[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 30 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
mpSheogorathДата: Четверг, 28-08-2014, 14:59:37 | Сообщение # 581
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "о боже нет просто то ,Что gre писал о магах звучало глупо."
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 28-08-2014, 15:12:53 | Сообщение # 582
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
"Лол, с чего ты это взял?"
 
-
GreДата: Четверг, 28-08-2014, 15:14:24 | Сообщение # 583
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "то есть по твоему, в военное время на страже Цитадели будут стоять новички неспособные некроманта от утки отличить? Да даже в мирное время чтобы выйти(!) из Цитадели нужно было иметь дело с бюрократией(если помнишь, то когда Корли встречала Клайна и Брада без разрешения покинула двор с помощью способности своей). А ты хочешь, чтобы неизвестный отряд просто впустили? Да на это нужно разрешение старших магов. Они не могли просто "пригласить их в столовую". А в случае с драконидом твоим, так существа эти полагаю магам как-раз таки известны, и очень хорошо. И уничтожены они были бы именно из-за того, что лет эдак 600 драконы считаются не союзниками человечеству"
 
-
mpSheogorathДата: Четверг, 28-08-2014, 15:21:05 | Сообщение # 584
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Gre, "по поводу стражей. Я не уверен ,что там вообще есть стражники ибо её смогли разгромить так легко"

Добавлено (28-08-2014, 15:21:05)
---------------------------------------------
Gre, "то есть про них есть всего 3 текста(!)(моих) и ты взял их и уничтожил, а то что я писал ,что у драконов чешуя крепкая то возможно у драконидов не хуже!?"


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 28-08-2014, 15:30:19 | Сообщение # 585
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
"Что-то ты ересь какую-то несешь, господин. Гре четко объяснил, что войти так просто не получится в Цитадель, особенно каким-нибудь левым бродягам, косящим под Анклав. Не смотря на это, ты все равно пишешь какую-то хрень про то, как двое мальчишек на стрёме открыли дверцы и пообещали тёплый приём неизвестным, поверив им на слово, при этом выставляя их полными идиотами, когда по шаблону Гре как бы в Цитадели серьёзная охрана. Логики нету, понимаешь?".
 
-
mpSheogorathДата: Четверг, 28-08-2014, 15:46:09 | Сообщение # 586
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "до этого её как то легко разрушили! Охрана спала наверное"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 28-08-2014, 15:48:09 | Сообщение # 587
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "эм, ну ты как бы внимательно читал, не? В Цитадели произошёл переворот, за титул Магистра грызлись ученики старого главаря, почившего и не успевшего назвать наследника, следовательно, в Цитадели разделились все на 2 лагеря - сторонники Клайна, и те, кто не желал его видеть в кач-ве главы Цитадели".
 
-
mpSheogorathДата: Четверг, 28-08-2014, 15:49:05 | Сообщение # 588
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "а вот это доказывает , что маги не самые умные люди:)"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 28-08-2014, 15:58:55 | Сообщение # 589
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "но это не значит, что они будут ставить школьников у поста охраны, и пускать каждого проходимца с распростёртыми обьятиями"
 
-
mpSheogorathДата: Четверг, 28-08-2014, 20:15:16 | Сообщение # 590
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "но никто и не говорил ,что это охранники"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 28-08-2014, 22:58:03 | Сообщение # 591
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "может, перечитаем твой пост 10 раз, чтобы убедиться в этом?"
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 29-08-2014, 00:00:23 | Сообщение # 592
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
"раз у вас так бомбит то за изменю чуть чуть"

Добавлено (29-08-2014, 00:00:23)
---------------------------------------------
Все четверо подошли к воротам. Не пойми от куда появился стражник .
-Без пропуска вход закрыт!-Грозно сказал он.
-Вот он- улыбаясь сказал Анклид и достал длинный лист с кучей подписей, печатей.-Думаю вы должны узнать этого человека. - Маг указал на Нито
-Хмм... Да похож. Но у вас один пропуск, а нужно еще 3...
-Ясно же...- Пробормотал Анклид и достал остальные пропуска.
-Открыть ворота! -приказал стражник и исчез из виду.
-Мы прошли Ни...Мистер Барто!- Тихо сказал маг .
-Мда...-Прошептал Нито.
Четверо прошли во внутренний дворик и к ним на встречу вышли пятеро молодых магов.
-Извините!-Воскликнул некромант сзади тем мальчикам.-Мы долго путешествовали и хотели бы нормальной ЕДЫ! 
-Это туда- застенчиво указал маг на лево.
-А не покажите нам? Мы тут впервые!
-Ладно.. Пошли...
-А вы знали , что прямо тут Великий Маг Барто!-Мальчишка сразу повеселел и громко заговорил
-Так я сразу об этом и подумал!!!


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 29-08-2014, 01:07:28 | Сообщение # 593
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Гренвик спустился в главный двор замка, и показал направление Карлену и Тери, где они могли бы найти гостиное помещение с баром и столовой. Вор отправился туда, а Гренвик ушёл по делам, помогая своим собираться в поход. Меллори последовала за ним, не отставая ни на шаг. Дойдя до гостиного помещения, Карлен вошёл внутрь, вслед за ним и Тери.
Гостиное помещение выглядело весьма уютным. Деревянные полки были заставлены разного рода напитками, едой и провиантом. Местный хозяин забегаловки ходил мимо столов и раздавал заказы посетителям, а так же спрашивал у них, не хотят ли они ещё чего-нибудь. Возле крайнего столика у окна сидел Рон, смотревший куда-то в сторону главного двора и попивающий своё пиво, которое он купил здесь. Карлен присоединился к нему, а Тери вызвался осмотреться в округе, сказав, что скоро вернётся. Мартиус не стал его задерживать, и позволил прогуляться. Присоединившись к трапезе Рональда, Карлен подозвал трактирщика и попросил у него того же, что тот приносил и наёмнику. Весёлый усатый владелец кухни, представившийся Эдвардом, любезно согласился принести заказ, тотчас отправившись в служебные помещения.
- А они неплохо устроились тут. - Прервал недолгое молчание Рон, держа кружку перед собой и глядя в окно. - Даже своя личная забегаловка с кухней. И бухло есть.
- Всё-таки это не казармы какие-нибудь, а целый древний Орден. - Ответил Карлен, оценивающе осматриваясь вокруг. - Неудивительно, что у них и кухня своя. Небось, древняя, как мамонтово...
- Вовсе нет. - Вмешался в разговор Эдвард, как раз принесший заказ Карлену. Он подал кружку пива Карлену, приняв от него плату другой рукой. - Это небольшое, скромное но уютное заведение построили наши ребята из Ордена, при новом Мастере, который решил, что нашим бойцам и магам не помешало бы приукрасить комнату отдыха небольшой забегаловкой с пивом. Правда, алкоголь он позволял давать только по выходным, и не более. А во время серьёзного положения и вовсе запрещал. Однако, пока ещё ничего не началось, и идут просто сборы, все только и успевают разобрать остатки пива и эля.
- Вот как. - Ухмыльнулся Карлен, попивая своё пиво. - Довольно мило. Похоже, ваш Мастер тот ещё затейник.
- И не говорите. Сейчас и не скажешь, что 10 лет назад было весьма беспокойно здесь...
- В каком смысле?
- Ну... 10 лет назад, нашим Орденом заправлял другой человек. Старый маг по-имени Берджиль Алерс. Но когда в Орден пришли Сайбер с господином Шервудом... Всё так круто изменилось. Думаю, я не должен затруднять ваш отдых своими разговорами о былом! Наслаждайтесь отменным пивом! - Попрощался Эдвард, уйдя восвояси и оставив Карлена и Рона в покое. Было похоже, что вора заинтересовала история прошлого этого Ордена, а именно того, чем тут все эти 10 лет занимался Сайбер со своим дружком, заправляющим Анклавом.
- Что ты думаешь о нём? - Снова перебил тишину Рон Крей, обратившись к Карлену.
- О ком?
- О Шервуде. Об их Мастере.
- Ну... - Призадумался Карлен. - Он похож на избалованного богатенького ребёнка. По крайней мере, на первый взгляд. Он такой молодой, а уже лидер могущественной древней организации.
- Меня беспокоит то, что сказал этот трактирщик. - Промолвил Рон, затягиваясь своим пивом.
- Беспокоит? Ха, с каких это пор? Ты же у нас не лезешь в чужие дела, а только ищешь свою выгоду.
- Ты слышал, что он сказал? Про Шервуда, и то, что было 10 лет назад.
- Ну, и что с того?
- Берджиль Алерс... Старый маг, заправлявший Анклавом до прихода Шервуда. На вид не скажешь, что Шервуд 10 лет назад был таким же, чтобы тягаться со старым магистром в уровне власти. Как такой юнец вообще пришёл к верховенству в таком древнем Ордене? Как вообще такое возможно? Ему на вид сейчас лет 28, ты, может, старше его лет на 15, не больше.
- Ну, мне сейчас 40 лет, так что... Если ему 28, то не на 15, а на 12. И да, похож он на избалованного ребёнка порой, но... Вещи, которые он говорит. Которые он делает... Он превосходный стратег, манипулятор и настоящий гений, для своего возраста.
- Это меня пугает... Я никогда не любил работать на таких людей. Которые хитрее тебя в сотни раз.
- Комплексуешь из-за своего мизерного ума? - Пошутил Карлен. Похоже, что Рон не воспринял это всерьёз. Он лишь засмеялся в ответ, и сказал:
- Нет, дело не в этом. Просто такие хитрозадые всегда что-то имеют за собой.
- В каком смысле?
- Ну... - Размахивая кружкой в стороны и мотая головой, ответил Рон. - ... Можем ли мы доверять ему?
- Ты смеёшься? Он заправляет Орденом Анклава, одной из самых секретнейших организаций на свете! Чёрт, он с помощью своих махинаций создал Альянс, заставив старых королей людских и эльфийских государств объединиться, позабыв на время о распрях! Как ты можешь быть так не уверен в нём?
- Просто... На моей памяти это не первый случай, когда моё наивное доверие к хитрому уму, который нанимает меня, меня подводило.
- Это другое, Рон. Не думаю, что тебе стоит путать этого смышлённого паренька, пытающегося обьединить мир против зла, с теми торгашами и бандитами, на которых ты раньше работал.
- Ну... Тебе не обязательно слушать меня, вор. - Спокойно ответил Рон Крей. Он положил стакан на стол. По видимому, его пиво закончилось. - Я все равно не очень ему доверяю. Я не могу сказать, что творится у него в голове, и как он распорядится той мощью, которая находится в его руках.
- Он заправляет Анклавом уже 10 лет, судя по тому, что сказал Эдвард. Может, чуть меньше, но... Это долго! И он до сих пор не развалил организацию, а наоборот обратил её в иное русло, ради спасения мира.
- Кто знает...
- А... Ты такой упрямый, Рон. Думай, что хочешь. Но если...
- Не переживай. Я не стану идти против него, или против вас. Меня не волнует это. Просто... Я не совсем доверяю ему. Если он попросит сделать меня что-нибудь такое, что я посчитаю неправильным... Я просто не подчинюсь, и пошлю его куда подальше. Чтобы какой-то сосунок командовал мной? Пф...
- А, а вот это уже твоя гордость. Ну ладно, чёрт с тобой. Надеюсь, скоро будешь готов выдвигаться. - Закончил свой разговор Карлен, встав со стола и выйдя из гостиного помещения во двор, оставив убийцу драконов наедине с его мыслями и выпивкой. Он попытался найти Тери, осмотревшись вокруг, но не нашел никого, кроме суетящихся вокруг анклавовцев. Из главной башни во двор вышел Сайбер, который потом направился в сторону тренировочного зала. Он выглядел погружённым в мысли, и по нему никак не скажешь, что он в бодром здравии, словно что-то гложило его изнутри. Карлен пошёл ему навстречу, и встретился с ним у входа в тренировочные залы.
- А, это ты. - Увидев своего племянника, воскликнул он. - Ну что, ты уже обустроился?
- Да... Довольно милая у вас гостиная комнатка. Шервуд это устроил?
- Да... Это была его идея. Я долго не мог с ней согласиться, но за последние 4 года понял, что бар нам действительно не мешает. Даже наоборот, я сам иногда по выходным там выпивал.
- Довольно странно видеть бар посреди древнего замка древнего ордена магов, скрывающихся от мира.
- Верно... Шервуд любит странности. Потому он и принял двух этих оболтусов в Эмиссары. Они чем-то похожи на него.
- Меллори и Гренвика? По мне, так они два сапога - пара.
- Хах, действительно? - Заулыбался Сайбер. - Похоже на то... Она постоянно задирает его, хвастаясь перед ним, а он лишь от этого бесится. Мне порой кажется, что она просто хочет обратить на себя его внимание, привлечь его к себе. Но Гренвик всегда был холодным и задумчивым парнем, погружённым чаще в себя, чем в разговоры с другими людьми. Идеальный характер для шпиона, умеющего хранить тайны.
- Болтливая хвастунья и нелюдимый молчун. Противоположности притягиваются...
- И вправду...
- Что с тобой не так? - Спросил Карлен, взглянув на лицо Сайбера. - Дядя, ты выглядишь словно подавленным... Что-то случилось?
- Нет, всё хорошо, не бери в голову.
- О чём вы говорили с Шервудом, когда мы ушли?
- Это... О вопросах, касающихся только нас с ним. Рано или поздно, вы узнаете.
- Ладно, не лезу в ваши дела... Да и я всего лишь новичок, и многого не знаю ни о вашем Ордене, ни о его Мастере, ни даже о тебе...
- Со временем всё образуется, племянничек. Ну ладно, мне нужно идти.
- Ты торопишься?
- Ну, почти да. А что, что-то ты хотел спросить у меня?
- Я бы хотел спросить тебя о многом... Но пока меня интересует лишь одна вещь.
- Ладно, я найду минутку для тебя. - Ответил Сайбер, отвлекясь от своих мыслей. Он облокотился на деревянный столб возле входа в тренировочный зал, а Карлен стал напротив него, не загораживая проход. - И о чём ты хотел спросить?
- ... Как давно ты был здесь? Ты, и Шервуд... Вы ведь не так давно заправляете Орденом, так ведь?
- Эдвард разболтал тебе? - Вздохнув, спросил Сайбер. - Он тот ещё болтун, не хуже Меллори. До Шервуда здесь и вправду был другой правитель. И у Ордена была иная цель... Когда я пришёл в Анклав с Шервудом, многое произошло... И Род устроил здесь что-то вроде небольшой революции... Локальной, в пределах Ордена. Он... Свергнул Берджиля Алерса, старого Мастера Анклава, выставив его некомпетентным в глазах всех, и стал во главе.
- Это действительно так?
- ... Что именно?
- Берджиль Алерс... Этот старый Мастер... Он действительно был некомпетентным, как его и выставил Шервуд?
- ... Не то, чтобы...
- То есть... Я понял. Шервуд захватил власть нечестным путём, так?
- ... Можно сказать и так. Он свергнул его, оклеветав и доказав клевету перед всем Орденом. У него были на то все средства и знания. Он один из самых умнейших людей, которых я когда-либо встречал. Судьба благоволила ему, когда Род спасся из Крепости Света во время Эпидемии Чумы, будучи ребёнком... Словно сам Бог передал ему этот Амулет Валькирия, защитивший его от болезней.
- Так это правда... То, что я слышал в зале Совета. У него действительно есть третий, затерянный артефакт кузнеца Имира. Откуда?
- Это долгая история... Его отец дал ему его. Но откуда он взялся у него, он и сам не знает. Сам пытается выяснить это.
- ... Вот как... И ты ему доверяешь?
- Что ты имеешь ввиду? Ты не доверяешь ему? Не надо мне отвечать... Я вижу это по твоим глазам. Что за тень сомнения гложит тебя, племянник?
- Рон Крей... Он сказал, что таким хитрецам доверять свою жизнь не стоит. Возможно, он действительно прав... Если он захватил власть нечестным путём. Неужели народ принял это?
- Они не знают. - Полушёпотом сказал Сайбер. - И не узнают.
- Но мы стоим здесь с тобой, разговариваем в главном дворе, когда вокруг столько народу. Думаешь, они не услышали бы наш разговор?
- По-твоему я зря держу у себя за спиной пальцы крестиком?
- ... Ты применил что-то, не так ли?
- Когда ты заговорил о Берджиле Алерсе, я применил заклинание тишины вокруг нас. Никто не услышит, о чём мы говорим, пока они в упор к нам не подойдут, и не привлекут наше внимание. Или пока я не раздвину пальцы руки.
- Почему? О нём что, нельзя говорить?
- Берджиль Алерс вычеркнут из всех архивов, и забыт во веки вечные. Все помнят, кем он был, но теперь это не имеет значения. Шервуд - главный. А Алерс забыт, исчез. Никто даже не знает, где он сейчас. Возможно, он где-нибудь живёт в тихой деревушке. Возможно, он уже мёртв... Откуда нам знать? Шервуд не стал его убивать, даже не смотря на то, что он знал... Он лишь сделал ему забвение, стерев память об Анклаве и всех его знаниях.
- Какой же он милосердный. - С сарказмом произнёс Карлен.
- Слушай, Карлен... Я доверяю ему, как самому себе. Как тебе. Он захватил Орден не из злобных намерений. Он не какой-то там избалованный мальчишка, который хочет власти, дабы люди пресмыкались над ним. Он пережил то же, что и ты. Ты сам это знаешь, ты всё слышал, что было на Созыве! Он пережил даже больше, чем ты. Ты лишь слышал о чуме, и хоронил своих родителей против воли закона. Он же видел, как они умирали... Видел, как люди умирали в канализации, видел, как чума убивала их, будучи не болезнью, а магией, и он выжил, выбравшись оттуда. Он очень добрый человек в глубине души...
- Давно ты знаешь его?
- ... Когда я спасся с Крепости Света - я месяц скитался по деревням, пытаясь добыть еды. Я узнал, что меня считают погибшим, и решил, что лучше бы так всё и осталось. Когда я услышал об Анклаве, я решил присоединиться к ним, потому что с моими магическими силами идти мне больше некуда было. Меня бы просто приняли за какого-нибудь отшельника, или отступника... Цитадель могла узнать об этом, проследить за мной и выяснить, что я, человек, предавший их приказ, всё ещё жив. Анклав - единственное место, куда я мог пойти со своими способностями. Я встретил его ещё ребёнком... Спас его от кучки бандитов, которые хотели отобрать у него Амулет, но не смогли, потому что он защищал его. В этом ребёнке было столько злобы... Обиды на весь мир... И я решил спасти его. Если я не смог спасти жизни тех бедных людей, погибших во время Чумы, сделанной магами Цитадели... То я мог бы попытаться спасти хотя бы одну. Одну единственную жизнь, которая смогла пережить тот ад. Он рассказал мне, откуда он, и что случилось с ним за всё то время. Я взял его к себе. Был крайне удивлён, увидев у него Амулет Валькирия... Я бы забрал его себе, но мне было жаль его... Я чуял вину перед ним, ведь я тоже был причастен. И я решил избавить его от боли, поведав ему правду. Его реакция была... Непредсказуемой. Я ожидал, что он попытается отомстить, будет гневаться всю жизнь... Но вместо этого он попросил меня помочь ему. Помочь ему стать образованным, помочь ему вырасти, и помочь ему спасти этот мир.
- Вот как?
- ... Я никогда не слышал таких слов от сломленного, покалеченного жестокой жизнью человека. Тем более от восьмилетнего ребёнка, пережившего смерть своих родителей и Эпидемию Чумы, видевший все эти ужасы своими глазами. Тогда я понял... Он необычный. Он изменит мир. И я должен буду стать его опорой для этой миссии... Подняв свои связи, я смог найти нам жильё, а затем и обустроить его. Спустя 4 года он поступил в престижную школу, благодаря моим связям, причём в самом Атлонском государстве, самой культурной стране нашего мира. Это стоило мне больших трудов, но я верил, что знания, которые он там обретёт, окупятся... Спустя 6 лет обучения, он стал другим. Умным, образованным, высоким, серьёзным, уверенным в своих силах юношей. Мы решили, что пришла пора вступить в Анклав. Я рассказал ему о своём намерении вступить туда ещё давно, и он решил, что это идеальная возможность заиметь прочную опору под ногами для дальнейших действий. Он не посвятил меня во все свои замыслы до тех пор, пока мы не захватили Анклав... И он попросил меня не спрашивать о них, поскольку считал, что его методы могут мне не понравиться... Когда нам удалось вступить в Анклав... Он своими ораторскими навыками создал себе группу приверженцев и последователей, прямо внутри Ордена... И он собирался свергнуть Берджиля. Когда... Когда ему удалось, он выдвинул свою кандидатуру, и к тому времени никто не сомневался в его харизме и лидерстве... Все приняли его, и он стал новым главой. Тогда, за 9 лет, он перекроил тут всё. Даже изменил нашу основную цель. Можно сказать, что всё, чего он хотел добиться вступлением в Анклав и свержением старого Мастера, было обретение своей личной армии и своих личных ресурсов. Затем он создал Эмиссариат - свой личный отряд элитных бойцов, которых он желал посвятить в свои тайные планы, которые Род долгое время скрывал от всех, даже от близких, даже от меня.
- Это... Звучит невероятно. - Удивился Карлен, слушая рассказ Сайбера.
- ... Я тоже не мог поверить в то, как быстро он повзрослел. Но это просто случилось... Он воистину добрый человек, желающий лишь спасти мир. Но... Он из таких людей, которые придерживались мнения "Цель оправдывает средства". Поэтому он не постыдился оклеветать старого Мастера и сделать всё возможное, чтобы занять его пост.
- Полагаю, именно этого и опасался Рон Крей... Пустит ли он нас в расход при первой возможности, если этого будет требовать цель?
- ... Я не знаю.
- Ты даже не знаешь, что у него на уме?
- ... Нет-нет, не подумай так. Он посвятил меня в свои планы, когда я стал Первым Эмиссаром... Так он отблагодарил меня за всю заботу и помощь, которую я проявил ему, когда он был ещё мальцом, и когда он просил меня. Он сказал мне спасибо за всю оказанную помощь... Получив почву под ногами, свою личную армию и свои собственные ресурсы, Родерик решил действовать. Он стал много изучать. Историю Анклава, все то, что они смогли изучить за столетия, подняв даже старые архивы, историю мира, историю абсолютно всего. Тут то я и понял, по какой ещё причине Родерик захватил Анклав...
- По какой же?
- Видимо, он каким-то образом узнал... Возможно, когда учился в Атлоне на писаря... - Задумался Сайбер. - ... Узнал, что существует такая организация, которая таит в себе тайны мира так крепко, что никто даже не знает, существует ли она вообще на самом деле. Затем он вспомнил о моём упоминании Анклава, и докопался до правды. А когда Шервуд добрался и до их архивов... Он многое понял. Понял основную проблему этого мира... По крайней мере, лишь часть её. Понял, в чём состоит глубина причины его несчастий детства... Понял, в чём корень всех проблем... И, я надеюсь, понял, как это решить.
- Ты говоришь о нём так, будто он какой-то Спаситель. Словно, второй Архангел.
- Я не возвышаю его в статус Бога, но он самый умный человек из всех, кого я когда-либо встречал, или знал. Шервуд сумел применить свой молодой, яростный и пытливый ум в нужное русло, и стал тем, кем он есть.
- И кто же он на самом деле?
- ... Ты слышал когда-нибудь о том, что Диана Прайс, одна из бывших Эмиссаров нашего ордена, называла Шервуда "Четырёхлицым"?
- Эм... Нет. Четырёхлицым? Почему это?
- Потому что в какой-то степени из-за своих обязанностей, из-за своих действий и из-за своего сложного характера, Шервуд - лицемер. Ему приходилось примерять на себя разные образы, дабы втираться в доверие к людям, либо действовать под прикрытием.
- Как, например, на Созыве в Оротисе, когда он переоделся в слугу Атлонского чиновника?
- Да, это одно из его амплуа. Под прикрытием в мире он являлся писарем одного из чинов Атлонского государства. Скромный, заикающийся и пугливый, но смышлённый писарь с повязкой на глазу.
- Четырёхлицый... А какие остальные его амплуа?
- Диана сама придумала это. Однажды она назвала мне, почему так называет его. В одно время он - писарь Салливан, в другое - хитрый и серьёзный мастер Анклава, Шервуд. Для друзей он - весельчак и плохой шутник, Шервуд, со своими странностями. Ну а в глубине своей души он держит всю свою обиду на свет, обретённую в детстве... Грустный, ненавидящий весь свет и всех тех, чьи действия привели его к такому детству, мальчик, который пережил страшную Эпидемию. Но ему удаётся прятать это амплуа в глубине своего сердца.
- Как?
- Занимая себя другими делами, например. Мне кажется, что ты делал тоже самое.
- Думаю, что так... Так... Ты не ответил мне... - На полном серьёзе сказал Карлен. - ... Кто он такой на самом деле? Можно ли ему верить?
Сайбер ненадолго призадумался, отведя взгляд в сторону. Он сомневался в своём ответе, боялся сказать лишнего, либо наоборот слишком приукрасить свой ответ. В конце концов, он произнёс чётко и ясно.
- Он - воплощение Свободы. Того, что даровал нам Архангел много сотен лет назад. Ему всецело можно доверить свою жизнь. Я доверяю ему свою жизнь с самого начала.
- ... Воплощение Свободы? Что это может значить вообще? - Недоумевая, произнёс Карлен.
- Свобода - как порыв ветра. Он не остановится ни перед чем, какая бы преграда не была перед ним. Он достигнет того, чего желает всем сердцем. Примирения. Не важно, как. То, чего нам не доставало, когда все мы в древности поклонялись Вельзевулу - это Свободы. Своей собственной Воли. Права на жизнь и на распоряжение своей жизнью. Архангел даровал это нам, и оставил нас, пожертвовав собой ради нас... Но мы утратили веру в Свободу, веру в себя... Стали сами не более, чем клонами своего создателя. Порабощение, убийства, классовое неравенство, пожертвование другими ради блага самих себя... Мы погрязли в грехах, став тем, от чего хотел нас отгородить Вельзевул. Мы утратили тот дар, который нам дал Архангел... А Шервуд пытается его вернуть. Веру в себя, желание быть Свободным... По настоящему свободным.
- И что для тебя это значит? Что для тебя значит настоящая свобода?
- ... Жизнь без страха. Равноправная жизнь.
- Но чем Шервуд, в таком случае, отличается от тех же грешных королей, которые не жалеют людей и используют их, как марионеток в своих целях? Как он может быть воплощением свободы, по твоим словам?
- ... Мы можем философствовать на эту тему бесконечно, мой дорогой племянник, но...
- Нет, я хочу слышать твой ответ! - Резко выпалил Карлен, перебив своего дядю. Немного подумав, Сайбер всё-таки ответил ему.
- Для достижения целей порой приходится чем-нибудь жертвовать... Чтобы победить монстров, мы должны сами стать монстрами.
- В таком случае, Шервуд не такой уж и святоша, как ты думаешь.
- Но ведь трактовать этот смысл можно и по другому... Чтобы победить монстров, мы должны понять их слабости. Понять, как можно на них надавить, и как можно решить их проблемы. Для этого мы должны ощутить себя в их шкуре... Вот, что это значит. Надеюсь, я достаточно ответил тебе? Тень сомнения... Покинула тебя? Я могу идти?
- ... На словах ничего не докажешь. Я должен увидеть это сам. То, кем он является.
- А ты упрям, хе-хе-хе. - Засмеялся тихонько Сайбер. - Ты просто вылитый он.
- Он? Кто?
- Шервуд. Я не вправе изменить твоё мнение, но со временем ты, я надеюсь, поймёшь, что это так и есть... А теперь позволь мне пройти в зал. Я должен уладить несколько вопросов. Через час мы отправляемся в Гвенор, так что советую тебе тоже подготовиться.
- Конечно... - Ответил Карлен, отойдя в сторону. Сайбер раздвинул пальцы своей руки, спрятанной за его спиной, и отправился дальше, куда шёл. Карлен долго обдумывал его слова, и не верил тому, что рассказал Сайбер. Он не мог поверить, что его дядя так фанатично предан этому молодому Мастеру Анклава. Неужели он действительно настлько великолепен, как он о нём говорит? И стоит ли ему доверять? Либо не стоит, как и поступает Рон Крей? От всех этих раздумий у него разболелась голова, и он решил вернуться в гостиный зал, чтобы выпить немного пива, пока там всё ещё открыто. По пути он наткнулся на Тери, который бежал со стороны стен замка.
- Вот вы где. - Воскликнул Тери, натолкнувшись на Карлена.
- Ну что, ты уже исследовал замок?
- Тут очень много закрытых входов и выходов. Не говоря уже про спуск в подземелье. Судя по карте, которую я нашёл...
- Надеюсь, ты не слизал её у кого-нибудь.
- Нет-нет, мистер Карлен. Не переживайте, я верну её обратно...
- Эх, ты... Ну Тери, пройдоха. - Вздохнув, произнёс Карлен. - Ну, и что дальше то?
- Ну, судя по карте, здесь есть обширная сеть подземных ходов, залов и тоннелей. Это место очень огромное, вот что я вам скажу! Этот замок средних размеров не показывает и половины всего потенциала Анклава.
- Ладно... Пошли со мной, поможешь мне заказать выпивку.
- Но лавка уже закрывается, сэр. - Произнёс Тери, указав пальцем на гостиную комнату. Эдвард как раз выпер оттуда всех посетителей, включая даже Рон Крея, абсолютно не боясь его возможной ответной реакции. Он говорил своим посетителям, что по приказу Мастера лавочка временно закрывается, поскольку собирается поход в Гвенор, и все должны быть не только готовы, но ещё и трезвы.
- Похоже, что тебе не удастся перехватить пару кружек пива. - Улыбаясь, сказал Карлен.
- Как будто я когда-нибудь это делал! - Ехидно ответил Тери.

Добавлено (29-08-2014, 01:07:28)
---------------------------------------------
mpSheogorath, "и все равно чебупель получилась.
И у нас не БАМБИТ, мы вполне адекватно реагируем на чепуху, которую ты написал, и советуем тебе передумать с подобными действиями, которые идут вразрез с канонами, заданными нами (да и не просто с канонами, а с логикой вещей вообще)".
 
-
GreДата: Пятница, 29-08-2014, 01:13:34 | Сообщение # 594
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Делегация Клайна была уже совсем недалеко от Цитадели. Они только что миновали подножье небольшой горы, составляющей с остальными южную часть Аратийского хребта, отгораживающего друг от друга Драконьи Земли, Восточное Королевство, Северян и Иритас. Диана, Коуэл, Вейлонд и Лукас шли впереди всех, ведя бурную дискуссию по одному им известному предмету. Следом шли Брад и Корли, а за ними отряд наемников с Грикольдом и Рамоном во главе. Рамон хоть и уже давно был на услужении Цитадели, с известным инженером ни разу еще не встречался. Рамона интересовала его деятельность в Цитадели, ведь, по его мнению, в этой крепости должны находиться только маги, ну или на крайний случай еще и лучшие бойцы,
 - Видишь ли, Рамон, дружище, не все в этом мире можно решить с помощью магии и меча. Моя задача обеспечить поспевание Цитадели и ее свиты за временем, создавая различное снаряжение. Но как оказалось, со стандартным оборудованием они и сами прекрасно справлялись. Меня же позвали для обеспечения превосходства Цитадели еще и в научном плане. Прежний магистр был весьма воинственен, хотя по нему и не скажешь. И судя по его страсти к превосходству во всем, мне кажется что он компенсировал, хе-хе-хе-хе-хе. - Грикольд довольно громко рассмеялся из=за чего обратил на себя внимание всех впереди идущих. Когда все наконец отвернулись, Рамон поинтересовался:
 - Компенсировал что?
 - Да ничего, расслабься. - Механикум по-дружески похлопал война по плечу. - О, смотри. Лес заканчивается!
При проектировании цитадели выбиралось место с наиболее выгодной тактической позицией. Крепость располагалась между двумя крупными горами, в шутку называемыми магами Меч и Щит, как-бы намекая на свою роль в этом мире. На километр вокруг были расчищены все леса и другая растительность мешавшая обзору. До сих пор маги отбирают по двадцать человек каждый год из первокурсников для сдерживания леса. Ни одна живая душа не способна была пройти до крепости незамеченной. Маги-сенсоры, способные почувствовать малейшее присутствие мага занимали каждую из четырех основных башен наряду с обычной стражей, которой обычно командовал боевой маг из корпуса Стражей. Стражи являлись специально обученным подразделением подготовленным к отражению осады. Их защитные и отражательные навыки так-же дополнялись широким спектром атакующих заклинаний. Из-за последних событий, Клайн приказал отозвать всех странствующих магов обратно в Цитадель, что позволило усилить обычно слабо охраняемые участки стены. Уже у самых ворот можно было разглядеть настороженных стражников. Среди них Коуэл разглядел мага-сенсора Финриусса Колла, наставника своей области. Что же, это означало что временное руководство серьезно отнеслось к приказу о усилении охраны. 
 - Здравствуйте, магистр. Чем идентифицируетесь?
 - Здравствуй , Колл. Я по вооружению, Диана, Лукас, Брад и Корли по магическому слепку двухнедельной давности. А Рамон Декинс, Вейлонд Бронс и Грикольд Аланус по Печатям.
 - А что же до остальных сопровождающих вас?
 - Их полномочия будут подтверждены после входа.
 - Ручаетесь?
 - Как обычно.
 - Славно. Приступим. - Маг начал по очереди проверять всех пришедших. Сначала он проверил знаменитые клинки и глефу Клайна - клинками владеть мог лишь сам Клайн, другие при прикосновению к оружию испытывали дичайший ужас и методов обхода против этого не было никогда. Одному лишь Клайну известен метод и изготовитель этого загадочного оружия с телекинетическими свойствами. Затем Колл начал "сканировать" остальных. Магический слепок представлял из себя особое заклятие, накладываемое на проходную книгу Цитадели. Каждый выходящий оставлял свой Слепок и все маги ответственные за пропуск обязаны были каждый день запоминать след каждого отметившегося. Для магистра же вводился индивидуальный метод опознания, так как его следы не должны лишний раз светиться. По самому слабому заклинанию можно узнать истинный объем силы мага. Закончив с магами, сенсор приступил к опознанию не-магов. Грикольд, Вейлонд и Рамон послушно засучили рукава левой руки, предоставив к проверки плечевую Печать. Ее задача состояла в выделении членов Цитадели не обладающих магическими способностями. Выдачей подобных печатей занимается Архивариум и никто, включая магистров, не знал метода ее создания кроме самих магов этого цеха. Но опознать ее смог бы любой мало-мальски хилый маг. Для гостей подобным наемникам Грикольда существовала временная версия печати. Ко всему прочему, подобные гости пускались во внутрь только по личному распоряжению магистра. В его отсутствие никого постороннего не пускали и иных методов попасть в Цитадель не было. Бывали правда случаи, когда неизвестные пытались попасть по королевским указам и прочим недействительным здесь документам. Особо буйных охрана сопровождала за пределы дальность орудий. Проверив всех маг одобрительно кивнул охране.
 - Спасибо, Колл. Надеюсь в мое отсутствие никого лишнего не пустили?
 - Никак нет, магистр. Все как вы и приказывали.
 - Отлично. Держите меня в курсе прибывающих магов и пришли мне отчет о прибывших в мое отсутствие.
Во дворе было тихо. Клайн поручил Грикольду оформить гостей, после чего тот повел их в Архивариум. Остальные же разошлись по своим делам. Корли отправилась оповестить нужные лица о результатах собрания, а Клайн и Диана исчезли без следа в каменных стенах Цитадели...

 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 29-08-2014, 15:00:12 | Сообщение # 595
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80
Цитата mpSheogorath ()
-Хех. Лучше тебе не знать...

Добавлено (29-08-2014, 14:59:20)
---------------------------------------------
Otaku_80,  "по моему все логично"

Добавлено (29-08-2014, 15:00:12)
---------------------------------------------

Цитата Otaku_80 ()
канонами, заданными нами
"какими же? то ,что без пропуска войти нельзя?"

эээ пес, чо нада
 
-
NekiiДата: Пятница, 29-08-2014, 15:32:20 | Сообщение # 596
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Дойдя до лестницы, Амон огляделся. 
- Странно, тут нет лестницы вверх, хотя тут должно-быть три этажа ! 
- Хе-Хе - Люпен усмехнулся. - Это для вида, на самом деле эти два этажа внизу. 
- Внизу ? Подвал ? - Изумился Амон. 
- Да, но ты не волнуйся, если тебе страшно, то я подержу тебя за руку.
- Отстань, извращенец ! - Амон вырвал руку и пошёл вниз.
- Хе-Хе - Люпен усмехнулся. - Всегда работает. 

- Все готовы ? - Лилит окинула взглядом толпу, из полусотни человек. 
- Да, леди ! - Крикнули все разом. 
- Хорошо, Оливьер, не подведи меня ! 
- Не подведу, леди ! - Человек в белых доспехах, крикнул с конца толпы. 
- Отлично, я начинаю. - Лилит стала бормотать всякие слова, и неожиданно пронзила кинжалом охранника, который стоял рядом. Из его раны полилась кровь, она потекла к толпе, взяла её с кольцо, почернела, а толпа разом пропала. Древнее чёрное заклятье сработало. 
- Наконец... Амулет скоро будет моим... - Лилит поднялась с земли, и медленно идя, направилась в "Три Копыта Старика"...

Ha-ha.
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 29-08-2014, 17:36:38 | Сообщение # 597
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "что Цитадель - неприступная крепость, и каждый проходимец туда просто так от балды не попадёт".
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 29-08-2014, 17:38:46 | Сообщение # 598
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80
Цитата mpSheogorath ()
-Хех. Лучше тебе не знать..
"это какбы намекает "

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 29-08-2014, 18:08:43 | Сообщение # 599
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath,  "На что намекает?"
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 29-08-2014, 18:27:46 | Сообщение # 600
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "это не такие простые маги "
эээ пес, чо нада
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat