу часа игры от этой еффектности не только УЖАСТНО ТОШНИТ но еще и FATALL ERROR
Подведу Итог:
Жутко сырая , дисбалансная карта 
С отсутсвием какого-либо уклона в стратегию
И с остутсвием какой-либо структуры кораблей ( в начале должен идти флагман в центре огромный линкор а по бокам фрегаты с короблями поддержки ремонтные корабли например)
Вобщем это аркада а не стратегия выигрывает тот корабль который первый выстрелит 
Моя оценка 5/10
особенно разозлило когда самый первый открыл к-4 только построил и фатал ерор пришел к тебе ><
 
-
Ka_DargoДата: Воскресенье, 30-03-2014, 09:40:30 | Сообщение # 11
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
Phoenix, спасибо! Наконец хоть кто-то на этом сайте скачал и протестил карту. Для борьбы с к-1 нужно строить перехватчики (поэтому даже в конце игры во флоте присутствуют К-2,) и К-3 без поддержки перехватчиков превращаются в мясо, хотя я над этим подумаю, может дам турельки К-3кам.

Подробнее про порталы, непонял тебя, между планками игроков (вражескими планками) есть нейтральные планки, нельзя никак за один прыг попасть с планки одного игрока на планку другого.

Про фатал впервые слышу, какой именно К-4 ты построил? И какое железо стоит? :-)
 
-
PhoenixДата: Понедельник, 31-03-2014, 15:21:24 | Сообщение # 12
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 152
Репутация: 1454
Статус: Не на сайте
короче смотри вот портал красного игрока он ведет или к синему или в чуть дальше из чуть дальше или опять к синему или в центр если центр не занять все капут ( ( а у врагов там обычно уже все занято ) дальше по плану , бартер наверное у тебя комп не так стоит но у меня лево это право а право это лево 0о
 
-
TerenacДата: Понедельник, 31-03-2014, 19:38:18 | Сообщение # 13
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 222
Репутация: 1384
Статус: Не на сайте
Очень не удобно, что порталы надо искать))
У вас дома собаки? Они всё время лают? Не проблема! Купите им кошачий корм! Плюс: Они перестанут лаять! Минус: Они начнут мяукать!
 
-
Ka_DargoДата: Вторник, 01-04-2014, 11:11:42 | Сообщение # 14
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
Новая версия выйдет не скоро, все жду когда nvc123 сделает таблицу, да и перестала она мне нравиться :-D

Phoenix, напишешь рецензию на новую версию другой моей карты, сегодня вечером скину? А то видимо недождусь больше ниоткого рецензий.

Добавлено (01-04-2014, 11:11:42)
---------------------------------------------
Ах да работу над стар емпири я временно прекращаю, а то наднях впервые сыграл в спейс комманд и понял, что у меня реально аркада :-D

 
-
WhiteReaperДата: Вторник, 01-04-2014, 17:29:53 | Сообщение # 15
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 59
Статус: Не на сайте
Проект нрав, парни молодцы)
 
-
Ka_DargoДата: Суббота, 05-04-2014, 18:10:30 | Сообщение # 16
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 43
Статус: Не на сайте
Хорошая новость! nvc123  взялся за работу ура! Скоро новая версия!
 
-
S@ntariaДата: Понедельник, 19-05-2014, 20:55:16 | Сообщение # 17
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 2183
Статус: Не на сайте
Ka_Dargo, отлично
 
-
UbeRДата: Понедельник, 19-05-2014, 22:23:54 | Сообщение # 18
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Ka_Dargo, очень хорошо, жду новую версию :)

Кстати, обнови/перезалей скриншоты - они не отображаются.

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
S@ntariaДата: Понедельник, 19-05-2014, 22:33:29 | Сообщение # 19
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 2183
Статус: Не на сайте
Скриншоты поправил, из-за смены домена хгм не отображались
 
-
Lord777Дата: Понедельник, 19-05-2014, 22:33:46 | Сообщение # 20
ЛОРДИЩЕ

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1145
Репутация: 2203
Статус: Не на сайте
05-04-2014 месяц прошел
Дата входа:
Среда, 09-04-2014, 13:22:12

 
Wc3-Maps Форум » Проекты » Ваши проекты » STAR EMPIRE Collapse (Космостратегия в Варкрафте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat