[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 20 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
mpSheogorathДата: Среда, 16-07-2014, 16:53:42 | Сообщение # 381
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Прошло полтора месяца?
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 17-07-2014, 15:09:19 | Сообщение # 382
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "да какая тебе разница, давай возвращайся) Скоро начнется эпик"
 
-
mpSheogorathДата: Пятница, 18-07-2014, 21:03:41 | Сообщение # 383
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "я текст уже подготовил))) и хочу сказать ,что мой перс попал в жопу"

Добавлено (18-07-2014, 21:03:41)
---------------------------------------------
Otaku_80, "жду ваших действий :)"


эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Суббота, 19-07-2014, 12:07:50 | Сообщение # 384
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Уверенно шагая по коридорам Цитадели, Клайн направлялся прямо в зал Совета. Сегодня был особый день. Если остальные советники решат его прикончить он их арестует, но если нет... В любом случае он вспомнил, где видел тот странный символ. Люди Грикольда были готовы прервать совещание в случае предательства. Однако возник ряд проблем - естественно у оставшихся советников тоже были сторонники. Они саботировали деятельность подконтрольных Клайну цехов. Из-за этого лишь немногие маги смогли присоединиться к отряду. Поднимаясь по ступеням башни маг сжимал папку, что оставила Оливия. С тем самым знаком в виде крылатого меча. В просторной комнате в самом центре стоял каменный пятиугольный стол с кожаными креслами. Все члены совета уже заняли свои места, некоторые просматривали отчеты из своих отделений. Закрыв дверь, Клайн сел в свое кресло оставив посох в специальном держателе в полу возле сиденья. Другого оружия при себе он не имел. Совещания началось как ни в чем не бывало, мастера обсуждали перспективы развития различных проектов. Томительное ожидание закончилось, все вопросы были решены. Советники не предпринимали никаких действий.
- Кстати, вспомнил. Оливия, ты кажется папку у меня оставила, - Клайн прервал молчание и протянул документы колдунье. На лице ее читалось удивление и разочарование. - Знаешь, а я где-то уже видел этот символ.
- Правда? И где? - голос волшебницы слегка дрожал, не смотря на все ее попытки сохранить непоколебимость. Советники переглянулись между собой недоумевая, все явно шло не так, как они рассчитывали.
- Знаешь, я наверное тебе не рассказывал, но когда я прибыл в Гвенор меня атаковали неизвестные, ассасины. Мы с Брадом тогда решили что они из Анклава. Но потом к нам прибыла делегация от Магистра и я усомнился. Но ведь никто так и не пролил свет на то, чьих же тогда магов мы видели в рядах неприятеля. И я связался со своими источниками. По их словам маги Анклава носят нашивки пикирующего орла. Все стало запутанно. Но потом оказалось, что маги противника не кто иные как отступники из Анклава. Странно, да? Зачем же им было меня убивать пока я не имел ключевого значения для Цитадели, ведь тогда, без потока, я не был настолько силен, чтобы представлять для врага угрозу. Но тут я нахожу эту самую папку. И знаешь что? Я узнаю символ, который был полностью идентичен нашивкам тех самых ассасинов.
Лицо Оливии сильно преобразилось - оно изображало не то страх, не то гнев. Роберт и Дариус постоянно переглядывались между собой, они словно ждали команды от колдуньи.
- Знаешь, дорогая, ты сильно прокололась с этими убийцами.
Никто больше не переглянулся. Уже мгновение спустя Дариус запустил метательный кинжал в Клайна. Благо реакция не подвела, и он уклонился. Все мгновенно вскочили из-за стола. Диана посторонилась схватки отдалившись подальше от всех, но всем было не до нее. Роберт начал длительную череду магических перестрелок, Клайна атаковали сразу три мага. Чудом удавалось блокировать все атаки - о нападении и речи не могло идти. В один момент кто-то выпустил здоровенный фаербол и башня взорвалась. Советников вынесло на улицу взрывной волной. Оливии удалось быстро встать и она продолжила наступление пока остальные приходили в себя. Клайн, находясь в неудобном положении, был вынужден перекатываться дабы избежать прямого урона. Посох выбило у него из рук и это сделало почти невозможным наступление. В самой Цитадели повсюду стали слышны звуки звенящей стали, шипящих алхимических растворов, а кое-где и небольшие взрывы. Не только советники решили устроить перепалку. Видимо бунт распространился на всю крепость. Сил это не придавало, да и к тому-же Коуэл повредил правое плечо во время приземления. Остальные двое уже встали и оборона вновь стала значительно сложнее. Клайн не был мастером по щитам, но знал, как обезвредить одну стихию другой. Он атаковал в ответ на заклинание тем самым взаимоуничтожая их. Но с одной то рукой... Он долго не протянет. В пылу схватки не до разглядывания оппонентов, но маг углядел посох, которым орудовала Оливия. Не что иное как Взор Лича. Старинная вещица с сомнительными свойствами вроде подчинения разума других людей. Вот оно значит как ей удалось настроить остальных против Клайна. Самое печальное, что никто не знает, какой эффект посох на владельца оказывает. И не объясняет почему Диане удалось избежать влияния артефакта.
Из-за размышлений клайн упустил немаловажную деталь - Роберт уже несколько минут не нападал. Когда маг осознал это было уже поздно. Колдун уже выпустил антимагическую волну. Клайн был обезоружен в мгновение ока. "Неужели? Такой конец... Печальный. Просто упустил запрет магии, хе. Ну что же, если они меня одолели, возможно не достоин я магистром стать то?". В следущее мгновение, пока маг ожидал смерти от уже летящего в него разряда молнии от Дариуса, произошло неожиданное. Прямо перед самим ударом между ними тенью мелькнула фигура и сразу же отправилась в противоположный конец садов, приняв на себя всю силу удара. Дым от бездыханного тела Дианы вместе с разящим запахом поджаренной плоти словно пробудил Клайна ото сна. В то же мгновение удивление сменилось яростью. Если бы он погиб сам то еще ничего, но за него отдали жизнь. Так никуда не годилось. Собрав всю волю разом он разбил треклятую печать запрета. Удивлению противников не было предела. Вокруг мага начал накаляться воздух. Следующим взмахом руки Клайн поразил Роберта молнией невероятной силы - от него даже пепла не осталось. Дариус уже закрылся щитом, но и он не смог избежать участи союзника. Сотни металлических и ледяных игл разбили его щит, а затем три наэлектризованных железных кола прибыло его прямо к внутренней стене, что ограждала сады. Оливия выпустила несколько огненных шаров пытаясь оглушить Клайна, но маг все их заморозил. Вырвав из земли огромную каменную иглу он отправил ее прямо в сердце предательницы. Ее последний вздох пыл прерван ударом здоровенного каменного молота, собранного из осколков башни. Этим же ударом был уничтожен темный артефакт, подчинявший людей, однако эффект это не прервало. Клайн бросился к Диане. Силы били на исходе, но он пытался собрать те крупицы памяти, что остались от лекций по лечению, которые он прогуливал в библиотеке. Он всегда был уверен, что либо ему не нужно будет лечение, либо оно ему уже не сможет помочь. Он был прав, но его эгоизм сыграл сч ним злую шутку, ведь помощь нужна была не ему. Какого черта эта дурочка вообще полезла под смертельное заклинание? У нее же еще вся жизнь впереди, чертов молодняк. Сколько ей было - 25? 30? Для колдуньи это равносильно детству. Делая какие-то примитивные магические пассы и нашептывая слова, приходившие в голову сами собой, ему удалось применить хоть какое лечение. Кожа заживала быстро, но этого мало. Удар молнии повредил все, что только можно вообще повредить. Внутренние органы наверняка были похожи на отбивные, это нужно было быстро устранить. Каким-то краем глаза, находясь на грани обморока из-за потери крови и боевой ярости, маг приметил две бегущие к ним фигуры с мечами и посохами. "Ну вот, пережил советников чтобы меня прикончили посыльные из Внешнего Двора, Хе. Неудачники же мы с тобой, да Диана? Да? да...."
- Мастер? Это Фил, Корли быстрее!... Мастер, не засыпайте! Что с в... Вот черт, что же вы тут устроили?... Мастер! М.. сте... очн..н...

 
-
mpSheogorathДата: Суббота, 19-07-2014, 17:23:44 | Сообщение # 385
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Цитата Gre ()
здоровенный фаербол
"хД"

Добавлено (19-07-2014, 17:23:44)
---------------------------------------------
Прошло больше месяца,  Нито продолжал путь на восток.
    Небо было серое, солнце едва пробивала своими лучами грозовые облака. Вдали была бесконечная равнина по ,которой Нито ехал уже более трех дней. Забравшись на небольшой холм путник увидел три человеческих силуэта. Двое разговаривали, а третий копался в чем-то.
-Кто же это?- сказал сам себе атлонец и залез на уставшую лошадь и на правил её к тем силуэтам.
    Подойдя ближе Нитлиад понял, что здесь была бойня. Вокруг валялись буквально разорванные на кусочки урийцы, а центре стояли те люди. Они все резко обернулись и осторожно подняли свои мечи. Самый крепкий и высокий сделал шаг вперед и заговорил:
-Что ты ищешь в этом проклятом месте?- угрюмо сказал парень.
-Меня зовут Нитлиад и я... Иду на южные границы Иритаса, но еды у меня мало и сил...- вздыхая ответил путешественник.
-Мы тебя видел и ты немного сбился с пути. Как я понял тебе надо на юг, а ты немного свернул на восток.-услышав эти слова Нито не выдержал и ударил сам себя и буркнул,что то сам себе.
-А-а...Я Дрок, это мой брат Трок- парень указал на худого,русого юношу.- а это Гимр.
-Извини Дрок, я устал и еда у меня недавно закончилась... Можете вы помочь мне-Устало ответил Нито и слез с лошади.
-Да-да... У нас недалеко привал, иди за нами-неохотно ответил старший и пошел на юг , а все остальные за ними. Равнина стала еще мрачнее, небо чернее. Раньше она казалась серой,безжизненной,забытой, а теперь здесь все было во мраке. Казалось ,что во всем была тьма даже в безобидном одуванчике.
     Через пол-часа  Нито прибыл в небольшой лагерь состоящий из двух палаток и потухшего костра. Уставший атлонец сложил все свои вещи у большого дуба ,который находился рядом с костром. Лошадь привязывать Нито не стал , а оставил погулять. Гимр принес хворост и стал разжигать костер, а Дрок рассматривал окрестности.
      К ночи Гимр стал звать всех на ужин и все быстро сбежались. Из еды была только крольчатина и четыре картошки.
 -Это вы. Уб-убили урийцев- прожевав спросил путешественник.
- Ну они готовились к какому-то ритуалу наверное, призыву. И мы их застали врасплох. Эти твари живучие и поэтому пришлось убивать их беспощадно...
-Это мягко сказано - перебил Трок и за это он получил подзатыльник от брата. После небольшой паузы раздался чей-то голос :"Здесь. Недалеко."
-Вы это слышали?!- испуганно вымолвил Нито.
-Ты о чем?- с улыбкой спросил Гимр. Но тот ответил молчанием. Через двадцать минут все уже спали.  Нито ясно видел странный сон. Он стоял на обрыве и смотрел вниз ,а там лишь бездна. Вокруг стали слышны разные голоса.Они становились сильнее и сильнее. Атлонец не выдержал и сделал шаг. Он проснулся. Было слишком светло, кто -то бегал из стороны в сторону. Вдруг появилась страшная морда и ударила Нито чем-то тяжелым . Все потемнело, все стало туманным...


эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Воскресенье, 20-07-2014, 21:07:58 | Сообщение # 386
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Пока в садах гремели заклинания, в стенах Цитадели происходила настоящая неразбериха. Как оказалось, многие маги были на стороне предателей. Такого глобального внутреннего конфликта Цитадель еще не знала. Фактически, сейчас все были разделены на две фракции. Счастливой случайностью оказался немногочисленный перевес сторонников Клайна и Дианы. Ну, и технический цех привнес свой немаловажный вклад. Грикольду нравилось думать, что к этому веселью он приложил руку. Его радовал, правда, не сам факт убийств и прочего, нет. Он наслаждался первородным хаосом, царившим в этих стенах. Несмотря на приказ магистра взять всех отступников живьем, многие уже погибли. Однако вина за это исключительно на сторонниках Оливии и иже с ней. Впервые в жизни Гри исполнил все в точности, как его просили. Когда его ополченцы попросили пройти подчиненных оставшихся советников пройти на допрос они сразу ответили агрессивной атакой. Вскоре это заразило всю крепость. Механикум отказался командовать, он не любил плотные скопления неконтролируемых людей. К сожалению, хаос царил не только в рядах противника. Пока боевой маг Армстронг вел свой отряд в главные залы, уворачиваясь от разрушительных атак, Грикольд с ассистентом ринулся зачищать столовую. Не то, чтобы он был сильным магом, но на его стороне были инженерия и физика, а так-же его безусловная гениальность. Чертов псих выманил противника из столовой и хитростью загнал их в узкий, на скорую руку заминированный, коридор. Не ожидавшие такой подлости, маги украсили стены своими внутренностями. Пытаясь выбраться во двор он столкнулся с Брадом, в прямом смысле. Звон от столкновения лбами стоял у мага в голове еще минут так десять.
- Твою кочерыжку, малец, смотри куда прешь!
- Заткнись, Гри, не надо было нестись очертя голову. Где мастер?
- А я что, его нянька? Взрослый мужик, сам способен постоять за себя. Небось это его шумы во дворе, того гляди уделает троих советников разом - вот будет номер! Такого еще не только Цитадель не видывала, нигде на этом гребанном шарике из камня еще не умирало столько силаченных магов от одной руки за раз! Хе, так то, мать вашу.
Чертыхания механикума прервали двое магов явно не добрых намерений. Находясь в не состоянии отражать атаки магически, Брад поднял с пола какое-то устройство, выпавшее у Грикольда. Нацелив на противников, он уже хотел нажать на то, что как он предположил было кнопкой активации.
- Эй, малой, положи где взял! Это тебе не погремушка для детей, - юный мастер спустил крючок. Мощный разряд поразил отступников, но его самого отбросило в другую сторону и, что немаловажно, слегка поджарило. - Идиотина, тебе что - жить надоело?! Значит, ты накосячишь моим прототипом, а огребу я? Думаешь после твоей прожарки в стиле гриль мне дадут добро на разработку этой штуковины?!
- Но ты ведь уже ее создал, - Брад был в состоянии подняться и даже ходить. Он подкинул неизвестную штуковину механикуму. - Разве ты смог бы ее сделать ее не будь у тебя разрешения?
- Ты что, совсем от удара головой рассудок потерял? Разрешение для создания не нужно - оно нужно чтобы тыкать в лицо тем недоумкам, что жалуются за убившихся этими штуками. Где твой изобретательский дух?!
В коридоре промелькнула тень Корли и Брад сразу ринулся за ней. Грикольд вновь остался наедине. Звуки битвы в садах пропали и судя по тому, что он еще жив, победил вроде-как Клайн, но тогда где его боевая поддержка? Ай, да и черт с ней. Механикум достал свой самозарядный арбалет и нащупал на ремне мини-бомбы. Предвкушая веселье, он ухмыльнулся во весь рот. Незамедлительно он проскандировал во весь голос:
- Ну что, слабаки! Выходите к папочке, у него для вас конфетки.

 
-
бруноДата: Понедельник, 21-07-2014, 11:53:37 | Сообщение # 387


загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 430
Репутация: 1535
Статус: Не на сайте
После шести бутылок кальвы, восьми бутылок сидра и бочонка эля Бруно не в трезвом состоянии пошел искать соперника... (я вас жду)
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 21-07-2014, 14:56:03 | Сообщение # 388
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Сквозь холодные ветра Рамон пробирался на своей лошади в сторону вулкана Велидара. Его долгий путь обещал в скором времени подойти к концу - на горизонте уже начала виднеться гора, напоминающая вулкан. Именно у подножия Велидара находится вход в легендарную кузницу Имира. Рамон направлялся туда, чтобы обеспечить помощь в обороне Наковальни Имира. Как ему ранее сообщил Тан Хогар, туда уже отправились одни из лучших людей Туриуса, дабы защитить реликвию от злодеев, которые уже украли Молот Мидгарда.
Через два часа старания Рамона окупились - показалась тропа с указателем к Вулкану, и отметкой "1 километр". Оставалось совсем недолго, и, наконец, поход через холодные и суровые земли закончится. В подземельях под вулканом наверняка очень жарко и тепло. Заодно Рамону удастся посмотреть на легендарную кузницу Имира Северного, где он много веков назад ковал и творил невероятные вещи. Однако он был не на экскурсии - перед ним стояла важная задача по обороне наковальни от воров, которые, предположительно, являлись анклавовцами. Возможно, это был шанс подобраться к эмиссару, которого Рамон и Вейлонд искали в этих землях, и не воспользоваться им он не мог.
Через несколько минут скачек на холодной тропе Рамон добрался до моста, ведущего в пещеру у подножия вулкана. Оттуда исходил невероятный жар. У другого края моста стояло двое воинов, охраняющих проход. Завидев приближающегося путника, они перешли мост, дабы осмотреть его, и спросили, с какой целью он прибыл. Через минуту к мосту вышел начальник той охраны, поставленной Таном у кузницы Имира, дабы посмотреть, кто к ним приехал.
- Кто ты, путник? - Спросил он у Рамона.
- Меня зовут Рамон Декинс, я агент Цитадели, был прислан Таном Хогаром, вашим достопочтенным правителем, в качестве подмоги к вам. Есть опасение, что очень скоро здесь станет жарче, чем обычно.
- Куда уж жарче, тут итак вулкан, в пещерах кругом стекается лава. - Ответил начальник. - Меня зовут Виглес, я наследник престола Туриуса, и сын Тана Хогара.
- Так он отправил принца северного королевства оборонять кузницу? - Спускаясь с коня, спросил Рамон.
- Мой отряд один из самых сильных в нашей армии. Мой отец доверяет мне, и поэтому он доерил мне оборону важной исторической реликвии нашего народа. Ты сказал, что ты из Цитадели, верно? Что привело тебя сюда так далеко?
- Созыв Правителей. Мне было поручено доложить вашему отцу о приглашении в королевство Оротис, где и состоится Созыв Правителей через пару недель. Он согласился, при условии, что я помогу ему решить вашу проблему. И вот я здесь.
- Лишние руки нам не помешают. Проходи, Рамон. - Ответил Виглес, провожая Рамона вслед за собой в пещеру. - Так что может произойти, что вас отправили сюда, в такую холодную дорогу?
- Есть опасения, что воры затевают нечто ужасное. Не зря ваш отец приставил вас и ваш отряд к Наковальне, чтобы охранять её. Они непременно захотят ей воспользоваться, если они действительно те, о ком я думаю.
- Кто они?
- Возможно, это люди из Анклава.
- Эти подозрительные маги, осколки от былого правления Цитадели? Если они хотели бы забрать легендарные реликвии себе, давно бы это сделали. Если это действительно они украли Молот, то наверняка он уже у них в логове.
- Это вряд ли. Им нужна Наковальня, я уверен. И они решат ею воспользоваться. Для этого и забрали молот.
- С чего вы так решили?
- Боюсь, что может произойти то же самое, что и в Элмигарде, почти месяц назад.
- У них есть с собой Амулет Обливиона? Один из семи? Если так, то это действительно нехорошо. Поэтому вас и прислала Цитадель? Но почему только вас?
- Мой напарник сейчас занят сбором информации в Туриусе. Он прибудет сюда сразу, как освободится и разузнает всё необходимое. Не сомневайтесь, лорд Виглес. Главное сейчас - не позволить анклавовцам проникнуть в кузницу Имира.
- Не волнуйтесь. Мои охотники обыскивают окрестности два раза в день. Пока никаких признаков жизни вокруг. Они нескоро подберутся сюда, а если и придут - мало им не покажется. Нам здесь с ребятами особо делать нечего - кто в шахматы играет, кто песни поёт, кто на посту спит. - Сказал Виглес, ведя за собой Рамона по пещерам вулкана, стукнув по пути спящего охранника. Тот испугался и, бормоча извенения под нос, снова пришёл в себя после сна. - А хотите, я устрою вам небольшую экскурсию? Покажу вам её, сокровище этой кузницы, ради которого мы здесь.
- Наковальня? Я был бы очень рад увидеть её в натуральном виде, да и вообще всю кузницу.
- Пойдёмте за мной, я вам покажу.
Пройдя по небольшим каменным туннелям, Рамон и Виглес вышли в огромный зал, построенный в виде отвесной пещерной скалы. С высокой передней стены стекался поток лавы, а снизу под скалой находились огненные реки. У самого края отвесной скалы располагалась сама кузница Имира - большая печь и наковальня с точильным камнем. Рамон подошёл к ней, и осмотрелся удивлённым взглядом.
- Невероятно. Столько легенд я слышал про это место. Про то, как великий кузнец Имир ковал здесь легендарные оружия, способные сразить даже прихвостней Тартала... И вот я здесь.
- Когда я первый раз прибыл сюда много лет назад, у меня было такое же выражение лица. - Ответил Виглес. - Ну, ладно, пойдём, я покажу, где у нас ночлежка. Это в том пещерном проходе, у края зала.

Тем временем, небольшой караван путников на лошадях продвигался по холодным степям. Тринадцать человек в капюшонах и теплых мантиях, скрывавших своё лицо, двигалось по холодным тропам, навстречу неизвестному. Подойдя к возвышенности, лидер строя осмотрел горизонты. Через секунду перед ним предстал возвышающийся над холмами и лесами вулкан на горизонте. Судя по всему, до него оставалось всего-навсего день пути.
- Вот и он. Веледарский вулкан. Мы скоро уже прибудем. - Промолвил один из них. Человек в мантии, стоящий впереди строя на своём чёрном коне, приспустил свой капюшон, дабы получше осмотреться. На его лице была татуировка в виде змея. Его правый глаз был перебинтован, а бинты были все пропитаны кровью. От ветра, задувшего ему на лицо, он стиснул зубы.
- Наконец-то. - Промолвил человек с повязкой на глазу. - Осталось совсем немного, и мы достигнем нашей цели. Надеюсь, Молот вы ещё не посеяли по пути?
- Нет, господин Лайо. - Ответил ему один из его прислуг, подъехавший на лошади поближе. За его поясом висел молот с узорами. - Он у меня за поясом, как и всегда.
- Скоро он нам пригодится. Господин просится наружу, и мы не можем заставить его ждать.
 
-
GreДата: Вторник, 22-07-2014, 01:32:47 | Сообщение # 389
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Сознание постепенно возвращалось. В комнате царил полумрак. Клайн лежал в постели, а рядом на кресле запрокинув голову спал Брад. Прямо за ним в углу стоя дремала Корли. Около кровати на стуле лежали все его вещи. Только плаща не хватало. К правой руке была присоединена странная эластичная трубка, второй конец крепился к герметичному пакету, то ли наполненного полупрозрачной желтоватой жидкостью, то ли самого такого цвета. Когда маг начал шевелиться, Корли мгновенно открыла глаза, словно почувствовав пробуждение мастера:
- Проснулся.
Брад мгновенно подскочил с кресла. Судя по его внешнему виду он давненько отсюда не выходил. На столике около кресла стояла гора посуды, что подтверждало эту теорию. Оба они были утомленны, это было заметно. Сколько же он спал?
- Мастер! Вы целую неделю в кровати провалялись. Медики уже начали подумывать что вы в летаргию ушли...
- Ты что, мои мысли читаешь?
- Ну... Нам пришлось прибегнуть к нестандартным методам...
- Ты серьезно? Я вообще-то шутил... Ладно, не суть. Стоп. А где Диана?! Она жива? - Клайн уже было вскочить с кровати хотел, но Корли его остановила.
- Цела и невредима. Да и вообще она вечером того-же дня очнулась. Очухалась и сразу давай про вас расспрашивать. Приняла командование пока вы спали... Много же от совета осталось.
- Хм, ясно. Значит вы успели ее подлатать? - юные мастера переглянулись. - Что? Разве не вы ее вылечили?
- Мастер, когда мы подошли на ней ни царапины не было. А вот из вашего плеча кровь ручьем лилась, еле заштопали, - удивление учеников подхватил и Клайн. Неужто он таки вспомнил нужное заклинание. - Но адъютант Диана сказала что у нее есть мыслишки по этому поводу.
- Адъютант? Она же советник, как и я... Кстати, где мой плащь?
- Брад, - мальчишка сразу достал из-за кресла аккуратно сложенный плащь, но другой расцветки нежели обычно носил Клайн. Белый с двумя оранжевыми полосами по бокам.
- Это что?
- Плащь магистра, мастер.
- Да я вижу вообще-то. С каких пор я единственный командующий. Вы же сказали, что Диана заменяла меня пока я спал.
- Ну, вообще-то на второй день она обратилась в бухгалтерию с просьбой о аннуляции своего значения для Цитадели. Бюрократы не смогли снизить ее полномочия, так как это была последняя воля прежнего магистра, но и не подчиниться прямому приказу пока еще советника тоже не могли. Вот такой вот когнитивный диссонанс. В итоге пришли к решению начальника и заместителя, такие дела.
- Думаю, зеленые полоски ей конечно подойдут, но почему она вдруг отказаться от своего веса в Цитадели решила?
- Похоже, что она слегка подавлена после той схватки. Спросите ее сами. Она просила позвать как вы проснетесь.
- Никуда не уходите, мастер, - Брад и Корли вышли из комнаты. Спустя четверть часа в дверях показалась новая помощница магистра. Темно-красные волосы до плеч, улыбка и не единого ранения.
- И впрямь ни царапины.
- И я рада тебя видеть, Фил. Спасибо большое.
- Каким образом я тебя спас?
- Ну, учитывая что я была прожарена и сердце явно не билось, а ты у нас по реанимации не специалист... Думаю это дело рук Света.
- Серьезно? Это даже не смешно.
- Прости, не удержалась, - ее звонкий смех наполнил комнату. Клайн чувствовал, что в ней что-то изменилось. Что-то недоступное взору, но это ощущалось... Душой?!
- Я что, тебе часть души отдал?
- Похоже на это. Я ведь уже вечером обхаживала раненых а ты только сейчас очнулся. Мои алхимики чуть было на тебе крест не поставили. Пришлось взять дело в свои руки.
- Не объяснишь, что это за штуковина в моей руке.
- Угу. Грикольд то оказывается еще и по медицине специалист. Сказал, что если тело не будет получать достаточно питания, то ты не доживешь до пробуждения. Соорудил эту вещицу, как он ее там называл? Ай, не важно. Сделал раствор, из питательных веществ, как он сказал. Ну и присоединил, два раза в день приходит менять эту мешковатую штуку. Фил, я должна извиниться...
- За что?
- Тогда, во время боя... я стояла как вкопанная не в силах оказать тебе поддержку, ты мог погибнуть из-за этого.
- Поэтому ты под удар подставилась - из чувства вины?
- Ну... почти.
- Ты вроде изменилась. Я не только про новый цвет волос. Ты стала.. увереннее что ли.
- Брад попросил рассказать тебе о потерях.
- Только давай вкратце, самые ключевые.
- Среди цехов утрачен только алхимический. А вот среди людей... Колин, Торис, Армстронг, Фелиция, Дарн... Селина.
- Твоя новая ученица?
- Она взорвала себя вместе с алхимическим цехом, почти все там были на стороне ренегатов.
- Позовешь этого психа чтобы достал трубку из руки? - оба усмехнулись, Диана положительно кивнула. Ее глаза начали блестеть и она спешно покинула комнату не закрывая дверь. "И все-таки она та же, хм. Но зато теперь не такая застенчивая, может оно и к лучшему?"

 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 22-07-2014, 12:03:03 | Сообщение # 390
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
бруно, "что произошло с твоим сюжетом ?"
эээ пес, чо нада
 
-
riskДата: Вторник, 22-07-2014, 13:24:14 | Сообщение # 391
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 165
Репутация: 235
Статус: Не на сайте
Оо я уже думал, что все умерли...
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 22-07-2014, 13:25:13 | Сообщение # 392
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
risk, "ты умер?"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 22-07-2014, 14:18:17 | Сообщение # 393
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Карлен и Тери торопились, скача на лошади по каменистой и заваленной снежком тропе, в Туриус, с новыми и весьма шокирующими вестями. То, что им удалось узнать от отшельника Пириона, заставило вора и его протеже немного ускорить шаг, дабы побыстрее встретиться со своими товарищами в Туриусе, с которыми они ранее разминулись, и сообщить им важные вести.
- Мистер Карлен! - Крикнул Тери, прикрывая лицо от ветра рукой, сидя позади Карлена на седле скачущего коня. - Это правда?
- Что?
- Что он тот, кто вам нужен?
Карлен ничего не ответил. Он лишь помолчал немного, устремив свой взор вперёд. Тери спросил:
- Или сейчас это не так важно?
- Да, Тери. Сейчас это не так важно. То, что может произойти - вот, что важно. Нужно предотвратить это, и мои поиски подождут. Тем более, они практически закончились. Надо скорее найти Рамона и его напарника, чтобы рассказать им!
- Да! - Кивнул Тери в ответ. Через несколько минут лошадь вышла к возвышенности, с которой уже начал виднеться город северян, столица Туриус. Осталось совсем недолго - они скакали уже почти весь день.
- "Поверить не могу, что снова всё повторяется..." - Думал Карлен. - "Нельзя позволить отступникам из Анклава разрушить амулет на Наковальне Имира, иначе... Случится ужасное. Но я нашёл его... Отшельник Пирион... Он мог бы придумать кличку получше, или хотя бы изменить внешность, чтобы я его не узнал. Где же ты был всё это время, дядя Сайбер? Нет, сейчас думать об этом пока не надо. Потом расспрошу его. Есть дела поважнее. Я должен предупредить Рамона как можно быстрее. Кузница Имира в большой опасности".

Добавлено (22-07-2014, 14:18:17)
---------------------------------------------
"Немного воспоминаний Карлена до того, как произошло предыдущее действие. Эдакое продолжение его стычки с отшельником Пирионом у его хижины".

Пирион замер от изумления. Карлен опустил свой пистолет, с его лица стал стекаться пот, взгляд выглядел удивлённым. Его руки задрожали. Тери подбежал к Карлену, и встал позади него. Бердред и Сайлус встали позади Пириона.
- Босс, спасибо, что вмешались! - Промолвил напуганный Сайлус. - Ещё бы чуть-чуть, и этот маньяк...
- Вы двое, успокойтесь уже! Они не враги нам! - Воскликнул Пирион. Его слуги замолкли, сглотнув слюну. Карлен медленно убрал пистолет и стал потихоньку подходить к отшельнику. Тери встал на месте, глядя, как Карлен подходит к Пириону.
- Мистер Карлен? - Удивлённо спросил он. Карлен не ответил.
- Дядя? Это... Это и вправду ты? - Тихо спросил Карлен, протягивая руку к отшельнику. Старик улыбнулся в ответ, и протянул ему руку. Карлен, подойдя ближе к Пириону, встал на месте с вытянутой рукой. Затем он отдёрнул её, и обнял Пириона. - Сколько лет я тебя искал... Старый ты говнюк! Где ты был всё это время?
- Тише, тише, Карлен. Хе-хе-хе. - Засмеялся Пирион. - Обо всём по порядку. Ты молодец, что остался жив до сих пор, и стал тем, кто ты есть. А теперь ты ещё и меня нашёл. Горжусь тем, что у меня такой племянник.
Все остальные присутствующие просто были в шоке. Слуги Пириона были удивлены тому, что на самом деле Карлен - его племянник. Тери тоже стоял с отвисшим ртом, глядя на происходящее.
- Так этот человек - он... - Бормотал Тери.
Бердред и Сайлус стали перешёптываться в сторонке.
- Может, поэтому босс просил называть его ненастоящим именем? Пирион, я еле запомнил это! - Промолвил Сайлус. Бердред кивнул ему в ответ и сказал:
- Точно, точно. Он не хотел раскрываться перед племянником и его маленьким другом раньше времени. Но этот Карлен нашёл его раньше, чем босс планировал.
- Похоже, что он такой же крутой, как и наш босс, раз выследил нас.
- Похоже на то.
- О чём вы там двое шепчетесь? - Спросил их Пирион. - Да, это мой племянник, Карлен Мартиус. И вы можете уже звать меня по имени.
- Эм, хорошо, мистер Сайбер. - Ответил Сайлус. - Будь по вашему. Надеюсь, конфликт исчерпан.
- Нет больше никакого конфликта. Это просто недоразумение. - Ответил Сайбер своему прислуге.
- Как же так, дядя. У меня столько вопросов к тебе! Я искал тебя 10 лет, а ты... Прятался здесь? Что ты вообще здесь делаешь!? И как ты... - Начал допрашивать своего дядю Карлен, но Сайбер перебил его, махнув рукой.
- Не спеши, Карлен, мальчик мой. Для начала нужно решить одну проблему. Насколько мне известно, ты прибыл сюда с двумя воинами Цитадели. Они сейчас направляются в Туриус, к Тану Хогару, так?
- ... Какое это имеет отношение к тебе?
- Очень даже весомое. Я... Я один из эмиссаров Мастера Анклава. Они ищут именно меня. Хотя не знают, как меня зовут, и как я выгляжу. Знают лишь то, что один из эмиссаров Анклава в этих землях.
- Ты... - Карлен едва язык не проглотил. Он отступил на пару шагов назад от дяди. - Ты состоишь в Анклаве? Как же так...
- Эй-эй, я понимаю, это шок для тебя, племянничек. - Начал его успокаивать Сайбер. - Но всё не так, как ты думаешь. Полагаю, ты вообще не представляешь, как обстоят дела, и что из себя представляет Анклав на самом деле. Оно и к лучшему. Значит, Его план всё ещё действует так, как положено.
- Его план?
- Магистра Анклава. Моего начальника, самого главного в Анклаве. Ну ты понял, верно?
- ... Хм... Но почему ты в Анклаве? И ты - один из Эмиссаров Анклава, один из сильнейших его воинов? Как такое случилось? И что... Что случилось с тобой в Крепости Света, тогда, во время эпидемии?
- Малыш, обо всём по порядку. Когда у нас найдётся время, мы обсудим это, и я расскажу тебе всё, что знаю сам. Но сейчас есть дела поважнее.
- Какие дела? Что может быть важнее того, что я наконец нашёл тебя после долгих скитаний!? Я думал, что ты мёртв! Я слышал много слухов о твоей гибели во время зачистки Крепости Света от чумы, но они оказались ложными! А потом... Этот Алебард, которого я встретил в Элмигарде, за некоторое время до падения города... Он сказал мне, что ты жив.
- Значит, он не врал... Ты действительно встречался с Алебардом.
- Всё-таки правда. Ты знаком с ним. Ты и вправду состоишь в Анклаве?
- Да. Алебард - ещё один Эмиссар Анклава, как и я. Всего нас четыре. Мы рассосались по миру, каждый со своей важной миссией, порученной нам Мастером Анклава.
- ... Тогда всё сходится. Вот, откуда Алебард знал тебя. Но... Почему ты не хочешь рассказать мне обо всём прямо сейчас?
- Потому что я боюсь повторения Элмигардской трагедии.
- О чём ты, дядя?
- Позволь мне поведать тебе, почему я здесь. - Сказал Сайбер, присев у лавочки. Затем он обратился к своим коллегам и к Тери. - Вы можете передохнуть. Сайлус, приготовь обед, я там почти закончил на кухне. Тащи дрова.
- Эм, есть, босс! - Ответил Сайлус, забрав с собой Бердреда. - Пошли, Бердред. Мы это уже слышали. Пусть он им расскажет.
- Окей, Сайлус. - Ответил его напарник. Вместе они ушли в дом. Карлен присел на ящик, став крутить свою шляпу на кончике пистолета, выкуривая сигарету. Тери присел на лавочку рядом с Сайбером.
- Ну, говори, зачем ты здесь. Что занесло тебя на Север?
- С чего бы начать... - Начал говорить Сайбер. - Дело в том, что я здесь по важному поручению Мастера Анклава. Я со вторым эмиссаром Анклава, моим напарником по имени Лайо, искал на границе между Севером и Драконьими Землями, ещё один Амулет Обливиона.
- Наподобие того, который я уничтожил в Элмигарде...
- Да. Всего их 7 в мире, ты и сам это знаешь. Один нам удалось уничтожить вместе с частью души Тартала. Алебард не обманул тебя. Это действительно так.
- Значит, Анклав нашёл способ победить Тартала?
- Да... Но цена этого способа высока. Поэтому мы готовимся к большему, и нам нужно больше времени. Об этом я тебе расскажу когда-нибудь в другой раз. Сейчас это не важно.
- Что было дальше? Вы нашли амулет?
- Да... Мы с Лайо нашли амулет, и собирались вернуться на базу к Мастеру, чтобы он и его уничтожил. Но всё пошло наперекосяк...
- Что произошло? - Спросил Тери, внимательно слушая.
- Амулет совратил сердце и разум Лайо. Сила Тартала в нём была настолько велика, что я недоглядел того, как мой напарник, четвёртый Эмиссар Анклава, уже был одурманен им. Тартал взял его разум себе под контроль.
- Прямо, как тогда, когда амулет попал ко мне в руки... Я не мог пошевелиться, не мог контролировать себя. - Промолвил Карлен.
- Брать Амулет Обливиона в руки можно только будучи с сильной и твёрдой волей, но и она может не помочь. Либо же необходимо надевать специальное оборудование, блокирующее темную магию. - Пояснил Сайбер.
- Я помню, как Рамон одевал какие-то перчатки, когда брал амулет в руки, и нёс его на площадь Элмигарда... Вот, как это работает. - Задумался Карлен. Сайбер продолжил рассказ:
- Лайо предал меня после того, как стал одурманенным. Я не успел ему помочь. С помощью силы амулета он обратил целый отряд моих воинов, которые нас сопровождали, и сбежал на Север. И вот по сей день я со своими двумя оставшимися слугами, которые не были одурманены, преследую его в этих землях. С тех пор прошло 5 дней. Я слышал, что он уже похитил Молот Мидгарда из покоев Тана Хогара.
- Лайо похитил один из артефактов Имира? Что он намеревается с ним сделать? - Спросил Карлен.
- Ты прекрасно можешь догадаться. Ты уже побывал в такой ситуации. В Элмигарде, как мне рассказал Алебард, и как он указал в своём отчёте, находилась копия Наковальни Имира, имеющая те же свойства, что и оригинал, но в уменьшенном размере. Ты под контролем Тартала разбил амулет молотом Мидгарда, а точнее, его же копией, которая так же была привнесена в дар пустынному народу от Северян за прошлые союзы. Молот находился рядом с Наковальней. Это один из способов освободить Тартала - разрушить амулет на месте, где он был создан. С помощью Молота и Наковальни, которыми Имир их и выковал.
- Один из способов? Есть ещё способы?
- Их много. Но это один из известных нам.
- Значит, он наверняка попытается отправиться к Кузнице Имира, к вулкану в Холодных Землях, чтобы разбить Амулет и освободить ещё одну часть силы Тартала!
- Именно. Поэтому я здесь. И поэтому мы не можем медлить. Понимаешь? Мы не можем тратить время на разговоры. Чем дольше мы тут болтаем, тем сильнее Лайо со своими одурманенными воинами отдаляется от нас, приближаясь к Наковальне Имира с Молотом Мидгарда в своих руках. Его нужно остановить, иначе произойдёт ужасное. Повторится трагедия Элмигарда.
- Дьявол... Опять я оказался втянут во всё это дерьмо... - Прорычал Карлен, поднявшись с ящика. - Снова это. Снова... Ладно, я могу тебе помочь. Значит, мне всего лишь нужно рассказать Рамону и его напарнику то, что я от тебя услышал.
- Именно. Это бы очень мне помогло. Сам я не могу с ними встретиться, понимаешь, почему. Они попытаются взять меня в плен, без боя это не обойдётся, как и без жертв. Из-за моего положения. Но ты можешь передать им лично.
- И что я им скажу? Привет, мой дядя - эмиссар Анклава, которого вы ищете, он передал мне для вас важные вести! Ты представляешь, как это выглядеть будет? Они посчитают, что я тоже к этому причастен! Что я тоже Анклавовец, или вроде того.
- Понимаю... Это будет необычно... Скажи им, что ты поймал одного из Анклавовцев, и допросил его. Этому они поверят больше, чем тому, что эмиссар - твой дядя. Хорошо?
- Мистер Сайбер. - Промолвил Тери.
- Да, малыш?
- Значит, вы наврали мне? Вы сказали, что вы бывший советник Тана Хогара, и один из его придворных магов, но были изгнаны... Это ложь?
- Да, это была ложь. Мне очень жаль, что я обманул тебя. Но это было необходимо. Потому что я из более секретной организации, чем какая-либо другая из известных тебе. Понимаешь, Тери?
- Да, мистер.
- Ладно, Тери. Нет времени на болтовню. - Сказал ему Карлен. - Нам пора двигать в Туриус. Мы должны успеть предупредить Рамона и Вейлонда.
- Хорошо! - Воскликнул Тери. Поднявшись с лавки, он пошёл вслед за Карленом к его лошади. Карлен позвал своего коня, прятавшегося за деревьями, свистом. Сайбер подошёл к нему, чтобы попрощаться с ним.
- Скачите, что есть мочи, в Туриус, и предупредите Тана Хогара и Рамона о том, что я сказал. Наковальня Имира будет в опасности, Лайо непременно попытается захватить кузницу, чтобы там разрушить амулет.
- Я понимаю. - Ответил Карлен, залезая на коня вместе с Тери. - Что ты будешь делать?
- Я присоединюсь к вам позже. Мне тоже нужно остановить Лайо. Он - часть моей ответственности. Это я недоглядел, что его одурманил Амулет, и упустил его. Если я ещё и амулет потеряю, то мастер Анклава с меня по три шкуры спустит.
- Неужели ваш Мастер Анклава такой жестокий и суровый? Кто он вообще такой? За всю свою карьеру вора, общаясь с информаторами, я так и не услышал даже его имени.
- О-о-о. - Вполголоса проговорил Сайбер. - Мастер Анклава - очень необычный человек. Он напоминает мне тебя, но он намного моложе, и намного... Эксцентричнее и мудрее.
- Неужели он такой молодой, а уже мастер Анклава? Хех, ну ты шутишь, дядя.
- ... Узнаешь об этом в своё время. А пока - скачите. Я прибуду со своими ребятами к вулкану через два с половиной дня, не больше, чтобы помочь вам. И помни, Карлен - не говори своему другу из Цитадели, что ты говорил со мной, эмиссаром Анклава. Не говори вообще, что я Эмиссар Анклава. Лучше свалить всё на Лайо.
- Разве ты не хотел бы спасти своего одурманенного товарища? Он же один из вас, как и многие люди, которых он увёл у тебя.
- Это так, но... В зависимости от обстоятельств, которые там развернутся, мне, возможно, придётся забыть о том, что они всё ещё мои товарищи, хоть и под чарами. Понимаешь, о чём я?
- Да... Прекрасно понимаю, дядя.
- Ладно. Скачи быстрее ветра, Карлен! - Вскрикнул Сайбер, провожая взглядом устремившегося в лес по тропкам Карлена и Тери на коне. Через мгновенье они исчезли из виду, от них остался лишь поднятый в воздух от копыт лошади снежок, и следы.
- Мистер Сайбер! - Вскрикнул Бердред, вышедший из хижины. - Ужин готов, зовите гостей!
- Мы не будем сегодня есть.
- Что-о-о!?
- Нам пора собираться. Карлен поможет нам в поисках Лайо. Собирайте вещи, скоро мы отправляемся.
- Куда, босс?
- К Кузнице Имира.

 
-
GreДата: Вторник, 22-07-2014, 14:45:12 | Сообщение # 394
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
- Чтоб тебя, Грикольд! В следующий раз постарайся не оторвать мне руку своими приспособлениями. Что это вообще такое?
- Простите, магистр, я призабыл о вашем больно плече. А это пневматический арбалет.
- Чего?
- Короче, эта штуковина стреляет метче, забрасывает дальше, перезаряжается быстрее чем обычный арбалет. На сжатом воздухе работает.
- Весело. Если еще и отдачу ослабишь то можно пускать на массовое производство, - Клайн размял еще не до конца зажившую рану. Она и без удара выла, а тут прямая нагрузка. Конечно, кожа уже зажила и рана вновь не открылась бы, но кости еще не полностью срослись. Медики рекомендовали избегать любых нагрузок.
- Магистр, вы ведь теперь всей Цитаделью распоряжаетесь, но уже третий день чуть ли не ночуете здесь, в инженерном цеху. Ладно для меня это норма, но с вами то что?
- Заткнись, Грикольд, и давай показывай свое следующее изобретение.
- Вы прячетесь от кого-то?
- От кого я по твоему могу прятаться?
- Сейчас тут только мы. Заходят сюда редко, только работники обычно здесь. А адъютанту Диане не скоро придет в голову поискать вас у меня в мастерской.
- Почему ты решил, что я убегаю от Дианы? У нас нет проблем...
- Потому что я видел, как она на вас смотрит, как при вас себя ведет, а значит и вы это приметили. А еще вас к ней тянет. Тут уж не могу сказать, всегда ли так было или это побочный эффект лечения. Боюсь, даже вы не знаете ответ на этот вопрос. Поэтому вы прячетесь здесь, погружаясь в перепись моего имущества. Вы ведь не для нового вооружения сюда пришли.
- И для него тоже. Слушай, неужели ты не можешь не взрывать мозг окружающим?
- Поздно, смотрите, - механикум кивнул головой в сторону входа. Корли спускалась по ступеням и направлялась к ним. - Вас уже нашли.
- Прошу тебя, скажи что больше никто не знает, где я.
- Простите, мастер, мне посоветовали рабочие глянуть вас здесь. Они просят осмотреть перестроенные части крепости. А затем бюрократы просят заглянуть в новый кодекс магов. И еще артефактологи...
- Ясно-ясно, не продолжай. Дел много я понял, идем. Гри, займись пока теми проектами, что я одобрил.
- Как скажете, магистр.

Новый облик Цитадели, созданный в самые краткие сроки, а точнее за две недели, поражал воображение. Старые стены, башни, сооружения да и вообще все было обновлено. Даже старая башня заседаний была отстроена. Никто теперь и не смог бы сказать, что недавний бунт почти до основания разрушил древний бастион. А еще при перестройке удалось выделить место на новую библиотеку, а под землей было построено хранилище для реликвий, поэтому из Гвенора сейчас перевозили все артефакты. Новая оружейная, тренировочные залы, аудитории, лаборатории и цеха. Это было в прямом смысле перерождение Цитадели. Клайн и Корли бегали от одного отдела к другому, одобряя или отклоняя прошения, пересматривая нововведения и корректируя архитектурные планы.
- Фил, ты говорил с Дианой после пробуждения?
- Ну вот, начинается. Что вы все ко мне пристали.
- Ты ведешь себя странно последние дни.
- Дел много.
- Не надо все на занятость сваливать, ты в любой момент мог попросить меня или Брада о помощи. Давай, сходи к ней.
- Ты серьезно? И что я скажу ее? Зачем вообще мне это...
- Спроси о ее самочувствии в конце концов.
- Она же вроде целее меня была.
- Ну..
- Что ну? Опять не досказываете?
- Если бы ты спросил у нее, почему она перекрасила волосы..
- А что не так с ее волосами? Мне между прочим нравится ее новый цвет.
- Нет, дело не в этом, когда она очнулась то волосы были совершенно белые, не седые а белые как снег. Странно это все было. Не знаю, чем ты ее лечил, но возможно тебе стоит поинтересоваться, все ли у нее хорошо.
- Знаешь в чем всегда была проблема? Мне всегда говорили в последнюю очередь. Вот не выходит у вас рассказать все и сразу. Зайду когда закончим.

 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 22-07-2014, 15:03:36 | Сообщение # 395
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
"Все насильно пытаются свести Клайна с Дианой :D"
 
-
GreДата: Вторник, 22-07-2014, 15:07:54 | Сообщение # 396
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "ну, достали уже)"
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 22-07-2014, 20:10:27 | Сообщение # 397
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Лошадь остановилась где-то у небольшого перевала. Карлен слез с неё, дабы осмотреться. Тери остался сидеть в седле.
- Что происходит, мистер Карлен? - Волнуясь, спросил он. Карлен осмотрелся впереди, а затем вернулся к коню, и повёл его за собой, держась за поводки.
- Я чую западню.
- Как вы...
- Я слышал, как голубь урчал.
- И что в этом такого?
- Голубей в этих краях нет.
- А... И вправду.
- Будь начеку. Нас могут атаковать в любую минуту.
- С чего вы решили, что...
- Сзади уже явная засада. Я слышал урчание голубя, пока мы ехали. А затем ещё и впереди. Мы уже окружены. И этот перевал - идеальное место для засады.
- А ты догадливый. - Послышался голос из кустов. Через секунду со всех сторон повыпрыгивали охотники северян, разодетые в меховые одежды и вооружённые топорами и луками. Их было человек 11-12. Они окружили Карлена, Тери и их коня со всех сторон, заблокировав выходы к отступлению. Карлен приготовился достать свой клинок, Коготь Боли. Тери заволновался, в прочем, как и лошадь, которая начала потихоньку брыкаться и отходить назад. Тери успокоил её. Охотники навели свои луки на Карлена.
- Это точно он. - Промолвил один из охотников, стоящий позади остальных. Он держал в руках свёрток с изображением Карлена. Это была одна из старых листовок, по которой за его голову Вольфенштейн назначил награду в 5 миллионов.
- Вы что, охотники за головами? - Спросил Карлен, медленно доставая клинок. - За мою голову награда уже давно аннулирована. Вам нет смысла гоняться за мной.
- Нам не нужна твоя голова. Нам нужно то, что ты украл у нас. - Ответил человек с листовкой.
- Ганс, нам ранить его? Я могу выстрелить ему в ногу. - Спросил один из лучников у человека с листовкой.
- Нет-нет. Пока погоди. Им некуда деваться, никуда они не убегут. Опустите луки.
По приказу Ганса охотники убрали луки. Лошадь Тери более-менее успокоилась. Однако те, кто был с топорами, никуда своё оружие не спрятали, и держали их наготове. Ганс подошёл к Карлену поближе.
- Ганс, не надо... Он опасный человек. Не подходи... - Начал один из охотников.
- Помолчи. - Заткнул Ганс своего напарника. Он осмотрел Карлена внимательно, а затем взглянул на лошадь, и на Тери. После чего продолжил говорить. - Я не вижу Молота Мидгарда при нём. Скажи, куда ты его спрятал? Или ты отдал его кому-нибудь? Может, передал?
- О чём ты? Молот Мидгарда? Кто вы вообще такие? - Спросил Карлен в ответ.
- Мистер Карлен, кажется, это охотники Тана. - Пояснил Тери, оглядывая окруживших их людей.
- Хм, логично. И что вам нужно, господа? Так встречать туристов в ваших краях давно принято?
- Ты, вор, подозреваешься в краже легендарной реликвии нашего народа - Молота Мидгарда. Если не хочешь неприятностей - ты пойдёшь с нами к Тану.
- Очередное недоразумение... - Вздохнул Карлен, помотав головой. - Я не крал молот Мидгарда. Это были отступники из Анклава.
- Анклава?
- Да. Одурманенные амулетом Обливиона, они украли Молот, чтобы с его помощью высвободить Тартала.
- Чушь какая-то. - Промолвил один из охотников.
- Если это и так... Откуда тебе это известно? - Спросил Ганс у вора. Карлен замолчал ненадолго.
- Я не могу...
- Мистер Карлен, нет. - Прошептал Тери.
- Эм... Точно. - Кивнул Карлен в ответ. - Я допросил одного из них.
- Где он?
- Он мёртв. Хотел сбежать и убить Тери, но не вышло из-за меня.
- Какой же ты подлец... - Пошутил Ганс. - Тем не менее, ты должен пройти с нами, без особых сопротивлений. Все объяснения дашь Тану, когда мы прибудем на место.
- Вы проведёте меня в Туриус? Значит, нам по пути. - Ухмыльнулся Карлен.
- Не ехидничай. Мы заберём у тебя всё оружие, что у тебя есть. Выворачивай карманы, и отдай нам пистолет с клинком.
- Боюсь, что я не могу этого сделать.
- Почему?
- Это мои личные вещи. Я не люблю, когда их трогают чужие люди. Особенно, когда они у меня их забирают.
- Слушай, я лишь хочу... - Начал говорить Ганс, подходя к Карлену ещё ближе. Руки лучников вздрогнули, словно они собрались нацелиться. - ... Чтобы ты сдал всё оружие. Это в целях безопасности. Если тебе есть, что скрывать, например то, что это именно ты украл молот, то ты нам явно враг, и при твоём сопровождении в Туриус мы рискуем попасть под твой внезапный удар. Поэтому - отдай нам оружие. Если всё будет хорошо, то мы вернём его тебе сразу, как только Тан Хогар снимет с тебя все обвинения.
- Почему вы вообще считаете, что я украл Молот Мидгарда? Это смешно. Я всё это время был на юго-западе ваших земель, последние два дня.
- Он врёт... - Промолвил один из охотников.
- Но ведь он здесь? - Спросил Ганс у своего засомневавшегося товарища. - И он на коне направлялся оттуда в Туриус. Не мог же он быть в двух местах сразу, верно?
- Слишком гладко он стелит... - Ответил он Гансу.
- Успокойся. Не думаю, что этот воришка захочет создавать проблемы, особенно когда тут численное превосходство с нашей стороны.
- Численное превосходство для меня порой не важно. - Ответил Карлен, сжав кулак с клинком в руках. Лучники слегка подтянули свои стрелы.
- Мистер Карлен, прошу, не усложняйте сиутацию! - Прошептал Тери, явно испугавшись. - Отдайте им оружие.
- Нет. Я не отдам. Мы пойдём так.
После недолгого молчания, Ганс выхватил оружие, и поднял его над собой. Лучники навели свои оружия, окружив коня, Тери и Карлена в кольцо. Карлен отошёл назад и приготовился отбивать стрелы. Но лучников было слишком много - отбить всё сразу не получится.
- Последнее предупреждение, вор. - Промолвил Ганс. - Либо ты опускаешь клинок и отдаёшь нам свои валыны - либо мы шпигуем тебя стрелами. Тебя, и твоего оруженосца, или кто он тебе там.
- Ты меня плохо знаешь. Я не отдам вам своё добро.
- Мы ведь не грабители. Мы отдадим тебе всё сразу, как закончим разговоры.
- Нет времени на разговоры с Таном и разбирательства. Я не воровал Молот Мидгарда, вы явно ошиблись ориентировкой. Но у меня есть важные сведения для Тана. Если вы хотите спасти свои реликвии от повторения Элмигардской катастрофы, уберите свои чёртовы луки, и выслушайте меня!
- Ты слишком много знаешь для вора. Это подозрительно! - Крикнул один из лучников.
- Пожалуйста, успокойтесь все! Не нужно кровопролития! - Крикнул Тери, пытаясь утихомирить всех. Они его словно не слышали.
- Мои ребята - отменные стрелки. Даже если вы ускочите на лошади - шальная стрела вас все равно настигнет. Мы тоже не хотим проливать кровь, но ты не оставляешь нам выбора. - Начал объяснять Ганс.
- Ты сам всё усложняешь, а не я. Отзови своих ребят, и мы пойдём с вами спокойным шагом.
- А ведь мы могли прийти к соглашению... - Вздохнул Ганс. - Что поделать...


- СТОЙТЕ! - Послышался крик позади толпы. Лучники опустили свои луки, и оглянулись, дабы посмотреть, кто им кричал. Это был Вейлонд. Его прибытие оказалось как раз вовремя - ещё бы секунда, и лучники изрешетили бы Карлена и Тери своими луками.
- Кто это?
- Он похож на воина из Цитадели... - Начали шептаться охотники.
- Опустите луки. Пока что. - Сказал своим людям Ганс. Он обошёл их кольцо, и подошёл к прискакавшему на лошади Вейлонду. - Чего тебе?
- Отпустите этих людей... - Запыхаясь, бормотал Вейлонд. - Они не при чём. Они не воровали молот. И они наши союзники.
- Сперва представься. - Ответил Ганс. Он всё ещё держал свой топор в руке.
- Я Вейлонд Бронс из Цитадели. Тан Хогар прислал меня за вами, чтобы сообщить вам. Карлен Мартиус не мог украсть Молот Мидгарда, и он нам не враг. А теперь опустите свои чёртвовы луки со стрелами, и оставьте их в покое!
- Хм... Вот как. - Промолвил Ганс, задумавшись.
- Ганс, ты что, поверишь его словам? - Послышались голоса охотников.
- Может, это и вправду недоразумение?
- Не мог Тан Хогар ошибиться!
- А вдруг он тоже один из тех воров, что украл молот?
- Ты идиот? Смотри, как он одет. На нём нашивка Цитадели.
- Заткнитесь, вы. - Крикнул Ганс на своих охотников. Те тотчас замолчали, прекратив галдеть. - Опустите луки. Эти ребята наши друзья. Ладно, Вейлонд, я поверю тебе. Ты вовремя, иначе этот вор валялся бы здесь, будучи мертвым, весь в стрелах.
Тери вздохнул с облегчением. Карлен убрал клинок в ножны. Охотники убрали свои оружия, и отошли от коня вора. Ганс и Вейлонд подошли к нему.
- Ты как раз вовремя, Вейлонд. - Поздоровался Карлен с прибывшим помощником Рамона. - Ещё бы чуть-чуть, и я бы не удержался.
- Рад, что вы живы. Тан опасался, что охотники Ганса могут сотворить нечто плохое с тобой, поскольку они ребята бойкие, не любят дерзости, а ты у нас сам знаешь какой... Раз уж ты нашёл Тери, как я смотрю, значит, всё в порядке?
- Да, всё хорошо. - Ответил Тери.
- Замечательно... Тогда пошли в Туриус. Надо представить тебя Тану, и ввести в курс дела.
- Не нужно. Я уже в курсе всего. - Остановил Карлен Вейлонда.
- Как это?
- И более того - у меня есть кое-что важное, что мне нужно передать вам. Где Рамон?
- Он отправился к Кузнице Имира в холодных землях, к вулкану Велидару. А что?
- Хм... Ну ладно, мы все равно туда отправимся. Дело чрезвычайное. А пока пошли к Тану. У нас мало времени. Ганс, бери своих охотников, и отправляемся в Туриус, обратно к Тану Хогару.
- С каких пор ты у нас командир? - Ехидно спросил Ганс.
- Я лишь советую сделать тебе это. Ты же не хочешь, чтобы Тан в последствии отымел тебя за то, что из-за твоей медлительности мы не смогли предотвратить множество смертей, которые могут произойти в скором времени?
- Эм...
- Пойдём. Всё в порядке. Я расскажу всё по дороге.
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 22-07-2014, 21:00:03 | Сообщение # 398
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
-Он дергается!!!
-Не уж то?!
-Да говорю! Он дышит!
    В глазах стало светлеть,все стало проявляться. Приоткрыв глаза Нито стал лежа осматриваться. Он был в клетке... Немного привстав он увидел своих друзей, которые были заперты ,как и он. 
-Живой же!- весело захохотал Дрок, но атлонец не обратив внимание на друзей лег обратно. "Голова..."-подумал Нито и слегка потрогал рану. "Где я?!"- задал он сам себе вопрос и встал. Была ночь ,но атлонец смог различить несколько вещей : потухший костер, пьедестал ,а позади него гигантская расселина. Сев на пятую точку опоры Нито попытался подумать о чем-нибудь ,но головная боль не позволяла.
-Дружище. У нас есть план- прошептал Дрок и подлез к краю клетки.- Дверцы слабенькие. Думаю ты понимаешь, что сбежать не составить труда...
Нито отвел на него усталый взгляд и левой рукой дернул дверь. Она сильно заскрипела, выбить её не составит труда.
-Только стой! Мы не должны сразу бежать! -изумленно проговорил Грим.
-К-кто нас поймал- простонал Нито.
-Урийцы вроде... Мы должны их поймать! И уничтожить!
Сзади стали слышны чьи-то песни. Атлонец резко повернулся. Около сотни факелов бежали в их сторону...

Добавлено (22-07-2014, 21:00:03)
---------------------------------------------
Через несколько секунд их окружили непонятные мелкие существа чем-то похожие на урийцев. Один поджег костер и все начали танцевать ритуальные танцы. Их хриплые, низкие голоса очень давили на атлонца и его друзей. Монстры танцевали, бегали по кругу , но их веселье прервал грозный крик. Все встали на колени и начали кланяться. Пришел их вождь одетый в белую мантию,в руках у него был посох,а лицо закрывал шлем с двумя небольшими бивнями и коровьими рогами. Он подошел к пьедесталу и ударил посохом по земле. Раздался сильно хлопок после которого все прислужники встали.
-Кто ты!-собрав силы прокричал Нито и встал на ноги.
-Люди!-сказал вождь и скинул маску. Это был простой человек с множеством морщин на лице. Он положил свой посох и подошел к клеткам.
-Я когда был магом Цитадели- сказал старик и улыбнулся краешком губ.- Теперь я Повелитель этих милых существ. А вы ...
Трок с криком перебил деда и выбил дверь. Дрок и Грим повторили за ним и стали размахивать дверью ,как щитом. Нито несколько раз дернул дверь и оказался на свободе. Он ударил старика и тут упал на землю. Атлонец взял его посох и стал размахивать им как палкой. Карликов было много ,но у них не было оружия и все пытались залезть на людей и укусить их. Пока Грим и Трок сбрасывали мелких в бездну на Дрока залезло больше двух десятков маленьких урийцев. Он бросил на Нито жалобный взгляд и прыгнул в костер. Осталось меньше пятнадцати карликов. Трок увидев горевшего брата бросил дверь-щит и побежал спасать брата. Нито и Грим успели добить врагов, пока молодой охотник спасал брата. Он вытащил из огня обгоревший,горячий труп. Признаков жизни не было...
"ФУУУК как жи эта тяжело"


эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Среда, 23-07-2014, 00:15:48 | Сообщение # 399
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Утро теперь начиналось с чашки крепкого чая. Иногда времени на завтрак так и не оставалось. Клайн затеял новую реформу. Ему никогда не нравилась инициатива с плащами, теперь он разрешал вольный стиль одежды, главное присутствие нашивок Цитадели и Цеха, куда был определен маг. Звания были указаны на нашивках Цитадели. А еще он хотел изменить экзаменационную процедуру. В его время она была откровенно говоря слишком легкой. Особенно для его выпуска - очень многие прошли экзамен на Адепта. Из-за этого возникла нехватка ассистентов и прочих магов низких рангов. А в нынешнее время следовало бы наделять высокими званиями и полномочиями. Новой формой для себя он избрал классические черные брюки из тех, что носит знать, но немного удобнее для боя, тканную рубаху и жилет. Поверх непромокаемый темно-синий плащ с нашивкой. Но вместо пикирующего орла был изображен ревущий дракон и надпись: Citadel maginestic Magistratum. Дословно, Магистр магов Цитадели. Правда стиль нашивки за него выбирала Корли. Сказала, что магистру стоит отличаться от остальных магов не только силой. Жаль, что это все начинало ему нравится, его самолюбие подогревалось и поддержкой среди оставшихся магов. Цитадель сохранила чуть более половины магов, но на освободившиеся места уже стекались ученики со всего света. Больше свободных мест означало почти полное отсутствие критериев отбора в ученики, но усложненные экзамены должны были не давать им расслабляться. При таком уровне обучения даже из самого слабого мага можно сделать эффективного бойца. В дверь постучала Корли.
- Ты посылал за мной?
- Да, а еще за Брадом и Грикольдом, где они?
- Гри попросил его помочь с какой-то новой штуковиной по твоему заказу, как он сказал.
- Было дело, надеюсь он действительно работает над тем, что я просил. А у тебя есть минутка.
- Думаю для магистра время найду.
- Славно. Что ты знаешь о Мэтрах?
- Ну, это самый высокий ранг, которого может достигнуть боевой маг, не считая Советника, Адъютанта и самого Магистра. А что?
- Да, и наделяются им только самые лучшие маги. Давненько просто никого не награждали этим званием, лет эдак 200-300.
- И-и-и...
- И я анализирую данные о Анклаве со слов информаторов Декинса и Робинса о неких эмиссарах понял, что у магистра Анклава есть невидимые руки, которые делают пыльную работенку чтобы он оставался в тени.
- Но ты же не скрываешься в отличие от него, зачем тебе подобные люди?
- Анклав опережает нас именно из-за грамотности их лидера, его тактический ум позволял утягивать у нас из под носа сильнейшие артефакты вот уже сколько? Лет десять? Как раз тогда у Анклава сменилась тактика. Возможно и магистр там уже другой. Как думаешь?
- И верно, раньше никогда данных о личных посыльных магистра не поступало. Так к чему ты ведешь?
- Я хочу организовать гвардейское подразделение. Этакую Гвардию Магистра. Как старая-добрая Лига Мэтров магистра Бойля. А, что скажешь?
- И кого бы ты туда включил?
- Ну, кроме вас троих у меня есть небольшой список кандидатов, а ты была бы капитаном.
- Серьезно, командовать отрядом из сильнейших магов? Мне.. мне кажется я не готова. Прости Фил, мне нужно подумать.
- Конечно, я только рассматриваю перспективу. Кстати, Рамон сообщил что анклавовцы хотят еще один амулет раскрошить. Вот если бы у нас уже была бы группа быстрого реагирования, мы могли бы им помочь, а так силам Тана придется самим справляться.
Корли уже было собралась выходить из комнаты, но остановилась. Посмотрев прямо в глаза Клайна сказала:
- Ладно, я соглашусь, но при одном условии.
- Валяй.
- Ты наконец поговоришь с Дианой.
- Да чтоб тебя, Корли, зачем вы ко мне привязались? Какое вам дело до моей личной жизни?
- Ты в отчете Рамона не заметил упоминания своего старого друга, Карлена. Твоя личная жизнь, а точнее ее отсутствие влияет на твою работу.
- Да не было же, - Клайн спешно начал пересматривать страницы отчета.
- На первой странице, почти в самом начале, - маг разочарованно отложил бумаги. - Если ты хочешь убегать от этого - хорошо, мешать не стану. Но если это будет влиять на твою внимательность это может тебе дорого обойтись на поле боя. Ведь те самые эмиссары ничем не уступают по силе погибшим советникам, возможно даже превосходят их. Откуда тебе знать, сможешь ли ты разбить печать антимагии в следующий раз, или не пропустишь очередное заклинание. Реши сперва личное, потом возьмись за работу. Если хочешь, я пока разберусь с отчетами.
- Возможно ты права, - Клайн устало рухнул в кресло. - Я действительно ее избегаю. Недавно я провел пол-недели в мастерской Грикольда только чтобы не сталкиваться с ней. Но объясни мне, зачем мне все это? Все эти привязанности, они.. они только мешают!
- Все мы люди. И как бы мы не старались доказать обратное, какими бы сильными не были, насколько бы дольше не жили, мы будем испытывать чувства. Смирись и наслаждайся.
- Ты же прекрасно помнишь, чем закончилось мое последнее увлечение?
- До сих пор носишь на груди?
- Жжется, как и в первый день.
- Сними. Убери подальше, сдай в артефактеку или просто сожги. Ты не виноват в случившемся, забудь уже и живи дальше. И не заставляй меня тащить твою задницу в ее кабинет.
- Вот прицепилась то, змеюка.
- Я вас тоже обожаю.
- Слышал бы это Брад, явно бы не понял иронии.
- Ничего, он у меня не ревнивый.
- И кстати, снова на "ВЫ"? Неужто я такой старый?
- Помните о договоре. Мне пора, минута давно иссякла.

 
-
бруноДата: Среда, 23-07-2014, 10:03:48 | Сообщение # 400


загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 430
Репутация: 1535
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, спился я..Со всеми бывает..
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat