Melee Madness - Страница 7 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: S@ntaria, Gre, UbeR  
Wc3-Maps Форум » Проекты » Melee Madness » Melee Madness (Краткое описание)
Melee Madness
-
UbeRДата: Вторник, 10-12-2013, 12:49:30 | Сообщение # 1
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте






Проект "Melee Madness" - это карта на расстройку (melee) с множеством рас на выбор. На момент выхода версии 1.1 (23 Jul 2015), в карте насчитывается 20 полноценных рас. Карта динамична и содержит в себе много элементов, которых нет в типичных melee-картах. Эта карта постоянно обновляется и совершенствуется. В качестве дополнения вместе с картой в комплекте идет мини-патч, который нужен для правильной работы иконок в карте.





Карта расчитана на 12 игроков. Как и в обычных melee, целью игрока является уничтожение всех противников. По ходу игры можно заключать/разрывать союзы. Карта выполнена в лучших традициях "классического развития", но не лишена новшеств, таких как торговля ресурсами, морские сражения (водные боевые единицы теперь развиты наравне с наземными и воздушными), битва с боссом (победив его, игрок может подчинить его себе). Конечно, этим список фишек не ограничен.





В пред-игровой стадии (выбор расы и цвета) игрок выбирает между силами Света, Тьмы, Природы и Орды. От выбранной стороны зависит выбор фракций в игре. Всего их 20 :

Силы Света - Серебряная Длань (люди), Гномы, Мстители (эльфы крови), Кирин-Тор (волшебники Даларана) и Темный Совет (разбойники)

Силы Орды - Орда Тралла (орки), Дренеи, Северная Гвардия (союз ледяных троллей, тускарцев и магнатавров), Братство Механиков (гоблины), Степные Кланы (союз кентавров, иглогривов и гарпий) и Дренорская Орда (орки скверны)

Силы Тьмы - Культ Проклятых (нежить), Отрекшиеся (свободная нежить), Фелвудские Опустошители (сатиры и низшие демоны), Пылающий Легион (демоны)

Силы Природы - Хранители Леса (друиды ночных эльфов и беорны), Смотрящие в Ночь (охотники и тюремщики ночных эльфов), Наги, Забытые (союз безликих, арахнидов и нерубианцев) и Союз Низших (союз кобольдов и гноллов).





Скриншоты будут добавлены в конце разработки 1.2.







Melee Madness 1.2 [OF]
Скачать карту с EpicWar


[c]



Выражается благодарность сайтам hiveworkshop.com и wc3c.net за предоставленные текстуры и модели ;
Спасибо Melee Madness Team за проведение тестов на ранних стадиях разработки ;
Спасибо Алексею Кирсанову (Gre) за множество идей и моральную поддержку проекта ;
Спасибо Химику за разработку концепта Серебряной Длани и Северной Гвардии ;
Спасибо Александру Чабанцу за помощь с триггерами ;
И, конечно же, спасибо Вам за игру в Melee Madness =)

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
UbeRДата: Воскресенье, 18-01-2015, 13:24:53 | Сообщение # 121
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Sent, хоть мне будет это сложно сделать самому, все равно будет. У меня вообще в планах ретекстурить все тайлы, клиффы, растения, декор и здания, а также некоторых юнитов и часть интерфейса
А если найду помощника - вообще будет замечательно. Я же натуралист, и интерфейсы рисовать не очень умею (разве что для ночных эльфов, хах)

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
Vincent_FreemanДата: Пятница, 23-01-2015, 18:54:22 | Сообщение # 122
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
Поигрываю в твою карту, вот что хочу отметить из недостатков:
- Откуда вес в 7,5 мегабайт? Я не вижу практически кастом моделей, либо они на стандартных текстурах. Такое количество моделей, особенно зданий на стандартных текстурах, а ты используешь одни и те же.
- с ИИ все же еще надо поработать, не у всех фракций он адекватен, но ты молодец, что вообще стараешься его продумать. В одного так тестить, конечно, приятнее.
- Прочие придирки к эстетике:
- Неудобные стартовые локации. Сложно разместить свой лагерь "кучкой", его распластывает в длину;
- Неясные для меня изменения в стандартных расах:
+ Что с ордой тралла? Куда делся Ловец Духов? Почему нет войск ближнего боя без улучшения базы? Почему берсерки используют модель шамана?
+ Жутко неудобный геймплей у культа проклятых. Я понимаю, что ты пытался изобразить, но этот рандом с призывом войск и пища 35/10 на старте это глупо, уж прости.
 
-
SentДата: Пятница, 23-01-2015, 20:05:05 | Сообщение # 123
#DARKSIDE

загрузка наград ...
Группа: Зам.Админа
Сообщений: 9158
Репутация: 8449
Статус: Не на сайте
UbeR, давай интерфейс из дотки украдем :з
Нет, не бичевский стандартный, а красивый какой-нибудь, например бурды
 
-
UbeRДата: Пятница, 23-01-2015, 22:34:15 | Сообщение # 124
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Цитата Vincent_Freeman ()
Куда делся Ловец Духов?


Он появится позже в отдельной фракции

Цитата Vincent_Freeman ()
Откуда вес в 7,5 мегабайт?


БОльшую часть импорта занимают иконки и текстуры. Моделей, если честно, тоже довольно много. Я старался их сжать как можно больше)

Напоследок : Культ Проклятых будет еще 100 раз переделан, возможно, я уберу этот призыв

Спасибо за отзыв

Цитата Sent ()
давай интерфейс из дотки украдем :з
Нет, не бичевский стандартный, а красивый какой-нибудь, например бурды


Ну вообще я планировал использовать в моде только ресурсы, созданные мной... Но UI реально будет очень сложно нарисовать с нуля. Возможно, слепим из нескольких работ хороших людей?)
Возможно даже, работ Вольво))

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
Vincent_FreemanДата: Вторник, 27-01-2015, 20:45:04 | Сообщение # 125
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
Я так понял, ты ретекстуришь? А скоро будет версия с новыми тайлсетом и текстурами декораций?
 
-
UbeRДата: Вторник, 27-01-2015, 21:17:37 | Сообщение # 126
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Цитата Vincent_Freeman ()
Я так понял, ты ретекстуришь? А скоро будет версия с новыми тайлсетом и текстурами декораций?


В карте не будет присутствовать ретекстур, я выпущу отдельно мод
Мод выйдет примерно тогда, когда я выпущу 1.0

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
MицакултДата: Среда, 28-01-2015, 09:02:02 | Сообщение # 127
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 216
Статус: Не на сайте
буду ждать povar
 
-
Vincent_FreemanДата: Среда, 28-01-2015, 16:18:11 | Сообщение # 128
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
[quote=UbeR;138454]В карте не будет присутствовать ретекстур, я выпущу отдельно мод
Мод выйдет примерно тогда, когда я выпущу 1.0[/quote]
О-о, классно! Т. е. ты работаешь с игровым архивом? Будет отдельный мод, как Way of Others? Если так, то круто, потому что, имхо, мододелам давно пора основательно браться за такой подход.
 
-
UbeRДата: Среда, 28-01-2015, 20:45:30 | Сообщение # 129
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Vincent_Freeman, да, мод будет представлен mpq-архивом с более чем половиной новых текстур, которые уже выглядят очень старо и неактуально (здания, тайлы, декор, некоторые иконки и эффекты) и, возможно, более качественными моделями декораций
I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
Vincent_FreemanДата: Вторник, 24-02-2015, 08:24:59 | Сообщение # 130
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
Дружище, когда же новая версия?
 
-
UbeRДата: Вторник, 24-02-2015, 14:08:21 | Сообщение # 131
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Точной даты, конечно, не назову, но примерно в марте. Дело в том, что у меня некоторые проблемы с варкрафтом, я его даже переустановить толком не могу. Как только налажу игру, проведу тест и исправлю все недочеты. А так, версия почти готова к выходу)
I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
Vincent_FreemanДата: Четверг, 26-02-2015, 07:21:04 | Сообщение # 132
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
О, ну, надеюсь, ты справишься со всеми трудностями) Будем ждать)

Добавлено (26-02-2015, 07:21:04)
---------------------------------------------
Может хоть прорекламируешь, чего ожидать в новой версии?

 
-
UbeRДата: Суббота, 28-02-2015, 15:56:16 | Сообщение # 133
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Будет одна новая фракция, некоторые старые обзавелись новыми фишками, новые предметы в лавки, больше баланса и стабильности

Добавлено (28-02-2015, 15:56:16)
---------------------------------------------
Изменения в 0.9 :
- Добавлена фракция "Темный совет". Организация самых опасных преступников всего мира. Мастера разбоя, темной магии и скрытности.
- Добавлен новый бот - Отрекшиеся. Исправлены многие ошибки в работе AI в целом.
- Небольшие правки в ландшафте.
- Глобальные изменения в балансе у Отрекшихся, Смотрящих в Ночь, Северной Гвардии и Союза Низших.
- Некоторые изменения в звуках, интерфейсе и моделях.
- Исправлен баг фиксированного времени суток.
- Горячие клавиши некоторых способностей теперь QWER.
- Добавлена шкала подготовки заклинания для заклинаний с задержкой и некоторых channel-спеллов.
- Добавлены личные имена таким героям, как Покоритель Небес, Маршал и Колдун.
- Новое улучшение для гномов, повышающее объем добываемого золота.
- Добавлено новое здание Забытым, распространяющее паутину и позволяющее прятать в себе войска.
- Новые заклинания для героев "Волшебница" и "Мастер Вооружения"
- Исправлена работа "Тройного броска" и "Лунных чакрумов".


I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
retrospiderДата: Понедельник, 02-03-2015, 07:34:18 | Сообщение # 134
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
О, Темный Совет! Крутотень : )
 
-
Vincent_FreemanДата: Вторник, 03-03-2015, 15:47:01 | Сообщение # 135
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 77
Статус: Не на сайте
Ее можно скачать? По ссылке http://wc3-maps.ru/forum/154-4290-1 значится только 0.8
 
-
GreДата: Вторник, 03-03-2015, 16:34:21 | Сообщение # 136
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Можно по подробнее о Темном Совете?
 
-
UbeRДата: Среда, 04-03-2015, 14:23:50 | Сообщение # 137
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Цитата Vincent_Freeman ()
Ее можно скачать? По ссылке http://wc3-maps.ru/forum/154-4290-1 значится только 0.8
"Девяточка" пока не готова к выходу. Как только доделаю, так сразу же выложу

Цитата Gre ()
Можно по подробнее о Темном Совете?
Этих ребят можно также назвать и "темным Альянсом". Оно и понятно, потому что фракция наполовину состоит из бывших солдат Лордерона, после распада которого подались в бандиты. Чтобы не сгинуть в жестоком мире, они заключили союз с другими двумя незаконными группами - еретики и тайная до недавнего времени секта йети. Если кто помнит и знает, была в RoC такая скрытая сценка Артеса и йети. Однако, когда плеть разрушила их убежище, они создали альянс с бандитами, чтоб выгнать захватчиков из родных земель.
О геймплее : большинство войск будет специализироваться на скрытности, т.е. у них будет встроенный инвиз (правда, легко раскрывается движением, атакой а также "глазами" (ака сентрики из доты) и порошком прозрения ; войска по началу не очень сильны - весь потенциал фракции раскроется примерно с середины игры, когда пойдет найм тяжелой пехоты/кавалерии. Впрочем, быстрота и ловкость воинов позволит активно разведывать всю карту и помогать союзнику ; маги практикуют черную магию, направленную на снижение характеристик жертвы ; их герои очень сильны практически на всех этапах игры, но в очень поздней игре все-таки теряют актуальность.

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
LevyДата: Четверг, 05-03-2015, 22:31:34 | Сообщение # 138
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 323
Статус: Не на сайте
Цитата UbeR ()
фракция "Темный совет"

Цитата UbeR ()
Организация самых опасных преступников всего мира. Мастера разбоя, темной магии и скрытности.

По лору есть несколько фракций разбойников, может сделать расу на основе одной из них. По описанию, которое у тебя, больше подходят группировки "Синдикат", "Черный ворон", а также "Братство Справедливости". Все они имеют неплохой боевой потенциал, в их рядах можно встретить как воинов, так и магов, а также представителей сразу нескольких рас (Люди, гномы, дворфы, гноллы, огры, гоблины, даже орки)
Цитата UbeR ()
секта йети

По лору лучше будет заменить йети на гноллов, огров, гоблинов - именно эти расы присутствуют в вышеперечисленных преступных организациях

Маленький провокатор, диванный эксперт, отличник начальной школы и мамкина гордость!

مرحبا يا أصدقائي، إن الله يحب لكم جميعا. الحمد لله رب العالمين
 
-
UbeRДата: Вторник, 17-03-2015, 20:44:39 | Сообщение # 139
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Тю, лор

Добавлено (07-03-2015, 19:13:41)
---------------------------------------------

Добавлено (17-03-2015, 20:44:39)
---------------------------------------------
Усё, карта почти готова. Вот несколько скринов http://wc3-maps.ru/forum/154-4291-1#138417


I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
S@ntariaДата: Вторник, 17-03-2015, 20:55:17 | Сообщение # 140
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 2183
Статус: Не на сайте
тесты еще проводишь? чет в конфе тишина)
 
Wc3-Maps Форум » Проекты » Melee Madness » Melee Madness (Краткое описание)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat