[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 11 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 28-06-2014, 22:36:38 | Сообщение # 201
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Ха-ха-ха-ха! - Засмеялся Карлен. - Какая дерзкая девчушка. Мне она нравится.
- Эй, ты же не собираешься её освобождать? - Спросил Рамон.
- При всём желании - не могу этого сделать. Нужны ключи от замка на клетке. Наверняка они там же, где и ключи от сокровищницы. Эй, Рина. - Обратился Карлен к сатирше. - Откуда ты меня знаешь?
 
-
riskДата: Суббота, 28-06-2014, 22:40:54 | Сообщение # 202
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 165
Репутация: 235
Статус: Не на сайте
Достав листовку с портретом я показала её Карлен с фразой: "На кого похож?"
 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 28-06-2014, 22:43:43 | Сообщение # 203
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Ясно, я уж подумал, что лично меня знаешь... - Тихо хохоча, ответил Карлен. - Тогда... Ты не прочь устроить в этом особняке небольшой хаос, как только мы откроем тебя?
- Эй, Карлен. Эта девчонка может быть опасной. Сатиры - не домашние питомцы. - Осторожно сказал Рамон.
- Да брось. Лишняя помощь в погроме особняка нам не помешает.
- Эй, какой погром? Мы же хотели просто ограбить сокровищницу...
- Но ведь потом я должен навестить Вольфенштейна, верно? Все равно придётся поднимать шум, в любом случае. Особенно учитывая то, как охраняется особняк. На верхних этажах стражи явно больше. Что скажешь, Рина?
 
-
GreДата: Суббота, 28-06-2014, 23:19:06 | Сообщение # 204
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Тем временем в Цитадели.
Покои магистра не отличались особой роскошью. Как и в любой другой комнате там было множество шкафов и полок, заполненных книгами и артефактами, добытыми в путешествиях. Сам маг лежал в кровати у окна. у ложа старика стояло несколько магов самых разных рангов. Все они ждали еще одного гостя, который буквально пару минут назад прибыл в Цитадель. Терпение заканчивалось, когда наконец Корли привела Клайна.
- Мастер Клайн, как же давно я тебя не видел сынок... - кашель прервал и без того хриплый голос человека, пережившего несколько поколений. Коуэл встал на одно колено, а на второе положил посох, как того требовал этикет - Встань же, я уже не тот маг, который когда-то учил вас. Силы покидают меня. - еще один приступ кашля чуть было не вырвал легкие из груди старого мага.
- Я пригласил вас, мои лучшие ученики, чтобы попрощаться. И чтобы сделать вам последний подарок. Дайте мне сюда ваши Кольца Мастеров. Давайте, не стесняйтесь - старик с ними уже ничего плохого не сделает, хе. - Все пять магов по очереди положили свои перстни в сморщенную ладонь магистра. Когда последнее кольцо оказалось в ладони, старик крепко сжал ее в кулак. - За всю свою жизнь единственное полезное, чему я научился, была способность сохранять часть своей силы после смерти. Мой вам дар - это те крупицы силы, что способны будут сохраниться в кольцах, когда я умру. Однако этого будет достаточно, чтобы дать вам толчок для будущего развития ваших сил. Дело в том, что я не могу выбрать преемника, ведь вы все сильные маги.
- Но... Так же нельзя! Магистр, вы обязаны выбрать одного из нас! - темноволосая девушка немногим младше Клайна была из его выпуска. Все знали, что она желает стать преемницей Магистра.
- Оливия, ты сильная колдунья, целительница, ты отличный тактик, но остальные ничем не хуже тебя: Роберт специалист по невидимости и оглушению, Диана лучший алхимик в этом мире, Дариус мастер по контролю сознания и иллюзиям, а Клайн лучший боец не только в Цитадели, но и на всем треклятом Востоке. Тем более, свистнуть из Артифактеки Поток, запечатав в своем теле, и выжить даже у меня вряд ли вышло бы - силы уже не те, хе-хе, - несмотря на боль, старик улыбнулся во всю ширину рта. - Чего ты так удивляешься, Клайн? Думал я не почувствую переход энергии из одной формы в другую в таких объемах? Я бы попросил потом вернуть это на место, но вот незадача - это теперь часть тебя. Наклонись поближе, ну же. - Коуэл наклонился ухом прямо к устам старого мага.
- Когда начнут появляться руны - не бойся. Если бы Поток не принял тебя, энергия не стала бы частью тебя, а лишь хранилась бы постоянно сжигая изнутри. Вы все молодцы. Когда придет время, вы сами поймете, кто из вас новый магистр. Но до тех пор вы временный Совет Цитадели. Прощайте. - дыхание старого мага остановилось. Все давно знали, что это произойдет, рано или поздно. Но все же никто не был готов. Забрав свои кольца, маги один за другим покинули комнату а Корли прикрыла веки старика, глаза которого безудержно смотрели вдаль точно так же как и в молодости, ведь единственное, что не меняет старость это порывы души.
Сегодня в цитадели будет траур, но вскоре жизнь вернется в свое русло.

 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 28-06-2014, 23:29:27 | Сообщение # 205
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Gre, "мне кажется, что ученики магистра будут жопы друг другу рвать ради его звания) Старый магистр тонко потроллил их, не назвав преемника, и сказав, что это кто-то из них xD"
 
-
GreДата: Суббота, 28-06-2014, 23:44:08 | Сообщение # 206
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "я же говорил, что не будет шаблонов)"
 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 28-06-2014, 23:56:39 | Сообщение # 207
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Gre, "да, и это хорошо".
 
-
Night_Sta1kerДата: Воскресенье, 29-06-2014, 00:30:30 | Сообщение # 208
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 59
Репутация: 633
Статус: Не на сайте
Всю ночь Эфириала терзала таинственная голосящая боль. У него было ощущение, что он проснулся, но он спал, и видел постоянно всплывающие символы. Это был непонятный ему, скорее всего, древний язык.
Утром он не мог выбить несколько символов из своей головы. Он перевязал бинты, собрал небольшую сумку и уж было хотел отправиться в тайную оружейную, но как только он потянулся до ручки двери, раздался радостный голос:
- Моя нога не болит! Не болит, ни капли!
- Я очень рад. Ты мне понадобишься. Собирайся, мы отправляемся.
- Чего? Я думал ты будешь до огромной степени доволен, и хотя бы улыбнешься... ах да, у тебя не видно рта...
- Моего не видно, а свой закрой. Собирайся, мы отправляемся в Атлон.
- С хрена ли? Что мы там забыли?
- Ты не поймешь. Мне всю ночь было плохо. Возможно, символы, которые мне привиделись, это их древний язык.
- Ты рехнулся. Проспаться бы тебе, а уже потом решать, что делать.
- Не пешком же пойдем. На лошадях.
- Около трех недель?
- Сделаем остановочку в Эмигарде.
- И мне тебя не переубедить?
- Жду через три часа возле городских ворот со всеми вещами. Арендую лошадей.
- Видимо, нет.
Паренек уж было хотел развернуться, но опомнился:
- Черт, заскочи, тогда к ремесленнику. Мне надо забрать у него ножны для меча, старые порвались из-за той пары дибилов, что просиживают задницу в оружейной.
- Понимаю. Успей в срок, не особо задерживайся.

Через два часа Эфириал был в лавке ремесленника. Уж было он хотел начать разговор, как в лавку ворвались бандиты. Мгновенно скрывшись с глаз, он сделал рывок назад и ударил молнией в шею, отчего один мгновенно упал. Второй прокричал:
- ОТРОДЬЕ! ТЫ СНОВА ЗДЕСЬ! - и сбежал в панике.
- Что?.. - Эфириал был в недоумении, пока к нему не подошел ремесленник.
- Черт, да со мной такая удача во второй раз в жизни!
- Вы о чем?
- Однажды, бандиты, вероятно, эти же, уже врывались в мою лавку, и с ними стало примерно то же, что и с вот этим бедолагой. Второй, хех, похоже, не забыл - ухмылился дед.
- Примерно то же? Вы хотите сказать...
- Одна юная девушка точно так же скрылась с глаз и вырубила обоих. После этого она в полном спокойствии заказала детскую кроватку, но так и не вернулась за ней. Вон, она стоит позади стенда для щитов. Бог знает, где она и что с ней, но надеюсь, что ее сын в благом здравии.
- Я тоже. Я по делу, я за...
- Мне очень знакома твоя броня... Хмм, у меня была парочка экземпляров, остался лишь один, но я забыл, куда дел остальные.
- Мне подарил ее отец... вернее, отчим.
- Ладно, мне ужасно лень вспоминать. Так, ты за-а...
- ... ножнами для меча, друг попросил забрать - Эфириал наконец-то с облегчением вздохнул, что заберет эти злосчастные ножны: сказал быть там, но сам уже слегка опаздывает.
Эфириал все-таки успел в назначенный собою же время, а паренек с несколькими мешками вещей сидел верхом на злобно выглядящей лошади:
- Ну же, давай! Спасибо, буду должен! Как новые!
- Не требуй с себя ничего. Я же всегда тебя просил.
После этого, обсудив еще пару деталей, они ринулись в путь с целью узнать загадочные послания судьбы.

 
-
riskДата: Воскресенье, 29-06-2014, 00:49:05 | Сообщение # 209
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 165
Репутация: 235
Статус: Не на сайте
-Что я тебе скажу? Нам не обязательно делать погром, у меня с Вольфенштейном был договор, что я приведу тебя к нему живым, а взамен- он исполнит моё желание, но мой друг сказал мне ждать тебя тут поэтому я и перестала искать тебя.
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 29-06-2014, 11:18:53 | Сообщение # 210
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Ха-ха-ха-ха... Это серьёзно? - Засмеявшись, спросил Карлен.
- Похоже, малышка сама не поняла, с кем связалась. - Сказал Рамон. - Вольфенштейн не может быть такой душкой, чтобы нанимать редких существ к себе на работу. Он скорее продаст тебя где-нибудь на аукционе, или того хуже - сделает что-нибудь противоестественное с тобой. Зависит от его предпочтений.
- Не знаю, что он там тебе про меня или про желание наплёл - но он явно солгал тебе. Лишь бы посадить тебя в эту клетку, и держать, как своего питомца. - Начал пояснять Карлен Рине. - Это помещение в подвале - зверинец, где Вольф держит редких зверушек, купленных на аукционе или пойманных его слугами. И сейчас ты в их числе. Как игрушка для него. Как товар. Твоя наивность сыграла с тобой злую шутку. Сама того не ведая, ты загнала себя в ловушку, и продолжаешь верить, что всё хорошо. Как бы не так, Рина.
- Мне даже жалко её стало. Может, действительно отпустим её? - Спросил Рамон. - Помощь сатирши нам не помешает.
- Я не против, но тут нужны ключи. - Подёргав клетку, ответил Карлен. - Да и у меня такое ощущение, что эта клетка покрыта антимагической пылью. К сожалению, она уже высохла, стереть её не получится.
- Антимагической пылью? Хм, похоже на то. - Задумавшись, ответил Рамон. Он протер пальцем стенки клетки Рины, и убедился в словах вора. - Похоже, что прошло уже несколкьо дней, а то и больше. Раз она сатирша - то он естественно запер её в антимагической зоне, чтобы она не сбежала, колдуя свои фокусы.
- Так что придётся идти за ключом, в любом случае. - Сказал Карлен. - Я отправлюсь в кладовую на 2м этаже за ними. Если они там - я непременно заберу их. Откроем сокровищницу, а затем и все клетки в зверинце. Устроим хаос в особняке. Эй, малышка. Что скажешь, ты с нами? Мне очень жаль, что так с тобой получилось, но мы можем это исправить.

Добавлено (29-06-2014, 11:18:53)
---------------------------------------------
Night_Sta1ker, "ничего страшного. Все в начале были вместе, и прошли через адскую осаду крепости света, а теперь все разошлись по свету, и действуют по своим сюжетам)"

 
-
riskДата: Воскресенье, 29-06-2014, 11:34:14 | Сообщение # 211
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 165
Репутация: 235
Статус: Не на сайте
-Я изначально хотела присоединиться к тебе с одним делом, так что если ты меня освободишь- я буду тебе очень благодарна.
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 29-06-2014, 11:35:36 | Сообщение # 212
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Ладно. Так и сделаем. Рамон, посиди здесь, я отправлюсь за ключом. - Сказал Карлен, выходя из зверинца, и направляясь к выходу из подвала.
 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 29-06-2014, 17:01:58 | Сообщение # 213
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Нито продолжал скакать . Целый день не останавливаясь он двигался на запад. Ехал он у берега моря и поэтому было не очень жарко. Еще через несколько часов вдали появился деревенька. "Тут я останусь на ночлег"-подумал Нито.Он заехал в деревню в ,которой было где-то семь или восемь домов.Все домики были маленькие ,но был и большой . По деревенскому обычаю самый большой дом должен быть трактиром. Нито оставил лошадь отдыхать и сам зашел в трактир "Пьяный усач" . Там сидел и пили только два человека(наверное хозяин и ,какой-то гость)
-Здрасте ...-сказал Нито и те оба резко вскочили.Один сразу сел обратно ,а хозяин косо пошел к Нито.
-Все что пожелаете ?!-сказал хозяин вытирая рукой грязную,длинную и мокрую от пива бороду. 
-Мне кровать на день... Нужна-сказал Нито протягиваю десять монет. Для деревни десять монет было много и хозяин с удовольствием взял их и осмотрел.Он пахнул рукой и повел Нито вдоль коридора. В гостинице было всего лишь три комнаты.Но комнаты были не маленькие. Наконец мужчина провел Нито к одной из комнат и открыл дверь. Окно в комнате было разбито ,а кровать была набита сеном. От такого отдыха Нито давно отвык.Но не обращая на это внимание Нито отблагодарил хозяина и уложился спать.
    Во сне он видел себя сидящем на Атлонском Троне,а вокруг лежали трупы и рядом стояла старая ведьма. Нито вспомнил тот момент ,когда убил её и освободил свой народ от проклятия. Он стал королем Атлона. Он вспомнил те моменты ,когда было весело и спокойно,но потом он увидел ту злую минуту ,когда он решил уйти из дома. Дальше он видел земли. Вокруг летали ящеры и он чувствовал себя тоже драконом ,но он чувствовал у себя какие то отклонения и взлететь он не смог. На этом и закончился сон.
    Нито испугано проснулся.Было утро. Он взял все свои вещи из гостиницы и загрузил их на свою лошадь. На дорогу он купил немного хлеба,овощей и большой кусок мяса. И отправился дальше в путь. 
    На вечером был уже виден Аратийский хребет. Увидев его Нито стало легче и он остановился на ночлег около большого дуба.

Добавлено (29-06-2014, 17:01:58)
---------------------------------------------
Нито приготовил мясо и стал есть ,а Изаэль паслась рядом. На удивление мясо было вкусное ,но очень горячее. Тут Нито вспомнил ,что забыл наполнить первую флягу водой. Во второй фляге было лекарство и пить его просто так очень вредно. Сытно поужинав Нито стал готовить лежанку. Он положил небольшое покрывало ,а в место подушек положил небольшую кучку травы. Вокруг были слышно пение птиц и жужжание комаров.Свои доспехи Нито положил под корнем дуба. Тут же Изаэль пришла сама словно знала ,что нужно спать. Нито было одиноко и только пыхтение лошади подбадривало его. Путешественник погладил гриву лошадки и лег спать. Нито пытался заснуть из-за множество мыслей ,но вскоре ночное небо усыпило его.


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 29-06-2014, 20:00:50 | Сообщение # 214
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Пробравшись на второй этаж по лестнице, Карлен заглянул в кладовую, где, по словам Бейкера, должны были лежать ключи от подвальных комнат. На удивление, вокруг не было ни души, что показалось вору очень подозрительным. Но он не успел посмотреть, остался ли оглушённый стражник в холле на своём месте, или нет. Времени на это не было - если же Вольфенштейн скоро обо всём и догадается, то следует поторопиться. К тому же, на улице стало как-то шумно. Карлен выглянул в окно кладовой, и понял, что произошло. Оказывается, те бунтари, собравшиеся на площади нижнего квартала, затеяли забастовку, и начали штурмовать проходы, пробираясь на высший двор. Всех стражей согнали защищать проходы от бунтовщиков, и даже стража с особняков богачей подтянулась туда. На кону были статусы и состояния всех богачей, поэтому даже они ослабили охрану, отправив своих бойцов оборонять высший двор и императорский дворец от набегающих бедняков и бродяг.
- "Вот так так..." - Думал Карлен, глядя на происходящее через окно. - "Похоже, я опять невовремя прибыл. В самый разгар гражданской войны. Вот что бывает, если ужесточать жизнь в городе законами и пропусками, император. По крайней мере, стражи поубавилось, и у меня есть преимущество".
В кладовке было темно. Карлен зажёг один из факелов, и начал рыться в тумбочках и шкафчиках, в поисках ключей. Но всё было безуспешно. Нигде их не было. Оставалось лишь последнее место, где они могли быть - лично у Грегора Вольфа, а значит, придётся идти к нему в спальню. Крайне рисковое дело, но тогда Карлен добрался бы до своей цели раньше, чем Рамон до своей. Обыскав кладовую и окончательно убедившись, что никаких ключей здесь нет, вор потушил факел и вышел обратно в корридор. Однако там его ждал неприятный сюрприз.
Выйдя из кладовой, Карлен поднялся на третий этаж, и подошёл аккуратно к комнате-спальне, где по идее должен был спать Грегор Вольфенштейн. Однако, судя по обстановке на улице, ему было не до сна. Карлен слышал, как кто-то копошился в его комнате, но голосов не было. Мартиус подкрался ещё ближе к двери, и прислушался к тому, что там происходило. Он аккуратно открыл дверь и вошёл в помещение.
Грегор Вольф, услышав о суматохе на улице, стал беспокоиться за свою шкуру, и в это время собирался в своей комнате, чтобы покинуть особняк. Такое ощущение, что он знал о грядущем бунте, и решил собраться заранее. Он заметил, что в комнату кто-то вошёл, и вскрикнул:
- Я же сказал, отправиться останавливать бунтовщиков! Какого чёрта кто-то ещё ко мне тут вошёл? Убирайся!
Карлен закрыл за собой дверь, и, поправив свою шляпу, ответил:
- Не беспокойся. Твои слуги очень послушные, они уже на улице. И я не один из них.
Рассмотрев лицо вошедшего человека, Грегор весь побледнел. Он уронил со своих рук тарелки, которые собирал в свои сумки, а затем сел на стул, опустив руки.
- Ты... Я так и думал, что ты придёшь сюда. Что тебе нужно? - Спросил Грегор у Карлена.
- Я спрошу у тебя кое-что, а затем решу, что мне с тобой делать. - Ответил Карлен, присев напротив Грегора, взяв себе стул, стоящий у двери. Он достал клинок, и стал болтать его в своих руках.
- Я думал, ты ушёл на дно, но ты здесь. Что тебе нужно, спрашивай. У меня времени в обрез. Ты хочешь убить меня? Зачем тебе это? Это из-за того, что я назначил за твою голову награду? Тебе не поможет моё убийство снять это клеймо. Живым я тебе нужнее. Неужели так трудно понять, вор?
- Замолчи, и слушай. - Заткнул рот Карлен Грегору, пригрозив ему клинком. Торговец замолчал, и весь вспотел, подняв руки. - Опусти руки, и просто поговорим. Без лишнего шума. Добраться до тебя не так уж легко, учитывая твоё положение. Меня не волнует моя награда, моё задание, которое я "якобы" провалил, или награда за мою голову. Хотя на самом деле последнее меня всё таки беспокоит немного, но об этом позже. Для начала ответь мне.
- Что ты хочешь знать?
- Ну, сперва - куда ты так сильно торопишься?
- Какое тебе до этого дело, вор? Скоро этот бунт доберётся и до сюда. Ты ведь видел, что происходит на улице? Люди с нижнего квартала взбунтовались. Беженцы с Крепости Света и западных поселений тоже. Хаос достиг своего пика, и всё это вина императора Алимара, и вина его гордыни! Он своими запретами погубит здесь весь мир.
- И вы боитесь, что стража не удержит бунтовщиков? Бомжей с палками и вилами? Вы серьёзно?
- Кое-что грядёт, кое-что более ужасное, нежели бунтовщики-нищеброды. - Дрожащим голосом ответил Грегор. - Он рассказал мне об этом.
- Кто он?
- Они идут сюда. Те, кто уничтожил Крепость Света. Элмигард тоже стал мишенью, потому что мы тоже не безгрешны. Этот город тоже понесёт кару.
- ... Армия тьмы? - Взволнованно спросил Карлен. По лицу Грегора вор видел, что торговец не намерен шутить. Но он не понимал, откуда у него такие сведения. - И поэтому ты пытаешься уйти отсюда? Ты собрался покинуть город, верно?
- Да, и чем скорее, тем лучше. Утром этот город окончательно падёт, и армия императора не в силах остановить этого!
- Что ты знаешь об этой армии тьмы, которая уничтожила Крепость Света? Откуда ты знаешь, что они придут сюда?
- Он сказал мне об этом... Голос...
- Что? Какой голос?
- Голос в амулете...
- В амулете? Как в том, который я должен был тебе принести?
- Да... Эта маленькая сатирша принесла с собой амулет... Я запер её в зверинце, а амулет забрал себе... Но спустя пару дней я стал слышать голос, и понял, что это за амулет. Именно тот, за которым многие охотятся...
- Например, Анклав? - Спросил Карлен. - Я знаю, что ты сотрудничаешь с ними.
- Откуда простому вору об этом известно? Неужели у тебя связи с Цитаделью? Они обо всём разнюхали?
- Цитадель тут ни при чём. По крайней мере, на сколько я знаю.
- Значит, ты ничего не знаешь, воришка, ге-ре-хе-хе-хе. - Засмеявшись, ответил Грегор.
- Так посвяти меня. - Направив клинок на торговца, ответил Карлен.
- Мне тоже интересно. - Послышался голос на балконе. За шторами явно кто-то находился. Торговец вздрогнул от испуга, и весь вспотел. Его лицо словно покрылось страхом. Он своими изумлёнными глазами взглянул в сторону балкона, и промолвил:
- ... Ты!? Ты всё это время был здесь!?
Карлен поднялся со стула, и, достав свой пистолет, направил его на балкон.
- Кто там? Покажись. Выходи сюда, подними руки.
Незнакомец показался, выйдя с балкона и зайдя в комнату. Это был Алебард, один из людей Анклава, который был связным Грегора и магистра Анклава. У торговца едва сердце не выпрыгнуло из груди.
- К...Как... Я думал, ты уже покинул город!? Ты следил за мной, ублюдок!? - Нервно спросил Грегор.
- Я слышал, что ты сказал. - Щёлкая пальцами, ответил Алебард.
- Ты ещё кто такой, ублюдок? - Спросил Карлен. Обстановка накалялась с каждой секундой.
- Ты сказал, что у тебя есть амулет. Ты украл его у некой сатирши, которую запер в подземелье. Но мне ты сказал, что тебе так и не удалось найти ни один из амулетов. Ты обманул меня, Вольфенштейн? - Спокойным голосом спросил Алебард. Грегор упал со стула, и отполз в сторону стены. Он был серьёзно напуган. Алебард стал медленно подходить к нему. Карлен направил свой пистолет на Алебарда, но тот абсолютно на него не реагировал.
- Стоять! Он мой, а ну не подходи! Я выстрелю! - Кричал Карлен Алебарду. Однако Анклавовец не реагировал на него, и медленно подходил к испуганному торгашу. Карлен сделал выстрел, но безуспешно - анклавовец словно остановил пулю, поймав её в ладонь. Вокруг его руки веялось облако пыли. Он сбросил пулю на пол после того, как поймал его. Карлен даже не успел заметить, как у Алебарда дрогнула рука. Вот тут теперь и ему самому стало страшно. Карлен понял, что перед ним - член тайной организации "Анклав", о которых ничего неизвестно многим другим организациям. Их сила так же остаётся неизвестной. И теперь вор на своём личном опыте убеждается в том, насколько они опасны могут быть.
- Побереги патроны, вор. Они тебе ещё пригодятся. Пока что не ты моя цель. - Ответил Алебард ошарашенному Карлену. Вор просто замер в изумлении, и наблюдал за происходящим. Алебард подошёл к торгашу, который испуганно забился в угол, возле своей тумбочки.
- Грегор... - Начал говорить Алебард. - Ты нарушил наш договор, обманул наше доверие, и прятал от нас амулет. Что это был за амулет?
- Это... - Испуганно бормотал торговец. - ... Амулет Воина... Четвёртый амулет Обливиона... В нём часть его души...
- Что он сказал тебе, Грегор? И где этот амулет? - Спросил Алебард, сжав кулак.
- Он сказал мне... Что этот город падёт этим утром!
- Поэтому ты собираешь вещи... - Вздохнув, сказал Алебард. - Но, боюсь, ты никуда отсюда не уедешь. Думаю, мой магистр одобрил бы твою смерть в данный момент, поскольку мы не сотрудничаем с обманщиками и лжецами.
Алебард схватил своей мощной рукой за шею Грегора, и поднял его перед собой. Карлен просто стоял в изумлении и наблюдал за происходящим, словно его обездвижило. В этот момент он был реально напуган силой представителя Анклава. Брыкающийся торговец пытался вырваться из руки Алебарда, однако безуспешно.
- Анклав Артефакториума расторгает наш договор, мистер Вольфенштейн. Отныне и впредь вы нам больше не нужны. - Объявил Алебард, повернув свою кисть, в которой он держал Грегора. Послышался хруст, и торговец через мгновенье перестал брыкаться. Анклавовец свернул ему шею, убив его таким образом одним движением. Он отпустил бездыханное тело Грегора, и тот упал на землю. Затем Алебард подошёл к балкону, не обращая внимания на вора. Карлен продолжал стоять, словно оцепеневший, и смотреть на Алебарда. Остановившись, анклавовец, не поворачиваясь к вору лицом, спросил у него:
- Ты знаешь, где он прячет артефакт?
Сглотнув слюну, Карлен отетил:
- ... Где-то у себя в сокровищнице, в подвале.
- Забери у него ключи, и отправляйся туда. Ты ведь... Карлен Мартиус, не так ли? - Спросил Алебард. На этот раз он повернулся к вору лицом. Один его взгляд заставлял сердце убегать в пятки. Карлен собрался с духом, и, поборов свой страх, ответил.
- Да, это так.
- Хм... - Задумался Алебард. - Можешь ли ты быть его... Или же...
- Что ты там бормочешь, анклавовец? - Спросил Карлен. Теперь его страх окончательно исчез, и он пришёл в себя.
- Не важно. Пока что не важно. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы - принеси артефакт к наковальне Имира, что находится на площади Императорского Дворца Элмигарда. Я буду ждать там. И я помогу тебе в твоих поисках. Если ты действительно тот, о ком я думаю. - После этих слов анклавовец исчез, скрывшись за шторами балкона. Карлен, немного подумав, бросился к телу мёртвого Грегора Вольфенштейна, и, забрав у него ключи, побежал к подвалу. Он не мог понять, о чём конкретно говорил анклавовец, но тот факт, что он оставил его в живых, может говорить о том, что возможно этот Алебард что-то знает о Карлене, и как-то может помочь, если он не соврал о месте встречи. Однако теперь задача со снятием клейма цели охотников за головами усложнилась - мистер Вольфенштейн был мёртв, и было некому уже аннулировать награду за голову Карлена. Решив разобраться с этим позже, Мартиус решил сперва вернуться в подвал.

Добавлено (29-06-2014, 19:59:06)
---------------------------------------------
- Ты вернулся? - Спросил Рамон спустившегося в подвал Карлена. - Что случилось? Ты нашёл ключи? Мы слышали какой-то шум снаружи. Похоже, что в нижнем квартале затеяли бунт. Эй, что с твоим лицом?
- Нам надо скорее открыть сокровищницу. - Пробормотал Карлен, направляясь быстрым шагом ко входу к сейфу. Он держал в руках ключи.
- Эй, расскажи, что произошло.
- Вольфенштейн мёртв.
- Так ты всё-таки убил его?
- Нет... Это сделал не я...
- Что? - Удивлённо воскликнул Рамон. - Тогда кто?
- Там был ещё один... В его особняке уже нет стражи, они все защищают город от бунтовщиков... Это был анклавовец...
- Кто был!? - Ошеломлённо воскликнул Рамон. - Анклавовец? Не может быть... Ты выжил?
- Он не тронул меня. Сказал взять ключи, и забрать амулет отсюда.
- Так всё-таки слухи правдивы? Ещё один амулет действительно у Грегора в тайнике?
- Да. Он забрал его у той сатирши, Рины, когда она появилась в его особняке.
- Хм... Это отлично. Мы заберём этот амулет, и я отнесу его заказчикам.
- Погоди... - Перестав открывать замок сейфа, проговорил Карлен. - Кто твой заказчик?
- Тебе это действительно так необходимо?
- Ты работаешь на Анклав, так ведь? Они тоже охотятся за этими амулетами. Этот анклавовец свернул шею Грегору Вольфу прямо у меня на глазах одной рукой просто потому, что он не сказал ему о том, что в его сейфе лежит один из этих Амулетов Обливиона. Что в них такого важного, что из-за них гибнут люди, и разрушаются целые города? Сперва Крепость Света, а теперь и Элмигард!..
- Погоди, что ты сказал? Элмигард? На что ты намекаешь? - Ошеломлённо спросил Рамон.
- Ах да... Я же не сказал тебе... Грегор сообщил мне, что Элмигард падёт этим утром. Поэтому он так собирался в суматохе, хотел покинуть город, отправив свою прислугу и стражу обороняться. - Пояснил Карлен.
- Откуда он это знает? С чего он взял, что Элмигард падёт? И от кого?
- Армия тьмы, что уничтожила Крепость Света пару недель назад. Она идёт сюда. Ему сказал некий голос из амулета.
- Чёрт возьми... - Пробормотал Рамон. Затем он подумал. - "Ну конечно же. Тартал может чуствовать передвижение своих войск, своих слуг, и может знать, что они планируют, и какую цель они теперь себе выбрали. Поэтому он сообщает об их приближении всем владельцам амулета. Должно быть, владелец того амулета, кражей которого и занимался Карлен, некромант ТВК, тоже узнал о том, что Элмигард падёт. Хотя это зависит от того, в какой форме выразил это Тартал... ТВК мог принять это за кошмарный сон, не более того... А вот Грегор мог свободно говорить с ним, раз он так легко узнал о падении Элмигарда... Он общался с демоном гораздо дольше обычного... И раз демон даже не заставил его использовать наковальню Имира, что находится в императорском дворце, значит, его воля куда сильнее, чем кажется... Проклятье, похоже, Карлен не шутит...".
- Что ты там задумался? Вытаскивай амулет, и скорее, понесли его к наковальне Имира. - Воскликнул Карлен, открыв сокровищницу. Рамон вошёл внутрь, и начал осматриваться вокруг. На полках лежали драгоценности и горы мешков с золотыми монетами и разными валютами - весь бюджет компании Вест Сэнд Итем. Они были ему ни к чему, поскольку он искал только амулет. Амулет Воина лежал на тумбочке в углу комнаты. Его оправа была серебрянного цвета, на ней было выгравировано изображение дракона, а в центре амулета светился аметистовый кристалл.
- Это он... - Промолвил Рамон. Он надел перчатку на свою правую руку, покрытую особой пылью, и взял этой рукой амулет. Выйдя из сокровищницы, он спросил Карлена.
- Погоди, ты сказал "наковальня Имира"? На кой лях нам туда идти?
- Этот анклавовец... Он узнал меня.
- Ну конечно, он наверняка видел твою рожу на листовках.
- Нет-нет... У него словно всплыло дежа-вю, когда он спросил моё имя, и я ему ответил. - Начал объяснять Карлен. - Он... Что-то странное сказал... Мол, могу ли я быть его... Что бы это значило?
- Откуда нам знать, что творится на умах Анклавовцев? И я не работаю на них, раз ты спрашивал об этом. Мои заказчики - другие люди. Пошли, если Грегор говорил правду - скоро в Элмигарде будет не лучше, чем недавно в Крепости Света. Это наш шанс выбраться отсюда живыми. Брось, и пошли за мной!
- Этот анклавовец сказал, что поможет мне в моих поисках... Словно он знает, что я ищу... Он сказал прийти с амулетом к наковальне Имира, и он поможет мне в ответах на мои вопросы... Нам нужно идти туда.
- Вздор! Анклаву нельзя доверять, мы слишком мало о них знаем! И ты видел, как он убил Грегора, ничуть не пошевелив бровью. Они опасные маги и воины. Не стоит... Вдруг это ловушка?
- Я знаю. - Ответил Карлен. Рамон остановился, и повернулся лицом к вору.
- Ты знаешь?
- Да. Мне тоже кажется это странным. Ловушка ли это? Но я хочу выяснить, что он знает. Возможно...
- Что? Возможно что?
- ... Возможно, он знает, кого я ищу. Я хочу узнать это лично от него. Прошу тебя, Рамон. Пошли к наковальне Имира.
- Это слишком опасно!
- Почему же? Ты боишься анклавовца? Нас будет двое. Даже если он будет угрожать нам - мы победим его.
- Я ничего не знаю о его силе, но наковальня Имира... Это опасное место. Особенно, когда у тебя в руках один из амулетов Обливиона.
- Чем же это так опасно?
- На наковальне Имира можно уничтожить амулет. И высвободить ту силу, которая в нём запечатана. Это может привести к непредвиденным последствиям. К ужасающим последствиям, я бы даже так сказал.
- Я не допущу этого. Если это именно то, что задумал анклавовец - я остановлю его любой ценой. Если эти амулеты так опасны и страшны - не позволю, чтобы сила, таящаяся там, высвободилась наружу. Разве она не рассеится, если разрушить амулет на наковальне Имира?
- Нет. Разрушив амулет, ты высвободишь то, что в нём запечатано. Частичку души древнего демона, который был запечатан в этих амулетах много веков назад.
- Я думал, это всего лишь сказки. Тартал Душегуб, запечатанный в амулетах.
- Ты своими глазами видел их силу, и знаешь, как они называются. Ты своими глазами видел, что другие люди делают ради этих амулетов. Какая тут может быть сказка?
- ... Обещаю, что не допущу разрушения амулета. Прошу тебя, Рамон. Понесли амулет к наковальне, пока не поздно. Я помог тебе добраться сюда, но Вольфенштейн не ответил мне на все мои вопросы. Я так и не продвинулся ни на шаг в достижении своей цели.
- Кого ты, чёрт возьми, ищешь?
- Когда-нибудь я расскажу тебе. Но сейчас это мой единственный шанс - продвинуться хоть на маленький шажок в моих поисках. Пожалуйста. Я помог тебе - помоги и ты мне.
- Я уже помог тебе, позволив пойти со мной в особняк, и увидеться с Вольфом! Довольно!
- Это мне ничего не дало. Анклавовец убил его, и я так и не смог допросить Грегора. Прошу тебя, Рамон. Потом я даже помогу тебе доставить амулет к твоим заказчикам. Что скажешь?
- ... Чёрт... - Промолвил Рамон, повернувшись спиной к вору. - Анклавовцы опасные бойцы... Но твоя помощь может пригодиться ещё... Ладно. Мы пойдём к наковальне Имира. Если он там - поговоришь с ним, и мы уйдём сразу, как только сможем. Если его там нет - уйдём сразу, до того, как Армия Тьмы нападёт на Элмигард. Ясно?
- Да. Спасибо, что понял меня. И да... - Доставая ещё одни ключи, ответил Карлен. - Нужно ещё кое-что сделать.
- Ключи от клеток? Ты серьёзно собрался освободить эту Рину?
- Не оставлять же её на гибель от рук армии тьмы. Она может ещё когда-нибудь пригодиться. Слишком уж симпатичное существо. - Ответил Карлен Рамону. Он вошёл в зверинец, и отворил клетку сатирши Рины ключом. - Иди. Сегодня твой счастливый день. И советую поскорее убираться из города. Скоро он будет уничтожен силами тьмы. Надеюсь, мы ещё встретимся когда-нибудь.
- Нет времени на разговоры, Карлен. Пошли! Оставь её! Она сама выберется!
- Хорошо. - Ответил Карлен. Наёмник и вор выбежали из подвала, оставив Рину на попечение собственной воли, позволив ей сбежать из клетки. Они выбрались во дворик особняка, и снаружи их ждала необычная картина. Оказалось, что беженцы не такие уж и слабаки - они прорвались в высший двор, и затеяли сражение со всей стражей высшего двора. Императорские силы защищали проход ко дворцу. Пробраться туда через воюющую толпу было непросто. На ночных улицах Элмигарда царил настоящий хаос. Беженцы и нищие из нижнего квартала словно обезумели, и силами решили пробить себе дорогу к безопасным белокаменным стенам.
Пробираясь через всю эту суматоху, Карлен и Рамон пробрались к торговой лавке, дабы перевести дух. Они наблюдали за происходящим вдали массовым сражением. Жители высшего двора стали эвакуироваться, либо укрепляться в собственных домах. Они были напуганы таким внезапным набегом беженцев из крепости света и жителей нижнего квартала. Мирный суетливый Элмигард на глазах очевидцев превращался во вторую Крепость Света в её последние часы жизни. Не хватало только ещё присутствия Армии Тьмы, которая, по предсказанию Грегора и некоего демона из амулета, должна будет нагрянуть в скором времени.
Некий паренёк подбежал к стоящему возле лавки Карлену и Рамону. Это был Тери, воришка, который помог Карлену пробраться на высший двор.
- Мистер Карлен! Вы в порядке? Ваше задание увенчалось успехом?
- Тери? Что ты здесь делаешь? Что происходит тут, ты не знаешь? - Удивлённо спросил Карлен.
- Тери Лейкен. - Сказал Рамон. - Значит, это ты помог Карлену пробраться сюда.
- И вам привет, мистер Декинс. - Поздоровался Тери. - Бунт начался, мистер Карлен. Со вчерашнего дня здесь назревало восстание против новых ожесточённых правил императора.
- Но почему? Почему так внезапно? - Спросил Карлен.
- Разведчики из группы прибывших беженцев видели армии мертвецов, орков и гигантов, которые приближались к пустыне. Они хотели укрыться в стенах Элмигарда, но император ужесточил законы, и не пустил их. Они боятся, что эта армия придёт сюда, сэр. Потому они решили силой войти сюда и спрятаться в стенах Элмигарда!
- Безумие... - Промолвил Карлен. - Это им не поможет... Значит, о приближении армии тьмы знали уже даже беженцы... Город все равно падёт. Эти побоища только усугубят ситуацию, и город не сможет обороняться.
- Всё понятно. - Ответил Рамон. - Элмигард уже пал, не успев начать оборону. Нам нужно убираться отсюда к чертям, пока Армия Тьмы не нагрянула. Тери, Карлен, вы уйдёте?
- Я уйду только после того, как посещу императорский дворец, где анклавовец назначил мне встречу.
- Да, точно... Только побыстрее это закончим. Мне самому хотелось бы услышать то, что скажет анклавовец. - Ответил Рамон. - А ты, Тери?
- А как же моя мама? - Спросил парнишка. - Я не могу оставить её. Вы действительно считаете, что город падёт?
- Парень. - Положив руку на плечо Тери, сказал Карлен. - Я был в тот день, когда Крепость Света пала. Это было ужсное зрелище. Учитывая то, что сейчас творится здесь, не думаю, что Элмигард протянет и час. В Крепости оборонялись весьма долго, около 3х часов. А здесь всё плачевно.
- Значит... Мне нужно забрать свою маму. Я тоже ухожу из города, мистер Карлен! - Воскликнул Тери. - Я ухожу домой! Надеюсь, вы тоже выберетесь! - После этих слов Тери убежал. Карлен не смог его остановить. Он попытался, но Рамон сказал ему не делать этого.
- Пусть бежит. Его мать для него - это всё. Если он потеряет её - он будет сломлен.
- Боюсь, что так и случится. Армия Тьмы, да ещё и этот бунт невовремя - мало ли, что может произойти. - Пробормотал Карлен. - Мы заберём его с собой, когда закончим возле наковальни.
- Что? - Спросил Рамон удивлённо.
- Этот парень смышлённый. Он напоминает мне себя в молодости. Я не хочу, чтобы он пострадал. Мы заберём его с собой. Ясно тебе?
- ... Хорошо. Лишние руки нам не помешают. Пошли, скорее, во дворец. Мы сможем пробраться, пока стража занята бунтовщиками.

Добавлено (29-06-2014, 20:00:50)
---------------------------------------------
"скоро пойдет очередная порция многобуковного текста) Зато начинается, наконец, самое веселье, которое я заранее заготовил)"

 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 29-06-2014, 20:07:28 | Сообщение # 215
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "какой-то фильм или книгу напоминает мне вся эта история  cereal-guy "
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 29-06-2014, 20:12:56 | Сообщение # 216
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "какой именно?"
 
-
GreДата: Воскресенье, 29-06-2014, 20:16:53 | Сообщение # 217
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Клайн проснулся от яркого солнечного света. Был уже полдень и неудивительно, что он так долго спал - вчера он делал небольшую перестановку в своих новых покоях. Так же он раскладывал спасенные из Крепости Света вещи. Вот уже неделю после смерти магистра Совет так ничего полезного и не сделал. Следовало заняться своей частью работы. В дверь постучали и не дожидаясь ответа вошли. Это была Оливия и принесла она стопку бумаг. Благо Коуэл уже штаны надеть успел.
- Ты проспал завтрак. Вставай, вот твоя работа на неделю, - девушка звучно кинула стопку на рабочий стол.
- И тебе доброго утра.
- Уже обед.
- Неважно. А если я бы не был одет? - Клайн накинул рубаху и начал просматривать бумаги.
- А чего я там не видела? - их взгляды пересеклись и оба засмеялись, вспоминая о былых временах. Когда-то у них был роман, но из-за различных причин не во что серьезное это не вылилось и поэтому на душе оставался слегка неприятный осадок. - Та жалеешь об этом?
- О чем?
- О том, что между нами было...
- Нет, Лив, я жалею только о том, что из этого ничего не вышло, - на мгновение повисла пауза, но Клайн прервал ее, чувствуя напряжение - Это все из Инженерного, вы решили без меня?
- Ох, точно. Пока ты дрых себе сладким сном, Совет распределил обязанности по контролю над Секторами. А так как ты не пришел, мы выделили тебе самую скучную работу. Наслаждайся. - Девушка вышла, оставив дверь открытой. Клайн же продолжал просматривать бумаги, ища что-нибудь интересное. Наткнулся он на одну весьма странную схему. Это его заинтересовало и глянув имя разработчика, отправился искать его в инженерном цеху. Естественно уже полностью одетый.

 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 29-06-2014, 20:56:26 | Сообщение # 218
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Утром Нито спокойно проснулся. Хоть  он лежал на земле ,но вставать не хотелось.Погода была чудесная .На небе не было ни одного облака и было не жарко.Слегка потянувшись он стал осматриваться . Все было на своих местах, но Нито не услышал пыхтение своей лошадь. Нито вздрогнул и лежа стал искать глазами Изаэль. Он попытался встать ,но его резко прижала рука. Перед ним появилась красивая,рыжеволосая женщина.
-Бу- улыбнувшись сказала она и отпустила Нито. Он резко вскочил,оттряхнул себя и достал кинжал.Она посмотрела в его глаза и куда-то убежала. Нито стал проверять все свои вещи.Все были на месте.Через несколько минут рыжая девушку приехал на Изаэль. Нито сильно возмутился и сказал ей слезать с лошади. Она улыбнулась и нежно провела рукой по лицу Нито. От испуга он зажмурился и отскочил.Увидев это девушка посмотрела строго на Нито и ушла.
-Извини! Ты кто вообще?!-сказал Нито ей в след.

Добавлено (29-06-2014, 20:42:15)
---------------------------------------------
"вот это поворот Aww-Yeah а вы что прона ожидали? prelest "

Добавлено (29-06-2014, 20:56:26)
---------------------------------------------
Gre, "блин я тоже об этом думал:D"


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 29-06-2014, 21:15:05 | Сообщение # 219
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Пустите нас! Скоро они будут здесь! - Кричали бунтовщики, пытаясь прорваться на высший двор. Стража, собравшаяся для обороны, сдерживала их натиск, изредка применяя силу на самых буйных жителях.
- Вернитесь в свои дома! Вы нарушили приказ императора, и вторглись на высший двор! Вы обязаны понести наказание! - Кричали им в ответ капитаны стражников, приказывая параллельно солдатам сдерживать их натиск.
- Катись к чёрту со своими приказами! Катится пусть к чёрту Алимар! Армия Тьмы на подходе! Впустите нас, сволочи! - Кричали крестьяне и беженцы, продолжая набег. Через некоторое время началось и кровопролитие - один из беженцев бросил взрывное вещество в стражников, и те в ответ применили оружие, ранив одного из горожан. Безумие постепенно усиливалось с обоих сторон, и всё это грозило выйти из под контроля.
- Что они несут? С чего они так решили? - Начали бормотать стражники, оборонявшие проходы.
- Хватит нести чушь! А вы не слушайте их! Выполняйте приказ императора! Оттолкните восстание в нижний квартал! - Кричал капитан стражи, командовавший обороной. Стражники перестали говорить, и продолжили выполнять приказ.
Тем временем, Карлен и Рамон пробрались мимо стражи в императорский дворец, воспользовавшись лазами, и пройдя по крышам некоторых зданий. Лучники, патрулирующие на крышах, даже не заметили их. Всё их внимание было обращено на подавление бунта, и они наблюдали за работой своих коллег на земле, ожидая действий. Поэтому пробраться тайком во дворец - проще некуда для таких опытных бойцов, как Карлен и Рамон.
Добравшись до императорского двора, вор и наёмник отправились к наковальне Имира, что находилась в холле дворца. Там никого не было из слуг императора и стражи. Вдали слышались звуки сражений в нижних частях города. Через несколько секунд показался даже дым от огня - кто-то поджёг одно из зданий в высшем дворе.
- Всё становится хуже и хуже. А скоро ещё и Армия Тьмы подойдёт. - Молвил Рамон, оглядываясь в сторону места побоища. - И где этот твой анклавовец? Мы уже на месте! Мы не можем его ждать долго.
- Подожди. Он сказал, что придёт сюда. - Ответил Карлен, осматриваясь по сторонам. Через несколько минут возле наковальни послышались шаги. Ещё через несколько секунд из тени колонн дворца послышался голос.
- Наковальня Имира... На ней Северяне смогли выковать оружие и приспособления, способные побороть армию тьмы. В древности их использовали для создания этих амулетов, в которых и запечатали Тартала. Северяне вложили весомый вклад в победу над силами тьмы, много столетий назад. Но всё это забыто. Наковальня Имира теперь недоступна простому люду, и спрятана в вулкане на Севере. А это... лишь её уменьшенная, но натуральная копия, подаренная северянами Элмигарду в знак признательности и мира. Свойства у неё те же, но всё же не настолько она могущественна, как оригинал...
Карлен и Рамон повернулись в сторону колонн, откуда доносился голос. Из тени вышел Алебард, анклавовец, назначивший им встречу.
- Всё-таки вы пришли. Я рад, что ты послушал меня, Карлен. - Сказал Алебард. Рамон взглянул на него с удивлением, словно увидел в нём своего давнего знакомого.
- Ты... Так это был ты? - Сказал Рамон, глядя на Алебарда ошарашенным взглядом.
- Ты его знаешь? - Спросил Карлен.
- Алебард... Я думал, что тебя давно убили. Но ты жив, ублюдок...
- О, кого я вижу. - Удивившись при виде Рамона, сказал Алебард. - Рамон Декинс. Значит, это ты помогал Карлену добыть амулет. И ты же и принёс его сюда. Я польщён.
- Зачем тебе амулет, Алебард? Что Анклав собирается делать с ними? - Разъярённо спросил Рамон. Карлен уже не понимал, что происходит.
- Постой-постой... Что всё это значит? - Спросил Карлен у них обоих.
- Какое тебе до этого дело, Рамон? - Спросил Алебард. - Цитадель все равно не знает, как остановить Армию Тьмы. Мы - единственные, кто хоть что-нибудь да делает в этом мире.
- Значит, вы собираете амулеты, чтобы остановить армию тьмы? Но какой ценой? Ваших агентов замечали в их рядах!
- Это отступники, одурманенные тьмой. Мы ничего не могли с ними поделать. И да - магистр предвидел то, что они будут портить нашу репутацию. Но его она не особо волновала. Наша цель, которая вела нас всё это время, куда важнее.
- Эй, я вообще-то всё ещё здесь! - Вскрикнул Карлен. - Не говорите так, будто меня здесь нет! Я всё ещё не могу понять, что происходит, и мне, честно говоря, всё равно! Меня волнует совсем другое! Алебард, так ведь?
- Да, меня так зовут. Мы с Рамоном знакомы давно... Разве он не рассказывал тебе, откуда он сам? И на кого он работает?
- Заткни свою пасть, ублюдок! - Вскрикнул Рамон.
- А что в этом плохого? Ты ведь официально работаешь на хороших парней, хе-хе-хе... Вот только правда куда страшнее, на самом-то деле. - Начал говорить Алебард.
- О чём он говорит? Кто твой наниматель, Рамон? - Спросил Карлен. Рамон вынул свой меч, и собрался атаковать Алебарда.
- Действительно, разницы никакой... Но вору пока рано это знать...
- Наверное, ты говоришь так потому, что хотел его ещё использовать в будущем? Чтобы он был послушной марионеткой? Как бы не так. Если я не ошибаюсь, то такой человек, как Карлен Мартиус, не позволит помыкать собой, как игрушкой. - Ответил Алебард, встав в защитную стойку. Было видно, что они собрались драться друг с другом.
- Вы чего затеяли, идиоты? - Удивлённо спросил Карлен. - Рамон, Алебард! Вы собрались драться?
- Тебе сказать, на кого он работает, вор? - Спросил Алебард у Карлена. - Он тебе так и не сказал о том, что на самом деле он - агент магов Цитадели. Он хочет доставить амулет этим умникам из Цитадели. Как будто они знают, что с ними делать.
- Как будто Анклав знает, что с ними делать! - Воскликнул Рамон.
- Это правда, Рамон? Ты всё-таки работал на Цитадель? Ты их агент? - Удивлённо спросил Карлен.
- Да, это так. Прости, что таил это от тебя. Я хотел оставить эту правду до поры до времени, но Алебард меня опередил, сукин сын...
- Неудивительно... - Ответил Карлен.
- Что? - Удивлённо спроил Рамон.
- Я догадывался, что ты агент Цитадели. Твои познания о камнях телепортации, об амулетах Обливиона... обычный наёмник не может знать так много о таких вещах. Уж тем более, прочитать об этом в книжках. Даже в книгах умалчивают об истинных назначениях амулетов Обливиона.
- Вот как... Умён, как и говорил Джерико. Я тоже не удивлён. Но тем не менее - нельзя, чтобы Алебард заполучил амулет. Ни в коем случае! - Ответил Рамон, приготовившись атаковать. Через секунду он набросился с мечом на Алебарда. Затеялась схватка. Алебард выхватил свой складной посох, и начал отбивать им атаки наступающего Рамона. Карлен наблюдал за всей этой схваткой. Он не был в силах остановить их, но всё же попытался достучаться до их ушей.
- Эй, вы, вы чего тут затеяли!? Скоро Армия Тьмы придёт, Элмигард будет разрушен, а вы сражаетесь! Это амулет привёл их сюда, и они убьют вас, пока вы тут будете драться! Вы меня слышите, идиоты!?
- Отдай мне амулет, Рамон, и всё будет кончено. Возможно, это даже спасёт Элмигард. - Параллельно сражаясь с Рамоном, сказал Алебард.
- Глупости! Мы не знаем, что вы задумали, и ваши недавние действия выдают вас, как враждебных радикалов! Я не могу этого сделать, хоть и знаю тебя очень давно! - Ответил Рамон, стиснув зубы и продолжив сражаться. - Ты поэтому привёл нас к наковальне Имира? Хоть это и уменьшенная копия, но этого хватит, чтобы разрушить амулет, так ведь!? Но тогда сила Тартала высвободится, и часть его души станет свободной! Армия Тьмы обретёт своего командира, хоть и не в полной форме! Ты этого хочешь добиться? Этого и добивается ваш Анклав!?
- Ты многого не знаешь. Я знаю, как уничтожить и душу Тартала, и амулет. Так что отдай его мне, идиот! - Воскликнул Алебард в ответ.
- Чушь собачья! Такую магию невозможно уничтожить! Откуда вы знаете подобные методы!? Я не верю ни тебе, ни твоему таинственному Магистру! Прими смерть! - Вскрикнул в ответ Рамон, продолжив наступать на Алебарда. После нескольких секунд тяжелого сражения и фехтования, Алебарду удалось таки ударить посохом Рамона прямо в челюсть. Рамон упал, выронив свой меч и амулет Воина. Он подкатился прямо к ногам Карлена. Вор сел на колени, и взял амулет в свои руки. Алебард направил посох на лежащего на земле Рамона.
- Ты снова проиграл. В вашей Цитадели, похоже, ничему не учат бойцов. Дерьмовый из тебя маг бы вышел.
- Я итак не умею владеть магией. - Ответил Рамон, схватив меч и отбив посох, наставленный на него. Он поднялся на ноги, и продолжил сражаться с Алебардом. Карлен тем временем взял в свои руки амулет Воина, и взглянул на него. Сапфировый кристалл посередине оправы ярко светился, освещая руки вора. Постепенно Карлен стал слышать некий шёпот вокруг себя. Он стал осматриваться - но вокруг никого не было. С каждой секундой шёпот усиливался, и позже Карлен стал разбирать некоторые слова. Это было какое-то заклинание на древнем языке, которое нашёптывал демонический голос. Неожиданно Карлен стал не в силах двигаться, словно его тело кто-то контролировал. Он видел всё происходящее, но не мог остановить свои движения. Его тело не слушалось. Держа в руках амулет, он медленно стал подходить к наковальне Имира. Голос нашёптывал ему снова и снова - "Освободи меня!". Алебард и Рамон, занятые собственной схватки, не заметили, как Карлен стал подходить к наковальне. Их поединок увёл их от холла дворца настолько далеко, что они едва не потеряли Карлена из виду. Остановившись ненадолго, чтобы перевести дух, они переглянулись друг на друга. Алебард заметил, что у Рамона на руке перчатка с антимагической пылью, и прокомментировал это:
- Всё ещё пользуешься моей перчаткой? Меры предосторожности от силы амулета, похоже, ты хорошо исполнил.
- Ты не получишь его. Он может завладеть твоей волей, и заставить тебя повиноваться ему. - Ответил Рамон, поправляя свою перчатку с пылью антимагии.
- Моя воля крепка. Я донесу амулет Магистру в целости и сохранности, как амулета, так и своего рассудка. А вот магам Цитадели его нельзя отдавать. Очень жаль, что ты этого не понимаешь. Но я надеюсь, что скоро ты это поймёшь.
- Как бы не так. Ты его не получишь. - Ответил Рамон, сунув руку в сумку, дабы достать амулет. Неожиданно для себя, он понял, что выронил его. Его удивлённый взгляд дал понять Алебарду, от чего Рамон так ошарашен.
- Ты уронил его, чтоли?
- Не может быть... Может, когда я упал... - Бормотал Рамон, рыская рукой в перчатке в своей сумке. Он застыл на месте, а затем медленно повернул голову в сторону наковальни. Рамон заметил медленно приближающегося к наковальне Карлена. - О нет... Карлен!
- Проклятье, неужели он взял амулет!? - Вскрикнул Алебард. Рамон и анклавовец бросились к наковальне, чтобы остановить Карлена, которого контролировал демон из амулета. Но было слишком поздно - власть демона настолько сильно проникла в Карлена, что тот даже смог воспользоваться его магией. Карлен, не в силах противостоять силе Тартала, пустил из рук магические цепи, ударив Рамона и отбросив его к колоннам. Декинс упал на землю без сознания. Алебард увернулся от атаки, и рванул к Карлену. Мартиус с ошарашенным взглядом двигался к наковальне Имира, и второй своей рукой он поднял молот северянина, находившийся так же возле наковальни. Он положил амулет на наковальню, и взмахнув молотом, собрался его уничтожить.
- Нет! Остановись, Тартал! Сиди там, где сидишь! - Вскрикнул Алебард, рванув к Карлену, пытаясь остановить его. Тело Карлена не могло подчиняться собственному разуму - демон овладел им, как только тот притронулся к амулету. Именно поэтому Рамон взял амулет с помощью антимагической перчатки, иначе его могла бы ждать та же участь. Люди со слабой силой магии слабы перед влиянием Тартала, даже если в амулете всего лишь часть его души. Старания Алебарда были напрасны - Карлен второй своей рукой оттолкнул невиданной магической волной анклавовца в сторону. Алебард отлетел к колонне, и врезался прямо в неё, сломав её. Он был побеждён одним единственным ударом магической волны.
- Прошу вас... Остановите меня! Что я делаю!? - Кричал Карлен, не в силах повелевать своим телом. Алебард и Рамон пришли в себя, но уже не могли успеть вовремя. Карлен сделал взмах молотом. Через секунду он ударил молотом прямо по наковальне, расколов амулет. Послышался громкий гул, раздавшийся по всему городу. Император, наблюдавший за подавлением бунта с балкона, тоже слышал этот гул. Его слуги были в недоумении, но вот Алимар всё понял. Кто-то воспользовался наковальней Имира, чтобы разбить амулет.
- О нет... Только не это... - Промолвил Алимар, взглянув вниз, в холл, где стояла наковальня.
- Проклятье... - Промолвил Алебард, поднимаясь на ноги. - Нужно уходить, пока не...
Не успел он закончить свою речь, как прогремел громкий звук, словно визг тысячи демонов, разразившийся по всей пустыне. Небо над дворцом стало сгущаться и скручиваться в спираль. Из разломленного амулета вылетел некий сгусток тёмной энергии. Карлен упал без сознания после разлома амулета прямо на землю, отпустив молот. Рамон, придя в себя, попытался сбежать, решив, что уже слишком поздно что-либо делать. Случилось самое ужасное - душа Тартала, а вернее лишь 1/7 её часть, сумела высвободиться из заточения. Это означало лишь одно - очень скоро повелитель армии тьмы материализуется в реальном мире, хоть и не в полной своей силе.
Через секунду после пронизетльного рёва, сгусток энергии устремился в небо, в сторону запада. Вслед за ним, амулет, словно мощная бомба, взорвался с огромным радиусом. Ужас от этого взрыва не мог передать словами никто из присутствовавших в городе. Огроменный энергетический всплеск, последовавший за темной энергией души Тартала, устремившейся за горизонт, прошёлся по всему городу. Дворец императора стал медленно, но верно, разрушаться и падать прямо на высший двор. Во всей этой суматохи, никто не мог разобрать, что происходит, и потому началась паника. Бунтовщики, сражавшиеся со стражей в нижних кварталах, неожиданно обратились в бегство, спасаясь от разрушений и от взрывной волны амулета. Жив ли император Алимар со своей свитой - не было известно. Дворец от взрывной волны наполовину разрушился, а остальная его часть рухнула прямо на высший двор, повлеча за собой ещё одну череду чудовищных разрушений зданий. Множество людей погибло в считанные секунды.
Часть души Тартала была на свободе.
 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 29-06-2014, 22:07:14 | Сообщение # 220
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Нито вспомнил её нежное касание , ему захотелось увидеть её снова.Он обошел небольшую территорию ,но той девушки не было.Злобно ухмыльнувшись Нито съел обратно на лошадь и поехал дальше на запад. Чем дальше он продвигался тем больше природа становилась красивой.Трава становилось зеленее,цветы красивее. Нито было очень одиноко. На несколько недель он остался один. 
     На 6 день путешествия Нито совсем выбился из духа только его лошадь поднимала настроение.На следующий день день Нито остался переночевать в небольшой пещере. Еды оставалось мало, а деревни поблизости не было. Доев уже мясо Нито понял ,что прийдется охотится (Он очень любит животных и убивать он не может) Он поел ,набрал воды из небольшого ручейка . Для безопасности Изаэль он привязал к дереву и приготовил постель. Перед сном Нито стал осматривать местность . Красивая долина открывалась перед ним. Он даже не представлял ,что ждет его впереди ведь и в этой пещере ему хотелось остаться. В этот день своих снов Нито не запомнил.
      Вдруг сквозь сон он почувствовал чье то дыхание. Резко проснувшись он вытащил из под постели нож.Перед ним стояла та самая девушка .Она смотрела на него серьезным взглядом. После небольшой паузы Нито заговорил:
- Ты кто? Я тебя знаю?- сказал заикаясь Нито смотря девушке в глаза 
- Извини...Я тебя напугала. Меня зовут Карли- сказала она и улыбнувшись пожала Нито руку.
- Ну-у я испугался...Меня Нито зовут. Такое имя ты слышишь наверное впервые -сказал Нито. Услышав его это имя Карли словно засветилась . Она схватила руку Нито и смотрела ему в глаза.Потом она резко отпустили руки и села на большой камень положив ногу на ногу.

эээ пес, чо нада
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat