[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 28 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 19-08-2014, 19:22:40 | Сообщение # 541
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Gre, "ясно понятно"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 19-08-2014, 22:45:41 | Сообщение # 542
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "драгон не пишет потому что ждёт удобного момента. Я всегда держу его в курсе событий"
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 19-08-2014, 22:48:43 | Сообщение # 543
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "это ясно , но на самом деле он не знает , что придумать:D он мне так писал. Впринципе не важно"
эээ пес, чо нада
 
-
Dr@gonДата: Среда, 20-08-2014, 11:04:08 | Сообщение # 544
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "я тебе такого не писал, я написал, что выжидаю момента -_-"
 
-
NekiiДата: Среда, 20-08-2014, 12:30:31 | Сообщение # 545
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "Какого ?"
Ha-ha.
 
-
Dr@gonДата: Среда, 20-08-2014, 12:48:20 | Сообщение # 546
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Nekii, "что бы нанести сокрушительным удар... ммм.... всем"
 
-
mpSheogorathДата: Среда, 20-08-2014, 12:56:18 | Сообщение # 547
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "кто- то писал , что идей нету :)"
эээ пес, чо нада
 
-
Dr@gonДата: Среда, 20-08-2014, 13:06:57 | Сообщение # 548
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "идеи есть, но не много. но этого хватит что бы накатать небольшой текст в нужную минуту"
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 21-08-2014, 03:16:49 | Сообщение # 549
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Целый отряд культистов из "Детей Тартала" выдвигался в сторону механического завода, где сейчас располагалась рубка управления орудиями Грикольда, и где находился магистр Цитадели со своей свитой, помогающий своим механикам разобраться с поломкой. Всего их было человек 10, не считая лидера, шедшего впереди отряда - угрюмый седовласый некромант с белой бородой и шлемом в виде черепа рогатого буйвола, опираясь на свой черный посох с верхушкой в виде головы змея, твердо шагал вперёд, ведя за собой остальных. Из его шрама на щеке исходил странный зелёный свет, словно изнутри он пылал зелёным пламенем.
- Мастер Азилус! - Вскрикнул один из сектантов, обращаясь к главарю. - Вниз по этому повороту мы выйдем к заводу!
- И без тебя знаю, щенок! - Огрызнулся Азилус, поворачивая налево по этому повороту. Они прорывались туда, расталкивая разбегавшихся граждан города в стороны. Их путь к заводу, который только-только показался на вид, был отрезан одним единственным человеком. Резко телепортировавшись на пути у сектантов, на улице появился Шервуд, перегородив им путь.
- Где пролегает ваш нелёгкий путь, о путники? - Сложив руки на груди и ехидно улыбаясь, промолвил он. Сектанты резко остановились перед ним. Азилус гневно взглянул на него, оскалив зубы.
- С дороги, шельмец! - Проревел он сквозь зубы.
- Господин! - Широко раскрыв глаза, промолвил один из сектантов. - Это же Магистр Анклава с Собрания Правителей!
- Хо? - Изменился в лице Азилус, повернувшись головой к своим людям. - Хотите сказать - серьёзный противник?
- Так далеко собрались, братцы? - Спросил их Шервуд ещё раз. Позади него появились Меллори и Гренвик. Они стали разгонять ближайших граждан, говоря, что сейчас на улице будет очень жарко.
- Уйди с дороги, сопляк. - Прорычал Азилус, потирая свой посох пальцами. - Если хочешь остаться живым.
- Я ведь знаю, кого вы ищете.
- Тогда зачем ты спрашиваешь?
- Потому что вы уже нашли одного такого. Он прямо перед вами. - Разведя руками и улыбаясь, ответил Шервуд. - И что же вы будете делать?
- Ты - не Магистр Цитадели. Не дури нам головы! - Вскрикнул Азилус, взмахнув посохом на Шервуда. Удар прошёлся мимо, поскольку Шервуд вовремя увернулся, отскочив назад на один шаг.
- Хо-хо-хо! - Захохотал Шервуд. - Но ведь вам не просто Магистр Цитадели нужен. Вам нужен обладатель Потока, так ведь?
- Сэр, у него огромная аура! Я это чую!
- Он тоже с Потоком? - Удивлялись сектанты, с опаской глядя на Родерика.
- Вот как?.. Тогда ты упростил нам задачу, явившись сюда, хе-хе-хе. - Улыбаясь, ответил Азилус.
- Вы, в принципе, свободны. Я ими займусь сам. - Сказал Шервуд Меллори и Гренвику, которые только подошли к нему, сказав, что они эвакуировали всех с района.
- Решил размяться, Родерик? - Спросила Меллори.
- Полегче, ты ещё не Эмиссар, чтобы говорить со мной на "ты". И да, хочу развлечься. А вы пока помогите Сайберу и Алебарду.
- Почему самое веселье достаётся вам? - Спросил Гренвик.
- Этот их капитан отряда колготок - не лыком шит, я это чую. Вам он не по зубам. Даже обоим.
- Вы шутите!
- Эй, ты! Кончай болтать! - Вскрикнул Азилус, начав колдовать некое заклинание. Возле него открылся портал, из которого вышли темные существа демонической формы, похожие на крылатых гарпий. От них исходила чёрная дымка, и доносился пронзительный крик. - Умри, во имя Вельзевула!
Одним взмахом руки Азилус приказал призванным тварям напасть на Шервуда. Они тотчас полетели к нему, однако Род, вытянув руку перед собой и согнув пальцы, испепелил призванных существ за одну секунду, словно поглотив их, как только они к нему приблизились. Азилус недоумевал от произошедшего, и был в шоке.
- А ты не зря носишь титул Мастера Анклава... - Хитро улыбаясь, промолвил он.
- А хотя знаете... Вы можете помочь мне с этими прислужниками позади него. - Задумавшись на секунду, произнёс Шервуд. Меллори и Гренвик улыбнулись, и тотчас побежали обходить отряд сектантов с двух сторон, готовя свои техники и оружие. Азилус приказал своим людям рассредоточиться по площади и начать сражение с магами. Он в одночасье исчез, уйдя в свой созданный портал. Шервуд смиренно наблюдал за его действиями, и увидев, как он исчез через портал, отошёл в сторону.
- Струсил, значит? - Произнёс он в слух, почесав подбородок. Азилус появился позади него, создав там второй выход для портала. Выйдя, он в эту же секунду колющим ударом посоха попытался добраться до Родерика, но безуспешно - амулет Валькирия защитил Мастера Анклава от атаки в спину, словно невидимый барьер. Посох ударился об невидимую стену с грохотом удара железа об железо. Шервуд помотал головой, и сказал. - Бесполезно, мой дорогой.
- Да ты ещё сложнее, чем я думал. Это интересно. - Улыбнулся Азилус, вернувшись в свой портал обратно. В это время сектанты попытались рассредоточиться по площади, однако их уже зажали - Меллори запустила Ледяную Метель по определённому радиусу, сжав сектантов в одну область и не давая им сдвинуться, добавляя небольшие ледяные атаки метательными снежными копьями, пытаясь согнать их в одну кучку.
- Мы рассправимся с вами за пару минут, жалкое ничтожество! - Дико улыбаясь, с азартом кричала Меллори, усиливая метель. Ни один сектант не мог пробиться через неё. Они были словно загнанные в угол жертвы хищника, и все, что они могли делать - это только рыпаться перед своей неминуемой гибелью, и не более.
- Что делать, чёрт! - Вскрикнул один из них, пытаясь сколдовать какое-нибудь заклинание. В него тут же летело ледяное копье, как только он пробовал колдовать, что отвлекало его.
- Похоже, что она контролирует эту область, делая в ней всё, что ей хочется, и творя магию льда! - Ответил второй сектант. - Она мешает нам колдовать, кидая в нас копья. Нужно защищать одного из нас от копий, чтобы он мог успеть сколдовать что-нибудь, чтобы сбить этот буран!
- Давайте скорее! А то мы все замёрзнем к чертям! - Поддержал третий сектант. Девятеро окружили одного, пока тот начал колдовать взрывную магию, желая рассеять буран большим огненным взрывом. Ледяные копья тотчас начали лететь в него, однако его защитники их отбивали, позволяя десятому сектанту колдовать и дальше.
- Давай, заряжай! - Кричали они ему.
- Я почти закончил! Получай, тварь! - Крикнул маг, закончив колдовать ледяной взрыв. Неожиданно он замер в изумлении, широко выпучив глаза. Его огненный заряд резко потух в его руках, даже не взорвавшись. Остальные сектанты были шокированы. Маг глядел куда-то в сторону, словно в пустоту, и, открыв рот, не говорил ничего.
- Что с тобой!? Что такое!? - Вскрикнул один из сектантов.
- Что-то... Это же... Я в раю! - Монотонно ответил изумленный сектант, медленно пытаясь выйти из своего окружения. Его остановили товарищи, хлопнув ему по лицу, но это не помогло. Он был словно погружён в иллюзию.
- Что происходит!? Какого дьявола!? Что с ним? Весь план насмарку! - Кричали сектанты напуганно. За бураном послышался громкий смех, словно отдающийся эхом. Хитрый смех женщины.
- В совокупе с моим напарником, я почти уверена, что никто не сможет выбраться из моего Снежного Бурана. Мне даже не приходится использовать свои козыри, чтобы расправиться с такой мелкой сошкой! Достаточно его иллюзий и моего Бурана! - Говорила Меллори.
- Да что же это?
- Ты тоже это видишь? - Промолвил один из сектантов.
- Что?
- Я вижу цунами, нависшее над городом! Нас всех смятёт!
- Даже не пытайтесь выбраться из Бурана. Это грозит вам смертью. - Промолвила Меллори. Сектанты не слушали её.
- О каком цунами ты говоришь? Ты с ума сошёл?
- Бежим! - Вскрикнул испугавшийся сектант, пытаясь выбежать из бурана. Он тотчас застыл, превратившись в ледышку, пройдя всего несколько шагов от центра бурана в сторону. Через секунду ледяное копье поразило его, и он развалился на куски.
- Дьявол, мы тут словно в капкане! Она очень сильный маг льда! Я ещё никогда такого не видел! - Испуганно кричали Сектанты, видя смерть своего товарища.
- Вы ещё и половины моей силы не видели, червяки! - Захохотала Меллори в ответ громким эхом, которое раздавалось только в пределах её бурана.
- Дьявол! Это метеорит! - Крикнул один из сектантов, указывая рукой в небо. Остальные смотрели вверх - на небе было чисто.
- Да что с тобой?
- Идиоты, бежим отсюда! - Крикнул обезумевший культист, побежав из центра бурана. Его постигла та же судьба, что и предыдущего сумасшедшего, пытавшегося сбежать.
- Проклятье... Это иллюзии. Неужели она и это может делать? - Промолвил испуганно один из сектантов.
- Это заслуга моего товарища Гренвика. Но я и без них бы рассправилась с вами, му-ха-ха-ха! - Захохотала Меллори в ответ. - Ну что, как долго вы тут продержитесь?
- Если видите что-нибудь странное - не ведитесь на это, ясно!? - Вскрикнул сектант, встав в боевую стойку, и приготовившись к действиям.
- Да!
- Значит так, думаю, нужно попробовать пройти поверху. Там бурана нет.
- Пошли! - Вскрикнул ещё один сектант, попытавшись с помощью земляной магии прыгнуть наверх и выбраться из бурана. Там его ждала неудача - Снежная Буря тотчас накрыла и небо над ними, и вниз к сектантам уже упал не их товарищ, а лишь ледяная скульптура, похожая на него. Она разбилась вдребезги после удара о землю.
- Проклятье... Это бесполезно. Мы в ловушке!
- Мы это итак знаем! Хватит ныть! Значит, нам нужно убить эту сволочь, что поддерживает буран! Действуем по той же тактике! Колдуй огненный взрыв, мы прикроем! Увидишь иллюзии - не ведись на них!
- Сколько можно повторять? Вы все покойники! - Вскрикнула Меллори, усилив напор ледяных копий. Не смотря на это, оставшиеся культисты отбивали их, защищая своего мага, колдующего огненный шар.
- О нет! - Вскрикнул он.
- Что такое?
- Стая волков бежит на меня!
- Это иллюзия! Не обращай внимания! Колдуй дальше!
- Они какие-то странные!
- Что?
- Они все сделаны из льда!
Через секунду после этого четверо ледяных волков набросились на мага, колдовавшего огненный взрыв, сбив его магию. Они утащили его в буран, где он и замёрз до ледяного состояния, а затем был разбит.
- Проклятье, это не иллюзия! - Вскрикнул один из сектантов. - Это её магия! Она призвала ледяных волков!
- Чтоб тебя, тварь!
- Му-ха-ха-ха! Вы в моей власти, жалкие ничтожества. Никакая тактика не сработает! - Хохотала Меллори. Её веселье перебил Гренвик, который подошёл к ней сзади.
- Мелл, хватит играться с ними. У нас есть дела поважнее.
- Ты здесь? Я думал, что ты продолжишь накладывать на них иллюзии! Но того, что было, мне вполне достаточно. Они даже подумали, что мои ледяные ищейки - это твоя магия, а не моя.
- Довольно. Заканчивай с ними.
- Что, завидуешь, что моя магия сильнее твоей?
- Мы можем обсудить это в замке, когда всё закончится, а теперь завязывай.
- Ну хорошо, угрюмый! - Возмутилась Меллори в ответ. - Сладких снов!
Сжав руки в кулаки, вытянув их перед собой, Меллори одним ударом создала десяток длинных ледяных копий, резко устремившихся в сектантов с такой скоростью, что те даже не смогли сообразить, откуда приходится удар. Десятки ледяных стрел вонзились в их тела с разных сторон. Их крики через мгновенье поутихли, и Меллори убрала Буран. На площади, стоя и вися на снежных копьях, воткнутых в землю, сектанты нашли свой конец.
- Жестко. Ну пошли. - Спокойным лицом глядя на всё это, промолвил Гренвик.
- Что, тебя даже не впечатлило!? Я не слышу энергии в твоём голосе! Неужели тебе не понравилось то, как я их уложила!? - Возмутилась Меллори, следуя за Гренвиком в переулок.
- Вполне нормально ты их сделала. Хватит хвастаться.
- Я хвастаюсь!? Я убила их со вкусом, и это факт, который подтвердит любой свидетель на этой площади, а что сделал ты!? Цунами и метеориты в виде иллюзий - это лучшее, на что ты способен? Мог бы изобразить голую музу, или на крайний случай кипящую кислоту в центре между ними, струей бьющуюся наружу, чтобы они все разом побежали в мой буран! Никакой фантазии, честное слово!
- Да-да-да, хватит ныть. Пошли уже.
- ... Тебя ничем не пронять, каменная морда... Ладно, Балагур, пошли.
- НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ПО ФАМИЛИИ, ТВАРЬ!
- ... Сам такой!
 
-
GreДата: Четверг, 21-08-2014, 04:16:50 | Сообщение # 550
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Залы и коридоры освещались довольно яркими газовыми лампами, топливо для которых бралось прямо из корней гор. Центр был построен в старых алмазных шахтах, в свое время обогативших весь край, позволив ему стать наиболее продвинутым среди государств с материка. Тепло недр питало всю машиниму громоздких механизмов, расположенных под городом. Семь башен, расположенных вдоль берега и три повыше, в центральных частях города, работали на паровой тяге, создаваемой испарениями подземных озер от соприкосновения с лавой. Громоздкие валы протягивались под всем городом. Цепные механизмы передавали все наверх, к самим механическим орудиям, стреляющим болтами, диаметром в семь сантиметров. Все внутренние части были спрятаны под землей в чугунных трубах и залиты сверху плавленным обсидианом. Единственная слабость Механизма была в его контрольном центре. Всю эту громоздкую схему разработал мальчишка четырнадцати лет и родом из столицы Иритаса. И сейчас ему предстояло вновь запустить в действие этот Механизм, иначе городу будет трудно сдержать нападение. Грикольд спрятался за выступом в стене недалеко от командного зала, подслушивая переговоры захватчиков.
- Коридоры должны патрулироваться по двое! Не по одному, дубина, и даже не по трое. ПО. ДВОЕ. У нас не так много людей, чтобы распылять их на армию патрульных и наши солдаты не настолько сильные, чтобы по одному управиться. С этого момента ходить только парой маг - боец. Нам от силы часа два тут держаться пока не прибудет подкрепление.
Командиру не суждено было договорить - арбалетный болт пронзил его шею. Остальные бойцы сразу же стали искать, откуда был произведен выстрел. Еще двое свалились замертво. Если бы не дымовая завеса, они бы наверняка обнаружили стрелка-механикума. Дым был настолько плотный, что сектанты даже друг друга не видели. То и дело в тумане слышался вскрик, сообщающий о смерти еще одного отступника. Кто-то даже выпустил стрелу в сторону одного из вскриков, но сам тотчас свалился замертво. Благодаря системе вентиляции от дыма уже вскоре ничего не осталось. Но к сожалению, остались противники. Пока один из них, что с луком был, целил в инженера, получил болт в глаз. Схватив мечника за плечи, Гри ударил его коленом прямо в челюсть. Теперь он мог похвастаться наличием зубов в мозговых тканях. Последним был маг, пытавшийся применить какое-то заклятье, но метательный нож в сердце слегка нарушил его планы. Но корчился он не долго. Среди трупов сектантов Грикольд нашел также трупы охранников. А еще одного мага.
- Черт, точно. Механизм же требовал мага-оператора. И заменить то некем, чтоб его... - За креслом оператора вдруг упал один из ящиков с инструментами, а затем легкий женский писк. Механикум сразу же прицелился туда. - Благоразумной будь, покажи-ка грудь!
Молчание.
- Твою кобылу, я не имел ввиду то что вы под одеждой обычно прячете. Вылезай давай! Мой арбалет вполне способен пробить это гребанное кресло, Тартал тебя побери. - Через мгновение из-за сиденья появилась невысокая девушка лет двадцати. Она была безоружной. Грикольд опустил арбалет. - Боже, да ты еще совсем ребенок. Чего забыла то тут, а?
- Я ученица оператора Талануса. - Девушка посмотрела на мертвое тело мага. - Была по крайней мере.
- Как звать?
- Р-рита. А вас?
- Грикольд. - Девушка посмотрела на бронзовую табличку, что висела на стене.
Разработано гениальным механиком из Гвенора
Грикольдом Декуртом Аланусом
Непризнаный в своем государстве,
Его гений нашел применение в обороне
Великого города Оротис.

- Вы мистер Аланус.
- Угу. А какое это имеет значение?
- Нуу, вы вроде как национальный герой здесь.
- Офигеть. Значит в одном месте меня готовы повесить к чертям, а в другом надо мной нимб автоматически появляется?! Обожаю этот мир.
- А за что вас хотят повесить?
- Эээ, ну это не так важно. Лучше скажи - ты хоть раз управляла орудиями отсюда? - Рита отрицательно покачала головой. - Плохо, сегодня будет твой первый раз.
- Грикольд!? - В зал вбежали запыхавшиеся Диана и Клайн.
- О, ребята, а я вас заждался. - Механикум снял бронзовую табличку, за которой находился потайной рычаг. После его активации все проходы, кроме одного, закрылись.
- Эм...
- Это моя личная мера предосторожности была.
- Ясно.
- Не могли бы вы проверить оставшийся проход, пока я буду разъяснять этой юной леди все прелести управления самой большой оборонной системой в мире?
- А не раскомандовался ли ты случаем?
- Ну, конечно каждый имеет право на ожидание сюрпризов в виде сектантов-идиотов, которые могут ненароком ранить последнего человека, способного управлять этой агрегатиной. Ну что поделать, придется гигантов в рукопашную убивать...
- Ладно-ладно, мы поняли. Мы проверяем, а ты не затягивай!

 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 21-08-2014, 13:45:37 | Сообщение # 551
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Закончив с группой сектантов, Гренвик и Меллори направились в сторону портовых кварталов, чтобы помочь Алебарду с эвакуированием. Они разделились, и Меллори отправилась к порту, а Гренвик пошёл искать Сайбера в городе. Тем временем, схватка между Мастером Анклава, Родериком Шервудом, и одним из командиров сектантов, Азилусом, переместилась подальше от завода. Шервуд завлёк своего противника на крыши домов, где и развернулся их бой. Азилус использовал странные техники, перемещаясь через порталы то в одно место, то в другое, пытаясь атаковать Шервуда с разных сторон, но каждый раз Мастер либо применял Амулет Валькирия, чтобы защититься, либо просто уворачивался от атак некроманта.
- Странные техники ты используешь. - Промолвил Шервуд спокойным тоном, словно он даже не вспотел и вообще не дерется. Он продолжал отбивать одну атаку некроманта за другой, и говорить. - Значит, ты Мастер Порталов? Я слышал, что таких, как ты, во всем мире осталось совсем немного. Искусство Порталов в другие измерения давно утеряно. Согласно легендам, через один такой портал в наш мир явился сам Архангел, даровавший нам Поток и изгнавший Вельзевула. Разве тебе, сектанту из "Детей Тартала", поклоняющимся Старому Богу, не грешно пользоваться магией врагов?
- Оружие моих врагов я обращу против них самих! - Вскрикнул Азилус, выскочив из одного портала сверху, атаковав заряженной энергией в руке своего противника. Шервуд моментально отпрыгнул в сторону. От удара Азилуса об крышу, кровля разлетелась в разные стороны, послышался небольшой грохот.
- Но, судя по всему, ты не на том уровне владеешь ею, как Архангел. Иначе ты бы давно переместил меня в другое измерение. Разве не так?
- Чтобы сделать это, я должен обладать Потоком. Но это - грех для меня.
- Хм... Думаю, Тарталу было бы неплохо иметь в союзниках человека с Потоком, так что... Это был бы не такой уж и сильный грех.
- Хватит болтать, ублюдок... Ты меня достал! - Вскрикнул Азилус, начав колдовать большой портал высоко в небе. Через мгновенье из портала вылетел огромный метеорит, устремившийся прямо в Оротис. Он был размером с целый остров, и грозил разрушить нейтральное государство с одного удара, закрыв собой небо и очернив своей тенью все улицы. С любого края города было видно этот гигантский кусок камня, который с каждой секундой становился всё ближе и ближе.
- Что это за хренотень!? - Удивлённо произнёс Карлен, глядя в небо. Рональд, Сайбер и остальные остановились, замерев в ожидании.
- Ого, это Мастера рук дело? - Удивилась Меллори, глядя в небо.
- Вряд ли. Он не владеет такой магией. Это кто-то из сектантов. - Спокойно ответил ей Алебард.
Жители стали в панике кричать и бегать по городу, пытаясь побыстрее добраться до порта, чтобы уплыть из города до падения.
- Ого, какой большой. - Промолвил удивлённо Шервуд, глядя в небо. - Думаю, пора бы уже хоть что-нибудь да сделать.
Родерик взмыл в воздух с одного прыжка, и, приготовив заклинание, сколдовал в своей правой руке некую магическую субстанцию, светящуюся фиолетовым светом. Он дотронулся этой рукой прямо до метеорита, и через мгновенье огромная каменная глыба, падающая на город, словно исчезла - была поглощена Шервудом. Изумлению Азилуса не было предела. Его раздирали одновременно и злоба, и недоумение и удивление.
- Какая невероятная магия... - Промолвил Карлен, глядя на происходящее в небе.
- Это основная способность нашего Мастера Анклава. - Ответил ему Сайбер. - Поглощение любого вида магии, обращение её в магическую энергию для своей пользы. С этой силой, и с Амулетом Валькирия, он становится практически неуязвимым магом, и одним из самых сильных в мире. Не говоря уже про то, что он владеет Потоком даже получше, чем твой старый друг, магистр Клайн.
- Вот это наш Мастер! - Радостно вскрикнула Меллори, подпрыгнув на месте и взмахнув руками вверх. - Никакой метеорит ему не страшен!
- Это было ожидаемо. - Спокойно ответил Алебард.
- Эй, тебе что, вообще неинтересно? - Спросила Меллори, угрюмо глядя на Эмиссара.
Шервуд спустился обратно на крыши после поглощения. Он словно весь светился фиолетовым магическим светом, будто его переполняла невероятная энергия.
- Магия Поглощения... Ты ещё опаснее, чем я думал. - Промолвил Азилус, злобно глядя на своего противника. - Поглотить такую мощь в одну секунду... Должно быть, ты очень много тренировался. Просто невероятно много.
- Просто я невероятно талантливый. Прости, я не люблю льстить себе, но это факт. И это не просто Магия Поглощения. Я могу обратить любое вражеское заклинание в свою пользу, сотворив из него магическую энергию, которая усиливает меня. В этот раз, похоже, я немного переел. Я словно рождественская ёлка в новогоднюю ночь, видишь?
- Я определённо не должен дать тебе уйти! - Вскрикнул Азилус в ответ, ударив своим посохом по крыше. Невидимая энергия вокруг него поднялась в воздух, поднимая вверх куски кровли с крыши и вращая их вокруг мага. Закрыв глаза, Азилус стал шептать некое заклинание. Под Шервудом неожиданно начал образовываться портал, медленно но верно. Родерик раздвинул ноги, чтобы не попасть под него, но с каждой секундой он становился всё больше. Отпрыгнув в сторону, он стал пристально наблюдать за происходящим.
- Ну и что на этот раз? - Задумчиво спросил Шервуд. Портал расширился ещё сильнее, загородив половину крыши, и из него вылез огромный чёрный демон. Он вышел лишь наполовину, и своими огромными когтистыми лапами стал размахивать в стороны, громко рыча.
- Вперёд, Арзагон! - Вскрикнул Азилус своему демону. Арзагон вылез полностью из портала, после чего тот закрылся. У него не было ног - нижняя часть его тела была словно змеиный хвост. Одним ударом своей огромной руки он разрушил дом, на котором он находился, пытаясь задеть Шервуда. Мастер Анклава отпрыгнул на другую крышу, увернувшись от удара.
- А вот это уже интересно. - Улыбаясь, промолвил Шервуд.
- Он - не творение магии, а живое существо, которое я выловил в Преисподне. Тебе не удастся его поглотить!
- В таком случае... Я возвращаю твой метеорит обратно. - Ответил Шервуд, сжав кулаки. Его правая рука наполнилась фиолетовой энергией, да так, что воздух вокруг неё стал подниматься и колебаться. Побежав в сторону Арзагона, он приготовился атаковать, собрав всю украденную энергию в одной руке. Демон, завидев его, взахнул своей лапой, пытаясь сбить Шервуда с крыши, однако промазал - Мастер в эту же секунду запрыгнул к нему на руку, и стал бежать по нему до его плеча. Демон пытался сбить его с себя, но безуспешно - Амулет Валькирия, словно отражающий щит, отбил атаку второй лапы демона, как будто мяч отразился от стены после попадания. Добежав до плеча демона, Шервуд прыгнул и приготовился атаковать своим зарядом прямо демону в лицо. Взмахом выставив руку с заряженной энергией перед собой, Род выпустил всю её прямо в глаза демону. Произошёл невероятной силы громкий и мощный удар. После такого демона даже унесло в море далеко от города. От удара прошла невидимая воздушная волна, которая смела с места сражения весь мусор, осколки и куски кровли. Азилус едва устоял на ногах.
- Нет! - Вскрикнул некромант, глядя, как его питомец улетел в море. Пока демон летел, он сбил за собой пару гигантов, которые так же приближались с моря. Шервуд плавно приземлился на крышу, пощёлкав пальцами и ехидно ухмыльнувшись, хитро глядя на обезумевшего от поражения некроманта. Азилус был вне себя от ярости. - Ублюдок... Да как тебя...
- Боюсь, я тебе не по зубам, дедуля. - Перебил его Родерик, готовя следующий удар. Через мгновенье на крыше, где они сражались, прогремел ещё один взрыв. Некромант улетел следом за своим демоном в море, без сознания и без нескольких зубов, истекающий на лету кровью из носа. Отряхнув руки, Шервуд, посвистывая, спустился с крыши, спокойно говоря - Слишком легко.
 
-
GreДата: Пятница, 22-08-2014, 02:26:55 | Сообщение # 552
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
- Итак, Рита. Делай все в точности, как я скажу. - Девушка сидела в кресле закрыв глаза. - Расслабься. 
 - Да я уже час тут сижу, не могли бы вы объяснять быстрее?!
 - Слушай, ты сейчас будешь управлять механизмом размером с город, возможно стоило бы тебе научиться терпенью, чтобы мне не пришлось отмывать твою глазную и мозговую жидкости с пола. - Доводы были убедительны, юная колдунья наконец замолкла. - Мудрый выбор. Продолжим...
 Грикольд руководил ею, направлял. Временами все вроде как получалось, но потом снова отбрасывалось назад. Обучение девчонки не было закончено. Да она даже базовых основ не знала.
 - Хреновая из тебя ученица наверное.
 - Эй!
 - Не возмущайся. - Механикум тяжело вздохнул. - Тебя Эмпатии обучали?
 - Чему-чему?
 - Заклинание, позволяющее чувствовать то же, что и другой человек. Мысли, эмоции... Ты его изучала?!
 - Да. Да, мы с него сразу же и начали.
 - Тогда давай руку.
 - Зачем?
 - Я тебя поведу. Сам. Лично. Такое днище как ты сама не справится.
 - Когда вы уже наконец прекратите меня унижать?!
 - Руку давай! - Девушка вымещала недовольство всем своим видом, но все-таки подала руку. - Хорошо. Применяй. - Поток чувств, мыслей, знаний и всего прочего унес их обоих. Теперь не нужно было объяснять все на словах.
 - Чудно. А теперь смотри: представь каждую башню, каждую детальку всего громадного Механизма, стоящего на месте из-за отсутствия управления. Все валы, цепи, рычаги сходятся здесь. Все это под твоим контролем. Лишь ты можешь пробудить этого зверя. Давай, попробуй.
 В этот момент на одной из башен орудие начало разворачиваться, нацеливаясь на одного из гигантов. Автоматика не спеша зарядила гигантскую баллисту. В момент выстрела девушка вздрогнула, но в тот же миг уверенность Грикольда передалась и ей. Затем уже два орудия одновременно начали действовать, три... Через пол-часа уже вся система, хоть и не уверенно, но работала. Гри отпустил ее руку ,понимая что дальше она уже справится сама. Покинув зал и запечатав последний проход, механикум направился в другой конец коридора, откуда уже навстречу ему возвращались Клайн и Диана.

 
-
NekiiДата: Пятница, 22-08-2014, 20:30:25 | Сообщение # 553
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
- Осталось совсем немного, быстрее ! - Агата кричала Жнецу, который едва шёл пешком, его лошадь сбежала пока он спал. Прошло уже три дня, с того момента как "Дети Тартала" и Жнец покинули таверну, с того дня как Оливьер - Падший Ангел, а так-же лидер "Детей Света" напал на них. Это не прошло бесследно, рана Молоха ещё кровоточила, Царапины Андраса не заживали, а Жнец едва переставлял ноги. До храма "Детей" оставалось ещё немного, примерно часа два. - Давай быстрее ! - Все уже обогнали Жнеца, пока тот отдыхал пятый раз за день, который только начался. 
- Как... Мне... Тяжело... - Жнец нашёл в себе силы встать. - Подо... Ждите... - Жнец дошёл до Молоха, который ехал последним и повалился без сознания 

Оливьер выглядел жалко, без рук, без глаза и почти без сил он едва успел отправить себя на 1к километр от деревни. Дальше его нашли "Дети Света". Через два дня его привезли в Оротис. "Три копыта Старика" встретили его криками "Фууу", "Как ты жалок !", "Бедняга, его наверно избил ребёнок". Дальше - больше. Лилит, лидер "Служителей Бездны" тоже была тут. Лилит была старухой, без глаза, в чёрной одежде, так-же у неё была трубка для курения и пара пистолетов за поясом. 
- Ну ? - Сухо спросила она. - Ты проиграл ? 
- Гкхм.... - Оливьер был жалок. 
- Ладно, я сегодня добра получай это назад. - В ту-же секунду тело Оливьера сотрясла боль, а за ней последовали крики и стоны.
- АААААА !!!! - Его крик был ужасен.
- А ты как думал ? Я магистр некромантии, руки по волшебству не вырастут, это будут мучительные дни.... 
- Да... Да... ДА ЛЕДИ !!! - Оливьер крикнул и потерял сознание.
- Глупец, он потратил слишком много сил. А ты, Уфир и ты, Шаркс унесите его в подвал. 
- Да леди ! - Уфир схватил Оливьера, и потащил его в подвал.
- Леди, как долго нам притворятся "Детьми Света" ? - Шаркс не спешил уходить.
- Скоро, скоро мы явим Оротису свою истинную мощь....

Ha-ha.
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 22-08-2014, 23:07:08 | Сообщение # 554
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
После активации некоторых орудий обороны Оротиса, паника в городе немного поутихла. Анклавовцы и стражники обрели превосходство и перебили большую часть сектантов, и их стали постепенно прижимать и оттеснять. Большая часть делегаций королевств уже покинула Оротис - остались только Северяне и маги Цитадели, причем первые задержались из-за уличных засад сектантов, а вторые занялись обороной города.
Карлен, Сайбер, Рональд, Тери с остальной группой Северной Делегации спускались по лестничному переулку в сторону перехода к портовому кварталу, однако там их ждала неожиданная засада. Сайбер резко остановился и стал осторожно осматриваться по сторонам. Остальные остановились вслед за ним.
- Что такое? - Осторожно спросил Карлен. - Что ты учуял?
- Здесь слишком много магической энергии вокруг... Это засада! Все бегом на площадь, скорее! - Вскрикнул Сайбер, после того, как немного осмотрелся по сторонам. В это мгновенье полетели дымовые шашки в их сторону. Заполонив переулок дымом и закрыв весь обзор, группа сектантов, сидевшая в засаде, выпрыгнула из своих укрытий, с криками:
- Убейте их всех!
- Ублюдки... Все назад! - Вскрикнул Тан в ответ, поведя за собой своих людей обратно по лестнице, оставив Сайбера, Карлена и Рона там. Тери затерялся в тумане, и через мгновенье один из сектантов похитил его, зажав ему рот некой тряпкой, от которой через пару секунд парень потерял сознание. Его уволокли куда то через окно. Как только дым рассеялся, обзор тут же открылся. В переулке стояли лишь Карлен, Сайбер и Рональд, окружённые несколькими сектантами.
- Где все остальные? - Удивившись, спросил Рональд.
- Тан ушёл вверх по лестнице со своими. Я не вижу Тери. - Ответил Карлен.
- Наверное, он с ними. Надо выбираться. - Добавил Сайбер, готовясь колдовать.
- Чего вы стоите!? Убейте их, ну! - Вскрикнули сектанты, набросившись на них. Карлен вынул свой пистолет и выстрелил им прямо в лицо одному из культистов. Тот упал замертво на землю. Остальные набросились на Рон Крея, но тот отбросил двоих своим щитом, и ещё одного пронзил мечом в грудь, а затем оттолкнул его пинком, вынув свой меч. Сайбер сколдовал огненную технику, пустив заряженный шар в колдующего культиста, однако тот пригнулся, и шар пролетел мимо. Ухмыльнувшись, он продолжил колдовать, однако позади него появился Рон - он отбил своим щитом огненный шар Сайбера, и тот прилетел сектанту в спину, подпалив ему всё сзади. Упав на землю и кувыркаясь, дабы потушить себя, он кричал от боли. Карлен нанёс ему добивающий удар своим пистолетом, выстрелив в него пару раз.
- Это последний. - Промолвил Карлен, перезаряжая ствол.
- Весьма удачно ты подвернулся, Убийца Драконов. - Довольно ухмыляясь, сказал Сайбер Рону. - Не знал, что твой щит может отражать магию.
- Только огненную. На то он и "Защитник Огня". - Ответил Крейман.
- Нам пора возвращаться наверх. Тан может быть там. - Промолвил Карлен, направляясь к лестнице.
- Вы ещё там? - Послышался голос с верха лестницы. Это был один из прислуг свиты Тана.
- Мы разобрались с ними. Путь чист! - Ответил Сайбер громко. - Спускайтесь сюда!
- А нет другого пути? - Спросил Тан, выйдя к лестнице.
- Этот короткий. Но это было ожидаемо, что они попытаются устроить засаду. Все целы, так что всё в порядке.
После слов Сайбера, делегация Севера вновь спустилась в переулок. Сайбер вывел их наружу к порту. Карлен стоял у подьемной лестницы-выхода и осматривал одного за другим, выискивая кого-то. Он остановил Ганса, и спросил у него:
- Ты не видел Тери?
- Паренька, который с тобой ошевался всё это время? Я думал, он с тобой.
- Разве он не поднялся наверх во время засады вместе с вами?
- Нет, я его не видел.
- Проклятье...
- Думаешь, щенка похитили? - Промолвил Рон, услышав их разговор.
- Я не знаю... Я не могу оставить его. Я отвечаю за него жизнью.
- Что у вас там? - Спросил Сайбер, который только подошел к ним, закончив провожать свиту Тана.
- Тери пропал.
- Это плохо... Возможно, сектанты забрали его. Он может быть неподалёку.
- Я пойду, потом догоню вас. - Достав пистолет, промолвил Карлен, повернувшись в сторону переулка. Сайбер не стал его останавливать, а лишь отправил со словами:
- Будь осторожен, Карлен.

Тери уже очнулся на каком-то портовом складе, со связанными руками и прикованный к балке. Справа от него сидел ещё один человек, так же связанный, но вдобавок побитый. Немного оклемавшись, он узнал его.
- Мистер Декинс? - Промолвил Тери, увидев его лицо. Рамон очнулся следом, и, помотав головой, пришёл в себя. - Как вы тут оказались?
- Тери, и ты здесь? Значит... Карлен тоже тут, в городе? - Тихо спросил он, слегка покашливая. Похоже, что ему досталось неслабо.
- Что стряслось, мистер Декинс?
- Эти свиньи устроили нам засаду в механическом заводе... Надеюсь, Клайн и Диана сумели сбежать. Они явно хотели сцапать магистра, но им не удалось... Кха-кха, чёрт, больно приложили. - Стиснув зубы, промолвил Рамон в ответ.
- У меня почти то же самое... Только мне приложили какое-то снотворное. Где это мы?
- Похоже на какой-то склад... Я не знаю... - Мотая головой и осматриваясь по сторонам, промолвил Рамон. Он попытался подняться, но руки его были связаны, и прикованы к балке. К тому же, в рёбрах у него была боль, и ему было непросто шевелиться.
- Кажется, я слышу воду... - Прислушавшись, сказал Тери.
- Воду? Может... Это море? Значит, мы в портовом складе, не иначе. Может, неподалёку от нас пункт эвакуации делегаций королевств.
- Надо выбраться отсюда как можно скорее, пока они там не вернулись... - Промолвил Тери, пытаясь подняться на ноги. Он смог встать, однако его руки всё ещё были связаны позади него, а сам он стоял прикованный к деревянному столбу. За дверью впереди послышались голоса. Через секунду в комнату вошло четверо человек. Это были культисты в черных рясах, которые их и словили. Один из вошедших культистов был в шлеме, который скрывал его лицо.
- Так-так-так, очнулись. - Промолвил один из них хриплым голосом. - И какой нам с них прок? Вы должны были поймать Клайна и Шервуда, а притащили какого-то побитого бомжа и мальчишку. Вы в своём уме?
- У нас не было выбора. Засады накрылись медным тазом. - Промолвил ещё один вошедший в комнату сектант. - В механическом заводе нам едва задницы не поотрывали, нам удалось взять только его. А Клайн ушёл от нас.
- Точно. В переулке у нас было еще похуже. Шервуда среди них не было, но там были умелые воины. Нам пришлось пустить дым и сцапать первого попавшегося. Этого мальца. - Указывая пальцем на Тери, промолвил ещё один сектант.
- Тогда пустим их в расход. Они нам не нужны. - Ответил главный сектант, стоящий в середине вошедшей толпы, доставая нож из рукава. Только он начал подходить к связанным пленникам, ему руку на плечо положил сектант в шлеме.
- Погоди... - Промолвил он. - Они нам могут ещё пригодиться.
- Да ты что? Ты у нас умник, а, новичок? - Возмутился сектант с кинжалом. - И с какой стати они нам пригодятся?
- Как жертвы. Для жертвоприношения. - Ответил сектант в шлеме. Его ответ был словно неуверенным. Сектанты призадумались ненадолго, оглянувшись друг на друга, а затем засмеялись в голос.
- Жертвоприношения? Ты с луны свалился, новичок? - Громко хохоча, ответил сектант. - Мы не приносим жертвы у себя в культе! Мы поклоняемся Вельзевулу и Тарталу, и служим им, но мы не дикари. Что за глупость ты только что сморозил, ха-ха-ха! Жертвоприношение, шутник...
Закончив смеяться над новичком-сектантом, культист с ножом снова повернулся в сторону пленников, приготовя нож.
- Ладно, будем считать это жертвоприношением Тарталу. - Промолвил он, как только собрался убить пленников. Неожиданно в его грудь вонзился клинок. Обронив клинок на пол, он захрипел от боли. Четверо других сектантов, стоящих рядом, ужаснулись от увиденного. Новичок в шлеме из их свиты только что совершил предательский поступок.
- Урод вонючий, что ты делаешь!? - Вскрикнул один из них. Новичок вынул клинок и, оттолкнув убитого сектанта, принялся кромсать остальных. Затесалась бойня на складе. Тери, тем временем, ногами подтащил к себе убитого сектанта, и попытался вытащить у него из рукава ещё один клинок. Он оттолкнул ногой одну из его рук, и оттуда выкатился ещё один ножик. Подтаскивая его к себе, медленно, но верно, он надеялся разрезать путы. Тем временем, схватка новичка с сектантами продолжалась. Перерезав горло ещё одному культисту, он принялся за остальных троих, которые окружили его, достав свои ножи.
- Да ты не сектант! - Прорычал один из них. - Предатель! Крыса! Я выпорю тебе кишки! С самого начала я не доверял тебе!
Бросившись на новичка в шлеме, он напоролся тут же на его клинок, вонзившийся ему прямо в шею. В это время второй культист попытался ранить клинком предателя, обходя его сбоку, однако потерпел неудачу - он лишь царапнул своим оружием его одежду, слегка порезав руку. Новичок оттолкнул ещё одного убитого сектанта на другого, который порезал ему руку, и, воспользовавшись суматохой, нанёс ему несколько ударов по шее, срубив голову и брошенному трупу, и тому сектанту, что стоял позади него. Последний сектант притаился сзади, и собрался прыгнуть на предателя, нанеся смертельный удар в спину. Новичок резко обернулся, и едва увидел блеск его кинжала в темноте. Прозвучал пронзительный крик. Сектант упал на пол с кинжалом в спине. Тери вырвался из пут и нанес ему смертельный удар, спасая жизнь предателя. Новичок в шлеме похлопал по голове паренька, а затем подошёл к сидящему у балки связанному Рамону, и разрезал его путы. Тери подошёл к нему, сев на колени, и спросил:
- Спасибо, что спас нас, но зачем ты это сделал?
Новичок ничего не ответил, а лишь снял шлем. Увидев его лицо, Рамон едва не отключился вновь от удивления. Это был его старый знакомый, которого он считал совсем недавно погибшим.
- В... Вейлонд? - Пробормотал он, широко раскрыв глаза и глядя на лицо старого друга. Это был Вейлонд Бронс, собственной персоной, живой и невредимый. На его лице была пара небольших ожогов, вероятно, от лавы, когда он всё-таки смог выбраться из извергающегося вулкана на Севере, во время той миссии, когда Рамон и Вейлонд искали Эмиссара Анклава и передавали приглашение Тану Хогару. Старый напарник улыбнулся в ответ, увидев знакомое лицо. - Но как ты выжил? Мы думали, ты погиб тогда, в вулкане Велидар... Я видел, как ты упал на той платформе в лаву. Как?
- Расскажу как-нибудь потом. Не ожидал вас здесь двоих увидеть, в плену этих кретинов.
- Мистер Бронс? Как вы объясните то, как вы оказались среди этих сектантов? - Удивлённо спросил Тери.
- Я же сказал, Тери. Расскажу потом. Пошлите, нам пора к порту. У меня есть ещё немало важных сведений для наших, так что живо поднимайтесь. - Ответил Вейлонд, беря за руку Рамона и помогая ему встать на ноги. Медленным шагом он выпроводил своего старого напарника, держа его руку на своих плечах, а Тери шел за ними следом. Они выбрались в порт со склада, и вдали был виден собравшийся возле корабля народ. Вейлонд с товарищами направился туда.
 
-
mpSheogorathДата: Суббота, 23-08-2014, 22:53:14 | Сообщение # 555
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Сквозь боль Нито открыл глаза. Он лежал на Траве, а рядом стоял тот бандюк
-Я походу обосрался- Проворчал Нито
- С  кем не бывает... Это все Он сделал...
-Кто он?
-Бог...

эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 23-08-2014, 23:27:40 | Сообщение # 556
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Вот вы где! - Удивленно произнёс Карлен, видя, как к нему в порт приближался Тери с ещё парой человек. - Я тебя повсюду искал, Тери. Что стряслось? И кто эти двое... Рамон?.. ВЕЙЛОНД!?
- Давно не виделись, ворюга. - Ухмыляясь, ответил Вейлонд, неся на себе раненого Рамона. Через пару шагов Декинс сказал, что сможет уже сам пойти, и попросил больше его не волочить за руку.
- Восстал из мёртвых? - Удивился Карлен, увидев Вейлонда в живую, словно тот и не погибал в лаве.
- Карлен... Ты ещё жив. - Промолвил Рамон, увидев старого знакомого. Вор протянул ему руку, чтобы поздоровоться, но тот не ответил взаимностью. По лицу Рамона было видно, что он был чем-то недоволен. После недолгого молчания он продолжил. - Ты не сказал мне, что твой дядя - Эмиссар Анклава.
Карлен опустил руку, улыбка с его лица моментально стёрлась, его взгляд стал почти что виноватым.
- Извини. Обстоятельства были такие, что я не мог выдать тебе его личность. Всё таки это мой дядя. Я и сам был весьма удивлён, узнав это, знаешь ли. - Стал оправдываться вор. Рамон засмеялся тихонько в ответ, слегка покашливая от боли, а затем ответил.
- Не извиняйся. Честно говоря, до всего, что тут произошло, я хотел встретиться с тобой, и выбить тебе пару зубов, а затем допросить тебя, чтобы ты рассказал мне больше... Я думал, что ты как-то связан с Анклавом, когда узнал, что твой дядя из них... Но после выступления этого выскочки-мастера Шервуда на Созыве, и после создания Альянса, думаю, в этом уже нет необходимости. Так что не переживай, кхм... Всё в порядке.
- Рад, что вы помирились. - Перебил их разговор Вейлонд. - Но нам пора на корабль. Где Сайбер? Он здесь?
- Вон там, он провожает делегацию Севера на корабль. - Указывая рукой назад, ответил Карлен. Он провёл пришедших товарищей к месту, где столпились делегация Севера и Анклавовцы, эвакуирующие королей и их прислуг на корабли. По дороге Карлен расспросил Вейлонда:
- А как ты выжил? Мы думали, что ты умер тогда, когда Велидар стал извергаться лавой.
- Я тоже так думал. Твой дядя спас мне жизнь. Он оказался там очень вовремя, и вытащил меня оттуда. Затем он попросил меня об услуге, которую я до сегодняшнего дня выполнял... И вот я здесь.
- Вот как? Рамон, ты знал, что он жив? - Обратился вор к Декинсу.
- Только сегодня узнал, когда он вытащил меня и Тери из плена сектантов. - Покашливая, ответил Рамон, хромая вслед за остальными.
- Плена сектантов? Так вот, куда ты пропал, Тери.
- Да, мистер Карлен, так оно. Вейлонд вышел из ниоткуда и спас нас.
- Почему ты не сообщил Рамону и нам раньше, что ты жив? - Спросил Карлен.
- Услуга, о которой меня попросил твой дядя, требовала анонимности. Никто не должен был из моих товарищей узнать, что я жив. Это помогло мне проникнуть в ряды сектантов.
- Вот как? А ты неплохой махинатор, не хуже меня, наверное. Даже лучше.
- Был опыт, что поделать.
Подойдя к толпе, они остановились, глядя на уплывающий корабль с делегацией Тана Хогара. Это была последняя эвакуация важных лиц. Остались только представители Цитадели, которые во всю орудовали оборонными оружиями против наступающих Гигантов, натиск которых с каждым выстрелом всё утихал, и Анклавовцы, которые смогут покинуть Оротис в любой нужный им момент без особых проблем. Восстание террористов из культа "Детей Тартала" было практически подавлено, и никто из Советников не пострадал. Однако городу был нанесён немаленький урон, и пострадало немало мирных жителей, в том числе некоторые стражники, оборонявшие делегации. Благо, что среди врагов потерь куда больше. Сайбер, заметив пришедших к ним новых лиц, вышел из толпы к Карлену и его товарищам.
- Кого я вижу. Ты нашёл Тери, так? - Обратился он к своему племяннику.
- Это он нашёл меня. И привёл старых друзей. - Ответил Карлен, повернувшись к товарищам позади себя. Увидев Вейлонда, Сайбер прямо таки обрадовался.
- И ты здесь, Бронс. Значит, твоя тайная миссия прошла успешно?
- Ну... И да и нет, мистер Мартиус. - Ответил Вейлонд.
- Эй-эй... Может, расскажете, что у вас за тёрки такие? Вейлонд, что ты делал всё это время, пока был "временно убитым"? - Возмутившись, прохрипел Рамон. Сайбер подошёл к нему, и, немного осмотрев его лицо, ответил:
- Да тебе пока рановато разговоры вести. Тебя серьёзно ранили, парень. Тебе нужна медицинская помощь. Алебард, позови медиков сюда, у нас тут раненый!
- Сейчас, Сайбер. - Ответил Алебард из толпы. Повернувшись лицом к раненому Рамону, Сайбер продолжил:
- Мы с Вейлондом всё вам поведаем, когда сюда вернётся наш босс, Мастер Шервуд. Осталось дождаться его и вашу Делегацию из Цитадели, и мы можем покидать Оротис. Так что потерпи.

Шервуд с Меллори и Гренвиком, тем временем, добивал остатки культистов, которые уже просто не хотели дратсья, и спасались бегством. Догоняя их в порту у берегов, они добивали отставших, либо вырубали их и сдавали стражникам, которые патрулировали и помогали пострадавшим неподалёку от мест их стычек. Проходя мимо одной из оборонных башен, они стали свидетелями громкого выстрела и пушечного ядра, пролетевшего над ними высоко в воздухе. Оно попало прямиком в одного из последних оставшихся гигантов, которые приближались с моря.
- Отлично шандарахнуло! - Приглянувшись и приставив руку ко лбу, прикрываясь от света, изумлённо произнёс Шервуд. - Пол башки у гиганта как не бывало. Не зря Оротис славится своей оборонной структурой.
Продолжив бродить по берегу, выискивая недобитых врагов, Шервуду приглянулся некий силуэт, плывущий медленно, но верно, к порту с моря. Вслед за ним шёл кровавый след по воде, силуэт с каждой секундой всё приближался. Приглянувшись, Шервуд узнал его. Это был Азилус, поверженный несколькими минутами ранее самим Шервудом, и отправленный купаться в воды моря. Мастер был удивлён тому, что старый некромант-мастер порталов был всё ещё жив после того удара, который он ему нанёс. Сектант ползком выбрался к берегу из воды, кашляя кровью. Шервуд подошёл медленно к нему, и остановился, глядя на его предсмертные муки. Похоже, что он после того удара уже был смертельно ранен, но нашёл в себе силы добраться до берега, чтобы не утонуть. Азилус упал на спину, и увидел стоящего над собой Шервуда. Он засмеялся сквозь кашель, ехидно улыбаясь и глядя сквозь свои окровавленные глаза на нависший над ним силуэт Родерика.
- Ты... Ты ещё не представляешь, что ждёт всех вас. Ваш... Жалкий альянс распадётся при первой возможности.
- Мне добить этого выпендрежника? - Спросила Меллори. Шервуд остановил её, и прислушался к словам умирающего некроманта, сев на корти.
- Интересно, и что же ты знаешь, старик? - Спросил Родерик у Азилуса. Некромант продолжил.
- Некоторые из наших людей... Могут предсказывать будущее. Я знаю, какая судьба тебя ждёт в ближайшем будущем... Нелёгкая ноша тебе достанется, юный Мастер Анклава! А ваш Альянс... Пойдёт по швам, кхе-кхе... Вас предадут те, от кого вы этого не ожидаете больше всего... Их предательство дорого обойдётся вам, ха-ха-ха...
- О ком это ты? Кто предаст нас на войне? - Спросил Шервуд, резко приложив свою руку к его шее. Однако Азилус уже испустил дух к этому моменту. Его пустой взгляд устремился в небо, звуки его дыхания поутихли, и он не подавал признаков жизни. Он был мёртв. Шервуд закрыл ему глаза, и, поднявшись на ноги, произнёс:
- Нужно возвращаться в Порт. Эвакуация уже должна была закончиться. Нам здесь больше делать нечего.
 
-
Dr@gonДата: Суббота, 23-08-2014, 23:30:25 | Сообщение # 557
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Цитата mpSheogorath ()
-Я походу обосрался- Проворчал Нито
"Гениально, нет слов..."
 
-
mpSheogorathДата: Суббота, 23-08-2014, 23:34:41 | Сообщение # 558
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "страх"
эээ пес, чо нада
 
-
GreДата: Воскресенье, 24-08-2014, 04:11:47 | Сообщение # 559
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Грикольд, Диана и Клайн направлялись в сторону порта через центр города. Так было короче, несмотря на небольшие осколки войск сектантов, которые разбегались при виде троицы. 
 - Эм, босс. А нам не стоило бы найти остальных наших?
 - Ты что это, Гри, о Лукасе забеспокоился что ли? Хах.
 - Я был бы рад, если бы этот говнюк сдох там, на поле битвы. Но зная его я в этом не уверен. Да и польза от него какая-никакая, а есть.
 - Почти все уже возле кораблей.
 - Но.. Фил, откуда ты знаешь?
 - Я их чувствую.
 - А те, кто не возле кораблей - что с ними делать?
 - Займусь этим, а вы ребята пока идите дальше. Рамона подберите по пути, он должен быть там.
 - Клайн, стой. У меня к тебе просьба. - Грикольд придержал магистра за локоть. - Мы можем взять кое-кого с собой?
 - От них будет польза?
 - Это лучшие бойцы, что я знаю. Ну, не считая вас товарищей. Оплатить я могу их из своего кармана, так что от вас только одобрение на размещение на корабле, а затем и в Цитадели, нужно.
 - Хм, ладно. Только не затягивай - у тебя не больше половины часа.
 - Есть, начальник. - Механикум устремился в сторону торговых кварталов.
 - Получается мне одной теперь в порт идти?
 - Ну, не такая уж ты и хрупкая-беспомощная, как оказалось, хе-хе.
 - Подлец. Жду тебя на корабле. 
 - Про Рамона не забудь. И спроси остальных, кто с ним будет, поплывут ли они с нами.

 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 24-08-2014, 22:07:06 | Сообщение # 560
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Через несколько минут ожиданий, Сайбер и остальные узрели, как с улиц в их сторону к порту шла Диана. Девушка легким бегом добралась до кораблей, к своей делегации, которая ждала остальных. Увидев её, Сайбер подошёл к ней.
- Диана? - Удивленно он спросил её. - Это ты? Нам не довелось поговорить на Созыве Правителей с глазу на глаз, но теперь... А ты похорошела. Давно не виделись, цветочек.
- И тебе привет, старина Мартиус. - Улыбаясь, ответила Диана. - Сколько лет, сколько зим. А ты наоборот постарел. Ну, все на месте?
- Здесь - да. Осталось дождаться Шервуда и твоих товарищей из Цитадели - и можно отплывать.
- Ясно. Одного из наших можно не ждать. Грикольд доплывёт своим ходом. Клайн скоро подойдёт, и мы поплывём из Оротиса.
- Эм... - Удивлённо промолвил Рамон, медленно подходя к Диане. Он был весь перебинтован и заштопан местными медиками. - Мисс Прайс, откуда вы знаете их?
- ... Мы познакомились на Созыве Правителей. - Дрожащим голосом ответила Диана.
- ... И давно не виделись? Сколько лет, сколько зим, да? - Начал давить на неё Рамон.
- Полегче, боец. - Успокоил его Сайбер. - Ты сейчас не в себе, тебе здорово досталось. Мы с Дианой - старые знакомые, ещё до того, как я вступил в Анклав. В этом нет ничего зазорного, ведь я раньше был магом Цитадели. Так что успокойся, мы давно знакомы.
- ... Да... Рада видеть вас, Сайбер. Не ожидала, что вы живы. - Подыграла Диана, заулыбавшись. Рамон успокоился, и оставил их наедине, бормотая "странно...". Как только Рамон удалился, Сайбер спросил у Дианы полушёпотом:
- Ты что, не рассказала своим, что из Анклава?
- Только Клайн знает. И я ведь... Больше не Эмиссар, знаешь ли.
- Я знаю. Шервуд оповестил нас по коммуникаторам.
- Госпожа Прайс! - Увидев Диану, воскликнул Вейлонд. Он прошёл через толпу и подошёл к ней, обратив на себя её внимание.
- Ты ведь... Вейлонд, так? Разве ты не погиб на прошлом задании? - Удивлённо спросила Диана.
- Меня спас господин Сайбер, госпожа. У меня есть важные сведения, которые мне удалось добыть в рядах сектантов, пока я был "временно погибшим". Думаю, вам будет интересно это знать.
- Дождёмся остальных, Вейлонд, и тогда всё расскажешь. Это сильно важно? Ну то, что ты раздобыл? - Спросил Сайбер.
- ... И да, и нет.
- Как это?
- Вы скоро узнаете. Боюсь, что Сектанты достигли одной из своих целей, пока мы были заняты эвакуацией.
- Какой такой цели? - Послышался голос позади них. Наконец, к порту добрались и Шервуд со своими товарищами, Меллори и Гренвиком.
- Мастер Шервуд, наконец вы здесь. Мы все уже заждались. - Сказал Сайбер, увидев Магистра Анклава. Родерик осмотрелся по сторонам, и спросил:
- А где Клайн? И остальные из вашей делегации?
- Они скоро придут. - Ответила Диана.
- Ясненько... Так о чём ты говорил, солдат? Что ты выяснил о сектантах?
- ... Боюсь, что в их руки попал ещё один амулет Обливиона. - Сглотнув слюну, чётко произнёс Вейлонд. Даже те, кто стояли позади них, услышали его, и тотчас болтовня их затихла. Шервуд призадумался, почесывая подбородок с угрюмым взглядом. Все были ошеломлены такими новостями.
- Вот как?.. - Промолвил Шервуд в раздумьях. Диана попыталась его утихомирить, но тут же отдёрнула руку от его плеча, когда Шервуд перестал думать, и убрал руку с подбородка, боясь его непредсказуемой реакции.
- Они нас перехитрили. Мы не предвидели того, что ещё один амулет находится в Оротисе. - Задумавшись, промолвил Сайбер.
- Наша разведка облажалась. Жаль, что мы не успели обнаружить амулет раньше Созыва Правителей. Это мой прокол... - Промолвил Шервуд. - Успеем ли мы перехватить амулет?
- Боюсь, что нет, сэр. - Ответил Вейлонд. - Он уже очень далеко. И, пожалуй, местоположение его неизвестно. Но он уже направляется к своему Хозяину.
- Вот же жопа... - Недовольно промолвил Родерик. - Мы не дали им добраться до обладателей Потока, но наивно полагали, что это их единственная цель. Теперь Тартал станет ещё сильнее, с тремя освободившимися душами. Надеюсь, что к Альянсу примкнёт большое количество союзников. Но последние вести меня не очень радуют...
- Последние вести? Есть что-то ещё? - Спросил Сайбер.
- На берегу мы нашли некроманта, которого победил Мастер. - Ответил Гренвик. - Он что-то напророчил нам о предательстве в Альянсе, и что нам это дорого обойдётся.
- Предательстве?.. Но от кого? - Спросила Диана.
- Понятия не имею. Боюсь, что сейчас мы слепы, и нам придётся действовать так, как мы только можем. Исходя из ситуации. Ладно, не будем забивать голову думами. - Ответил Шервуд, поднимаясь на корабль. - Сектанты повержены, Оротис в безопасности, хоть и весьма потрёпан. Мы уплываем из королевства. Через неделю все собираемся в Гвеноре, чтобы дать отпор Армии Тьмы.
- Конечно, Мастер. - Ответил Сайбер. Остальные последовали его примеру, и дали согласие. Шервуд поднялся на корабль, вслед за ним поднялись остальные Анклавовцы.
- А ты чего, подруга? - Спросила Меллори у Дианы. - Не поплывёшь?
- Я ведь... Я маг Цитадели, и только, знаешь ли.
- Да я знаю, что тебя уволили. Я о другом... Почему вы не уплываете до сих пор?
- Ещё не все пришли. Мы поплывём следом за вами, не волнуйся.
- Ну, тогда удачи! - Махнув рукой, попрощалась Меллори, запрыгнув на корабль.
Сайбер, тем временем, разговаривал с Карленом, обсуждая с ним некоторые вопросы. Он попросил корабль немного задержаться, чтобы он мог поговорить со своим племянником.
- Думаю, всё позади. - Начал Сайбер. - Ну, и что ты теперь будешь делать?
- Не знаю... - Ответил Карлен. - Думаю, хочу спросить тебя кое о чём.
- И о чём же?
- Твоё предложение о вступлении в Анклав... Оно всё ещё в силе?
- Мистер Карлен... - Удивился Тери. - Вы хотите вступить в Анклав?
- Хочешь пойти со мной?
- ... Вам не надоело это спрашивать?
- Ах да, ты пойдёшь со мной на край света, я и забыл. Значит, у вас есть два вакантных места, а, дядя?
- Для вас обязательно местечко найдётся. Поплывёте с нами?
- ... Да. Нам больше некуда деваться. Мы поможем вам в войне. Раз теперь она касается всего света, то и нас мимо не обойдёт. Мы не будем стоять в стороне.
- Правильное решение, племянничек. А что до твоих друзей? - Спросил Сайбер, оглянувшись на людей позади Карлена. Там сидели Рамон, Вейлонд и Рональд с несколькими людьми, которые говорили между собой.
- Рамон и Вейлонд поплывут со своими из Цитадели.
- Я знаю. Я про того наёмника, дегароса. Что с ним? его помощь была бы очень кстати. Раз нам не удалось договориться с драконами, то и дегарос лишним не будет.
- Я спрошу у него. - Ответил Карлен, подойдя к Рональду. - Эй, Рон.
Наёмник, махавший своим мечом в разные стороны, проверяя его лезвие, обратил внимание на вора, и, повернувшись к нему, спросил:
- Да?
- Не хочешь отправиться со мной?
- ... Я думал, мы четко всё разьяснили, Мартиус. - Ответил Рон Крей. - Я помогаю тебе проникнуть на Созыв Правителей, ты помогаешь мне разбогатеть на твоей голове. Всей награды я не получил, к сожалению... Но шести с половиной миллионов, что я забрал у того торгаша, мне хватит на долгое время.
- Например, хватит на твою мечту о спокойной жизни?
- ... Боюсь, нужно еще больше. Примерно столько же, сколько дают за твою бошку.
- Вот как?.. Тогда... Что ты теперь будешь делать?
- Я не знаю. Уплыву из Оротиса, пойду искать другую работёнку. Меня здесь ничего не держит.
- Погоди, Рон. - Остановил его Карлен, как только он собрался уходить. - Твоя помощь пригодилась бы нам.
- Кому? Альянсу? Пфф, не смеши меня. Они обратились за помощью к этим выскочкам-драконам, и что те им ответили? Они не помогут Альянсу. Вот и я не помогу.
- Почему?
- Ну, скажем так... Во-первых - у меня нет общих интересов с ихними. Во-вторых - Дегаросов никто не любит, потому что мы - причина конфликта людей и драконов. Как будто мы напрашивались на это по своей воле...
- Нас не волнует, кто что там о вас, дегаросах, думает. - Ответил Карлен, взяв его за руку. - Нам нужна твоя сила. Если Армию Тьмы не остановить - наступит всем конец. И не только людям. Но и драконам. И тебе тоже наступит крышка. Думаешь, ты спрячешься от Тарталовского отродья в тихой деревушке в горах, как и мечтаешь? Как бы не так... К тому же, это отличный шанс для тебя проявить свою силу, и заработать на этом.
- Заработать на войне... А звучит неплохо. Ладно, где моя каюта? - Радостно ответил Рон, резко изменив своё мнение, и направившись к кораблю Анклава, который собрался отплывать. Улыбнувшись, Карлен последовал вслед за ним, на корабль. Через несколько минут, полностью погрузившись, Анклавовцы вместе с Роном, Карленом и Тери отплыли от Оротиса.


Конец арки "Созыва Правителей в Оротисе".

 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat