[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 21 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 28-07-2014, 02:30:50 | Сообщение # 401
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Это всё правда? - Удивлённо спросил Вейлонд у Карлена, закончив слушать его рассказ. - Тогда... Нам нужно немедленно направляться к Наковальне!
- Да, именно так. - Ответил Карлен. Их группа ускорилась, чтобы побыстрее доскакать до Туриуса и сообщить обо всём Тану.
- В таком случае, нам нужно поскорее мобилизовать отряд для похода туда. Если мы опоздаем - худо будет. - Сказал Ганс. - Вперёд, ребята! Не дадим этим ублюдкам осквернить Наковальню Имира!
- Да!!! - Криком ответили ему остальные охотники.

Ночь. Рассвет должен уже скоро начаться. Отряд обороны, стороживший в кузнице Имира оставшуюся реликвию, к которой, предположительно, должны были подойти незванные гости, спал в пещерах вулкана. Трое охранников у входа скучающе стояли, переговариваясь о всяком. Их внимание привлёк странный огонёк на горизонте, на другой стороне моста. С каждой секунду он приближался.
- Что это? - Спросил один из них. Через мгновенье огней стало ещё больше.
- Какого хрена... Это факелы? Нет... Это огненные шары! - Приглядевшись, ответил второй сторож. Через мгновенье один из этих огненных шаров резко стал приближаться, словно он был запущен в сторону моста. - Это маги! На нас напали! Поднимай остальных!
Охранник тотчас побежал внутрь пещеры, чтобы объявить тревогу. Он подбежал к колоколу, висящему у входа, и начал в него бить. Огненный шар прилетел во второго охранника с предельной точностью, не смотря на то, что тот попытался убежать от него. Он упал и начал кататься по земле, чтобы потушить огонь на себе. В него тотчас прилетело ещё несколько огненных шаров. Внутри пещер спящие стражи проснулись. Рамон подорвался на ноги со своей постели, услышав звон колокола.
- Что происходит? - Спросил он у Виглеса.
- На нас напали. Они уже здесь. Чую, будет жаркая ночка. - Ответил он, поднимаясь на ноги со своей постели, и хватая меч, лежащий у его кровати. Стражники стали приводиться в боевую готовность. Несколько лучников поднялись на верх, чтобы через специальные выходы наверху занять позиции и прослеживать происходящее у моста сверху. Через проёмы и небольшие проходы над главным входом в пещеру они видели всё, что происходит, и могли оттуда вести огонь. Целый отряд боевых магов приближался к мосту, их было человек 12-13. В темноте не было видно их лиц, однако каждый раз, когда они бросали огненные шары в сторону прохода, пытаясь задеть бьющего в колокол охранника, их территория освещалась в ночи на несколько секунд. Один из лучников приметил у них нашивку Анклава.
- Это Анклав! - Крикнул он, заряжая стрелу, и собираясь выстрелить. Виглес приказал открыть огонь по ним. Четыре лучника, занявшие свои позиции, открыли огонь - стрелы полетели прямо в магов. Но всё было тщетно - те маги, в которых они были запущены, подняли руки перед собой, и остановили эти стрелы с помощью барьеров, окружавших их.
- Это не простые маги. Они чрезвычайно сильны. - Сказал Рамон, направляясь к запасному входу слева от главного, чтобы выйти на поле сражения. Виглес остановил его.
- Тебе не туда. Оставайся в обороне. Мы собираемся заманить их к себе, и перебить внутри пещер. Ближний бой - наш конёк, помни это. У нас нет магов в отряде, и вблизи мы запросто их завалим. Ясно?
- Хм... Логичный ход. Но мне кажется, что они тоже так подумают. Будьте начеку!
- Непременно. Парни! Настало время обнажить клинки и секиры! - Скомандовал Виглес. - Сегодня спадёт на землю не одна голова! Так помолимся же Свету, чтобы это были не наши головы!
- Ура!!! - Крикнули ему в ответ его бойцы, подняв оружия над собой.
- Защитить Наковальню! Защитить реликвию нашего народа! Огонь, лучники!
После команды лучники устроили ещё один залп стрел. Маги отбили их. Анклавовцы заняли позиции у моста, обороняясь своими барьерами. Близко подойти они не могли - внутри их ждала явная засада, а в ближнем бою, как правильно подметил Виглес, северянам нет равных, даже против магов они выдержат запросто в узком пространстве. К полю боя подошёл командир Анклавовцев, который привёл их сюда - Лайо. Он держал в руках Амулет Обливиона.
- Босс, нам не прорваться так запросто. Они прочно уселись у прохода в пещеру. Над пещерой, похоже, есть небольшие проходы, где засели их лучники. Мы сможем задавить их фаерболами, но внутри нас перебьют, как котят, это факт. - Сказал Лайо один из анклавовцев. Осмотревшись, тот начал нашёптывать амулету.
- Я вижу. Похоже, у них славный командир. Господин, мне нужна часть вашей силы, даруйте мне её, чтобы мы прорвались на шаг ближе к вашему освобождению! - Сказал он амулету. Через несколько секунд послышался демонический шёпот на странном языке, который расслышали даже окружавшие его маги. Они слегка занервничали от этого, и их барьер ослаб. Один из лучников сумел в этот момент выстрелить, и попасть прямо в яблочко - один из магов пал на поле боя со стрелой в голове.
- Отличный выстрел, Мерк! - Крикнул лучнику его коллега в соседнем проходе.
- Спасибо!
Неожиданно на поле сражения посреди магов засиял красный свет. Он утих через мгновенье. Глаза Лайо словно засветились огнём.
- Спасибо, хозяин. Мне хватит того, что вы мне дали, чтобы прорваться. - Проговорил он, убрав амулет Обливиона обратно в свой карман. Подняв перед собой руку, он создал небольшой магический шар красного цвета. Одним взмахом Лайо отправил его прямиком к проходу в пещеру.
- Что-то летит сюда! - Вскрикнул один из лучников. - Готовсь открыть огонь!
Лучники натянули стрелы, чтобы попытаться сбить этот шар в воздухе, но бесполезно - он резко ускорил свой ход, и попал прямо в верхние проёмы, где сидели лучники. Произошёл огромный ошеломляющий взрыв, камни летели во все стороны. Проход в пещеру едва не завалило, однако, как оказалось, он стал от этого взрыва ещё шире. Мост качался от взрывной волны из стороны в сторону. Глаза Лайо снова пришли в норму после нанесения удара.
- Всего одну атаку даровал мне хозяин... - Промолвил он. - Но этого хватит. Бойцы, вперёд, на штурм! Теперь у нас больше пространства!
- Что произошло, чёрт возьми!? - Промолвил Рамон, поднимаясь на ноги после ошеломительного удара, который сразил наповал всех присутствовавших в пещерах воинов. Виглес удержался на ногах от взрывной волны. Он не мог поверить своим глазам - разрушительная сила, которую использовали Анклавовцы, проломила верхние проёмы, убив всех лучников, засевших там. Более того, пещера обвалилась, и проход в неё стал намного шире. Находясь в 10 метрах от выхода, он после взрыва даже стал видеть открытое небо.
- Какой кошмар... Солдаты, потери? - Крикнул он своим воинам.
- Мы потеряли всех лучников, засевших наверху, сэр! И наш страж у моста завален камнями!
- Проклятье... Итого нас осталось восемь, не считая меня и Рамона. А у них пал всего один...
- Они приближаются! - Крикнул один из воинов. Маги постепенно стали пересекать мост, подходя с огненными шарами наготове ко входу.
- Отступаем! Пусть войдут в пещеру! Там мы и дадим им бой!
- Не нравится мне это всё... - Промолвил Рамон, поднявшись на ноги. - У них явное преимущество.
- Мы не отступим! Не отдадим им нашу реликвию! Будем держаться до рассвета! Он уже совсем скоро! - Кричал Виглес своим воинам. Они поддерживали его. Рамон видел всё это и понимал, что поднятие боевого духа у своих людей - явный конёк сына Тана. Воодушевившись вместе с остальными, они решили принять бой, медленно отступая. Отряд магов Анклава вошёл в пещеру, где и начался бой. Позволив им войти глубже в пещеру, Виглес приказал атаковать. Несколько магов Анклава были вооружены щитами, и подобная тактика оказалась бесполезной, однако после большего напора людей Виглеса, одному из них не удалось удержать щит, и он был сражён секирами воинов. Лайо, шедший в середине строя магов, выбрался вперёд. Одним ударом своего посоха он остановил секиру воина, несшегося на него сломя голову. Он поднял с помощью телекинеза его в воздух, а затем, нажав на какую-то кнопку на своём посохе, вынул лезвие из кончика шеста, и вонзил его прямо в горло висящего в воздухе воина.
- Проклятый маг... Похоже, это их предводитель. - Промолвил Виглес, глядя на происходящее из засады.
- Это же... Судя по татуировкам, он один из Эмиссаров! Возможно он тот, кого я ищу. - Промолвил Рамон. - Буду откровенен, господин Виглес, мы влипли. Эмиссары - опасные воины Анклава. Элитный отряд их Магистра, созданный для особых поручений.
- Приятно слышать... Наконец-то достойные противники. - Ответил Виглес. Рамон был удивлён его решимости. - Примем же гостей, как принято у нас на Севере!
- Да! - Крикнули в ответ Виглесу его воины. Они отступили ещё дальше, и вышли прямо к залу, где находилась кузница.
- Открытое пространство? Слишком опасно, Виглес! - Крикнул Рамон. - Они перебьют нас здесь!
- Пока мы в открытом пространстве, а они нет - всё в порядке! - Ответил Виглес ему. - У нас ещё есть лучники, так что мы будем держать их на расстоянии.
- Но это же не простые воины! Это маги Анклава! Ты зря недооцениваешь их силу!
- Лучники! - Не слушая Рамона, прокричал Виглес, махнув мечом. - Наводи стрелы! Скоро они подойдут к проходу! Встретим их залпом!
- "Он меня не слышит. Чёрт..." - Думал Рамон. - "Он непременно молод и горяч, а его тактики обороны идеальны... Но он явно не понимает, с кем столкнулся!".
- Огонь! - Крикнул Виглес, махнув мечом. Пятеро оставшихся воинов, вооружившихся луками, устроили залп, осадив вышедших к проходу магов своими стрелами. Двое из магов пали под их градом, не успев включить барьеры, однако не намертво - стрелы попали им в руки или в плечи. Они отступили назад.
- Разойдись, кретины. - Промолвил Лайо, готовя особое огненное заклинание. - Сейчас я расчищу путь.
Эмиссар подошёл прямо к проходу почти в открытую. Он знал, что лучники не атакуют, пока перезаряжаются. Рамон увидел, что тот собрался делать, и, схватив Виглеса, отбросил его в сторону, с криками "ЛОЖИСЬ!". Остальных предупредить он не успел, да и они словно не слушали его - их целиком поглотил азарт битвы. И это стоило им жизни. Лайо сколдовал своё заклинание, и, вытянув руки перед собой резким ходом, выпустил "Огненное Дыхание", вырвавшееся из прохода пещеры в зал, и поглотившее собой всех стоявших в засаде воинов Виглеса. Рамон и сам Виглес упали на землю вовремя, избежав попадания, однако остальные воины были объяты пламенем. Их крик разнёсся по всему открытому залу. Оставшиеся маги воспользовались их замешательством, и вошли в зал. Они тотчас налетели на горящих воинов, и добили их своими клинками, как беспомощных свиней на бойне.
Бой закончился - у Виглеса не осталось людей, им удалось сразить всего двоих магов из 14ти, в живых с их стороны остались только Рамон и сам командир обороны. Лайо подошёл к лежащим на земле выжившим, и, присев на корти, начал говорить с ними:
- Ваша оборона непременно превосходна, господин Виглес. Но вы зря недооцениваете силу Анклава.
- Пошёл ты, поганый пёс... Убей меня! Как и остальных! - Промолвил Виглес в ответ.
- Виглес, не надо! - Ответил ему Рамон. - А как же твой отец? Он не переживёт твою потерю!
- Мой отец знал, на что я иду, отправляя меня сюда.
- Похвально. - Ответил Лайо, похлопав в ладоши. - Но вы мне ещё нужны. Связать их!
- Зачем? - Спросил Рамон, отбросив оружие. Он понял, что сопротивляться - себе дороже. - Зачем мы тебе нужны? Ты захватил кузницу. Делай, что хотел сделать!
- Слишком просто это. - Промолвил Лайо в ответ. Маги подошли к Рамону и Виглесу, и стали их связывать. - Мой хозяин не любит устраивать представления без зрителей. Вы будете первыми. А потом мы дождёмся и остальных. Как только всё будет готово - шоу начнётся!

Добавлено (28-07-2014, 02:30:50)
---------------------------------------------
Продолжения писать не стану, пока вы сами не продолжите своё)
 
-
GreДата: Понедельник, 28-07-2014, 04:20:11 | Сообщение # 402
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Диана разбирала горы бумаг, полностью превратившие ее рабочий стол в бумажные горы, да так, что ее саму не было видно за ними. Поняв, что полностью осилить этот завал у нее не получится, она решила разложить все по группам и отправить в соответствующие отделы Цитадели. Работать желания не было совершенно, день был жаркий и не спасало даже новинка от Грикольда - устройство с крутящимися лопастями, прохладный воздух обдавал лицо на короткое время. Но вещицу постоянно приходилось заводить, а после очередной партии запросов, принесенной новенькой девчушкой из артефактеки для разрешения на перевозку, Диана потеряла заводной ключик. Окна и двери были открыты настежь, но ветра не было вообще. Ни один листик на деревьях в садах не шевелился. Садовники постоянно копошились вокруг особо прихотливых растений то и дело поливая их. Голова раскалывалась. Колдунья почти закончила сортировку, уже послала за главами отделов чтобы передать дела. Неожиданно, в дверь постучал новый магистр. Но стук был скорее символичным - дверь все еще была открыта в надежде хоть на легчайший ветерок. С приходом Клайна в комнате слегка похолодало, недаром он считался любителем магии холода - его умения хватало, чтобы не заморозить, а лишь охладить. Однако Диана припомнила некоторые лекции по магии, когда еще юный мастер не мог справиться и с обычным снегом, чуть всю аудиторию в один большой сугроб не превратил. Никто не мог сказать о нем, ни тогда ни сейчас, что маг обладал талантом, даже скорее наоборот - все считали его полностью неспособным к высшим уровням магии. Все, чего он достиг, все, что он имеет, было получено огромными усилиями, длительным обучением. И если бы тогда, в те давние годы кто-нибудь сказал, что этот бездарный простолюдин из низов общества Цитадели постепенно поднимется до наставника, адепта, а затем, по личному распоряжению магистра, и до мастера, то все бы рассмеялись. Другое дело остальные члены совета, бывшего совета... Что Диана, что Оливия - они обе считались весьма способными колдуньями. Им пророчили высокие чины, говорили что ради них магистр не поскупится на звания Мэтров. А всех их обошел маг-самоучка. Для нее это было слегка обидно. Но она не испытывала к нему зависти. И вообще она имела к нему лишь теплые чувства, и даже больше...
- Привет, как себя чувствуешь?
- Фил! Да вот, разбираю канцелярию, - резко встав с кресла колдунья задела рукой одну из стопок бумаг, подготовленных на вынос. Желтоватые листы бумаги полетели, словно осенние листья с деревьев Живого Леса. - Ой!
- Помочь? - Диана спешно начала поднимать всю документацию.
- Нет, спасибо, - Скромная улыбка украсила ее лицо, переполненное легким волнением и слегка утомленное.
- Не скажешь, что с тобой было после пробуждения?
- Я была в порядке, а ты нет.
- Быстро же ты очухалась.
- Раненым была нужна помощь, я не могла позволить себе отдыхать, поэтому.. я выпросила у Гри кое-что из его запасов...
- Запасов? Ты принимала стимуляторы в вечером после почти смерти?
- Большинство, включая тебя, были в тяжелом состоянии. Я не могла просто проваляться два дня пока придут силы, а все истекут кровью.
- Если бы тебе не повезло, то ты могла бы...
- Но мне повезло. Прошу, не стоит об этом.
Колдунья поправила длинные волосы. Пока она поднимала с пола бумаги, из-за рубахи вывалился небольшой амулетик на цепочке. Золотой, круглый с резными росписями.
- Красивый талисман. Я раньше его на тебе не видел.
- Д-да, подарок.. друга семьи, - Диана нервно убрала его обратно. - Просто я его не показываю.
- Прошу тебя, ответь мне честно - зачем ты тогда бросилась под удар? - колдунья замялась, не хотела она говорить на эту тему.
- Я.. я не могла больше стоять. Пока ты сражался я бездействовала и тебе это могло стоить жизни.
- Против антимагической атаки и ты бы ничего не сделала. А если я бы не спас тебя? Что, если бы не получилось вспомнить нужные слова? Ты бы погибла! - голос Клайна передавал не то упрек, не то заботу. С ним всегда это было трудно отличить. И это еще больше выводило из себя, когда не знаешь, на что он больше акцентирует внимание.
- А иначе погиб бы ты!! - почти срывающимся голосом крикнула волшебница. Глаза блестели, накатывались слезы. Выражение ярости постепенно сменялось более мягким. Она повторила, но уже почти шепотом. - Иначе.. погиб бы ты.
Коуэл смотрел на это с удивлением, но в нем что-то щелкнуло. От чего-то он понимал, какие чувства она испытывает. Распознал эмоции, все до единой. Каждая нотка дрожания голоса выдавала ее. Ноги Дианы вдруг подкосились. Легким, почти неощутимым движением маг подхватил ее приобняв, дав опереться. Она плакала. Слезы стекали по жилету Фила. Не знали они, сколько так простояли, может пять минут, а может и два часа. Молчание было громче рокота скал во время обвала, звонче кузнечных молотов, отбивающих в машинальный такт каленный металл, образуя элегантное оружие. Но слова не нужны, они понимали друг друга без них. Но все-таки молчание было прервано.
- Как давно? - волшебница, откликнувшись на звонкие слова в абсолютной тишине безветренного дня, посмотрела прямо в глаза мага.
- С того самого дня.. Первого дня нашей встречи. Тогда, у ворот. Ты был в дозоре, за нарушение правил как мне потом сказали. Ты взорвал лабораторию, пытаясь доказать, что ты на что-то способен. Тебя хотели отправить на работы, но магистр зачем-то вступился за тебя, предложил смягченное наказание. В тот месяц начинался набор новых учеников. Ты должен был принимать и вписывать каждого. И ты принимал меня. В твоих глазах было рвение, воодушевляющая уверенность в хорошем финале. Это было очень странно, ведь любой на твоем месте был бы в унынии. Мне это казалось внутренней силой. Это.. вселяло оптимизм. Я... Я не знаю как еще описать, но в тебе было что-то, чего не было в остальных. Рвение, желание, старание. Все это твои черты. Ты не только сам пришел к успеху, но и смог привести других. Брад, Корли... Даже Грикольд под твоим влиянием изменился. Но прошу - не разрушай сейчас этот момент. Мне так хорошо еще никогда не было...
Они продолжили стоять, просто обнявшись, сохраняя волшебство мига...

 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 28-07-2014, 14:08:12 | Сообщение # 403
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
"М-м, какая романтика."

Добавлено (28-07-2014, 14:08:12)
---------------------------------------------
Сайбер со своими слугами уже находился в пути, направляясь к Холодным Землям, чтобы успеть добраться до Наковальни Имира, где их ждёт сражение с предателем.
- Господин Сайбер! - Крикнул на скаку Сайлус своему боссу, прикрываясь рукой от встречного ветра, который обволакивал скачущую лошадь со всех сторон.
- Да?
- Неужели у вас есть племянник?
- Хе... Да, есть.
- Карлен Мартиус... - Промолвил Бердред. - Знаменитый вор из Крепости Света. Я думал, он просто ваш однофамилец. Но всё же...
- Я помню Карлена ещё с детства. - Начал говорить Сайбер. - Вы же знаете, откуда я родом?
- Из города Мапс, верно? Города Двух Слоёв, как его ещё называют. Слой бедных, и слой богатых. - Ответил Сайлус.
- Именно. Как нетрудно догадаться, моя семья родилась в слое бедных, в нижних кварталах. Я подался в Цитадель, потому что открыл в себе магические способности.
- Так вы всё же были частью Цитадели до того, как присоединились к Анклаву? - Спросил Бердред.
- Да, был. Но всё изменилось. Мой брат, Лени, со своей женой и сыном Карленом переехал в Крепость Света. Я устроил им это, чтобы хоть как-то помочь выбраться из той дыры, в которой мы раньше жили. В Крепости Света жили только богатые люди. С недавних войн там ещё появились и беженцы, они заполонили портовый квартал и нижний квартал рабочих. И тогда...
- Что?
- ... Началась Эпидемия Чумы.
- А. Я слышал о ней. Вы говорили, что из-за неё вы покинули Цитадель, вступив позже в Анклав. Почему?
- Я вам не рассказывал, верно? Ну да, я говорил об этом Карлену, да и то не всё. Ну, и нашему Мастеру. Он тоже связан с этими событиями не меньше, чем я.
- Господин Шервуд тоже раньше жил в крепости Света... - Промолвил Сайлус. - Кто бы мог подумать. Не скажешь по нему, что раньше он был обычным человеком.
- Да. Тогда из-за послевоенного кризиса у столиц королевств было мало средств на содержание такого количества беженцев. - Продолжил Сайбер. - В случае с Крепостью Света... Король решил пойти на рискованный и крайне жестокий шаг.
Ненадолго он замолчал. Сайлус спросил, что было дальше, и Сайбер продолжил:
- Эпидемия Чумы в Крепости Света вовсе не явление природы, как все считают.
- Не может быть! - Едва не прикусив язык на скаку, удивлённо воскликнул Бердред. - Вы хотите сказать. что...
- Король Крепости Света и Западных Людей обратился за помощью к магам Цитадели. И он договорился с ними о проведении одной операции.
- Операции?
- Да. Она называлась "Очистка мусора".
- Я уже догадываюсь, почему... - Промолвил Сайлус.
- ... Маги Цитадели устроили эту Эпидемию Чумы в Крепости Света. Чума была творением магии, а не природы, и её намеренно применили в Крепости Света, чтобы заразить людей.
- Но зачем?
- Король хотел отсеять ненужный биомусор, чтобы выйти из кризисного положения. Слишком уж много беженцев пришло к нему в Крепость Света.
- Но не проще ли было их просто выгнать?
- Это бы сильно сказалось на его положении в обществе. Жестокий и жадный король выгоняет бедных беженцев войны из своего города, говоря, что у него не хватит запасов и нет места на их содержание... Представляешь, как это звучит?
- Представляю... - Промолвил Бердред.
- Поэтому он придумал далеко идущий план заранее. Мол, чума появилась из-за обилия беженцев, что вполне можно взять за очевидное. И дабы избежать полного заражения, Король издал указ согнать всех больных в древние канализации, обьявив там зону карантина, помимо порта. В порту в те дни стало просто безлюдно... В канализации сгоняли почти всех. Однако позже их просто бросили там на произвол судьбы. Заперли, и не выпускали, почти 1/6 часть населения города. Среди них... Среди заражённых, был и мой брат с его женой.
- Не может быть... И Карлен тоже был заражен?
- Нет. Карлена в то время не было в городе. Он служил в войсках Западных Людей, на службе у одного именитого чиновника. Когда он узнал о том, что происходит в Крепости Света, то перевёлся туда, насколько я слышал. Но я его не встречал там. Я был занят иным делом... Нам было поручено устроить зачистку в канализации. Это и был план Короля - согнать весь ненужный биомусор в одно место под предлогом "они заражены, и их нужно отгородить", а затем убить их всех там с помощью очистки магов, но выставить всё перед всем светом так, что они якобы "поумирали в канализациях от болезни". Должна быть полная негласность среди магов, которые будут исполнять очистку.
- Ужасно... Просто чудовищно. - Промолвил Бердред.
- Людям не оставили выбора... Они загнали себя в ловушку лишь тем, что прибыли в Крепость Света в поисках спасения. Но жестокий король принял такое решение, ради отсева населения и спасения своего города.
- В любом случае, эти беженцы умерли бы! Это несправедливо! - Прокричал Сайлус. - Остались бы они на своих домах, где тогда из-за войн царили пепелища и вражины - они бы погибли от вражеского меча! И даже в Крепости Света им не нашлось спасения! Одна участь хуже другой.
- Сайлус, ты чего... - Пробормотал Бердред. - Прям весь пылаешь.
- Потому что... Моя мать тоже погибла от той чумы.
- Вот как? - Удивлённо спросил Сайбер. - Мир тесен. У всех у нас практически общие судьбы. Но тебя там не было, верно?
- Я поссорился с ней, и ушёл странствовать по свету. Она желала видеть меня среди знати, чтобы я работал на них, и был видным выдающимся человеком, но окружение этих высокомерных ублюдков было мне не по душе, и я ушёл в наёмники. Ну, то, как я к вам попал, вы знаете сами. Когда узнал про Чуму в городе, я вернулся, но не нашёл свою мать... Вероятно, её тоже "отсеяли", как и вы и говорите.
- Значит, ты понимаешь ту боль, которую на протяжении всех последних 10ти лет ощущал мой племянник.
- Думаю, что да... Но узнав от вас правду, я... Просто вне себя от ярости!
- Когда я расскажу это Карлену, он тоже будет шокирован.
- Вы ещё не рассказали ему об этом? Я думал, что вы уже это рассказали.
- Нет, боюсь, что нет. Эти детали я пока опустил в нашем разговоре. Ему ещё рано это узнавать. Узнай он об этом - он тут же ринулся бы за местью. Начал искать бы короля Крепости Света. А пока мы можем его использовать для помощи в поимке Лайо, и этого достаточно. Я обязательно отвечу на все его вопросы, когда придёт время, и когда мы закончим своё дело.
- Господин Сайбер. - Начал спрашивать Бердред.
- Да?
- А что было дальше? Вы... Приняли участие в зачистке канализации?
- ... Нет. - Ответил Сайбер угрюмо. Он словно побледнел, и замолчал ненадолго. - ...Я был единственным, кто против такого варварства. Я хотел рассказать жителям города об этом чудовищном плане, но не успел. Поэтому я начал готовить противоядие, чтобы вылечить беженцев. И почти закончил его, но не успел к сроку. Меня просто не выслушали. На самом деле... Я не знал тогда, что Чума - творение магов Цитадели. Я думал, что меня прислали с несколькими коллегами в Крепость только ради зачистки от больных, которым якобы уже ничем не помочь. Это длинная история... Я обследовал одного из них, и понял, что Чуму можно вылечить, и хотел это обьяснить королю, но он не слушал меня. Когда уже настало время зачистки, меня с небольшим отрядом магов отправили в сторону выхода из катакомб Крепости в горах, чтобы проследить, что никто из беженцев не найдет его и не выберется через него. Тогда то я и узнал от своих коллег, что вся эта чума, как и эта операция - заранее спланированный шаг короля по отсеву ненужного населения. Я был шокирован... И зол настолько, что напал на своих коллег. Во время нашей схватки я вызвал камнепад с гор, и нас едва не завалило. Моих коллег придавило намертво, а я был тяжело ранен.
- Ужас...
- Но я выжил. И вот я здесь. Я покинул Цитадель под предлогом смерти. Все считали меня мёртвым.
- Но мёртвым вам долго не получилось пробыть.
- Мастер Анклава прекрасно понимал, что "мёртвым" я приношу больше пользы, чем живым, и он использовал меня для вылазок и операций. Но год назад обо мне уже пошли слухи, что я жив. От них никуда не денешься.
- Господин Сайбер. - Сказал Сайлус.
- Что?
- Я... Я обязательно помогу вам, во что бы то ни стало. Мы должны остановить Лайо... И помочь Карлену в его поисках! То, что вы рассказали... Я просто теперь обязан помочь ему!
- Рад это слышать. - Улыбнувшись, ответил Сайбер. - Ладно, хватит болтать. Мы уже подходим к Холодным Землям. Надеюсь, Карлен с Тери уже предупредили Тана Хогара, и они все направляются к Кузнице. Боюсь, что Лайо уже давно опередил нас. Надеюсь, успеем.
 
-
GreДата: Вторник, 29-07-2014, 01:31:46 | Сообщение # 404
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Неожиданная кончина одного из магов заставила медиков пересмотреть медицинские записи. Во время бунта он был ранен и, как оказалось, его кровь была заражена неизвестным ядом. В срочном порядке Клайн поднял на головы остатки алхимического цеха для нахождения антидота против токсина пока лекари проверяли остальных, кто был ранен. В качестве профилактики провериться стоило бы всем магам. Раньше не случалось подобных вещей внутри Цитадели, ну были единичные случаи за все время существования, но чтобы грозила эпидемия отравлений - это было в первые. Хотя, как и бунт впрочем. Маг долго думал над причинами подобного. Чтобы в цитадели, прямо под носом, находился агент анклава, да еще и в совете! Как предыдущий магистр мог пропустить такое? Или же он знал... Старый интриган даже после смерти плетет свою паутину, направляя события в нужное ему русло. Как ни странно, но Цитадель стала сильнее после бунта. Не смотря на смерть многих магов, разрушение большей части древней крепости. Все это только сплотило и укрепило оставшихся. Из-за посоха Оливии Коуэл ставил под сомнение осознанность действий всех остальных бунтарей. А узнать наверняка возможности не было - все бунтари не давались живыми...
Неожиданно к Клайну из-за спины подскочила Корли.
- Здравстуй.
- И тебе не хворать. Не пугай больше так.
- Все из-за этого отравления? Что ты об этом думаешь?
- Что это карма.
- Карма? Что же мы такого сделали, что на нас ниспослали кару?
- Я думал ты читала архивные записи...
- А.. ты о Крепости Света. Я, я была в шоке от того, что магистр согласился на это. Не понимаю, зачем, какой смысл?
- Он не делал ничего, если это не приводило к нужной ему развязке. Что если у него был план, как всегда.
- Когда ты успел ознакомится со столь давними записями? В архиве же тысячи дел.
- Мы с Дианой читали старые записи и наткнулись на это.
- Зачитались на всю ночь? - Клайн удивленно посмотрел на нее. Она рассмеялась. - Да-да, я знаю, что ты уже которую ночь не у себя в покоях ночуешь.
- О-откуда?
- Грикольд, хитрый лис. Все приметит. А если ему дать гранд на новые разработки то еще и поделится своими наблюдениями.
- Давай не будем об этом.
- Да нет, я рада за вас! Честно. Но все-таки признай - тебе было бы забавно наблюдать как твой бывший учитель строит отношения.
- Ха-ха-ха. Забавно. Что там с созывом правителей?
- Почти все готово. Наш отряд в Оротисе уже подготовил практически все. Власти выделили несколько портов для делегаций, а так же жилища. Осталось только чтобы сами правители явились. Атлон все так же не может послать короля, его попросту не могут найти. Пришлось назначить наместника. А еще угроза от захваченного Эмигарда заставила перенести столицу в Аркзенон. Полагаю, много войск они предоставить не смогут, значит рассчитывать приходится на Иритас, Эльфов и Северян.
- Тогда надо сделать так, что они окажут поддержку.

 
-
Otaku_80Дата: Среда, 30-07-2014, 19:12:03 | Сообщение # 405
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
На следующий день у подножия вулкана собралось целое войско северян. Тан Хогар уже был оповещён Карленом и его товарищами. Целая сотня воинов и лучников окружила вулкан со стороны юго-восточного прохода, где, судя по всему, уже прогремела битва прошлой ночью - мост был всё ещё цел, однако проход в пещеру вулкана был неким образом "расширен", словно там прогремел взрыв. Сам Тан прибыл лично, и его можно было понять: он оставил на страже отряд своего сына. Узнав, что Кузнице, как и тем, кто защищал её, грозит нереальная опасность, Хогар созвал своих лучших воинов и ринулся в поход к Вулкану, прихватив с собой Карлена, Тери, Вейлонда и отряд Ганса.
- Похоже, что ты действительно не соврал. - Промолвил Хогар, глядя, сидя на своем буром мохнатом коне, в сторону моста к вулкану. - Видимо, там уже было сражение.
- Я и не врал вам, Тан. - Ответил Карлен, стоящий рядом с его конём. - И я бы не советовал вам спускаться.
- Почему?
- Смотрите сами.
Оглянувшись, тан Хогар и его люди увидели, как из прохода вышло двое человек, связанных верёвками. Это были Рамон и Виглес. Позади них шла парочка магов Анклава, а посередине между ними - сам их предводитель, Лайо. Он заранее сколдовал в руке огненный шар, и держал его перед собой наготове, в случае чего.
- Они захватили их? Чего они ждут? - Удивлённо спросил Ганс, глядя на выходящих из пещеры людей.
- А вот и зрители. - Промолвил Лайо, оглянувшись, выйдя из пещеры со своими людьми и двумя пленными. - Милости прошу, господин Хогар, вы подоспели как раз к представлению!
- Мразь... - Прорычал Тан, попытавшись двинуть тотчас вперёд на выручку своему сыну. Ганс остановил его, сказав, что следует быть осторожнее, чуя ловушку. - Ты, ублюдок! Что ты сделал с моими людьми!
- Боюсь, что я их немного поджарил на костре. Земля им пухом. Но эти двое всё ещё остались. Агент Цитадели, и твой сын - слишком важные персоны, чтобы вот так запросто их бросать в лаву. Я решил приберечь им жизни, чтобы вы не лезли на рожон. Если бы они все уже были мертвы, вы бы штурмом взяли кузницу, не так ли? А тут вона как - один малейший шаг с вашей стороны, и я перережу глотки им обоим. А так, благодаря вашему благоразумию, у них может появиться шанс на выживание, хоть и совсем маленький. - Громко ответил Лайо, так, чтобы на большом расстоянии Тан мог его расслышать.
- Не вижу в этом смысла. - Ответил Карлен. - Ты захватил кузницу прошлой ночью, но оставил пленных, да ещё и ждал нашего прихода. Так зачем тебе вообще надо это делать? Разве ты не хочешь разрушить ещё один амулет Обливиона?
- Правильно мыслишь, господин-вор. - Ответил Лайо. - Но не всё так просто, как тебе кажется. Есть две причины, по которым я задержал свой план, к вашему приходу сюда. Во-первых - хозяин велел, чтобы я устроил настоящее шоу со зрителями, во время которого произойдёт ещё одно высвобождение одной из частей его души. Уверен, вам понравится.
- Бред какой-то... - Промолвил Вейлонд. - А что за вторая причина?
- Ах, это... Это именно то, что меня задержало.
- Не может быть... Неужели, он догадался? - Промолвил Тан себе под нос.
- Вздор. Кто мог ему сказать? - Спросил у него Ганс. Карлен, Тери и Вейлонд не понимали, о чём они говорят.
- О чём догадался? - Спросил Тери у Тана.

Воспоминания Лайо о прошлой ночи:
Маги Анклава после победоносного захвата кузницы связали оставшихся в живых после огненных атак воинов, а так же Рамона и Виглеса, посадив их возле наковальни. Лайо собрал остальных своих приспешников, прятавшихся в лесу неподалёку.
- Что происходит? - Промолвил Виглес, пытаясь вырваться из верёвок. Они были словно наколдованы, и туго связаны - выйти из них не так просто. - Почему ты оставил нас в плену? Что тебе нужно, ублюдок?
- Какой разговорчивый вы, господин принц. - Ответил Лайо, прикатив бочонок к связанным пленникам, и сев на него. - Есть две вещи, которые заставили меня это сделать. Во-первых - я хочу, чтобы вы дожили хотя бы до утра, чтобы я мог продемонстрировать вам настоящее шоу. Освобождение второй части души Тартала - что может быть красивее? Ну, а во-вторых...
Лайо махнул пальцем в сторону наковальни. Один из Анклавовцев, держащий в своих руках Молот Мидгарда, подошёл к Наковальне. Лайо встал с бочонка и подошел к Наковальне, положив Амулет Обливиона на неё.
- Давай. - Сказал он своему приспешнику. Тот сделал взмах молотом. Рамон, увидев это, понял, что Лайо не шутит, и собирается разбить амулет.
- Что ты делаешь? Мы же все сдохнем здесь от взрыва под завалами! - Прокричал он.
Анклавовец ударил Молотом по амулету Обливиона. После удара ничего не произошло - амулет даже не треснул. Громкий железный гул от удара прозвучал по всему залу. Послышался треск - молот сломался. Рамон смотрел на всё это удивлёнными глазами.
- Что это за?.. - Промолвил он. Лайо вернулся обратно и сел на бочонок перед пленными. Анклавовец выбросил молот Мидгарда в лаву.
- Это ненастоящий молот Мидгарда. Вот вторая причина, по которой я сохранил вам жизни. - Ответил Лайо Виглесу, закончив свою демонстрацию. Виглес отвёл взгляд в сторону, нахмурив брови.
- Что? Так значит то, что они украли из Туриуса - фальшивка? - Удивился Рамон.
- Да. Не стал бы мой отец прятать такой могучий артефакт у себя дома, где могут побывать воры. Он спрятан в другом месте.
- Да-да, я так и думал. - Ответил Лайо, хлопая в ладоши. - И мы очень расстроились, узнав, что молот фальшивый. В нём нет ни капли той стали, из которой Имир в древности ковал свои оружия, в частности, и эти амулеты Обливиона. Самый обычный молоток, не более. Таким Амулет Обливиона не разбить. Нам нужен настоящий Молот Мидгарда. И ты мне расскажешь, юный принц, где он спрятан.
- Ты так надеешься на это? - Спросил Виглес у Лайо, смеясь ему в глаза. - Я ничего не скажу тебе, ублюдок. Я и не знаю, где он спрятан.
- Врёшь. Мой человек говорит, что ты знаешь. Лишь четверо знали, где спрятан Молот. Не считая вашего советника, самого Тана Хогара и твоего деда, который давно почил - ты тоже знаешь.
- Значит, наш советник сдал нас тебе?
- Вовсе нет. У меня свои люди в ваших рядах. Но даже им не подобраться так близко к месту, где вы спрятали Молот Мидгарда. Всё, что они смогли выяснить - это имена тех, кто знает тайну. Но для меня с моим-то количеством подчинённых, даже не смотря на их силу, было бы слишком рискованно врываться в Туриус с огненными шарами и оружием наперевес, дабы похитить одного из вас четверых и узнать, где спрятан Молот. Но когда я узнал, что Тан отправил тебя охранять кузницу с небольшим отрядом... Я понял, что фортуна повернулась ко мне лицом, и не упустил этот шанс, ха-ха! И вот я здесь. И ты тоже. И ты мне расскажешь.
- И что ты сделаешь, если я не расскажу? Убьёшь меня? - Спросил Виглес, улыбаясь. - Ты не сможешь меня убить. Ты лишь обратишь гнев моего отца и всей его армии на себя, отправив меня на тот свет. И ты усложнишь свои поиски настоящего Молота Мидгарда. Разве не так?
- ... Ты прав, юный принц. Но ты ошибся в одном. Я могу сломать твой язык, чтобы он заговорил. - Ответил Лайо. Он махнул рукой одному из своих подчиненных, и тот поднял на ноги одного из связанных воинов. Анклавовец подвёл связанного пленника к Лайо, посадив его перед ним. Лайо повернул его к себе спиной, посадив его на колени, и достал нож.
- Нет. Ты не тронешь их! - Прокричал Виглес.
- Ещё как трону. Если ты не скажешь, где спрятан настоящий Молот. Скажешь - я оставлю им их жалкие жизни. Не скажешь - я перережу им глотки, одному за другим. Уверен, им есть, за что цепляться в жизни.
- Ты глупец, и недооцениваешь воинов Севера... - Рассмеялся Виглес. - Они с радостью отдадут свои жизни за правое дело, зная, что плохая вещь не попадёт в плохие руки, и не наделает бед благодаря их жертве! Так ведь, ребята?
- Так точно, господин Виглес! - Хором ответили пленённые солдаты.
- Заткнись, дебил! - Крикнули в ответ несколько анклавовцев, ударив пленников по голове.
- Поаккуратнее, парни. Они нам ещё нужны. - Успокоил своих Лайо. Он явно был в замешательстве, не ожидая такой упорности от воинов севера. Глядя по сторонам, он обратил внимание на Рамона. - Ну что тут сказать... Могу лишь похвалить вашу гордость и ваше упрямство. Вы и вправду бравые воины.
Через секунду он прошёлся своим ножом прямо по шее пленника, которого ему привели. Кровь хлынула из его раны, и он, задыхаясь и захлёбываясь ею, был отброшен Лайо в сторону. Анклавовцы оттащили его, сбросив тело в лаву.
- Следующий. - Сказал Лайо. Ему подвели ещё одного пленника из отряда Виглеса. Принц взглянул ему в глаза - по его взгляду было видно, что ему очень неприятно, когда его людей режут у него на глазах, не смотря на всю их высказанную вслух непоколебимость. Он никогда не хотел такого бесславного конца для своих бравых воинов. Пленник, которого привели следующим, тоже смотрел на принца.
- Говори, где спрятан Молот Мидгарда, или и этот парень отправится в небытие. - Промолвил Лайо, приставив нож к горлу пленника.
- Я... - Колеблясь, бормотал Виглес. - Я... Не скажу!
- Так и быть.
- Господин Виглес... - Промолвил пленник спокойным голосом. Виглес взглянул ему в глаза. - Не говорите ему ничего.
После его слов Лайо провёл ножом по его горлу. Ещё один пленник был убит и сброшен в лаву. Рамон видел всё это и понимал, что Виглес вот-вот сломается. Со следующим пленником Виглес тоже ничего не сказал, но по нему было видно, что он вот-вот будет сломлен. Остальные пленники с поникшими лицами смотрели на землю, вероятно уже догадавшись о своей участи. Вдруг один из них взмолил о пощаде.
- Прошу вас, господин Виглес... Моя дочь и моя жена... Пусть...
Виглес едва не пустил слезу, взглянув ему в глаза. Лайо уже чесал ножом по его шее, ожидая ответа принца на его вопрос. Пленник неожиданно продолжил после молчания.
- Пусть... Они будут гордиться мной!
- Д-да! - Ответил Виглес. Лайо, разочаровавшись, провёл ножом ему по шее. Четвёртый пленник был убит и сброшен в лаву.
- Пфф... - Прошипел Лайо. - А я надеялся, что он попросит вас о том, чтобы вы мне всё рассказали. Какие же вы всё-таки упрямые, Северяне. Тогда пойдём иным путём.
Он махнул рукой, показав на Рамона. Анклавовцы приволокли его.
- Этот человек - не Северянин, и не из вашего отряда. Он здесь абсолютно добровольно. Но вот вопрос... Есть ли ему что терять? И хватит ли у вас гордости не заметить его смерти, и совести забыть о ней так же, как и о смертях своих товарищей, которых я только что отправил купаться в лаве? Так что, ты расскажешь мне, где Молот Мидгарда? - Начал давить Лайо на Виглеса. Такого хода принц севера не ожидал. Рамон действительно не из его людей, и он о нём ничего не знает. Лайо знал, на что давить, ибо принц не хотел бы быть повинен в смерти невинных и незнакомых ему людей.
- Ах ты... Ублюдок... - Пробормотал Виглес, закрыв глаза и опустив голову.
- Ну, последнее предупреждение. Говори, или эта Цитадельская крыса отправится в лаву вслед за остальными!
Рамон несколько удивился такому ходу. Хотя ожидать в плену врага можно было чего угодно, и он прекрасно это понимал.
- Виглес. - Сказал Рамон принцу с уверенным взглядом. - Я знал, на что иду. Так что не сожалей ни о чём, что здесь произойдёт сейчас.
- Постой! - Крикнул принц. - Хватит ненужных смертей... Я скажу.
- Принц, как же так? - Зароптали оставшиеся пленники, удивившись его поступку.
- Хо, сломался таки. - Промолвил Лайо. Он убрал свой нож с горла Рамона, и оттолкнул его обратно. Убрав нож, Лайо принялся внимательно слушать. - Ну, говори же.
- Принц, не надо! - Крикнули пленники.
- Нет... Я не могу смотреть, как мои солдаты гибнут напрасно... У вас ещё есть своя жизнь. А я... Даже если меня омоют позором, лучше пусть вы будете жить!
- Виглес... - Промолвил Рамон, удивлённо глядя на раскаявшегося принца. - ... Спасибо тебе.
- Молот... Находится в Усыпальнице Имира.
- Вот как? Я так и думал... - Пробормотал Лайо, услышав ответ Виглеса. Принц был шокирован, услышав ответ Лайо - анклавовцы итак догадывались, что молот спрятан именно там, и он зря распинался перед своими солдатами, извиняясь перед ними за то, что он сломался и решил всё рассказать. Так же, как и зря погибали его солдаты. По его лицу покатилась слеза.
- Ублюдок! - Вскрикнул Виглес. - Если ты догадывался об этом, почему ты устроил всё это!?
- Ну, мне нужно было убедиться наверняка. - Почесывая бороду, ответил Лайо. - Ах да, благодарю за подтверждение, юный принц. Думаю, твои люди могут идти. Но вы двое мне ещё нужны, как защита.
- Защита? - Спросил Рамон.
- Скоро сюда прибудет войско твоего отца, Тана Хогара, а нам это не к месту. Мы сможем их удержать, если выставим вас напоказ, сказав, что убьём вас, как только они сделают хоть шаг в сторону вулкана. Это задержит их, пока мои люди ищут молот. Убей мы вас прямо сейчас - Тан бросил бы сразу все свои силы на то, чтобы отбить Кузницу. А до Усыпальницы Имира идти примерно несколько часов, а потом ещё и обратно... Эх, время играет против нас. И поэтому вы двое мне ещё пригодитесь в качестве заложников. - Ответил Лайо, махнув рукой своим людям. Трое магов направились на выход из пещеры, явно они должны будут найти молот в Усыпальнице Имира, что находилась севернее вулкана в 25 километрах. Другие два воина Анклава подняли на ноги оставшихся пленников, и подвели их к краю обрыва. Рамон и Виглес поняли, что так просто Лайо людей принца не отпустит.
- Оставь их! Нет! - Крикнул Виглес, пытаясь вырваться из верёвок. Один из Анклавовцев ударил его по голове посохом, и тот упал на землю.
- Виглес! - Крикнул Рамон.
- Бросайте их. - Ответил Лайо, махнув рукой.
- Принц Виглес! - Крикнул один из пленников. - Простите нас!
- Нет! Вы меня простите! - Крикнул он им в ответ сквозь слёзы. Через секунду анклавовцы пнули ногой пленников, сбросив их прямо в лаву. Их крик недолго пробыл в зале, до тех пор, пока они не соприкоснулись с потоками вулкана. Виглес был вне себя от ярости, и не мог сдерживать ни слёзы, ни гнев.
- Ты... Ты пожалеешь об этом, сраный говнюк!!! - Ударяясь головой об землю, отчаянно кричал Виглес. Рамон был в шоке от допроса, и молча с раскрытым ртом и широко открытыми глазами смотрел на принца.
- Благодарю за сотрудничество. - Ответил Лайо, встав с бочки. - Уведите их, и следите, чтобы они не сбежали.


- Я вижу, что ты уже понял, о чём я, верно? - Крикнул Лайо в ответ Тану Хогару. - Да-да. Мы догадались о том, что Молот Мидгарда - ненастоящий. Но не переживай, нам уже удалось узнать, где настоящий. Хотя, честно говоря, это было итак слишком очевидно, но дабы убедиться в своей правоте, нам пришлось раскусить твоего сына путём старых добрых испытаний.
- Ах ты сволочь... - Прорычал Тан Хогар сквозь зубы. Он был вне себя от ярости, и Ганс еле удерживал его. - Виглес! Что они с тобой сделали!? Ты в порядке!?
- Отец!!! - Крикнул Виглес в ответ.
- С ним всё в порядке, до тех пор, пока вы не лезете сюда со своими бугаями, господин Тан. - Ответил Лайо Хогару. - Не могу сказать наверняка насчёт его психики, ведь мы её основательно потрескали, но вот в физическом плане он живее всех живых. Разве что слегка измотан.
- Ты труп, чертов анклавовец! - Кричал Тан Хогар, едва сдерживая порывы гнева. Ганс попытался его успокоить, сказав, что нужно действовать благоразумно. Тан лишь отдёрнул его руку в сторону, а затем развернулся и пошёл в место скопления его людей, которые уже развернули небольшой привал на территории окрестностей вулкана.
- И без тебя знаю, что нужно действовать благоразумно. По крайней мере... Виглес жив. Это хорошо... Слава богам...
- Надеюсь, что вы поняли моё сообщение, господа? - Кричал Лайо, завершая свой разговор. - Если вы ступите в пещеры - им не жить. Вы явно не хотите этого. Лучше вам просто смиренно ждать!
После слов Лайо, маги уволокли пленников обратно в пещеру. Он ушёл вслед за ними.
- Мы не можем просто ждать, пока его люди придут с молотом к наковальне. - Сказал Ганс Тану. - Нужно действовать.
- Я знаю... У меня уже есть кое-какие мысли. Эти черти явно не знают о нескольких тайных проходах в Кузницу. Придётся действовать быстро, если мы хотим спасти агента Цитадели и моего сына...
- Это правда, что молот, который они украли, ненастоящий? - Спросил Вейлонд.
- Да, это так. Он всего лишь приманка для воров. Я должен был узнать...
- Узнать что?
- Узнать, кто украл Амулет Валькирии 200 лет назад. Мне передали это ещё мои предки... Этот план действий по поимке недоброжелателей, которые хотят украсть у нас наши священные реликвии, оставленные нам Имиром.
- Думаете, что люди, укравшие Амулет Валькирия 200 лет назад, и люди, которые пытались украть Молот Мидгарда, одни и те же? За 200 лет многое могло бы измениться. - Сказал Карлен.
- Я знаю. Но тем не менее, этот способ поимки воров - один из самых лучших. Положить подделку на видном месте, и ждать, когда клюнет.
- Но Усыпальница Имира? Это слишком очевидное место для того, чтобы спрятать там настоящий артефакт. - Промолвил Вейлонд.
- У нас не было другого места. Молот Мидгарда и сталь, из которого он сделан, а так же сила, которой он наделён, источают невероятную энергию, как и Наковальня. Любой маг средних сил учуял бы их присутствие, и поэтому мы пытались спрятать артефакты понадёжнее. Маг давно бы догадался о том, что молот в моей усадьбе - подделка. Обычный вор тиснул бы его без вопросов. Мы и подумали, что это был обычный вор... Но они нас перехитрили. Проклятье...
- Что будем делать?
- Мы не можем ждать. Ганс, отправь своих лучших людей в сторону Усыпальницы. Есть лишь два пути, как туда можно попасть. Пусть твои люди будут пасти обе тропы, дабы перехватить людей с Молотом. Наверняка они уже направились туда прошлой ночью, а значит, скоро должны будут вернуться обратно. А я отправлю нескольких человек через потайные проходы к кузнице, чтобы они освободили Рамона и Виглеса. Тогда мы сможем атаковать.
- А если всё пойдёт наперекосяк?
- Тогда действуем по обстоятельствам. Самое главное сейчас для нас - это спасти наших пленников, и перехватить Молот Мидгарда, чтобы он не добрался до лап анклава. Всем ясно?
- Да. - Ответил Ганс Тану. - Я отправляюсь на перехват.
- Кто из вас вызовется на вылазку? - Спросил Тан.
- Я могу помочь. Мои руки давно чешутся. - Ответил Карлен, вызвавшись помочь.
- Я тоже. - Согласился Тери. Карлен оттолкнул его в сторону.
- Тебе рановато в таких делах участвовать.
- А как иначе мне себя проявлять, мистер Карлен?
- Ну...
- Ладно тебе, Карлен. - Ответил Вейлонд. - Пусть мальчишка поможет. Он мелкий и ловкий, а значит, вряд ли попадётся.
- Думаешь, там простые оборванцы в пещере засели? Это воины и маги Анклава. С ними шутки шутить нельзя.
- Но мистер Карлен... Я не хочу всё время плестись позади вас. Я - ваша правая рука. Разве вы забыли?
- Эх... Будь по твоему. Я буду присматривать за тобой, пока мы будем там.
- Хорошо, на том и порешим. Вам двоим нужно будет освободить Рамона и Виглеса, постарайтесь сделать это тихо. Мой человек покажет вам, где находится тайный проход. - Ответил Тан Хогар. - Мы с остальным войском будем ждать и делать вид, что слушаем требования этого фанатика.
- Он не дурак. Заподозрит неладное. - Ответил Карлен.
- Любой бы на его месте заподозрил неладное, разве что не ребёнок. - Ответил Тан. - Но другого сценария действий у нас нет. По крайней мере, этот наилучший. Есть советы?
- Нет. Действуем, как вы велите.
- Хорошо. Кто-то должен будет возглавить отряд штурма, когда наших людей выведут. Мы не сможем ждать, когда Ганс перехватит со своими людьми молот Мидгарда. Возможно, им это не удастся, либо их убьют раньше, чем мы узнаем, а тогда мы пропустим артефакт в их руки практически добровольно. Как только освободим Рамона и Виглеса - начнём штурм, независимо от того, перехватил ли Ганс молот Мидгарда, или нет.
- Я возглавлю. - Ответил Вейлонд. - Мне нужен помощник, один из ваших.
- Это Болгар. - Сказал Тан, подведя одного из своих людей к себе. - Он командир 3го батальона моих охотников. Скооперируйтесь. Вы пойдёте в лобовую атаку, когда мы начнём штурм. Я с остальными воинами отправлюсь вслед за Карленом к потайному проходу, чтобы обойти этих Анклавовцев сзади. Всё ясно?
- Так точно.
- Да.
- Есть, сэр.
- Хорошо. Скоро приступим. Карлен, Тери, отправляйтесь.

Добавлено (30-07-2014, 19:12:03)
---------------------------------------------
Gre, "на созыв правителей явится помимо эльфов, северян, иритаса и атлонцев, ещё король крепости света, ведь он выжил после её падения, как уже мы писали ранее)"

 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 05-08-2014, 16:50:32 | Сообщение # 406
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "если кто помнит то король Атлона это брат Нито) Может они встретятся?"

Добавлено (05-08-2014, 16:50:32)
---------------------------------------------
Дун-мортиус стало затягивать непроглядными тучами. Более ста тысяч урийцев собралось у подножья Черный горы. Все были вооружены  кривыми мечами, дубинами и копьями. Среди них стоял один,высокий,мощный урийец. Одетый в золотые доспехи. Он взобрался на гигантский валун и повернулся к своим собратьям.
-Урийцы! Сегодня мы отправляемся в поход! В Поход Разорения! Мы уничтожим людские земли! И первым умрет Иритас...-Кричал он на своем наречии. Все громко засмеялись и помахали оружием.
-Мы настигнем их и уничтожим! Всех! Весь людской род! - предводитель громко захохотал и все воины пошли в сторону Иритаса. Только одна тысяча воинов стояла.
-А вы идите в Атлон...Они не должны узнать о нас...-Предводитель слез с камня мигом запрыгнул на свою "мертвую" лошадь и поскакал за войском


эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Пятница, 08-08-2014, 01:33:01 | Сообщение # 407
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
...Человек в темной мантии, кто он? Его шаги поднимали мутную пыль с земли, движения рассекали густой туман. Лица не было видно из-за капюшона, но оттуда глядели темно-синие глаза, будто блистая. Он бродил, возможно что-то ища. От каждого резкого движения плащ вздымался, словно густой воздух вел себя подобно воде. Посох в его руке, он что-то значил. Но не для остальных.. для него. Словно застывшая кобра перед броском, украшал его наконечник. Углядеть за ним было трудно - время от времени он словно растворялся в тени, не давался взору. Словно избегал. Кого? Или.. чего? Нет, он не бежал. Он вел, хотел показать... Тьма? Нет, его вела не тьма, а что-то другое. В миг он остановился, сжимая светящийся шар в левой руке. Шар пульсировал, свет озарял все вокруг, развеивал туман. И сразу фигура метнулась. Света больше не было, но были изменения. Теперь внутри фигуры было что-то... Теперь его вели, а не наоборот. Оглянулся, словно заметил слежку. Хлоп! Исчез, не оставив и следа. Но снова сгустился туман. Резко вспыхнули два огонька, но не огонька.. глаза! В них была власть. Глядели, словно пробирая душу. Но источником были не они. Перед ними сгустились облака, образуя фигуру. Цепочка, рельеф... Это был амулет. Резкий страх, напряжение, угроза. Но все пропало, когда видно стало, что это не обливионов рисунок, хоть линии и были отчетливы, словно мастер был тот-же. Неровный, но аккуратно ограненный рубин сиял прямо в центре амулета, а рядом по обеим сторонам были сжатые крылья. И до боли знаком был этот рисунок. Но вдруг взор утих. Огоньки исчезли словно глаза закрытые веками. Амулет исчез, но то что его вело осталось. Было нечто общее. Третий образ нес абсолютный ужас, словно душераздирающий крик сотен умирающих людей. Сначала появился знакомый вид старой Крепости Света со всеми своими улицами, домами. Было знакомо. Далее туман перестроился в большой город с несколькими рядами стен и дворцом в вершине. Он так-же пылал, как и Крепость, но было иначе. Будто все погибшие восстали вновь и сновали не зная покоя. Наконец, было видно уже не город, не страну - все... Всю землю обволакивал черный дым, кусочек за кусочком он все увереннее отхватывал части этого мира. А затем резкий пронзительный крик и удар. И.. зловещий туман, словно зверь, проглотил все...
Клайн проснулся в холодном поту. От неожиданности он присел на кровати. Дыхание было неровным, но уже через минуту все было в порядке. Только ноющее ощущение в груди не покидало... От движения Диана проснулась. Недоумевая осмотрелась вокруг, а затем на мага. Заметив тревогу в его глазах, она забеспокоилась:
- Фил, все в порядке? - она присела, придерживая одеяла рукой, прикрывая наготу.
- Прости. Просто.. дурной сон. Из-за всего этого уже будто крыша едет.
- Ты встревожен. Не хочешь поговорить об этом?
- Думаю, это был просто сон. Отдыхай, тебе нужно выспаться.
- Только после тебя, - Диана обняла его - Ты же не хочешь заснуть прямо посреди завтрашнего совещания.
- Корли была бы недовольна.
- Очень недовольна, - она произнесла это протяжно и потянулась губами прямо к уху Клайна, произнеся шепотом - Но думаю она с Брадом завтра будет более сонная, чем мы, - она звонко хихикнула. Клайн улыбнулся - ее смех доставлял удовольствие. Такой тихий, но в то же время в нем было столько эмоций. Поцеловав волшебницу в волосы, он лег обратно, потянув ее за собой.

 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 08-08-2014, 01:43:30 | Сообщение # 408
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Это здесь находится потайной проход? - Спросил Карлен у проводника, который привёл его и Тери к небольшой пещере, скрытой за деревьями, с задней стороны вулкана. Им удалось пройти незаметно для анклавовцев, засевших в кузнице Имира, а значит и эффект неожиданности на их стороне.
- Да. Дальше по пещере, а потом проход налево выведет вас в главный зал. Но вряд ли вы там встретите пленников. Скорее, вы там нарвётесь на огненный обстрел противника. - Пояснил проводник. - Скорее всего, они уже ищут все входы и выходы из кузницы. Тан Хогар предвидел это, так что будьте начеку. Важно освободить пленников как можно быстрее. Учитывая вашу репутацию лучшего вора, думаю, вы управитесь.
- Легко сказать. Пробираться тайком мимо отряда озлобленных, одурманенных и чертовски крутых магов мне ещё никогда не приходилось.
- Я прикрою вам спину, мистер Карлен. - Взбодрился Тери, вынув кинжал из своих ножен, и приготовившись идти в пещеру. Карлен остановил его, кинув руку на плечо, и сказал:
- Погоди, я первый. Ты пойдёшь за мной.
- Удачи вам! Мы будем ждать либо вас с пленниками, либо же сигнала! - Произнёс проводник, который затем покинул вора и его протеже, вернувшись к своим войскам.
- Пошли, Тери. - Промолвил Карлен, вынув свой Коготь Боли из ножен. Он тайком начал красться вдоль стены, оставаясь в тени, и следя за своим шагом, чтобы не создавать слишком шумные звуки своим топотом. Тери шёл вслед за ним. На деле оказалось, что Тери был куда бесшумнее, чем Карлен - он в 2 раза меньше ростом, чем мастер-вор, и он менее нагружен. Карлену же было куда сложнее передвигаться тихо - мешочек с золотом трясся от малейших колебаний, выдавая вора, а кольчужная рубашка, одетая под кожаный костюм, лязгала из-за резких движений, отдавая эхом по всей пещерке. К счастью, Карлен не такой дурак, и старался вести себя аккуратнее, как только обнаруживал подобные изъяны, и больше их не повторял, дабы не выдать себя. Тери уже прорвался вперед своего учителя, аккуратно перемещаясь из тени к тени. Неожиданно послышался говор людей. Тери спрятался за камнем, Карлен же отскочил в сторону, спрятавшись в небольшой щели в стене пещеры. В их сторону двигалось двое магов Анклава, один из которых держал перед собой зажжённый огненный шар, освещая дорогу. Они говорили о планах господина, и, судя по всему, их вероятно послал сюда Лайо, чтобы разведать тайный проход, и проверить, не пройдут ли по нему лазутчики Тана. Карлен помахал пальцем Тери, подав ему сигнал не двигаться и не предпринимать никаких действий. Маги медленно подходили к камню, за которым прятался Тери.
- Так что нам конкретно нужно сделать? Просто разведать? - Спросил один из магов у своего товарища.
- Лайо сказал, что нужно завалить проход, пока по нему никто не прошёл. Есть ещё один такой проход, но там наши ребята, думаю, уж позаботятся обо всём. Этот проход - наш. В давние времена эти северяне понарыли тут запасных дыр, чтобы линять в случае извержения, либо наоборот, в случае, подобном нашему, проходить тайком. Поэтому нужно убедиться, что никто...
Не успел маг договорить, как Коготь Боли вонзился ему прямо в нижнюю часть шеи, выйдя наружу из макушки. Карлен атаковал первым из тени, и от неожиданности второй маг слегка растерялся. Он держал в руке огненный шар, освещая путь, но Карлен, выйдя из тени с вонзённым в голову врага клинком, тут же потушил его, едва дунув. В темноте маг едва не начал орать, но ему это не удалось сделать - Тери уже перерезал ему горло сзади. Положив трупы магов на землю аккуратно, без лишнего шума, они обобрали их на предмет золота, а затем двинули дальше.
- Вам стоило оставить одного из них, чтобы узнать, где держат пленных людей. - Предположил Тери, следуя за Карленом.
- Да, это так. Но, боюсь, он бы позвал помощь. Эти пещеры слишком шумные. - Полушёпотом ответил Карлен. - Смотри. Мы уже почти пришли. Вот разделение дороги. Здесь два прохода.
- Что будем делать?
- Тот поводырь сказал, что левый путь выведет нас к главному залу. Но там открытая местность, и мы будем у них, как на ладони. Нас раскроют. Я пойду по левому пути. Проверь правый, а затем вернись к распутью, и пройди левым путём, если там ничего не найдёшь.
- Хорошо. - Ответил Тери, закинув клинок себе на плечо, и отправившись по правому проходу. Карлен отправился в левый.
Пройдя несколько десятков метров, аккуратно ступая, Карлен почуял жар, идущий с другой стороны пещеры. Проход действительно вёл в главный зал, где и находилась кузница. Оттуда веяло жаром лавы, стекающей со стен в нижние ярусы. Ему удалось выбраться в главный зал незамеченным. Спрятавшись за колонну, Карлен стал подглядывать за тем, что творится в главном зале. Лайо, стоящий у наковальни Имира, и что-то обсуждающий со своим напарником-магом из Анклава, выглядел так, словно он очень торопился. Двое других магов Анклава сторожили главный проход. Ещё один Анклавовец только что выбежал из противоположного тайной пещере прохода, крикнув своему господину:
- Господин Лайо! Они нашли его!
- И где они сейчас? Как скоро они придут!? - Спросил Лайо, быстрым шагом подойдя к вошедшему в зал Анклавовцу.
- На них напал отряд охотников. Думаю, это Тан послал их на перехват. Но одному удалось уйти. Он скоро будет здесь, и с настоящим Молотом Мидгарда!
- А остальные двое?
- Мертвы.
- Дьявол... Нас всё меньше и меньше. Если Тан узнает, что нас тут меньше десятка, он без зазора ворвётся сюда, и перебьёт нас, как крыс. Пусть этот идиот поторопится! Выполним дело, и свалим по-быстрому!
- Есть! - Ответил Анклавовец, вернувшись обратно в пещеру.
- Пленники готовы? - Спросил Лайо у прислуги.
- Да, сэр.
- Приведите их ко мне, сюда, в зал. Скоро от них не будет проку.
- Дело дрянь... - Пробормотал Карлен. - Если он получит Молот, то убьёт Рамона и Виглеса, а затем и разрушит амулет... Нужно подать сигнал Тану. Но как?..
Тем временем Тери выбрался по второму, правому проходу в тайной пещере, наружу. Этот проход вёл прямо на верхний выход к оконному вырезу в скале над главным проходом, где располагались лучники Виглеса. Правда, теперь там полностью открытая стена с видом на небо и поле, где расположился Тан со своим войском, поскольку маги Лайо взорвали проход прошлой ночью. Один из магов дежурил прямо там, ничуть не опасаясь стрел лучников Тана. Он знал, что Тан не даст открыть огонь, пока ситуация не сдвинется с мёртвой точки. У Лайо были заложники, из них двоих - его собственный сын, а отряд перехвата ещё не вернулся с известиями о Молоте Мидгарда. Тери подкрался сзади к этому магу, и спрятался за камнем. Случайно наступив на небольшой камушек, он едва не подскользнулся на нём, и чуть не упал. Схватившись рукой за камень, к которому он крался, Тери юркнул за него мигом. Маг повернулся назад, но не увидел никого. Решив, что ему показалось, он продолжил наблюдать с поста за армией Тана. Тери слегка выглянул из за камня, дабы посмотреть, что происходит на поле. Неожиданно он заметил, как к Тану прибыл отряд охотников Ганса, который и был отрядом перехвата Анклавовцев, пошедших за молотом. Судя по тому, что там происходило между ними, отряд Ганса не справился с задачей, и магам удалось вырваться к вулкану с настоящим Молотом Мидгарда. Поняв это, Тери решил, что теперь необходимо штурмовать, не смотря на наличие заложников. Он достал свой клинок и вынырнул из за камня, набросившись на мага-сторожа со спины, вонзив нож прямо ему в грудь несколько раз. Маг вскрикнул, а затем упал на землю замертво. Тери вытер свой клинок, и помахал рукой Тану. Войска Хогара заметили его, как и сам командир.
- Это сигнал. - Промолвил он. - Похоже, что всё пошло наперекосяк.
- Раз им удалось вырваться из лап Ганса и его отряда перехвата... - Промолвил Вейлонд. - Значит, у нас нет выбора. Придётся начинать штурм.
- А как же заложники? - Спросил Ганс. - Они всё ещё в руках Лайо.
- На кону не только их жизни, но и нечто большее. Если Тартал возродит ещё часть своей силы и физической оболочки - миру придётся худо. Хуже, чем обычно. - Промолвил Тан. - Этот юнец прокрался к постовому магу и снял его. Значит, мы сможем незаметно пройти через главный проход. Зря этот ублюдок поставил там сторожить лишь одного мага. Пошли, Ганс. Веди туда отряд лучников, мы пойдём следом!
- Болгар! - Крикнул Вейлонд своему помощнику, командиру 3го батальона лучников. - Пошли. Пришло время обнажить зубы.
- Да!!! - Крикнул от в ответ. Войско Тана стало потихоньку спускаться по холму к мосту, перебираясь через него к главному входу. Тери вернулся обратно в пещеры, решив, что раз сигнал подан, то нужно сообщить об это Карлену.
Тем временем, слуги Лайо привели пленников к нему. Вслед за ними вошёл и Анклавовец, несущий в руках Молот Мидгарда, настоящий артефакт. Он передал его Лайо в руки, а затем встал в строй со своими коллегами. Двое других Анклавовцев держали на мушке заложников, прицелившись в них огненными шарами.
- Видишь, юный принц? - Сказал Лайо Виглесу. - Всё идёт по нашему плану. Мы достали его. И скоро вы лицезреете пришествие нашего Хозяина!
- Ты совершаешь ошибку. Это ведь не ты действуешь. - Сказал Рамон Лайо, остановив его на пару секунд. - Тартал совратил твой разум.
- С чего ты взял это, глупый агент Цитадели?
- Потому что на тебе нет антимагических перчаток. Ты держишь в руках амулет всю ночь, не опасаясь последствий? Ни один сильный маг не сможет справиться с их воздействием на носителя. Тартал давно поработил тебя, насколько я понял. Значит, в планы Анклава не входит освобождение этого демона. Вы просто отступники.
- Ты слишком сообразительный для Агента Цитадели. Думаю, мы убьём тебя первым. Убей его.
- Чёрт, нужно что-то сделать... - Промолвил Карлен, сидя в засаде и наблюдая за их разговором. В одиночку он бы ни за что не справился - целый отряд боевых магов сторожил пленников. Неожиданно он почувствовал, как кто-то сзади хлопнул его по плечу. Он резко обернулся, приготовив Коготь Боли. Это был Тери.
- Тише, мистер Карлен. - Успокоил он своего учителя. - Это я.
- Тери? Ты проверил выход?
- Да, он ведёт наружу. Я подал сигнал. Пора начинать операцию. Вы нашли пленни... А, вон они.
- Хорошо, что ты подал сигнал. Очень вовремя. Надеюсь, Тан уже в пути?
- Они уже вошли в пещеры.
- Тогда пора начинать. Иначе от Рамона ничего не останется.
- Ну, чего ты стоишь!? - Прокричал Лайо своему слуге. - Убей этого агента. Они нам уже без надобности. А вот принца пока прибереги. Потом сбросим его в лаву.
Слуга, стоявший позади Рамона, увеличил размер своего огненного шара, и собрался атаковать связанного Рамона. Виглес в этот момент резко поднялся на ноги и головой пихнул мага, столкнув его с ног. Огненный шар улетел куда-то в сторону.
- Вздумал сопротивляться, урод!? - Прокричал второй маг, стороживший принца. Он собрался подойти к Виглесу и поднять его на ноги, а затем ударить, но как только его рука потянулась к нему, он почувствовал боль. Стрела прилетела ему прямо в висок, и он упал замертво.
- О чёрт, это войска Тана! - Вскрикнул второй Анклавовец, увидев несколько лучников у главного прохода, затаившихся в тени. Ганс был среди них, и именно он пустил стрелу, убившую анклавовца.
- Бей паразитов! - Крикнул Болгар, вышедший вместе с Вейлондом вперёд из главного входа с целым отрядом воинов.
- Задержите их! - Крикнул Лайо своим слугам, взяв обеими руками Молот Мидгарда и начав подходить к наковальне. Оставшиеся маги Анклава (всего их было 7ро, не считая убитого, в главном зале) создали магические барьеры и вступили в схватку против вошедших в зал воинов Севера. Ещё трое магов Анклава присоединились к ним, выйдя из других пещер. Затеялась битва в зале кузницы. Связанные Виглес и Рамон отбежали в сторону, где их встретил Карлен с Тери. Они разрезали им верёвки.
- Давно не виделись, Рамон.
- Карлен! Тери! Как вы вовремя привели подкрепление! Нужно остановить его!
- Я знаю. Пошли!
- Вейлонд, старина! - Крикнул Рамон, отвлекя сражающегося в гуще битвы Вейлонда. - За мной!
Принц Виглес принял командование битвой, пытаясь порешить всех отступников Анклава, поменявшись с Вейлондом. Вейлонд подбежал к Рамону, Карлену и Тери, присоединившись к ним.
- Слава богам, ты жив, приятель. - Промолвил Вейлонд. - Нет времени, нужно остановить того мага с молотом.
- Лучники, огонь по магу с молотом! - Вскрикнул Болгар, махнув рукой. Четверо лучников, выбравшихся из засады в пещерном проходе, выстрелили, но их стрелы были остановлены магами Анклава.
- Нам не прорваться через их барьер! Только если пешком! Но они и так мешают пройти! - Прокричал Ганс. - Оттесняйте их, скорее!
- Пошли, мы сможем здесь пройти, пока воины отвлекают всех магов Анклава. - Промолвил Карлен. - Остановим Лайо.
Саботажники, а так же освободившийся пленник, пробрались мимо сражающихся анклавовцев и северян, подобравшись к лестнице, ведущей к кузнице. Лайо медленно подходил с молотом в руках к Наковальне. Он заметил, как четверо подбираются к нему, выйдя через тайный проход. Подойдя к Наковальне, на которой уже лежал Амулет, вплотную, он повернулся к ним лицом.
- Стоять! - Вскрикнул он. Карлен и компания остановились, приготовившись атаковать.
- Был бы среди нас лучник... - Промолвил Тери. - Но они все заняты теми магами.
- Ещё шаг, и я ударю, я ведь не шучу. - Промолвил Лайо, приготовив молот к удару, подставив его под наковальню.
- Большая ошибка, приятель. - Промолвил Рамон. - Ты освободишь страшную силищу.
- И я буду только рад это сделать! Хозяин вознаградит меня!
- Это ложь. Он просто пожрёт твою душу. - Начал говорить Карлен. Лайо перебил его.
- Заткнись! Как ты смеешь сомневаться в правдивости слов Хозяина!? Вы все сгорите в его пламени... Месть Вельзевула за то, что вы, жалкие людишки, отвергли его, постигнет вас всех!
- Что?
- Это не важно. - Промолвил Вейлонд, приготовившись атаковать. - Его нужно остановить.
Вейлонд, приготовившись бежать, сделал шаг, но его остановил Рамон.
- Нельзя. Он в более выгодном положении, чем мы.
- Тогда чего он тянет?
- Он боится смерти. Даже если ему удастся освободить Тартала, он боится, что мы убьём его. Ему нужно уйти живым.
- Заткнись! - Крикнул Лайо. - Я не боюсь смерти!
- А по твоей реакции я вижу обратное. - Ответил Карлен. - Рамон прав. Ты трус, и не более того. Тоже мне, эмиссар Анклава.
- Значит, это правда? - Промолвил Рамон. - Я подозревал, что ты... Тот, кто нам нужен. Откуда ты знаешь?
- Он допросил одного из Анклавовцев, а затем рассказал всем нам. - Ответил Рамону Вейлонд.
- Да ладно? - Удивился Лайо. - Интересно, кого это ты допросил? Может быть, моего бывшего колл...
- Заткнись, урод! - Злобно вскрикнул Карлен. - Не произноси его имя.
- О ком это он? - Спросил Рамон удивлённо.
- А, да что я перед вами тут распинаюсь!? Сдохните уже все! Эй, вы, олухи! Как вы упустили этих четверых!? - Крикнул Лайо своим слугам. Один из магов откликнулся на его зов. - Убей уже их!
Этот маг принялся колдовать огненный шар, пока остальные его коллеги сдерживали натиск Северян своими барьерами от стрел и посохами. Он целился прямо в Карлена и его товарищей, пробравшихся к Лайо.
- Мы меж двух огней. Что делать!? - Вскрикнул Тери.
- "Рванём к Лайо - он ударит молотом по Амулету, и дело полная дрянь... А если ничего не сделаем, то тот маг подожжёт нас, но даже если мы и блокируем его удар, то Лайо сделает своё дело... Может, разделиться? Нет... Слишком мало времени! Чёрт!" - Думал Карлен, пока колебался между молотом и наковальней. Неожиданно их раздумья, а так же колдовство огненного шара магом, нацелившимся на Карлена и его людей, были прерваны шустрой стрелой. Ганс, подкравшись через барьер Анклавовцев к тайному проходу, из которого ранее вышел Карлен, выстрелил в Лайо. Стрела прилетела ему в плечо, и Лайо едва не уронил молот, схватившись одной рукой за рану. Он взвыл от боли, и упал на одно колено. Маг скастовал огненный шар и запустил его в Карлена. Они отпрыгнули в разные стороны, чтобы увернуться от заряда. Ганс быстро перезрядил свой лук и пустил вторую стрелу в этого мага, однако тот отразил удар барьером, и принялся сражаться с ним. Карлен и Тери поднялись на ноги, и собрались бежать к Наковальне, чтобы убить Лайо и закончить дело. Эмиссар, стиснув зубы, поднялся на ноги, и с криком...
- Будьте вы все прокляты, уроды!
... Взмахнул молотом над наковальней. Через секунду прогремел удар. Рамон и Вейлонд, поднявшиеся на ноги в тот же момент, что и Карлен с Тери, совсем чуть-чуть не успели добраться до Лайо и столкнуть его с ног. Амулет был сломлен - по всему залу прогремел громкий гул. Тёмная энергия вырвалась из амулета после появления на нём трещины. Сначала послышался демонический хохот, а затем вслед за ним прогремел взрыв. Взрывной волной всех стоящих у Наковальни отбросило в сторону. Лайо едва не упал в лаву на нижний ярус, но он схватился одной рукой за край. Тери улетел в другую сторону, повиснув на краю обрыва. От встряски сражающиеся в зале маги и северяне прекратили бой, и пошатнулись, обратив своё внимание на Наковальню. Карлена оттолкнуло в сторону, он скатился по лестнице вниз. Рамон и Вейлонд упали на землю возле Наковальни, прикрыв свои головы. Ганс, сражавшийся с магом, тоже едва не упал на землю. Его оппонент потерял бдительность, и охотнику удалось вонзить ему стрелу в горло в этот момент. Все обратили свой взор на Наковальню, из которой исходил взрыв. Началось землетрясение, стены начали медленно обваливаться.
- Нужно убираться отсюда!!! - Вскрикнули Северяне, начав ломиться к выходу.
Операция была провалена - Амулет Обливиона был разбит, и мощь Тартала вырвалась на свободу. Это был лишь вопрос времени, когда обвалится пещера, и от взрывной волны начнётся извержение вулкана.
 
-
GreДата: Пятница, 08-08-2014, 03:29:17 | Сообщение # 409
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Путешествуя по залам огромной библиотеки, Клайн вспоминал то скучное заседание, на котором маги то и дело несли различную чушь про "необходимость реформ.. бла-бла-бла" или "почему бы не реформировать отдел инженерии в бла-бла", то не столь скучную ночь проведенную в приятной компании... На его лице невольно появилась улыбка. Однако он уже осознавал, что к вечеру начнет чувствовать всю цену такого веселья. Снуя между полками, маг искал хоть какой том по древним артефактам. Столь древним, чтобы они были возрастом с создание Амулетов Обливиона. Его все так-же беспокоил тот сон, не смотря на то что он сказал Диане. Она волновалось и нужно было не давать поводов для беспокойства. В последние дни все становилось взбудораженным. Но были и хорошие новости. Например, король Атлона Аксель Гаврилор прислал личное письмо Клайну о том, что явится на заседание в Оротисе, тем самым поддерживая остальных. Это гораздо лучше, чем переговоры с наместником с которым до этого он дела не имел. Когда-то Коуэл бывал в Покуре-Элмаре, древней столице Атлона, где и пришлось ему побывать у короля на аудиенции. Он был на удивление общителен и дружелюбен с гостями. Клайн уже знал, как найти к нему подход. Кроме того Генри передал ему ответ из Анклава, сообщив о прибытии их представителя. Стоило ожидать очередной подставы в виде бытового колдунишки. Для поисков настоящего магистра необходимо было найти эмиссара. Но с миссией Рамона явно что-то пошло наперекосяк. Но ничего, еще есть время для ожидания.
Проходя мимо очередного стеллажа, маг присмотрел старый оборванный по краям томик, написанный еще древним языком северян. Клайн сразу припомнил о принадлежности амулетов Обливиона к руке мастера Имира. Благо сам он был из тех мест и в истории и языке разбирался хорошо. Принеся фолиант в читальный за, Коуэл принялся за поиски. Его интересовали работы именно Имира, но это была чуть ли не половина всей рукописи. Древний кузнец делал много мощных артефактов, которые позднее разлетелись по свету. Даже его мечи с телекинетическими свойствами были его молота работой... Пролистав бесчисленное множество страниц толстенной книги, пропуская уже и сами амулеты, Клайн вдруг остановился. На несколько страниц было описание первых трех артефактов Имира. Самым первым его изделием был Амулет Валькирии. Он был точно такой же на рисунке, как и во сне. Древняя вещица помогала кузнеце, давая ему защиту от любых угроз и явлений и замедляя старение. Именно с помощью этого амулета он добыл расправленную руду для изготовления Молота. Говорят, что он голыми руками выточил в камне формы для отлива Молота. Но мага больше интересовала причина, по которой в его сне появился этот артефакт, ведь он был уже некоторое время утерян. Его размышления прервала как всегда незаметно подкравшаяся Корли.
- Мастер. - Клайн вздрогнул. Она была единственным человеком, способным его напугать.
- Чтоб тебя, Корли. Сколько тебя можно просить не подкрадываться со спины?!
- Простите, кажется я слегка забыла об этом из-за работы, - Она протяжно зевнула.
- А работа сейчас на дежурстве?
- Прекрати ехидничать, по тебе тоже не скажешь, что ночь у тебя была скучной. Чего это ты вдруг за книги сел?
- Да так, самообразование, - маг захлопнул книгу и понес ее на место. - Лучше займись делом, а не подробности моей личной жизни выведывай.
- И мы-ы-ы-ысли такой не было. Все видно и так.
- В щели дверные некультурно заглядывать.
- Хорошая идея кстати. А вообще, в этом нужды нет. Вы разве что только за ручку не ходите. Некоторые кстати говоря уже делают ставки - как долго ваши отношения то продлятся...
- С чего бы это?
- Ну, сам знаешь. Эта старая история с Лу...
- Лу был эгоистом, высокомерной сволочью и циником.
- Но-но, потише. Я не знала, что твои чувства так стары. А знала бы, то не давила бы на раны. Меня ведь еще не было во время разгара ваших перепалок с ним.
- Ты не могла знать. Да и вообще сам виноват - если бы я был чуточку смелее, то возможно в те дни она не с ним проводила бы свободные от учебы часы.
- Послушай меня. Ты самый целеустремленный человек, которого я знаю. Пока остальные здесь сидящие брали свое талантом, ты прикладывал титанические усилия для продвижения к цели. И Диана и Лукас были в их числе. Им не приходилось проводить не дни - недели без сна. И сейчас ты один из сильнейших магов этого мира, а если еще и обуздаешь Поток.. тебе не будет равных. Думаю, десяток лет ожидания стоило того, ведь теперь вы все-таки вместе. Так зачем хандрить? Наслаждайся тем временем, что вам отведено.
- Знаешь, а ты ведь права, - Клайн задвинул книгу на место. - Спасибо большое.
- Обращайся. И кстати - я ставила на месяц.
- Вот стерва. Зачем же - чтобы меня побесить?
- А еще Брад ставил на непрерывные и если я проигрываю он получит мои деньги.
- Ты точно не ошиблась училищем? Может тебе в монетный двор идти надо было?
- Фи, еще с этими горбатыми связываться - ни одного красивого мужчины там и не найдешь. А тут такой красавец, да еще и антимаг. Прям мечта любой колдуньи.
- Я уверен, что Брад тоже тебя любит.
- А у него есть выбор? - они рассмеялись, Корли попрощавшись вновь скрылась за полками. А Клайн остался наедине со своими вопросами...

 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 08-08-2014, 11:59:50 | Сообщение # 410
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
"не медлите скоро будет всем плохо)))"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 08-08-2014, 12:05:39 | Сообщение # 411
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "мы не будем торопиться, у нас с Гре ещё целая арка впереди, перед тем как твои урюки нападут на Гвенор, так что ты повремени со вторжением, ибо много чего важного ещё произойдёт".
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 08-08-2014, 12:08:00 | Сообщение # 412
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "оно будет во время совета так что мой текст еще invalid"
эээ пес, чо нада
 
-
NekiiДата: Пятница, 08-08-2014, 12:49:45 | Сообщение # 413
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Вот и всё. Конец. Нет не конец. Начало....
Амон покинул лес Надежды после убийства учителя и кражи Камня Мудрости, но он не жалел о содеянном :
- "Меня ждёт великая судьба... ВЕЛИКАЯ ! Она не снилась никому из этих жалких друидов, которые нюхают цветочки и болтают с насекомыми"
За 20 лет друиды обучили его всему что знали - Языку леса, Зарядкой энергии деревьев, и магии природы.
- "Кто они такие ?! Спятившие старики, не больше ! Они думают что беда их минует... Зря ! Тьма уже подобралась к лесу Надежды, и больше не покинет его..."
Лес остался за спиной, светлячки - жители леса держались от Амона подальше, будто зная что он натворил. Скоро рассвет, а вслед за ним пробуждение друидов и обнаружение трупа....
Вот и рассвет, лес остался далеко позади, а Камень Мудрости странно пульсировал пурпурным...

Он помнил, то что сказал ему Тартал -
"Мою душу разделили на 7 частей, 7 амулетов -
Амулет Магистра 
Амулет Стража
Амулет Война
Амулет Ветерана
Амулет Защитника
Амулет Старца
Амулет Дозорного
Две части уже свободны, одна уничтожена, одна не найдена, три целы. Твоя задача подготовится у моих лучших некромантов, и вместе с ними отправится за амулетами. Твой отец, как и твой дед верно служили мне, и я верю в твои силы Амон, но если ты провалишься... Думаю друиды буду рады увидите тебя вновь."
Амон знал что отказ=смерть, но захват амулета=награда, рискнуть стоило :
- "Хотя-бы Тартал верит в мои силы, а эти жалкие друиды не могли поручить мне даже самое простое задание. Таак что там с картой ? Всё так с картой. Если идти 10 км на восток, а оттуда до заката на север, я встречусь с лидером "Детей Тартала", а пока нужно продолжать путь..."

- "Тааак уже почти закат, где там этот лидер ? Ладно пока разведу костёр" - На счастье, Амон прихватил с собой несколько брёвен и пару веток -
"На большой костёр не хватит, да и в сумку всё не влезет" - Думал он."Так с костром всё, теперь еда. Друиды питались в основном овощами и фруктами которые выращивали у себя в лесу. Они были настолько помешаны на природе, что не ели даже яиц которые носят куры, что уж говорить про мясо, но к счастью раз я больше не друид, то думаю не поесть мяса - это преступление."
Пожарив мясо кролика на костре Амон, сделал два больших глотка из фляги, и спрятал её в сумку. В это время рядом стали виднеться очертания людей...

- Ну, это он ? - Послышался грубый голос. - Или это просто очередной странник ?
- Терпение. - Отвечал ему женский. - Если это он, значит он себя выдаст.
- А если нет ? - Третий голос, видимо был самым нетерпеливым. -  Вдруг его уже убили и обокрали ?
- Заткнитесь оба ! - Женщина выходила из себя. - Ели он нас не услышал, значит он точно глухой.
- Хватит ! Или мы сейчас выходим, или я клянусь что кину в него пару ножей...
- Ладно пошли. - Женщина встала - Или вы будите тут ждать вечно ?
Три фигуры вышли из тени и направились к Амону. Амон ждал этого и пока не знал чего от них ожидать, на всякий случай приготовился к бою.
На них были чёрные плащи, а на одной из них были белые перчатки :
- Ты Амон ? - Первый человек вышел вперёд.
- А ты ещё кто ? - Амон достал посох и был готов к бою.
- Повторяю вопрос - Ты Амон ?
- Повторяю вопрос - Кто ты ?
- Молчать ! - Фигура в белых перчатках, Женщина не выдержала - Скажи нам ты Амон ?
- Скажи мне, Кто ты ?
- Ну ладно, Повелитель Тартал знал что так может быть.
- Значит вы "Дети Тартала" ?
- Да. Значит ты Амон ?
- Да.
- Есть только один способ убедится в этом. - Она быстрым движением сорвала с его руки перчатку, и её взору предстали голые кости.
- Да, это ты... - Прошептала она и быстро сорвала перчатку со своей левой руки...

Ha-ha.
 
-
GreДата: Пятница, 08-08-2014, 13:29:26 | Сообщение # 414
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Nekii, исправь Валькирии на Стража, это разные типы артефактов)
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 08-08-2014, 13:32:00 | Сообщение # 415
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
От взрыва пещера стала постепенно обваливаться. Земля под наковальней треснула, и трещина пошла по всему залу, разделив помещение на три части. Северяне бегом ринулись к выходу, пока всё ещё не завалило окончательно. Карлен бегом ринулся к Тери, которого отбросило взрывной волной к обрыву. Он висел на одной руке, держась за край, и в любой момент мог упасть прямо в лаву на нижний ярус. От тряски каждый его палец постепенно разжимался, не справляясь с колебаниями. Карлен прыгнул вперёд, дабы успеть схватить его, но и сам свалился, схватившись за край обеими руками, не успев поймать рукой Тери, который уже отцепился. Он полетел вниз, и едва успел схватить Карлена за ногу.
- Забирайся по мне! - Крикнул Карлен. Тери полез по нему, хватаясь за одежду. Ногой он упёрся на его голову, и оттолкнулся от неё. Карлен терпел, как мог, и едва удержал на себе свою шляпу, которая чуть не упала от такого толчка. Тери выбрался с обрыва, и собрался помочь Карлену выйти. Трещина, которая разделила зал на несколько платформ, одна из которых уже стала постепенно понижаться к нижнему ярусу, прямо в лаву, добралась и до них. Одним сильным рывком Тери, схватив Карлена за руку, помог вору выбраться с обрыва. Вейлонд подбежал к ним, и крикнул им:
- Давайте быстрее!
Он схватил за руку Тери, подняв его на ноги, а затем помог подняться и Карлену, и они бросились к выходу. Перед ними уже образовался обрыв - они находились на той платформе, которая постепенно погружалась в лаву. Расстояние до следующей платформы уже было велико. Карлен перепрыгнул с разбегу, схватившись за край. Рамон помог ему подняться на той стороне.
- Что нам делать!? - Вскрикнул Тери от отчаяния. Он явно не смог бы перепрыгнуть такой обрыв. Вейлонд, немного подумав, схватил его за шкирку, и одним броском швырнул его к другой платформе. Карлен потянулся вслед за ним, а Рамон держал его сзади. Тери одной ногой встал на ту платформу, и едва не упал, если бы Карлен не схватил его за рукав, что он и сделал. Тери был переброшен на другую платформу, к Рамону и Карлену. Вейлонд был разделён с ними большой пропастью в лаву.
- Прыгай, мы поймаем тебя! - Крикнул Рамон Вейлонду.
- Боюсь, слишком далеко. - Сказал Карлен, глядя, как кусок зала, на котором стоял Вейлонд, медленно погружался вниз.
- Со мной всё будет в порядке! - Крикнул Вейлонд, повернувшись спиной к ним. - Я найду другой выход!
- Вейлонд, осторожно! - Крикнул Рамон, указав пальцем в его сторону. Оказалось, что на его платформу перебросилось несколько магов Анклава. Вейлонд вступил с ними в схватку, сразу с тремя, отбивая один удар за другим. Платформа постепенно понижалась всё сильнее и сильнее, и от поднявшегося облака пыли и грязи, всё, что на ней происходило, оказывалось за гранью обзора. Вейлонд с магами Анклава пропал из виду. Через несколько секунд раздался грохот падения целого куска земли об лаву. Сгустки лавы поднялись вверх. Снизу послышались крики, но ничего не было видно.
- У нас нет времени стоять здесь! - Крикнул Ганс, который подбежал к Карлену и компании.
- Вейлонд всё ещё там! Внизу! - Крикнул Рамон. Карлен отдёрнул его от края, таким образом спасая его от неожиданного обвала того куска земли, на котором он стоял.
- Ганс прав. Пора выбираться. - Сказал Карлен Рамону. - Вейлонда уже не спасти.
- Дьявол!!! Чёрт!!! - Кричал Рамон, мотая головой. Он привёл себя в порядок, а затем ответил. - Ладно, бегом!
Лава постепенно начала подниматься вверх. Очнувшийся Лайо после такого взрыва обнаружил себя лежащим на неком выступе, недалеко от нижнего яруса. Увидев, как лава стала постепенно приближаться к нему, он запрыгнул наверх, к Кузнице. Видя, как Карлен со своими товарищами убегают к потайному ходу, Лайо попытался ринуться за ними, но ему путь перекрыл обвал. Трещина уже перекроила весь главный зал, обвалив одну его часть в лаву (на которой находился Вейлонд), а вторую его часть отодвинув далеко вперёд, образовав большую пропасть. Постепенно третья часть, на которой находилась Кузница, тоже стала погружаться в лаву. Сталагмиты стали падать с потолка, убивая одного попавшего под них бедолагу за другим. Северяне уже почти выбрались из разрушающейся пещеры, заполняющейся лавой, а вот маги Анклава оказались разделены. Лайо посмотрел наверх, и увидел лестницу, скрытую за скальными выступами, идущую вверх. Он пробрался прямо к ней, и решил выбраться этим путём.
Карлен, Ганс, Тери и Рамон бежали вперёд от наступающего на них потока лавы, по тайной пещере. Не оборачиваясь назад, они ломились к выходу, поскольку чуяли приближающийся сзади жар от потоков огня и лавы, вырвавшейся наружу. Похоже, что скоро вулкан Велидар собирался извергаться, спустя 600 лет спячки. Его пробудил внезапный взрыв в Кузнице Имира, и высвобождение такой мощной энергии из амулета. Выбравшись из пещеры, они отпрыгнули в стороны, чтобы избежать столкновения с идущей позади них лавой. Забравшись на выступы, они осмотрелись. Лава медленно стала стекаться вниз прямо из выхода, сжигая деревья. Через секунду они услышали крики.
- Сюда! Идите сюда!
Карлен огляделся, и увидел вдали знакомые лица, прятавшиеся возле деревьев. Это были Бердред и Сайлус, прислужники Сайбера. Прыгая по камням и забравшись на деревья, дабы избежать столкновения с лавой, которая уже растеклась по земле, Карлен и компания подобрались к ним поближе. Они возвратились в лагерь Тана обходным путём.
- Вы здесь? - Спросил их Карлен.
- Кто это такие? - Спросил Рамон.
- Это мои знакомые. - Ответил ему Карлен. - Мы повстречали их на западе королевства.
- Бердред.
- Сайлус. К вашим услугам. - Ответили эти двое, поздоровавшись с остальными. - Идёмте в лагерь Тана. Там безопаснее.
Вулкан извергался пламенем со всех щелей. К счастью, люди Тана (по крайней мере, большая их часть) успела выбраться через главный вход, избежав встречи с лавой и обвалами в пещере. Громкий грохот раздался по всем Холодным Землям. Тан стоял в своём лагере и наблюдал за происходящим с холма. Его глаза едва не наполнились слезами. Карлен и остальные присоединились к лагерю с запада, обойдя леса, погруженные в лаву. Главные войска, отправленные на штурм, вернулись в лагерь с главного входа.
- Отец... - Промолвил Виглес, переглянувшись с Таном. Он был весь потрёпан, но живой. Тан спустился со своего коня, и, подойдя к сыну, обнял его.
- Слава богам, что ты выжил... Эта жертва запомнится нашим Севером навсегда.
Тан обратил внимание на прибывших Карлена и его компанию. Он подошёл к вору, и спросил его:
- Что там произошло?
Карлен ничего не ответил, отведя взгляд в сторону. Рамон сказал за него.
- Всё очень плохо. Мы провалились, и они уничтожили Амулет Обливиона. Поэтому вулкан теперь извергается.
- Да, я вижу... - Глядя на извергающийся вулкан, ответил Тан. - 600 лет он спал себе мирно, с момента смерти Имира Северного. И вот, он пробудился вновь... Две реликвии Имира нашли там свою гибель, в пучинах лавы. Давно я не наслаждался таким зрелищем...
- Но раз амулет Обливиона уничтожен, это значит... - Промолвил Болгар.
- Да. Вторая часть души Тартала освобождена. - Ответил Рамон.
- Многие выбрались? - Спросил Ганс. - Я не вижу вашего товарища. Где он?
- Мы... - Промолвил Рамон. - Разминулись с ним. Я не знаю, где он.
- Ты о Вейлонде? - Спросил Тери.
- Он, вероятно, уже мёртв. - Ответил Карлен. - После такого мало кто выжил бы. Ему довелось попасть на падающую платформу...
- Но он спас нам жизнь. - Ответил Тери Карлену. - Если бы не он, я бы ни за что не перепрыгнул тот обвал.
- Вейлонд - храбрый воин, пожертвовавший собой ради товарищей. - Промолвил Тан, обратив на себя внимание остальных, погрязших в отчаянии и тоске от потери друга. - В нём есть все задатки истинного Северянина, гордого и могучего воина и предводителя. Его жертва никогда не будет забыта, ни нами, ни, естественно, вами.
- Спасибо, господин Тан... - Тихо ответил Рамон. Подбодрившись его словами, он продолжил разговор. - А... Что касается нашего договора...
- Нам не удалось остановить их жуткий план по освобождению души Тартала... - Ответил Тан. - Но теперь они явно мертвы, а значит, моей стране ничто не угрожает. Но...
- Но? - Спросил Виглес.
- Теперь появилась новая, более опасная угроза. Угроза всему миру. В Кузнице Имира сегодня свершилось ужасное. Тартал станет ещё сильнее, а значит, сила его войск возрастёт. Мы не можем оставить это без надзора. Юный воин Рамон. - Ответил Тан, кладя руку на плечо Рамона. - Я согласен отправиться в Королевство Оротис на Созыв Правителей. Я буду присутствовать там, и если вы надумаете создать Альянс против Тартала - я поддержу его всеми силами.
- Благодарю за ответ, господин Тан. Большего мне и не нужно. - Ответил Рамон, поклонившись Тану в ответ.
- Господин Тан, что нам теперь делать? - Спросил Болгар у своего господина.
- Боюсь, что здесь мы уже ничего не сможем сделать. Мы потеряли самую важную реликвию нашего народа, но мы остались живы. Пришло время вернуться. Трубите отступление. Мы возвращаемся домой!
После слов Тана по всему лагерю послышался гул рога, как сигнал к возвращению. Воины, ждавшие в ожидании и наблюдавшие за извержением вулкана, подняли вой, и дружно стали собирать вещи, готовясь к походу обратно в Туриус. Карлен подошёл к сидящим у костра Бердреду, Сайлусу и Тери, и присел рядом с ними.
- А вы что здесь делаете? Вы обещали помочь, но опоздали.
- Понимаем... - Ответил Сайлус. - Так уж вышло. Время играло против нас, как оно сделало и с вами, не так ли?
- ... А где Сайбер? Где мой дядя? Почему только вы двое здесь?
- Он сейчас немного занят. - Ответил Бердред.
- Он всё ещё в вулкане. - Добавил Сайлус. Карлен поднялся на ноги, изумлённо взглянув на него.
- Что-что!? Он всё ещё там!? Но...
- Не волнуйся ты так. С ним всё будет в порядке. У него осталось одно незаконченное дело там.

Лайо, поднявшись на вершину горы по потайной лестнице, выбрался наружу. Лава, поднявшаяся с низов, стала извергаться из жерла вулкана, расплескивая сгустки магмы в разные стороны. Лайо прикрылся от них воим барьером, избежав столкновения.
- Пора искать выход... - Промолвил он, осмотревшись вокруг.
- Для тебя уже нет выхода. - Послышался голос позади Лайо. Он обернулся, и заметил своего старого друга, Сайбера.
- Ка-акие люди! Надеюсь, ты пришёл вовремя, и успел застать этот красоный фейерверк, который я тут устроил! - Разведя руками, радостно прокричал Лайо. Сайбер стал закатывать рукава, доставая свой меч.
- Ты совершил ужасный поступок, мой дорогой Лайо. Я преследовал тебя целую неделю до сюда, но так и не успел остановить то, что ты задумал. Ты разрушил Амулет?
- Именно! Хозяин теперь на свободе, и стал ещё сильнее!
- Значит, у меня нет выбора. Ты - явный предатель Анклава, и должен будешь понести достойное наказание, как отступник.
- И что ты сделаешь со мной? Моя смерть не изменит того, что произошло здесь!
- Зато мир от этого станет ещё чище. Мне жаль, ведь раньше мы были товарищами, но Амулет совратил твой разум.
- Совратил? СОВРАТИЛ? Ха-ха-ха-ха! - Засмеялся Лайо. - Ты не первый, кто говорит мне об этом. Этот агент из Цитадели тоже мне твердил, что я одурманен! Но я в здравом уме. Хозяин... Открыл мне глаза на мир. Он рассказал мне, почему его стоит возродить в полную силу!
- И что он наплёл тебе на уши?
- Он сказал... Что вы должны заплатить за все свои грехи. Разве это не очевидно?
Сайбер замолчал и ничего не ответил. Лайо продолжил.
- Именно! Все должны ответить за свои грехи! Вы все - чертовски грешны, хуже прям некуда! Все эти люди, все эти организации! Цитадель, Оротис, Иритас, Атлонцы, Северяне, драконы, даже Анклав! Вы все заплатите за свои грехи. Так он сказал мне. Думаю... Он прекрасно понял бы, о чём господин Тартал мне рассказал.
- Шервуд? - Спросил Сайбер. - Думаю, что да.
- Юный поганец, ставший во главе Анклава, прекрасно бы понял. Его незаурядный ум творит такие амбиции... Именно поэтому он собирается явиться на Созыв Правителей в Оротисе, чтобы предстать перед всеми королями, которые там соберутся, поведать им свой план, а затем ткнуть им в лицо ихними же грешками, так? Из него вышел бы отличный предвестник Тартала, ты так не думаешь?
- Нет. - Ответил Сайбер, твердо сжав руками свой меч. - Одному известно, что у нашего мастера Анклава на уме. Одно я знаю точно - он не собирается делать зло из всего этого. Его целью является уничтожение таких, как ты, и таких, как твой хозяин.
- Может, хватит болтовни? Мне наплевать, что там задумал Шервуд, или весь Анклав. Я собираюсь уходить. И ты пропустишь меня.
- Жалкий трус. Твоя смерть ничего не изменит? Ничтожное оправдание преступника, совершившего такое ужасное деяние.
- ... Довольно! Пошёл прочь! - Крикнул Лайо, приготовившись колдовать. Сайбер кинулся на него с мечом. Лайо создал барьер, отразив удар Сайбера. Между двумя магами-эмиссарами Анклава начался поединок на вершине вулкана. Удар за ударом, колдовство за колдоством, этот бой был стремительным и ожесточённым. Лава, поднимавшаяся плесками вверх, окрашивала фон ихней битвы в багровый огненный цвет. Лайо уворачивался от одного удара за другим, отходя назад. Одной своей рукой он держал барьер, а другой готовил огненный шар, собираясь запустить его прямо вблизи, в своего бывшего напарника. Сайбер наносил удары мечом так быстро, как только мог, пытаясь сломить его барьер. Он отпрыгнул назад, и зарядил свой меч неким заклинанием, после чего снова ринулся в бой на Лайо, взахнув заряженным клинком над собой, и приготовившись ударить. Лайо отпрыгнул в сторону, увернувшись от удара и отключив свой барьер, а затем ударил второй рукой, заряженной огненным шаром, в Сайбера. Мартиус не был так прост - он в тот же миг, как только рука Лайо с огненным шаром потянулась к нему, отпрыгнул, взмахнув мечом в правую сторону, куда и отпрыгнул его бывший напарник. Через мгновенье отрубленная рука мага летела в сторону, а крик Лайо пронёсся по всему вулкану, сливаясь со звуками потоков магмы. Лайо был повержен одним взмахом, лишившись руки.
- Чёрт бы тебя... Побрал! Сайбер!!! - Кричал Лайо, держась за отрубленную руку, лёжа на земле. Он стиснул зубы от боли, отползая назад от приближающегося к нему Сайбера. Эмиссар вытянул свой меч, лезвием прикоснувшись к шее лежащего на земле поверженного противника.
- Тебе прямая дорога туда, где твой господин уготовил тебе место в качестве приза за твои старания. - Произнёс Сайбер, вонзив меч в землю рядом с Лайо. Сайбер произнёс некое заклинание, и земля начала трескаться. Он вынул меч из земли и отпрыгнул в сторону. Земля под Лайо стала рушиться, и поверженный эмиссар вместе с обвалом упал прямиком в лаву. Его протяжный крик унёсся вниз, и исчез в пучинах огня вулкана. Сайбер закончил своё дело - пришло время возвращаться. Вздохнув с грустью, он начал свой спуск с вулкана на землю, отправившись горной тропой, по которой он и пришёл на вершину.
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 08-08-2014, 13:33:33 | Сообщение # 416
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Gre, "а какой у меня амулет?!)"
эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Пятница, 08-08-2014, 13:47:45 | Сообщение # 417
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Уточнение по амулетам
Амулет Война - уничтожен Карленом, душа высвобождена
Амулет Ветерана - хранится у ТВК
Амулет Защитника - уничтожен Анклавом, душа уничтожена
Амулет Старца - Хранится в Цитадели, экранирован и обнаружению не подлежит.
Амулет Дозорного - хранится у Нито
Амулет Стража - неизвестно
Амулет Магистра - уничтожен Лайо, душа высвобождена
ЗЫ - Шео, добавь в ЛОР, чтобы не искать потом

 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 08-08-2014, 13:49:17 | Сообщение # 418
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Gre, "добавь пометку к двум уничтоженным амулетам "душа Тартала высвобождена", кроме того, который уничтожен Анклавом."
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 08-08-2014, 13:54:51 | Сообщение # 419
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
"надо Твк позвать ото его давно небыло"
эээ пес, чо нада
 
-
NekiiДата: Пятница, 08-08-2014, 14:00:35 | Сообщение # 420
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
"Gre, Ок, щас исправлю"
Ha-ha.
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat