[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 25 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 13:32:21 | Сообщение # 481
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Мистер Альберт? - Произнёс вошедший в аппартаменты советников слуга. Альберт Вольфенштейн, молодой парень, одетый в шубу торговцев из Элмигарда, тем временем поедал фрукты, сидя на своем кресле, и махал веером перед собой.
- Что такое? Мне итак очень жарко, а тут ещё вы... - Промолвил он, вытирая пот со своего лба веером.
- Н-ну... Вам лучше бы снять эту шубу, ведь здесь... В любом случае, к вам посетитель.
- И кто может быть таким важным в такой момент, чтобы удосужиться навестить меня в закрытом квартале?
- Э-это наёмник, он принёс вам Карлена Мартиуса, живым.
Услышав это, Альберт резко вскочил на ноги с дивана.
- Что-что? Живым поймал?
- Да, господин.
- ... Пригласи его. - Махнув рукой, приказал Альберт, сев обратно на диван. Слуга вышел из комнаты. Через несколько секунд в комнату вошёл Рон Крей с обессиленным Карленом на плечах.
- Мистер Альберт? - Поздоровался Рон, поклонившись ему, сбросив Карлена попутно на пол. - Я Рональд Крейман, принёс вам ваш заказ.
- Значит, живой?.. - Почесывая подбородок, задумчиво спросил Альберт. Карлен зашевелился, подав признаки жизни, чтобы подтвердить слова Рона. - Хм, и вправду. Сколько я там обещал за его голову?
- 40 миллионов, сэр. - Подтвердил Альберт.
- Ге-ре-хи-хи-хи... - Захохотал Альберт. - Боюсь... У меня нет сейчас с собой таких денег.
- "Что и следовало ожидать..." - Думал Карлен, подслушивая их разговор. Рон изменился в лице, стал слегка напряжённым.
- Как это "нет"? - Спросил убийца драконов.
- Ну... Понимаешь, за мёртвого я дал бы 40 миллионов, но, боюсь, у меня их нет с собой. Вернись я в Элмигард, я бы поделился с тобой наградой, но... Сейчас у меня в наличии только 7 миллионов, но, боюсь, мне нужно 2 миллиона на обратный путь. Итого, я могу тебе выплатить его старую награду за голову... Но, учитывая, что ты доставил его ЖИВЫМ... Думаю, можно сделать это незамедлительно.
- 5 миллионов? - Удивился Рон. - Всего-то? А когда я получу остальные деньги?
- Хм... Думаю, когда мы вернемся в Элмигард после совета, я смогу тебя наградить остатками... 35 миллионов, как положено, в довесок к тем 5ти.
- И как скоро это будет?
- А ты торопишься, мой дорогой наёмник? Домой я буду ехать примерно неделю, если без остановок. Так что... Потерпи, и пока довольствуйся 5тью миллионами. Слуга, слуга! - Подозвал слугу Альберт. - Проводи нашего гостя к казне, и выплати ему 5 миллионов золотых.
- Есть, сэр. Прошу, за мной. - Ответил слуга, ведя за собой Рона из комнаты.
- Так... А что мне с тобой сделать? Убить тебя прямо на месте? - Промолвил Альберт, дождавшись, пока Рон и слуга покинут комнату. Он встал с дивана, и достал свой нож, медленно подходя к лежащему Карлену. - Или может... Сохранить тебе жизнь до возвращения в Элмигард? Тогда... Мы казним тебя публично за то, что ты убил моего отца.
- Я... Не убивал твоего отца.
- Да ну? - Приставив нож к его горлу, второй рукой схватив вора за волосы и подняв его, спросил Альберт. - Ты был в ту ночь в его спальне, а потом его нашли мёртвым... Расскажи, что это не ты, ну, давай!
- Его убили Анклавовцы... Ты же знаешь, он сотрудничал с ними.
- ... Я не знал ничего такого. Не заговаривай мне зубы, вор.
- Я не лгу...
- Это мы выясним, когда тебя отправят на виселицу. Стража! - Крикнул Альберт. Стражники тотчас вошли в комнату по его приказу. - Уведите его в темницу. После Созыва мы отвезём его в Элмигард, и там упрячем за решётку. Ясно?
- Так точно, сэр Альберт! - Ответили стражи, схватив Карлена за руки, и уведя его из комнаты.

Тем временем, слуга привёл Рона Крея к казне Альберта. Он стал отсчитывать ровно 5 миллионов, внимательно рассматривая каждую монетку.
- А нельзя как-нибудь побыстрее это провернуть? - Спросил Рон.
- Б-боюсь, мне нужно всё тщательно проверить, чтобы не ошибиться, сэр. - Ответил слуга, не отрываясь от своего дела. Немного подождав, Рон вышел из себя, решив, что он не может ждать. Он одним ударом в челюсть вырубил слугу, отправив его в нокаут, а затем захапал большое количество золота себе в мешок и ушёл. Через полчаса слуга очнулся - его уже нашли стражники, которые проверяли посты.
- Что случилось? - Спросили они его. - Нас что, ограбили?
Слуга резко подорвался и стал ошарашенно пересчитывать деньги казны Альберта.
- Не может быть... Мы привезли столько денег сюда, а теперь...
- Что такое?
- Так, не мешайте... - Начал он считать. Через минуту счёта, его руки опустились, он упал на колени.
- Здесь осталось всего 552 тысячи... Этот наёмник забрал больше положенного...
- Кто? Кто он?
- Я... Не помню... Помню только его смачный удар в челюсть... Гья... Господин Альберт с меня шкуру спустит... Кажется, его звали Рон! Точно, Рон!
- Мы немедленно отыщем его!

В это время, стражники вели Карлена в темницу. Подведя его к решётке, один из стражей отворил дверь ключом. Второй стражник бросил вора в клетку. Поднявшись на ноги, Карлен взмолил о пощаде.
- Прошу вас, умоляю! Меня же убьют! Выпустите меня!
- Ой-ой, что на тебя нашло, ворюга? Хе-хе-хе-хе, будет лучше, если тебе там отрубят руки, в Элмигарде. - Захохотал один из стражников, запирая клетку. Закрыв дверь, он повесил ключ на пояс. Карлен протянул к нему руку и схватил его за воротник.
- Прошу тебя, выпусти! Они убьют меня, честно-честно! - Бормотал Карлен с выпучеными глазами. Стражник отдёрнул его руку, оттолкнув его в сторону.
- Убери свои грязные руки! Не хочу, чтобы и ты меня заразил воровской болезнью. Ха-ха-ха! Наслаждайся последними деньками! - Промолвил страж в ответ, покинув темницу со своим товарищем. Карлен медленно встал на ноги и, подойдя к клетке, достал из кармана ключ. Ему хватило всего нескольких секунд, пока он одной рукой держал стражника за воротник, чтобы второй рукой прошмыгнуть к его поясу и стянуть связку ключей.
- Проще простого. - Промолвил Карлен, начав открывать дверь своей темницы. - Надеюсь, Рон уже забрал награду.
- Эй, ты! - Крикнул ему кто-то из соседней камеры. - У тебя есть ключ? Ну ты хитрец. Выпусти и меня, пожалуйста!
- И меня тоже! - Послышался голос из другой камеры.
- И меня!
- Меня тоже! Братан, пожалуйста!
- Да сколько же вас здесь? - Удивился Карлен таким возгласам. Он бросил связку ключей к одной из камер, откуда доносился голос, и покинул темницу со словами. - Удачного дня.
- С-спасибо огромное, мужик! - Послышался радостный возглас из той камеры, куда улетели ключи. В тени не было видно, кто это говорил.
По пути из темницы Карлену встретился стражник. Увидев сбежавшего заключенного, он тотчас попытался выхватить меч, чтобы сразить его, но через секунду ему по голове что-то прилетело - что-то тяжёлое, похожее на рукоять меча. Стражник упал без сознания на землю. Позади него стоял Тери.
- Ты наконец нагнал меня. Молодец, Тери. - Похвалил его Карлен. - Мне нужно вернуть мою аммуницию. Эти стражники забрали у меня пистолет и клинок.
- В этом нет необходимости, мистер Карлен. - Улыбаясь, ответил Тери, протянув вору клинок и пистолет. - Я отобрал его у них по пути. Этим же клинком я этого парня и вырубил. Хи-хи!
- Хм... Я тебя точно угощу пивом, когда вернёмся. - Похвалив Тери, ответил вор, забрав свою аммуницию. - Ладно, теперь пора идти на Созыв Правителей. Он вот-вот начнётся.
 
-
NekiiДата: Вторник, 12-08-2014, 14:13:43 | Сообщение # 482
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Цитата
"из за последних событий я не могу придумать продолжение сюжета Нито . Помогите или я сделаю нового героя"
"Чё так ?"

Ha-ha.
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 14:19:13 | Сообщение # 483
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
"Мне кажется, или ты итак никогда не мог придумать сюжет для Нито?"
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 12-08-2014, 14:26:43 | Сообщение # 484
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "да был он просто я хотел сделать его больше похожим не на сюжет , а на приключение "иди туда не знаю куда:" xD"
эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Вторник, 12-08-2014, 14:32:17 | Сообщение # 485
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Пасмурно было. После веселого вечера голова обычно только один день отходит, но не в этот раз. С гремящими на все просторы разума мыслями, Клайн направлялся в бухгалтерию. Так как он теперь мастер, то он не обязан получать разрешение на вход и выход из цитадели, нужно лишь закрепить это документально. Чертовы бюрократы. После оформления всех бумаг, молодая девушка передала ему также и расписку о новой ученице. Значит слухи не врали - ему придется еще год тягаться с новой ответственностью. Хотя, в любом случае, последнее слово все равно за ним. Мастер имеет право отказаться от ученика если тот по каким-либо соображениям ему не подходит. Новая власть опьяняла, хотя властью это не назовешь. Скорее синдром маленького начальника. Только он покинул здание, как у него за спиной послышалось:
- Мастер Клайн! - Светловолосая девушка в золотистом балахоне бежала прямо к нему. - Здравствуйте, Мастер Клайн.
- Здравствуй. Мы знакомы?
- Полагаю, что еще нет. Меня зовут Грейс. - Девушка протянула руку в знак знакомства. Клайн ответил на жест вежливости. - Я ваша новая ученица.
- Ну, об этом я уже догадался.
- Но вы же не знали, кто я...
- Зеленый перстень мага. Такие только природным магам выдают - изумруды лучше проводят магический поток.
- Хм, точно.
- Прости, но я не вижу причин для твоего обучения мной.
- Н-но почему?
- Нечему мне тебя учить.
- Но вы же обучали антимага Брада и бестелесную Корли Эмилс! Дело не в специализации ведь. Кроме того, их в взяли на обучение сразу, а я прошла базовую школу магии в Цитадели.
- Меня это не волнует. Если честно, то я просто не хочу пока брать учеников. Извини.
- Извини? Вы меня за девочку малолетнюю принимаете? Так не пойдет.
- И что ты предлагаешь?
- Поединок. - Либо девчонка не знала, кого ей в учителя дали, либо настолько жаждала у него обучаться, что готова была на абсолютное безумие. Ни то, ни другое решительно не годилось. - Пять минут. Если побеждаете вы - я вас оставлю. Но если за это время побеждаю я либо вы не наносите мне какого-либо урона, то вы меня будете обучать.
- А ты знаешь чего хочешь, верно?
- Ага.
- Ну-с. Тогда начали! - Почти сразу же маг нанес удар созданным за мгновение ледяным клинком. Боевой удар, без поблажек. Клинок прошел насквозь. Но крови не было... Тело девушки разлетелось на тысячи древесных листьев. Пока Клайн удивлялся, земля под ним зашевелилась. Ноги быстро были опутаны вьюнком-мутантом, иначе не назовешь это. Сверху на него уже летела волшебница. Свой удар она тоже без поблажек наносила. Пустив через растение электричество, тем самым высвободившись, маг увернулся от атаки. Почти все пять минут боя проходили в том же духе - уклонения и перекатывания. Юная колдунья очень умело пользовалассь своими навыками, вводя в заблуждение мастера.

 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 16:52:08 | Сообщение # 486
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Настало время начала Созыва Правителей - величайшего за последние 20 лет события. Последний Созыв Правителей совершался в Гвеноре 42 года назад, когда Первая Мировая Война Людей подошла к концу. В Гвеноре тогда все государства пришли к соглашению о прекращении измотавшей их всех войны (и именно эта война стала причиной послевоенного кризиса многих государств, некоторые из которых решили радикальными способами выйти из положения). Теперь же тема собрания куда важнее и глобальнее. По инициативе таинственного Мастера Анклава, Маги Цитадели объявили новый Созыв Правителей, на котором должны будут обсудиться условия создания Альянса для борьбы с Армией Тьмы Тартала Душегуба, которая уже стала большой проблемой для всего мира.
На этот раз на Созыв Правителей явятся практически все представители всех известных королевств и государств, за исключением Драконов, которые из-за давних обид с Северянами не согласились явиться на Созыв и помогать в Альянсе. Их помощь была бы крайне неоценимой в борьбе против Тартала, однако, Альянсу придётся обойтись пока без них. Организатором Созыва Правителей в этом году стал Советник Алан Гольд, один из правителей Оротиса, где и собирается это величественное собрание. Он будет судьей и главным зрителем на Совете, который будет выдвигать основную тему вопроса и устраивать голосования по возможности. Помимо него, на созыв так же явятся Коуэл Филлипс Клайн со своей охраной, как Магистр Цитадели, а так же Тан Хогар со своей свитой, представляющий державу Северян. Король Крепости Света, Грорик Тогрин IIй, который чудом выжил после падения столицы своего Западного государства, после месячного пребывания в качестве гостя в Гвеноре, решил так же прийти на собрание, представляя власть своего народа. Император Иритаса, Найлз Риззервуд, так же прибыл в назначенное время, в главный зал на 5м этаже крепости Оротиса, заняв своё место у круглого стола. У балкона в этом зале с угрюмым взглядом стоял и наблюдал за панорамой города ещё один представитель Созыва - Салим, лидер Семьи Алимара из Элмигарда, и один из претендентов на трон восточного королевства, в котором идёт гражданская война за власть. Его соперник в этой борьбе, лидер народников Элмигарда по-имени Малиган, сидел у крайнего столика, как можно дальше от своего врага, стоящего у балкона. Через несколько минут в зал вошли и остальные представители - охрана Элмигардцев и королей Оротиса и Иритаса, а так же торговец Альберт Вольфенштейн, который прибыл в качестве помощника и советника Салима на собрание. Ещё через пару минут в зал вошли два герцога-представителя Эльфийской делегации - братья Мерио и Лайджи. Последним на Созыв Правителей пожаловал представитель Атлонцев. Сам правитель Атлона не смог прибыть в Оротис из-за государственных причин, поэтому он вместо себя послал доверенное лицо, советника Амантира. Вслед за ним плёлся паренёк в плаще, в очках и с бинтовой повязкой на правом глазу. Он был весь потрёпан, и нес с собой фолианты и книги.
- Пошевеливайся, Салливан. Мы итак опаздываем. - Промолвил Амантир своему помощнику.
- Сию с-с-секунду, господин Амантир! - Заикаясь, ответил он.
- Вы ничуть не опоздали. - Ответил Гольд новоприбывшим гостям. - Вы как нельзя кстати. Что жь, похоже, что теперь все в сборе. Все, кто ответил на приглашение. Господа, прошу вас занять свои места за круглым столом. Стража, вы можете встать у выхода. Девять Представителей государств и главных организаций, а так же их короли, и вся их охрана и советники теперь здесь. И я рад обьявить седьмой Созыв Правителей открытым.

Все Советники Созыва (коих было 9) заняли свои места у круглого стола. Вся их охрана и советники встали позади них. Всего в зале присутствовало около 30ти человек.
- Прежде, чем мы начнём наше Собрание, следует представить вам новых лиц. За всё время с момента последнего Созыва, сменились не одни короли, магистры и императоры. Рад представить вам новых присутствующих лиц. - Начал знакомить советников Гольд. - Господин Коуэл Филлипс Клайн - новый Магистр Цитадели магов.
Клайн встал со стула и поклонился советникам в ответ. Тан Хогар похлопал ему, так же, как и делегация эльфов. Грорик смутно посмотрел на него, и промолвил:
- Вы крайне молоды, юноша. И уже Магистр Цитадели? Я слышал, что старый магистр покинул наш мир, но не думал, что новым сделают одного из его молодых учеников.
- При всём уважении, вы недооцениваете способности этого юноши, король Грорик. - Вступился за Клайна Тан Хогар. - Он уже не раз показал себя, и доказал, что достоин этого звания.
- Я не собираюсь разочаровывать вас, находясь на этой важной должности, господин Грорик, в этом не сомневайтесь. - Ответил Клайн королю Крепости Света.
- Я очень на это надеюсь. - Ответил Грорик. Клайн сел на свой стул, закончив разговор.
- Надеюсь, вы закончили. - Продолжил Советник Гольд. - Далее у нас представители эльфийской делегации. Герцог Мерио, и Лорд Лайджи, к вашим услугам. Следом за ними следуют ещё новые лица, на этот раз, из Элмигарда. К великому сожалению, император Алимар не смог прибыть на Созыв Правителей, поскольку он погиб во время вторжения армии тьмы в Элмигард полтора месяца назад... И поэтому, на Созыве от его лица присутствуют его родственники. Лорд Салим, лидер Императорской Семьи в Восточном королевстве. Так же нас почтили своим присутствием представители организации Народников из Элмигарда, которые сражаются с Императорской Семьёй за власть. Господин Малиган, лидер Народников, любите и жалуйте.
Старые враги с неприязнью смотрели друг на друга - то эльфы на императора Иритаса, то Элмигардские представители власти друг на друга. Совет обещал быть очень весёлым, судя по лицам собравшихся в зале людей. Салим вдруг начал говорить, перебив речь Гольда:
- Позвольте поинтересоваться, с каких это пор главарь бандитской армии, которая пытается захватить власть в нашей стране, присутствует на Созыве Правителей? Разве это не осквернение священного собрания лидеров наций?
- Язычок у тебя ядовит не хуже твоего клинка, Салим. - Ответил на оскорбление Малиган.
- Попрошу вас успокоиться, господа. Господин Малиган - лидер народников, которые тоже претендуют на трон Элмигарда, и мы не могли не пригласить их. Я прошу вас воздержаться от оскорблений, брани друг на друга, и уж тем более попыток развязать кровопролитие. Я понимаю, что вы враги, но помните - на священном Созыве Правителей все друг к другу не более, чем нейтральны. Таково правило этого Священного Созыва. Любой, кто нарушит его, будет считаться тираном и узурпатором, а так же врагом остальных государств.
- Я понимаю... Придётся перетерпеть эти посиделки рядом с тобой. - Промолвил Салим, ответив Малигану ещё раз. Все советники, развязавшие дискуссию, снова сели на свои места. Гольд продолжил свою речь.
- Кхм-кхм. И последний наш новый гость - Советник Амантир, представитель делегации Атлонского государства. К сожалению, правитель Атлона не смог прибыть по государственным причинам, поскольку сейчас в их стране царит нечто, и правитель не может оставить свой народ в тяжёлый час. Поэтому он отправил своего представителя, чтобы он представлял государство Атлона на Созыве.
Амантир поднялся со стула и поклонился советникам, сказав:
- Рад присутствовать в окружении таких могущественных и великих людей. Ну, и эльфов тоже.
В ответ на это эльфы тихонько засмеялись. Амантир занял своё место, закончив представляться.
- На этом наше знакомство заканчивается. Перейдём к главному вопросу, по которому мы все здесь собрались. - Продолжил советник Гольд. - Как вы все знаете, Созыв Правителей был собран по инициативе магов Цитадели, которые выдвинули перед всеми вопрос о проблеме надвигающейся на нас угрозы со стороны юга.
- Поправочка... - Промолвил император Найлз. - ...Это Мастер Анклава натолкнул Цитадельских магов на это собрание.
- Это так. - Подтвердил слова Найлза Клайн. - Мы этого не отрицаем. И более того, Мастер Анклава должен будет сам явиться на Созыв.
- Это всего лишь слухи, юноша. Никто не знает, кто он такой на самом деле, и вряд ли он решит появиться из тени. - Ухмыляясь, ответил Грорик.
- Да, но позвольте продолжить. - Сказал Гольд. - Кхм-кхм. Все мы здесь собрались ради одной и только одной цели... Думаю, некоторые из вас уже знают, что это за цель. Но не все... Целых два государства стали жертвами нападения мощной и невероятно ужасающей Армии Тьмы с юга. Неведомым образом они проникают через горные хребты к столичным городам, и уничтожают их. Две столицы двух королевств, чьи представители сейчас сидят здесь, стали их жертвами. Крепость Света до сих пор в огне, а Элмигард постигла гражданская война после потери лидера. Это лишь вопрос времени, какой город станет следующей целью Армии Тьмы. По некоторым источникам, скорее всего, они повторно нападут на Гвенор, великую столицу Иритаса. Случится это может в любой момент, и чтобы дать им достойный отпор, мы обязаны обьединить наши усилия. С таким брифингом был созван наш Седьмой Созыв, господа. Создание Альянса против Армии Тьмы.
Эльфы, услышав сказанное Гольдом, поникли, их улыбка сменилась сперва удивлением, а затем недовольством. Тоже самое случилось и с Элмигардскими представителями. Недолгое молчание было прервано Таном Хогаром:
- Более того, угрозу представляет не просто бушующая Армия Тьмы.
- Что вы хотите этим сказать, Тан? - Спросил Найлз.
- ... Вот уже два Амулета Обливиона были разрушены. Тот, кого запечатали много столетий назад, возвратился в наш мир. Я стал свидетелем высвобождения одной из частей его души. Тартал Душегуб...
- Вы хотите сказать, что у Армии Тьмы есть лидер? Причём, сам их прародитель из древности? - Удивлённо спросили эльфы.
- Так и есть. Пока вы там отсиживаетесь в неведении и поёте свои песенки про природу, в мире творится чёрти что, и скоро это и вас будет касаться, остроухие. - Резко выпалил Найлз.
- Попрошу без оскорблений, Император. Мы прекрасно понимаем, что с последней войны у вас с эльфами разлад, но не забывайте, где вы находитесь. - Перебил его Гольд.
- Так точно! Держи свой язык за зубами, император. - Ответил Мерио.
- Найлз, успокойся, будь добр. - Попытался утихомирить императора Тан.
- Целых два Амулета уже были уничтожены. - Продолжил Клайн, переняв всё внимание советников на себя. - Тартал уже невероятно силён, и остановить в одиночку его невозможно.
- И как же мы остановим этого демона древности, юноша? - Спросил Грорик.
- Я не знаю, как нам победить его... Но... Анклаву Артефакториума удалось уничтожить один амулет, вместе с содержащейся там душой Тартала. Следовательно, способ есть.
- Откуда нам знать, что это не ложь? - Удивлённо спросил Грорик. - Почему бы Анклаву не предоставить доказательства этого? И как мы можем им верить вообще? От их организации сто лет не было вестей, словно они ушли в подполье, а теперь они каким-то образом начинают свои мутки по поводу Амулетов Обливиона. Вдобавок, они предложили вам идею Созыва, но сами они не явились почему-то. Как мы можем им верить?
- Они и вправду уничтожили один из амулетов? - Услышав слова Клайна, удивился Салим.
- Действительно есть способ победить Тартала? - Добавил Малиган.
- Если бы Мастер Анклава был здесь, он определённо рассказал бы нам, что к чему. Я верю, что Анклаву удалось разрушить один амулет. - Ответил Клайн.
- Но где доказательства? На вере, знаешь ли, далеко не уедешь, юноша. - Возмутился Грорик. - Мы же не собираемся выигрывать эту войну против сил Тьмы, только мечтая о победе, и надеясь на лучшее.
- Много же ты болтаешь, Грорик. - Возмутился Тан. - Как ты смеешь сомневаться в словах Северного Медведя Клайна?
- Тебя и Клайна связывает многое, поэтому ты защищаешь его. - Ответил Грорик. - Но взгляни правде в глаза. Заявление без обоснованных доказательств не стоит ничего! Анклав уничтожил один из амулетов и одну из душ Тартала. Но где подтверждение этому?
- Грорик прав. - Подтвердил его слова император Найлз. - Мы не знаем, правда ли это.
- В таком случае, если мы не знаем, как победить Тартала и его армию, стоит ли вообще организовывать этот Альянс? - Задался вопросом Лайджи. - Мы просто погибнем все вместе, если сила этого демона обрушится на нас.
- Вы, как всегда, трусите, не попробовав? - Возмутился Найлз. - Мой город в скором времени может быть атакован их армией, и нам нужна помощь. Атлонское государство уже ощутило на себе их гнев, не считая Крепости Света и Элмигарда. Ваши земли, остроухие вы мои, могут стать следующими, если Гвенор падёт. Мы последнее, что отгораживает Тартала от ваших северных земель.
- Даже если мы и создадим Альянс, что может представить каждая из сторон для общих сил? - Задался вопросом Амантир. - Атлонское государство сейчас в тяжком положении. В Элмигарде гражданская война. Западные люди разрознены после падения столицы и бегства короля в Гвенор.
- Я никуда не сбегал, следи за языком, советник Амантир! - Возмутился Грорик. - Я лишь применил стратегическое отступление!
- Попрошу вас убавить тон, господа советники. - Успокоил всех Гольд. - Это начинает превращаться в балаган, знаете ли. Не забывайте, где вы.
- И это ещё не всё. - Продолжил Амантир. - Не только Атлонцы, Элмигардцы и Западники в нехорошем положении. Северяне потеряли Кузницу Имира, и сейчас у них явно траур. Эльфы, как всегда, не согласятся на Альянс, потому что боятся, хотя армий у них хоть отбавляй. Не так ли, Мерио?
- Хватит называть нас трусами только потому, что мы однажды не пришли на помощь Иритасу! Мы гордый и сильный народ...
- Который опоздал на войну, конечно. - Перебил эльфа Найлз.
- А что до Иритаса? Они со своей единственной нормальной и готовой армией ничто не противопоставят силе Тартала и его войск. Цитадельские маги? У них недавно был переворот, и им сейчас тоже тяжело. Драконы отказались помогать нам из-за вражды с Северянами.
- Даже не смей упоминать об этом. - Промолвил Тан грозно. Атлонец замолчал ненадолго, взглянув на Тана, а затем продолжил:
- Создав Альянс, у нас ничего не будет, что бы мы смогли противопоставить Тарталу. Вот, к чему я клоню.
- Ты хочешь сказать, что Атлон против Альянса? Ты ведь представитель Атлона, и говоришь тут такое. Значит ли это, что вы отказываетесь от Альянса? - Спросил Тан у Амантира.
- Я пока ещё ничего такого не говорил. Нам нужно лишь обдумать свои действия. Как мы создадим Альянс? Кто в него вступит? Сколько сил нам понадобится на оборону Гвенора, который может в скором времени стать целью Тартала? И прочее, и прочее, и прочее! Но хватит ли нам всем средств на всё это?
- Несомненно, хватит. - Ответил Альберт Вольф с Элмигардской стороны. - Моя торговая компания "Вест Сенд Итем" готова предоставить вам все ресурсы для войны, какие у неё есть.
- И всё? Торговая компания, да и только? - Спросил Амантир.
- Зачем нам вообще стоило звать в союзники этих эльфов? - Спросил Найлз. - Чтобы они опять опоздали на войну, и не пришли на помощь, как всегда?
- Следи за языком, старик! - Воскликнул Лайджи.
- А как быть нам? Нам что, мириться с Народниками, если и они согласятся на Альянс? - Спросил Салим. Между советниками начались перебранки, превратившиеся в шумный балаган. Осуждая одного за другим и вспоминая старые раны, они словно потеряли контроль над собой, забыв, что находятся на Священном Созыве Правителей. Клайну надоел этот балаган, и он вскрикнул громко:
- А ну заткнулись все, и сели на свои места!!!
Короли и советники тотчас прекратили споры, обратив на него своё внимание, и замолчав. Они вернулись на свои места. Гольд поблагодарил Клайна за то, что тот успокоил бушующих королей, после чего Магистр Цитадели продолжил:
- Так мы ни к чему не придём. Теребя свои старые раны, вы делаете только хуже. Зачем нам Альянс, когда вы не можете помириться друг с другом?
- Это ты созвал Созыв, не мы. Мы тебя не просили. - Ответил Найлз.
- Но это было необходимо, император! Как вы можете такое говорить, когда ваш город вот-вот рухнет под натиском Армии Тьмы? А следом и остальные падут! Неужели вы не понимаете всей серьёзности ситуации, и все равно продолжаете лаять друг на друга, словно старые псы, из-за старых обид?..
- Мы прекрасно всё понимаем, юный Магистр. - Ответил Грорик. - Но Альянс не создаётся без полного согласия остальных его представителей. Как видишь, не каждый хочет делить своё ложе с солдатами эльфов в одной палатке.
- Это уже переходит всякие границы, Грорик. - Злобно промолвил Мерио. - Эльфы не будут вступать в Альянс, и точка! И можете сказать спасибо Императору Найлзу и Грорику за это!
- С таким отношением к нам мы никогда не придём к миру. - Добавил Лайджи.
- Довольно! - Вскрикнул Амантир. - Хватит вести себя, как маленькие дети в песочнице, не поделившие совок. Альянс должен быть создан, и никаких отказов! На кону стоит безопасность всего мира, и всех нас.
- Это бесполезно... - Пробормотал Клайн. Амантир сел на своё место, удивившись словам Магистра Цитадели. Его удивило, что юноша так быстро изменил свою точку зрения. Клайн продолжил говорить. - Альянс бесполезен...
- Ты сдаёшься? Как же? - Удивился Амантир.
- ... Он бесполезен, когда вы не можете открыться друг другу. Это будет уже не Альянс, если вы не откроетесь друг другу.
- Открыться друг другу? Ещё чего. Эльфам нет веры. - Промолвил Найлз в ответ.
- Глупец! - Крикнул Тан на Найлза. - Ты загоняешь себя и свой народ в гроб этими словами!
- Да что вы говорите, Тан? - Удивлённо спросил Найлз. - Не вы ли стали виновниками того, что Драконы отказались помогать нам? Не ваш ли народ?
- Если бы не Созыв, я бы уже давно упрятал этого бандита в темницу, и привёз бы его в Элмигард на казнь. - Промолвил Салим, глядя на Малигана.
- Прошу вас, успокойтесь, господа. - Начал Гольд успокаивать королей и советников, вновь вступивших в перепалку. Но они его уже не слушали. Все снова подняли балаган, начав осуждать друг друга, перекрикивая и бранясь. Казалось, что этому не будет конца - собрать старых врагов в одном зале ради обсуждения создания Альянса словно было невозможной мечтой. Клайн не мог их уже остановить, для этого ему пришлось бы применить силу, но он не имел на это права. Ему показалось, что Диана, стоявшая позади него, что-то показала рукой. Он не понял, что она имела ввиду, и решил не обращать на это внимание.
Во время перепалки советников, которая становилась всё громче и громче, человек забрался на стол, выйдя из толпы Атлонской делегации. Это был Салливан, советник Амантира. Он отбросил свои книги, сняв с себя плащ и сорвав свои очки с повязкой на глазу. Забравшись на стол, он отбросил свою шляпу в сторону, выбросив её к балкону. Советники и короли, увидев, как кто-то забрался на стол, неожиданно замолчали, и вернулись к своим стульям. Гольд был шокирован такому ходу событий, и потребовал у Салливана немедленно спуститься со стола. Амантир, увидев, как его слуга и помощник забрался на стол, был словно вне себя от удивления.
- Ты что делаешь, Салливан? Немедленно спустись со стола!!! С ума сошёл!? Забыл, где ты находишься, идиот!? - Выкрикнул Амантир своему слуге.
- Это вы забыли все, где вы находитесь. - Ответил Салливан своему начальнику. Он словно изменился в голосе. Если раньше он был застенчивым заикой, то теперь он заговорил твёрдым, громким и уверенным голосом. Все советники замолчали от удивления. - Думаю, я привлёк ваше внимание, раз вы закончили обсуждать друг друга. То, что я расскажу вам, определённо заставит вас изменить свои мысли.
- И с какой кстати мы должны слушать какого-то прислужника Атлонской Делегации? - Фыркнул Грорик. Салливан, повернувшись к нему лицом, ехидно улыбнулся. Сняв с себя повязку и очки, а так же шляпу и плащ, он сильно изменился. Его глаза были необычными, судя по всему, у него была гетерохромия. Один его глаз был голубого цвета, а второй - зелёного. Свой зелёный глаз он скрывал под бинтовой повязкой, так же, как и шрам на этом глазу. На него была одета чёрная узорчатая мантия, которую он скрывал под своим плащом. Такое богатое одеяние вряд ли бы стал носить прислуга советника Атлонцев. Ехидно улыбаясь и глядя на Грорика, Салливан ответил:
- Потому что я - Мастер Анклава Артефакториума.
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 12-08-2014, 17:06:40 | Сообщение # 487
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Цитата Otaku_80 ()
Эльфам нет веры
"прям как Гаритос xD"

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 17:09:49 | Сообщение # 488
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "ну да, император Найлз слизал у него фразу)"
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 12-08-2014, 17:13:08 | Сообщение # 489
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "я думал наоборот"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 18:40:46 | Сообщение # 490
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Гробовая тишина наступила в зале Собрания после слов Салливана, на несколько секунд. Все были шокированы его фразой, и не могли произнести ни слова.
- С-с-салли... Что ты такое говоришь? - Удивлённо произнёс Амантир.
- Какое громкое заявление. - Промолвил Грорик. - Чем ты можешь это доказать? Мастер Анклава - прислуга Амантира? Чушь собачья.
- А ну слезай со стола, выскочка! - Вскрикнул Тан, достав свой топор и одним прыжком ринувшись к Салливану. Он попытался его ударить, но некая сила остановила его. Удар пришёлся по невидимому барьеру вокруг Салливана, произошёл грохот металла. Топор Тана разлетелся на куски, а сам Хогар отлетел в сторону. Салливан, медленно повернувшись лицом в сторону Тана, промолвил, жестикулируя руками:
- Ой-ой, господин Тан, попрошу вас занять своё место, и больше не пытаться делать опрометчивых поступков. Всё-таки вы на Созыве Правителей. Никакого... Кровопролития.
- Ах ты... - Прорычал Тан, поднимаясь на ноги. Все советники были удивлены, глядя на Салливана.
- Господин Тан, прошу, делайте, как он сказал. - Ошеломлённым взглядом глядя на Салливана, произнёс Клайн. Тан, удивившись словам Фила, спокойно вернулся за свой стол, угрюмо глядя на Салливана. Глядя на мастера Анклава, стоящего на столе, Клайн размышлял. - "Не может быть... До сего момента, как он вышел на стол и раскрылся, я не ощущал его магической энергии, словно у этого человека её и не было вообще. А теперь... Она просто невероятно огромная! Неужели он не врёт? Он и вправду Мастер Анклава? Такой молодой?".
- Невидимый барьер... Очень интересно. Амантир, вы обучили своего слугу такой технике? - Спросил император Найлз у Атлонца. Тот кивнул головой в стороны, говоря "нет", не произнося ни слова и смотря на Салливана.
- Он не врёт... - Промолвил Клайн. Советники взглянули на него, и зашептались. - Он действительно Мастер Анклава. Его магическая энергия просто невероятно огромная. До сего момента я не ощущал её, и ему удавалось её скрывать...
- Я согласен... - Пробормотал Грорик. - Я тоже её чую.
- Рад, что вы заметили, юный магистр Клайн. - Ответил Салливан Магистру Цитадели. - Вот вам и подтверждение моих слов, господа Советники. Позвольте представиться. Меня зовут Родерик Шервуд Салливан, Мастер Анклава Артефакториума.
- Ш-шервуд Салливан? - Удивлённо произнёс Амантир. Шервуд повернулся к нему лицом и ответил:
- Да, мистер Амантир. Я не был у вас в прислугах под ненастоящим именем. И да, я не ваш прислуга. Это всего лишь прикрытие, чтобы я смог попасть сюда незамеченным.
- К чему такая осторожность, Шервуд? - Спросил император Найлз.
- Осторожность - мой конёк, император. - Улыбаясь, ответил Шервуд. - Ведь именно она привела вас в шок, когда я представился. Я всегда мечтал посмотреть на ваши лица в таком состоянии.
- Такой молодой, а уже магистр Анклава... Тебе от силы 27 лет, парень. - Произнёс Салим.
- Вообще-то мне 28. - Шутливо ответил Шервуд. - И это сейчас не так важно, верно? Ведь мы собрались здесь не для того, чтобы выяснить мой возраст. Как господин Гольд уже заявил ранее - у нас здесь слушание по поводу создания Альянса. И он чертовски прав. Но вот хотите ли вы этого?
- Ч-что? - Удивлённо произнёс Тан, глядя на Шервуда. Он поднялся со стула, руки его задрожали, а взгляд был устремлён на его шею. - Откуда он у тебя, мерзавец!?
- А? Вы об этом? - Взяв висящий на своей шее амулет в руки, спокойно спросил Шервуд. - Ну, это моё, и что с того?
- Не может быть... Амулет Валькирия? Утерянный Артефакт Имира? Откуда он у Мастера Анклава? - Удивились советники, увидев на шее Шервуда легендарную затерянную реликвию. - Так вот как ты отразил удар Тана!
- Ну, его мне отдал мой отец, когда я был ещё совсем спиногрызом... Но не спрашивайте, откуда он у него, я и сам бьюсь над этой загадкой много лет.
- Ублюдок... Верни его назад!
- Боюсь, я не смогу этого сделать. Сейчас он моя единственная защита от вашего гнева, господин Тан. И прошу, не стоит перебивать мой разговор с вами. Это оч-чень, оч-чень важно! Ведь это именно я сделал так, чтобы вы собрались все здесь, в этом зале. Нам есть, что обсудить, так что присаживайтесь поудобнее, мои дорогие!
- Тан. - Начал успокаивать Гольд Хогара. - Сядь на место.
- Благодарю, советник. - Поблагодарил Шервуд Гольда. Затем он продолжил говорить, ходя по столу и жестикулируя руками. - Глядя на все ваши перепалки, я едва не засмеялся в голос. Вы представители людских королевств и государств, правители, люди высших слоев, как верно выразился Клайн, кусаетесь, подобно старым псам, из-за старых обид. Единственную мудрую вещь за все время ваших разговоров здесь произнёс только он, юный Магистр Цитадели. И он ведь прав! Чтобы создать Альянс, вы должны открыться друг другу... Открыть друг другу не только свои души, но и свои секреты. А я знаю, что у вас немало скелетов в шкафу, которых вы прячете друг от друга.
- На что ты намекаешь? - Промолвил Грорик.
- Я намекаю на то, господин Грорик, что мне известны все ваши грешки. О да, я много лет собирал информацию о всех вас, чтобы знать, чем в вас можно будет тыкать на Созыве Правителей, чтобы привести вас к стыду. Первым делом я последую словам магистра Клайна. Вы должны будете открыться друг другу, у вас не должно быть секретов друг от друга! И поэтому, по очереди я буду выкладывать все ваши тайны, мои дорогие.
- Что ты... - Промолвил Тан, но его перебил Шервуд.
В это время, по выступам на здании медленно, но верно к балкону зала советников подбирался Карлен с Тери. Они собирались проникнуть в зал Собрания и выйти с Грориком один на один для разговора, но вдруг Карлен услышал некий чужой голос. Взглянув, он увидел человека на столе, который разговаривал с Советниками, ходя по столу и жестикулируя. Карлен остановил Тери, и сказал, что нужно подслушать, что они там говорят.
- Кто это такой, мистер Карлен? - Шёпотом спросил Тери.
- Не знаю... Послушаем немного. Кажется, их совет пошёл не так гладко.
- Во-первых, начну с господина Грорика! Начну с него, поскольку его грешки связаны с моей жизнью, совсем немного, но очень весомо. - Начал Шервуд, подойдя к Грорику и сев на корти перед ним на столе. - Эпидемия Чумы... Чудовищная болезнь, поразившая Крепость Света после окончания Первой Мировой Войны... Как это ужасно, не так ли? Столько людей страдало и умирало... Меня в моё время тоже задело это трагическое событие. Но... Действительно ли это природное явление, как все считают?
Грорик изменился в лице после этих слов. Клайн тоже насторожился. Он уже понял, о чём будет говорить Шервуд. Услышав, как человек на столе заговорил про Эпидемию Чумы перед Грориком, Карлен навострил уши.
- Ублюдок... Замолчи сейчас же. - Промолвил Грорик злобно. Шервуд не стал его слушать, и продолжил:
- Ведь Эпидемю Чумы устроили именно вы, господин Грорик. Не так ли? Да, это видно, судя по вашей реакции.
- Убейте его! - Прокричал Грорик своей свите. Лучник пустил стрелу в Шервуда, однако она ударилась об невидимый барьер и отскочила. Шервуд громко засмеялся.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!.. Сколько можно говорить, вы ведь на Созыве Правителей. Ведите себя прилично. И слушайте, что я говорю.
- Успокойся, Грорик... У него Амулет Валькирия. Против него всё бесполезно. - Сказал Тан Грорику.
- Амулет Валькирия? - Шёпотом пробурчал Карлен, подслушивая их разговор. - Кто же он такой?
- Я знаю, что вы договорились с магами из Цитадели, чтобы провернуть эту Эпидемию, и избавиться от ненужного населения в городе, чтобы выйти из послевоенного кризиса. Теперь и все остальные в зале совета это знают! - Продолжил Шервуд. Грорик опустил глаза вниз, он был весь напряжён.
- Ты ублюдок... - Промолвил Грорик.
- Неужели это правда? - Удивились советники. По реакции Грорика было ясно, что Шервуд не врёт.
- Именно. Что у нас дальше? Ах да! Господин Тан Хогар! Думаю, не нужно вам объяснять, каким образом его северянский род провинился перед драконами, которых сейчас нет на собрании. Но это ещё не всё! Ведь его люди снабжали оружием Восточных людей во время Первой Мировой Войны 42 года назад. Не смотря на свой "НЕЙТРАЛИТЕТ" в войне. Довольно странный нейтралитет, не так ли?
- Ты... Что ты несёшь? - Прорычал Тан.
- Несу правду, господин Тан. Что у нас далее по списку? Элмигардцы. Ваш император Алимар выгонял беженцев Крепости Света и ужесточил правила жизни в городе между слоями населения, дабы не пропускать беженцев в свои белокаменые стены! Как же так, какой ужас! А всё потому, что император до сих пор держал обиду на Грорика и его граждан за то, что на войне он потерял всех своих сыновей и наследников! Он так же позволял "Вест Сенд Итему" сотрудничать с преступными слоями на Западе, чтобы преступность в городах Западников увеличивалась, как на дрожжах. Атлон! Что же сделал Атлон, когда Элмигард был атакован Армией Тьмы? Ничего. Ни единого сигнали или предупреждения. Именно Атлонцы являлись виновниками войны 42 года назад и гражданского конфликта 26 лет назад, который развернулся в Элмигарде и Иритасе. Далее по списку - Цитадель!
Шервуд подошёл к Клайну, и сел на корти перед ним, глядя ему в глаза, и переглядываясь с его свитой позади него.
- И что ты намерен сказать в сторону Цитадели? - Спросил Клайн на полном серьёзе.
- Против тебя, юный магистр, я ничего не имею. Ты совсем недавно им стал, и мало что знаешь о грязных делишках предыдущих Магистров. Начиная с того, что предыдущий лидер Цитадели поддержал план Грорика и помог ему устроить ту Чуму в Крепости Света, и заканчивая...
- Довольно... Я прекрасно понял тебя. Цитадель - не рай на земле. - Ответил Клайн, остановив Шервуда.
- Именно, мой дорогой друг. - Улыбаясь, сказал Шервуд. - Продолжу с Эльфами разговор. Вы не явились на войну 42 года назад и не помогли Иритасу, хотя обещали. Нарушенное слово стало причиной ваших конфликтов и раздоров между ними. А по каким причинам? Вы боялись потерять столько ресурсов, передвигая свою огромную армию через Запад и Топи к Гвенору, вот почему. Причина - хоть куда! Молчу уже о том, как вы отвергнули беженцев из Мапса и Крепости Света... Ой, уже не молчу, знаете ли. А как ваши эльфы убивали беглецов, которые пытались прорваться к вам за помощью после падения Крепости Света?
- Хватит, ты! - Вскрикнул Мерио. - Это всё чушь собачья!
- Твоя реакция говорит обратное, мой дорогой эльф! - Ухмыляясь, ответил громко Шервуд, разводя руками. - Что поделать, если вы сами выдаёте себя с потрохами! Список ваших грешков можно продолжать до бесконечности, уважаемые! Ну как, чувствуете себя открывшимися друг другу?.. А хотите знать, почему Тартал нападает только по определённым городам? Мм? Хотите знать?... Сайбер, ты можешь войти. Можете не прятаться. Ведь у делегации Анклава должны быть охранники.
Через балкон после этих слов влетело несколько человек, прыгнув сверху. Это были люди Шервуда - Сайбер, Меллори, Гренвик и Алебард. Увидев лицо Сайбера, Грорик едва не пошатнулся на стуле от удивления. Удивлёнными глазами он смотрел на него.
- Так вот, как ты узнал про Эпидемию... - Сглотнув слюну, промолвил Грорик. - Ты всё ещё жив, жалкий предатель?
- Я не предатель. Я лишь хотел справедливости. - Ответил Сайбер, злобно переглянувшись с Грориком.
- Господин Сайбер действительно поведал мне правду, это так. Но не только поэтому я узнал о правде, которую вы скрывали, король Грорик. - Перебил их Шервуд. - Я тоже пережил эту Чуму в детстве, благодаря Амулету Валькирия, который я получил от отца. Кстати, ещё один грешок по отношению к Северянам, я тут припомнил... Касается он тех, кого сейчас нет с нами. Драконов. Ведь это именно они выкрали 200 лет назад Амулет Валькирия у вас, и обставили всё так, что это якобы сделали Дегаросы, чтобы вы обьявили их своими врагами. Бедные полукровки ни в чем не были виноваты, но вы стали убивать некоторых из них, пытаясь докопаться до правды и узнать, куда они дели Амулет Валькирия. Но его не было у них, ха-ха-ха! Драконы, позже, совсем потеряли его, но так и не признались Северянам, что это они его украли, а не Дегаросы!
- Тогда как он попал к тебе!? - Воскликнул Тан.
- Понятия не имею, откуда он взялся у моего отца. Может, он тоже Дегарос? Даже не знаю. В любом случае... Перейдём к основной теме вопроса. Вы хотите знать, почему Тартал вернулся и атакует столицы?
- И почему же? - Спросил Клайн.
- ... Всё потому, что Тартал клюет на людские грешки! Они манят его - города, погрязшие в грехах и чудовищных преступлениях, скрытых от мира сего. Крепость Света - эпидемия Чумы подписала городу смертный приговор, превратив его в первую цель Армии Тьмы. Элмигард... Безумия императора Алимара сделали его второй целью. В скором времени Армия Тьмы нагрянет и в Гвенор. И для этого мы все здесь собрались. Я собрал вас здесь, чтобы вы организовали Альянс и помогли Гвенору одолеть врага. Если вы, конечно же, хотите жить.
- Что за чепуха? Тартал атакует грешные города? Кто мог такое придумать? - Воскликнул Найлз. Шервуд ответил ему:
- Мне что, пересказать вам всю легенду древности? За много лет войны и распрей вы явно позабыли всё. До того, как люди, атлонцы и эльфы приняли веру в Свет, все мы, наши предки и прочие поклонялись древнему богу Правосудия, Вельзевулу, создавшему наш мир. В нашем мире царил порядок и строгий закон, нарушив который, любой подвергался смерти без лишних разговоров. Такова была мощь и власть Вельзевула над нашим миром. Мы были его игрушками, его рабами, но в мире царил порядок, и не было грехов, не было преступлений. До тех пор, пока в наш мир случайным образом не пришёл Архангел, освободивший нас от гнёта Вельзевула, и подаривший нам веру в Свет. Веру в силу Потока, которой он обладал. Он подарил нам свободу выбора и свободу слова, лишив нас гнёта тёмного бога, и выгнав её из нашего мира ценой своей жизни. То, что осталось от Архангела - это энергия Потока, которая защищала нас всё это время от тёмных тварей, посылаемых Вельзевулом. Темному богу был закрыт путь в наш мир, и разгневавшись на наше предательство, он создал своего посредника, способного проникнуть в наш мир через барьер Архангела, который не пускал самого Вельзевула. Так появился Тартал Душегуб - демон смерти, правая рука Вельзевула, который несёт возмездие и смерть предателям, которые отвергнули веру в своего создателя. Видите, о чём я говорю? Это вовсе не сказки. Это вовсе не старинные легенды древности. Это было на самом деле. Сила потока Архангела, Тартал Душегуб и древний бог... Они существуют. И они являются причиной войны, на грани которой мы находимся. Войны с Армией Тьмы, которой и повелевает Тартал. Все мы с самого нашего рождения - грешны, потому что наши далёкие предки отвергнули своего бога, давшего нам жизнь. И Тартал несёт нам наказание от этого бога за наши грехи. Он не остановится, пока не уничтожит всех нас. Так что отсидеться тихонько в сторонке не получится ни у кого из вас. Если ничего не предпринять... Мы все пропадём в небытие. Этого вы хотите!?.. Зная обо всём этом, и изучив эту историю в Анклаве, я понял, что вы идёте не в то русло, в какое нужно. Вам нужен строгий указ, который позволит вам обьединится против общей угрозы. Поэтому... Я своим хитрым планом созвал вас сюда, и бросил вам в лицо открыто все ваши грехи, из-за которых вы навлекли на себя гнев Тартала и Вельзевула. За вами остаётся лишь одно единственное решение... Примете ли вы это, как должное, и обьединитесь ли вы против общей угрозы?
- ... Всё это звучит довольно невероятно... - Бормотали советники, отвечая Шервуду.
- Так и есть. - Ответил им Шервуд. - Это невероятно, но правда. Энергия Потока действительно существует, если вы не верите в то, что Архангел ею поборол Вельзевула и изгнал его из нашего мира. Подтверждением этого может быть то, что сейчас в зале присутствует два человека, которые поглотили эту энергию Потока, частички силы Архангела. Армия Тьмы существует, не верите - посмотрите на разрушенные Крепость Света и Элмигард. Посмотрите на свидетелей их падения, которые присутствуют в этом зале, и спросите их лично - видели ли они те полчища безумных ужасных тварей, которых способна породить только сила тёмного бога? Посмотрите! Теперь то вы верите!?
Зал наполнился тишиной. Советники прониклись словами Шервуда, и задумались. После недолгого молчания, Шервуд продолжил:
- И теперь дело за вами. Принимаете вы это, как должное, и готовы ли вы объединится против общей угрозы? Архангел даровал вашим предкам свободу, и благодаря его стараниям вы сидите здесь, как короли своих королевств, лидеры своих наций и правители своих стран, обсуждая мировые проблемы. Готовы ли вы оправдать его старания, которыми он даровал вам свободу?
На этот вопрос некоторое время никто не отвечал. Шервуд смотрел советникам в глаза, пытаясь добиться от них ответа. Первым начал Тан Хогар. Поднявшись со стула, он гордо ответил:
- Я за Альянс.
Вслед за ним последовал и Клайн.
- Я за Альянс!
Их инициативу подхватили следом и остальные.
- Я с вами. - Ответил Амантир. - Атлон поддержит вас.
- Непременно, я за Альянс. - Подтвердил Найлз.
- За Альянс. - Промолвил Грорик.
- ... Мы с вами. - Промолвил Салим. Малиган кивнул, молча дав свой ответ.
- Мы согласны. Эльфы предоставят свою помощь Гвенору. - Ответил Лайджи. Мерио удивлённо взглянул на него, и спросил:
- Брат, ты что? Разве Герцог позволит...
- Непременно. - Ответил брату Лайджи.
- Непременно рад это слышать. В таком случае, Анклав тоже даёт своё добро на вступление в Альянс. - Ответил Шервуд, спустившись со стола. - На этом, думаю, стоит закончить Созыв Правителей.
- Магистр Шервуд. - Промолвил Сайбер, подозвав к себе Родерика. - У нас есть кое-какая информация для вас. Она крайне важна для всех присутствующих здесь.
- Не может быть... Это и правда он? - Шёпотом промолвил Рамон, стоящий позади Клайна с остальной его свитой, глядя на Сайбера. - Дядя Карлена действительно Эмиссар Анклава?..
- Разве твой дружок-вор не говорил тебе об этом? - Спросил его Грикольд.
- Нет... Не говорил...
- Что у тебя, Сайбер? - Спросил Шервуд, подойдя к своему Эмиссару.
- Таким образом, нам следует собрать все свои силы в Гвеноре для отражения атаки Тартала на город. Я жду всех вас в столице Иритаса с предоставлением услуг от каждого. Войска, ресурсы - поможет абсолютно всё. - Начал говорить император Найлз советникам. - Если нам удастся отразить натиск Тартала и его армий - значит, у нас появится шанс.
- Может, вы расскажете, как вам удалось разрушить один из амулетов Тартала? - Спросил Грорик у Шервуда, отвлекя его от разговора с Сайбером.
- Ах, действительно. Есть лишь один способ одолеть Тартала, и о нём я вам ещё не поведал. Я хотел сначала услышать ваш ответ на Альянс. Услышав его, теперь, я могу поведать вам о нашем ключе к победе, который находится в этом зале...
Не успел Шервуд договорить, как вдруг прогремел громкий взрыв. Землетрясение пошатнуло всех присутствующих в зале, с потолка стала сыпаться пыль. От взрыва Карлен и Тери, которые подслушивали, находясь на выступах возле балкона, едва не упали вниз от встряски.
- Что произошло!? - Вскрикнул Гольд, схватившись за дверь балкона, чтобы не упасть. Через мгновенье ошарашенный стражник вбежал в зал совета.
- Господин Гольд! На замок совершено нападение! - Вскрикнул он.
- Что? Кто осмелился сорвать Созыв Правителей!? - Возмущённо проревел Тан Хогар.
- Это... Люди в чёрных рясах, какие-то фанатики, вооружённые бомбами и магией огня!
- Дети Тартала... - Пробормотал Сайбер. - Они уже здесь. И они пришли за кое-кем.
- О чём он говорит? - Спросил Грорик у Шервуда.
- Мне только что поведал мой Эмиссар... Кто-то хочет совершить покушение на одного из вас. И чую, они уже начали свой план. Пожалуй, на этой ноте наш Созыв Правителей заканчивается. Советую вам начать убираться из Оротиса, здесь скоро может стать очень жарко. Через неделю вы должны будете прибыть в Гвенор со своей помощью Альянсу в качестве своего согласия на создание союза против Армии Тьмы. Всем всё ясно?
Никто не смел возразить Мастеру Анклава. Его речь и харизма настолько были велики, что гордые короли и императоры позабыли о своих распрях в сию же секунду, когда опасность оказалась, как им поведал Шервуд, у них прямо под носом.
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 12-08-2014, 19:02:46 | Сообщение # 491
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "когда император будет на дороге в Гвенор пусть гонец(или просто мужик) расскажет о завоевание первой пограничой крепости Иритаса урийцами"
эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Вторник, 12-08-2014, 19:16:10 | Сообщение # 492
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "зачем? Тартал же ведет свои армии прямо на "грешные" города. В Турионе ни один город больше от него не пострадал, кроме Крепости Света"
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 12-08-2014, 19:19:55 | Сообщение # 493
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Gre, "потому что Тартал щас в спячке и ту армию не он ведет"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 12-08-2014, 19:21:51 | Сообщение # 494
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "это уже Тарталу решать, в спячке он, или нет)"
 
-
Dr@gonДата: Вторник, 12-08-2014, 20:17:18 | Сообщение # 495
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "+"
 
-
NekiiДата: Вторник, 12-08-2014, 20:26:05 | Сообщение # 496
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "Ты чё-то давно не заходишь, вон сектанты скоро Амулет Стража разрушат :З"
Ha-ha.
 
-
GreДата: Вторник, 12-08-2014, 22:31:54 | Сообщение # 497
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
- Свет побери этих сектантов! - Пока все советники покидали зал собрания, Клайн отдавал распоряжения своим людям. - Диана, Корли, проводите советников а затем найдите Брада и Лу. Гри и Рамон со мной. - Как только он схватил их под руки, то сразу телепортировался за пределы крепости, рядом с местом атаки. Бой предполагался интересный. Рамон сразу взялся за свой клинок а Грикольд вытянул свой самозарядный арбалет, предварительно бросив в сторону противников оглушающий снаряд. Клайн же ринулся сразу на врага, достав свою глефу на перевес. Несколько сектантов запустили в него огненные шары, но в этот раз он не защищался и не уклонялся. Его тело мгновенно покрылось льдом, который не растаял даже от огненной бомбардировки. Но лед был не простым - он не стеснял движения, не охлаждал кожу и был похож на пластинчатый доспех. Глефа так-же покрылась льдом - стала больше в размерах и явно массивнее. Никто не знал, но главная слабость ледяного доспеха.. Магия Льда. Как ни странно, против всех остальных стихий доспех выдерживал сколь угодно долгое напряжение, но слабейшее ледяное заклинание могло нанести сильный урон доспеху. Но более полезные свойства его заключались в изоляции ран и пережимании их. Прорвавшись в ряды чернокнижников, маг устроил там настоящую резню. Грикольд же поливал противников болтами и шашками, а Рамон ринулся на подмогу к уже подоспевшим мессирам. Они пробивались к Гри и Коуэлу.
- Почему вы не сопровождаете советников?! - ненадолго прервав схватку и убрав часть ледяного шлема, прикрывавшего лицо, поинтересовался Клайн.
- Род сказал, что анклав займется эвакуацией. - Диана на скорую руку сообразила щит дабы прикрыть всех остальных товарищей от огня.
- Род?
- Родерик Шервуд, он же так себя назвал?
- Прости, я не сразу сообразил.
- Мы тут справимся?
- Если вы не будете отдыхать подолгу, то за пол-часа уложимся. Грикольд останется со мной. Рамон и Лукас на правый фланг, Корли и Брад - на левый. Диана - осмотри остальной город. Твоя скорость придется весьма кстати. - Шлем вновь закрыл лицо магистра.

 
-
Otaku_80Дата: Среда, 13-08-2014, 00:39:57 | Сообщение # 498
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Отлично, одни уже отправились. - Промолвил Шервуд, спускаясь по лестнице со всей своей группой, провожая Советников до спуска. Как оказалось позже, сектанты призвали с помощью двух телепортёров целое войско своих фанатиков, взорвав бомбой первый этаж дворца. - Думаю, что с Клайном и остальными будет всё в порядке.
- Что нам теперь делать? - Спросил Сайбер.
- Помогите королям и советникам эвакуироваться с Оротиса. Чую, скоро здесь будет полная жопа.
- Он сказал "жопа"? - Удивленно спросил Найлз.
- Разделитесь на пару отрядов, и идите помогать эвакуироваться. Убивайте сектантов, как только их встретите. Сайбер, Алебард, поделитесь.
- Так точно, Мастер. - Ответил Алебард. - Гренвик, пошли за мной. Скоро ещё наше подкрепление прибудет.
- Сию секунду, шеф.
- Так... - Промолвил Сайбер. - Меллори пойдёт со мной, мы проводим Элмигардцев до порта, чтобы они смогли выбраться. Алебард, ты займёшься императором Иритаса.
- Нет. - Перебил его Шервуд. - Меллори пойдёт со мной. Мне нужно дать ей одно поручение. Сайбер, ты лучше подхвати своего племянника.
- Что? Племянника? - Удивлённо спросил Сайбер.
- Он весь Созыв висел на стене со своим товарищем возле балкона и подслушивал.
- Но как ты... Ладно, я возьму его.
- И ещё, с ними был убийца драконов. Я не знаю, где он сейчас, но можешь его с собой взять. Он поможет.
- Убийца драконов? - Спросил Альберт Вольф, услышав знакомое наименование. - Этот гад недавно ограбил меня на 6.5 миллионов! Если поймаете его, доставьте его мне!
- Сейчас не до этого, Альберт. - Ответил ему Салим. - Нам нужно убираться из Оротиса как можно скорее.
- Господин Гольд, вы можете разослать вести о результате Созыва? - Обратился Шервуд к Советнику.
- Д-да... Конечно. Но разве это так необходимо именно сейчас?
- Да. Необходимо. Пока Сектанты ещё не начали сильно наступать, самое время оповестить народ, чтобы на них не нахлынула паника от взрыва в замке.
- Да, вы правы. Хорошо, мистер Шервуд, я разошлю вести.
- У всех есть своё дело?
- А что нам делать? - Спросила Диана у Шервуда. Мастер Анклава глянул на неё, и, немного подумав, ответил:
- Можете присоединиться к Клайну. Мы позаботимся о безопасности Советников.
- Хорошо. Ребята, пошли. - Ответила Диана, покинув этаж со своими союзниками.
- У всех есть свои дела? Разделитесь и вперёд! Меллори, за мной, есть одно поручение. - Сказал Шервуд, закончив раздавать приказы.
- Иду, босс. - Ответила Меллори, идя за ним вслед.

Карлен и Тери забрались на балкон и попали в Зал Совета через минуту, как только все советники вышли оттуда.
- Вы слышали это, мистер Карлен? - Удивлённо спросил Тери. - Это же был сам Мастер Анклава! Ловко он приструнил советников!
- Да... Прям ушам своим не верю. - Пробормотал Карлен, задумавшись над речью Шервуда на совете. - А ведь он был чертовски прав...
- Что с вами, мистер Карлен? Мы же упустим их!
- ... В этом уже нет необходимости. - Ответил Карлен своему ученику. Тери удивился, услышав его слова. Карлен словно изменился в лице.
- Что случилось? Вы же хотели с глазу на глаз поговорить с королём Грориком.
- ... Шервуд был прав. Клайн тоже.
- О чём вы?
- ... Мы должны открыться друг другу и забыть свои обиды. Научиться прощать. И Шервуд был прав. Я больше... Мне больше не нужно разбираться с Грориком. По правде говоря, Родерик опередил меня.
- Так это и было вашим планом? Вы хотели публично рассказать перед советиками тайну Эпидемии Чумы?
- ... Я недавно об этом подумал... И решил, что будет лучше опозорить его перед всеми советниками и королями, от которых он это тщательно скрывал. Но Шервуд опередил меня, пройдоха... И он сказал толковую вещь. Мне больше не нужна месть Грорику.
- Рад это слышать, мистер Карлен. Теперь, вашей душе спокойнее?
- ... И да, и нет. Но... Теперь я должен поговорить с Сайбером. И ещё раз выслушать его предложение. Особого дела у меня нет теперь, а судя по тому, что произошло на Созыве, что сказал Шервуд, и что в последнее время творится в мире... Лучше встать на сторону победителей. Если я приму предложение Сайбера, то их шансы на победу над Тарталом только вырастут, хоть и на немного. Куда уж лучше, чем умереть, став миньоном демона. Ты со мной?
- Вам не надоело спрашивать у меня это? - Улыбаясь, ответил Тери. Карлен понял его и без ответа.
Их разговор был прерван неожиданным взрывом через стену. В Зал ворвались фанатики из "Детей Тартала".
- Убейте тут всех! Убейте всех! Но самое главное - убейте этого мага с потоком! - Кричал один из них, ворвавшись через щель с остальными пятью своими слугами. Пыль осела в зале, и они огляделись. - Что!? К-к-какого чёрта!? Тут никого нет! Где советники и короли!? Где Клайн!?
- Сэр, здесь только какой-то парень в чёрном и смуглолицый паренёк. - Ответил фанатику его слуга. Карлен вынул свой клинок и только собрался атаковать культистов, как вдруг позади них послышался ещё один грохот, сваливший двоих фанатиков наповал. В зал вошёл Рональд Крейман.
- Баа, они что, уже ушли? - Удивлённо спросил Рон, заглянув в зал и осмотревшись после того, как он столкнул своим щитом двоих фанатиков на пол. - Я так и не успел предложить им свои услуги.
- Боюсь, ты немного опоздал с этим. Фанатики уже атаковали Замок. - Ухмыльнувшись, ответил ему Карлен.
- О, это ты. Сбежал-таки. А я вот ограбил казну торгаша. Не так много, как хотелось бы, но мне хватит на первое время.
- В-вы! Не говорите так, будто нас здесь нет! - Вскрикнул фанатик. - Парни, убейте их!
В Зале Собрания началась потасовка между культистами Тартала, Карленом, Тери и Роном. Двое из пяти фанатиков уже были в отрубе, так что с остальными тремя расправиться не составляло особого труда. Перебив всех ворвавшихся сектантов, ребята перевели дух. Через секунду в зал вернулся Сайбер. Представьте его удивление, когда он увидел, что из дыры в стене прорвались фанатики, которые уже были сражены появившимися вовремя Карленом и Роном с Тери.
- Вы то мне и нужны. Рад снова тебя видеть, племянник. - Улыбаясь, произнёс Сайбер.
- Сайбер! Наконец-то мы встретились. Хотя я видел тебя и до этого, пока висел возле балкона.
- Шервуд мне уже поведал, где вы находились. От его чутья ничто не скроется.
- Он нас заметил?
- С самого начала, как только вы подкрались к балкону. У него есть способность ощущать присутствие определённых людей в определённом радиусе от себя. А ты, наверное, Рональд Крейман, убийца драконов?
- Да. Сайбер, значит? Вы родственники с вором?
- Он мой племянник. Не хочешь помочь нам подавить нападение сектантов на созыв?
- Честно говоря, я собирался помочь вашему Созыву ещё час назад, но немного опоздал. Это я сообщил Карлену о том, что на советников собирается покушение.
- Я знаю. Мои шпионы доложили мне. Они подслушали ваш разговор в гостиной.
- У стен есть уши, хех. - Промолвил Рон, ухмыльнувшись.
- Какое совпадение. Это любимая фраза моего шпиона, который и доложил мне. - Засмеялся Сайбер в ответ.
- Что ты собираешься делать, дядя? - Спросил у него Карлен. Сайбер, выходя из комнаты, позвал его с собой, ответив:
- Мне нужна ваша помощь. Пошлите за мной.
 
-
NekiiДата: Среда, 13-08-2014, 15:49:05 | Сообщение # 499
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Закончив с мясом, леди Агата приоткрыла дверь в свою комнату. Она уже знала что там кто-то есть...
- Заходи, открыто. - Послышался насмешливый голос из-за двери. Леди Агата, не спеша вошла. В кресле сидело странное существо.  У него были длинные серые волосы, вместо зуб были клыки, из-за чего улыбка была жуткой. Выделяло существо, так-же холодное оружие заложенное за пояс. Глаза не были видны, ведь их закрывали очки с чёрными стёклами. Рост существа был примерно два метра, а вот пол скорее всего отсутствовал. 
- Кто ты ?! - Наконец крикнула леди Агата.
- Моё имя Жнец. - Спокойно сказало существо. 
- Кто ты ??!! - Уже без прежнего напора спросила Агата.
- Кто я ? Если честно я сам не знаю. - Улыбнулся, своей  дьявольской улыбкой Жнец. 
- Кто ты ???!!! - Уже из последних сил кричала Агата.
- Я твоя смерть... - Жнец снял очки, и Агата крикнула на всю деревню.  Глаза были без зрачков...
- Ты жалка, Агата. - Жнец пнул тело агаты, которое лежало в дверях комнаты. - Мне даже жаль тебя убивать, но всё-таки...  
В рука Жнеца появилась коса. Он не спеша, занёс её над телом леди Агаты, достал из-за пояса часы, и наконец коса начала падать, но....
- Ты-же не думал что всё так просто, верно ? - Леди Агата успешно заблокировала удар своим мечом.
- Да, красотка, не думал. - Жнец вынул два кинжала из-за пояса, и метнул их в Агату. Она успешно уклонилась. 
- Откуда у тебя вообще коса ? 
- Старая коса тёти, у неё теперь новая. Золотая ! 
- Зачем ты здесь ? 
- Это тебя не касается, красавица. - Коса почти сломала меч, но в этот момент Агата осознала, что один из кинжалов совсем рядом, в полу...
- Аааа ! Больно ! Как ты посмела ?! - Из колена Жнеца текла чёрная кровь.
- Теперь скажи мне, зачем ты здесь ? - Леди Агата стояла с мечом, над побеждённым Жнецом. 
- Хорошо, но сначала посмотри мне в глаза... - Он сдёрнул очки, и в этот момент раздался крик. Жнец упал на пол, из раны которая разделила тело наискосок текла чёрная кровь. 
- Ещё попытка ? - Агата усмехнулась, она почти знала кто перед ней, но сначала нужно было  полностью убедится. 
- Кгхм... - Жнец проскрипел, поднял голову, привстал и упал на пол, без единых признаков жизни.
- Ну что-же, раз тут всё законченно, то я пойду. - Она отвернулась, и снова блокировала удар косой. 
- Как ты это сделала ? - Поражённый Жнец, застыл на месте. 
- Легко, главное правильно знать как отражать атаку "Повелителей Смерти".
- Ты... Как... Откуда... - Жнец схватился за голову. Его волосы почернели, в глазах появились синие зрачки, а коса выпала из его рук.
- Твоя кровь, и твоя коса. Это есть только у "Повелителей Смерти".
- Это не конец ! - Жнец подбежал к ней, и дотронулся рукой до её головы. На руке была нарисована звезда. 
- Что... Ты...- Агата потеряла сознание, а Жнец опять занёс косу...

Ha-ha.
 
-
GreДата: Среда, 13-08-2014, 17:38:49 | Сообщение # 500
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
- Эй, босс. Гляди-ка! - Грикольд указывал прямо на море. - Эти говнюки великанов с собой притащили!
- Но разве система обороны с ними не справится?
- Если бы с ней было бы все в порядке, то они бы даже головы из воды бы не высунули. Я знаю свое дело!
- Так, значит саботаж?
- Скорее всего. Я бы смог это починить в мгновении ока, но мне нужно в контрольный центр - если повреждения и есть, то только там. Все остальное замуровано в плавленом обсидиане.
- Тогда чего же ты ждешь.
- Так точно, мастер. - Пристрелив одного сектанта, нагло подошедшего почти вплотную к механикуму, из арбалета в упор, Гри отправился в одному ему известном направлении. Клайн же почувствовал сильное колдовство с другой стороны крепости и мигом помчался туда, оставив сражаться своих товарищей. Они не слабаки и сами осилят оставшихся, просто это займет чуть-чуть больше времени, чем ожидалось. Небольшой остаток пути маг решил преодолеть телепортацией. Каково же было его удивление, когда он "вынырнул" посреди холодного тумана. Дальше собственной руки ничего и не увидишь. Не простой был туман - он состоял из микроскопических льдинок. Да и вел себя подозрительно, будто чье-то колдовство... Вдруг из тумана прямо в него полетели острые как бритва льдины. От большинства ему удалось уклониться, но некоторые смогли его задеть - одна порезала предплечье, а другая задела голень. И зачем он только снял доспех? Следующая партия не заставила себя ждать, но на этот раз она была уже сверху. Тут уж просто не хватит реакции на оборону или уклонение. Маг совершил небольшой телепортационный скачок куда-то в сторону, из-за тумана, опять же, его ориентация была сбита. Противник явно чувствовал себя здесь как рыба в воде. Так не может продолжаться - нужно найти способ развеять этот туман. Уклониться пришлось еще несколько раз, прежде чем Клайн смог сообразить комбинацию огненной и воздушной стихии для противодействия заклинанию. Жаль, что оно будет слишком слабым, чтобы нанести урон тому, кто скрылся в этом "снегу". Время действия пришлось очень точно подгадывать. Наконец, выдался миг и заклинание сорвалось с пальцев мага. Тепловая волна была разнесена ветром во все стороны от мастера. Туман исчез почти мгновенно. Прямо, напротив, в десяти метрах от него стояла синеволосая девушка. Долго вспоминать не пришлось – Клайн видел ее среди свиты Шервуда.
- Что все это значит?
- А вы действительно умный. Обычно противники и туман не могут преодолеть. Можете считать, что прошли во второй тур.
- Второй тур? – Резко плечо мага пронзила немалая сосулька. То же плечо, что он повредил во время бунта в цитадели. Он обернулся. Удивлению его не было предела. С другой стороны стояла абсолютно точная копия девушки. На всякий случай Клайн проверил, стоит ли она на том же месте. Но он не ошибся – их было две. Что это? Иллюзия? Или высококлассная способность самокопирования. Маг начал понимать, кто против него сражается. Эту высококлассную колдунью звали Меллори Хартлайн или «Снежная Королева». И не зря. Ее уровень владения стихией льда доходил прямо таки до небес. А еще, поговаривали что она способна создавать точные копии себя самой. Более того, копии были способны применять все те же навыки, что и оригинал. Невероятно мощная способность. Но у нее был недостаток, не дающий обычным магам даже просто применить ее. Вся мана мага делилась между копиями поровну, тем самым не давая никакой возможности различить их по силе. Но у Меллори был впечатляющий ментальный запас, энергии хватит на множество применений. Плохо то, что уже сейчас Клайн не знал, кто есть кто. Внезапно прямо с крыши крепости спрыгнула еще одна, запустив в полете град из сосулек. Здесь уклонение тоже прошло неудачно. Одна из сосулек влетела прямо в ногу. Маг был почти полностью обездвижен.
- Слабовато для вас. Я надеялась, что вы сможете хотя бы вовремя уклоняться от таких незатейливых атак. – Девушки окружили мага со всех сторон, образуя треугольник. Деваться было некуда, тем более с такими ранами. Все трое, они начали совместную атаку по магу. За мгновение до того, как заклинания достигли его, Клайн сумел перескочить за спину одной из девушек. Попытавшись напасть со спины, он допустил опрометчивую ошибку – она видела местность с трех точек. Без труда, она парировала атаку, после чего нанесла болезненный удар по раненой ноге. Второй удар удалось блокировать, но со стороны уже посыпались различные острые предметы изо льда. Прикрывшись телом девушки, он спас себя ото всех грядущих ранений – ни одно заклинание даже не коснулось ее тела. Со спины уже готовилась к броску еще одна. «Да сколько же их?». Вырвавшийся внезапно из-под земли металлический кол прикрыл мага от еще одного удара в рукопашной. Решив избегать близости, Клайн перекатился подальше от них. Быстро срезав торчащие части сосулек Тепловым Касанием, он мгновенно применил Хладный Доспех. Почти мгновение разрастание доспеха началось в первую очередь с раненых частей тела. Броня не давала кровоточить ранам, пережимала их. Но на этом полезность доспеха оканчивалась – если ничего нового он не придумает, то доспех останется уязвим для основной стихии соперницы. Не годится. Ринувшись навстречу заклинаниям с аж четырех сторон, Клайн уклонялся от большинства. Но попытка нанести удар вновь провалилась – оружие наткнулось на прочный ледяной щит. Перескочив очередной удар волшебницы, на этот раз ледяными когтями, мастер телепортировался прямо в воздухе. Но на месте выхода его уже ждала волна ледяных сюрикенов. Каждое столкновение уносило с собой часть доспеха. Совершив кувырок в воздухе с последующим эффектным приземлением, маг наэлектризовал металлические колья, резко выстрелившие из земли. Но к сожалению и эта атака провалилась. Дальнейшее комбо из огненных атак тоже не возымело эффекта. Это был предел стандартных возможностей для него. Силы уже почти на исходе. Но и мысли в голове не встают на место. Вот если была бы возможность различить их по энергии. Копии же не могут быть живыми. Одышка не проходила, а атаки «Снежных Королев» не прекращались. Все действовали как единое целое, но не все по своей воле. Должен быть способ, должен быть… Усталость плохо сказывалась на реакции. Пытаясь уклониться от атаки с одной стороны, пропустил лепешку с другой. В этот момент в нем будто что-то щелкнуло. Для него весь окружающий мир стал… ощущаем. Следующий удар не возымел эффекта – Клайн чувствовал каждое заклинание, каждое сотрясение воздуха. Без труда уклонившись ото всех атак, он вдруг осознал, что это еще не все. Теперь он видел разницу между копиями и оригиналом. И энергии было хоть отбавляй. Раз традиционная стихийная магия против нее бесполезно, придется проявить новообретенные навыки в более разрушительных чарах. Несколько фаерболов для отвлечения внимания, затем быстрая телепортация за спину. Заклинание из древней школы магии готово было сорваться, и вот… Разрушительный залп из фиолетовых сгустков энергии создал мощный всплеск. Две копии было уничтожено, а оставшаяся и настоящая были ранены. Свою комбинацию маг не прекращал. Мощным лучам из все той же фиолетовой энергии он почти в упор разрезал последнюю копию. Меллори начала проводить более агрессивные атаки, но инициатива уже была не на ее стороне. Разрушив все встречные щиты, Магия Звезд поразила и саму колдунью. Обессиленная, она отлетела на несколько метров назад.
Клайн уже было начал считать это победой, да не тут то было. Воздух стал тяжелее, холодный ветер становился сильнее с каждой минутой, пошел снег… Колдунья из последних сил держась на ногах, продолжала выкидывать пассы, применяя свои заклинания. Начался настоящий буран, но что было самым удивительным, так это то что снег собирался, составляя громадную фигуру. Тем временем, наблюдая за всем происходящим с улыбкой, на крыше крепости свесив ноги сидел Родерик Шервуд. Правда, перемена погоды стерла его улыбку.
- Смертный Буран и Ледяной Дракон? Дебилка, ты что – угробить его захотела?!
Там внизу, Клайн уже начал потихоньку замерзать. Он уже даже не мог применять ни одного заклинания, даже чтобы согреться. Колдунью охватила ярость. Ее уже не интересовало, что Шервуд приказал ей лишь провести опустошительную схватку. Она лишь жаждала покарать противника за унижение, причиненное ей.
- Добро пожаловать на третий тур, ублюдок! – Родерик уже было сорвался, чтобы остановить обезумевшую волшебницу. Но его опередили, и причем сильно. Прямо мимо него на бешеной скорости пролетела Диана. Удачно приземлившись и продолжив свой бег, она неизбежно привлекла внимание колдуньи, которая тотчас направила на нее часть своей мощи. Но Диана спровоцировала мощную воздушную волну просто хлопнув ладонями. Меллори оказалась сбита с ног и применение заклинаний было прервано. Это дало время для приближении к ней. Элегантным захватом Диана обезвредила Снежную Королеву.
- Ты чего вытворяешь?!
- Нечего было выходить за рамки, милочка. Ты же чуть было не угробила его! – Диана отпустила израненную волшебницу.
- Мастер Шервуд поручил мне его проверить, не тебе!
- Только потому, что это раскрыло бы меня. Не стоило мне рекомендовать тебя на место Лайо.
- В таком случае, ты напрасно старалась. – Меллори кивнула в сторону Клайна, который стоял в двух метрах от них.
- Фил? Ты цел? – Радостная улыбка на лице колдуньи сменилось смятением. Коуэл смотрел ошеломленно то на нее, то на Меллори.
- Что… Что все это значит?

 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat