[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 33 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 31-08-2014, 10:23:13 | Сообщение # 641
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Gre, "я имел ввиду не основатель магии полностью, а основатель многих заклинаний(мощных) и то , что они слабее Тартала это Да , просто они его не боятся вот и все"

Добавлено (31-08-2014, 10:23:13)
---------------------------------------------
"ууу мои Вееликие события происходят в маленькой комнатке Цитадели"


эээ пес, чо нада
 
-
NekiiДата: Воскресенье, 31-08-2014, 12:05:56 | Сообщение # 642
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Рассвет. Он нёс боль. Жнец, Андрас, а так-же не менее двадцати сектантов погибли, защищая храм. Но это был не конец. Леди Агата, Амон и ещё несколько магов стояли перед толпой, толпой из почти ста сектантов : 
- Слушайте меня, братья и сёстры ! - Леди Агата вышла вперёд. - Наш повелитель - Тартал Душегуб приказал нам, отправится в Гвенор ! 
- Слава Тарталу ! Мы исполним всё ! - Кричала толпа 
- Хорошо, наши маги отправят вас туда ! - Все маги как по команде, подняли руки, стали что-что говорить и в этот момент толпа пропала. Маги повалились от усталости.
- Леди Агата ! - Молох подбежал к ним. - Вы в порядке ? 
- Да, просто... Потратила очень много... Сил... Мне нужен.. Отдых...
- Хорошо, сколько ? 
- Думаю.. Вечером... Мы последуем за... Ними...

Ha-ha.
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 31-08-2014, 16:59:40 | Сообщение # 643
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Шервуд очнулся в поте лица на больничной койке в палатке медиков, в своём лагере. Судя по звукам с улицы, наступала ночь, солнце садилось за горизонт, скрывая свой красный свет в тени ночного неба. Он попытался подняться, но почуял небольшую боль в груди. Шервуду таки удалось облокотиться на спинку койки, чтобы присесть. В глазах мутнело, он чувствовал себя изрядно потрёпанным, словно по нему прошлось стадо бизонов. Протерев глаза, он вернул себе ясность видения, и осмотрелся. В палате присутсвовало несколько человек - четверо Эмиссаров Шервуда и медик, ухаживающий за мастером (которым оказался Эдвард, трактирщик из их замка). Алебард стоял у входа в палатку, облокотившись на шкаф, Гренвик сидел на другой кровати, Меллори ходила из стороны в сторону, а Сайбер сидел напротив кровати Шервуда на табурете. Увидев своих товарищей, он оглянулся, и пробормотал словно больным тоном:
- Как долго я провалялся?
- Одиннадцать часов в отключке. Остался ещё час, и мы выступаем. - Ответил ему Сайбер. Шервуд попытался опустить ноги на землю с кровати, и с трудом сделал это. Эдвард попросил его не вставать, но Род отмахнулся от него рукой. Наклонив голову вниз и отдышавшись, он промолвил:
- Что-то мне нехорошо... Я до сих пор ещё не восстановился.
- Это побочный эффект лекарства, господин. - Пояснил Эдвард. - Ваши раны после заклятия уже затянулись, но усталось так просто не пройдёт. Одиннадцать часов сна должны были пойти вам на пользу, но этого недостаточно для полного восстановления. Вы точно уверены, сэр, что необходимо выступать через час? Мы можем отложить...
- Никаких "отложить", Эд. - Отказался резко Шервуд, подняв свою голову. Его красные от боли глаза сияли в тусклом свете фонаря, отдавая строгостью. Эдвард замолк моментально. - Мы выступаем через час. Дайте мне немного лечебных настоек, и я смогу не только ходить, но и воевать.
- Б-будь по вашему, сэр. - Смиренно ответил Эдвард, отправившись в другую палатку за лечебным настоем. Как только он удалился, Сайбер повернулся лицом к Шервуду, после того, как закончил провожать Эдварда взглядом.
- Боюсь, Род, это перешло уже все границы. Ты превысил свой предел, и я горжусь этим, но добра от такого не жди. Эдвард осматривал тебя, и сказал, что ещё одно такое использование телепортации на 500 человек сразу - и ты умрёшь. Это серьёзно, послушай.
- Я понял, о чём ты. Прошу, не читай мне лекции. - Отмахнувшись, улыбнулся в ответ Шервуд. - Если мне суждено умереть - так тому и быть.
- С каких это пор ты смирился со смертью? - Возмутился Сайбер, заволновавшись. Шервуд ему резко ответил:
- С тех самых пор, как я сказал тебе... - Он резко замолчал, вспомнив, что говорил напоследок в своём кабинете только с Сайбером. В палатке присутствовали ещё несколько человек, Эмиссаров, и при них он не хотел говорить о том, что он тогда сказал Сайберу. Успокоившись, он вытер пот со своего лба и сказал. - А, неважно. Должно быть, мне до сих пор не по себе, вот и несу чепуху. Прости, старик.
- Ничего... - Вздохнул Сайбер. - Между тем, Эдвард так же упомянул, что ты сможешь использовать это заклинание телепорта ещё раз, когда полностью восстановишься. Но я думаю, что это будет уже после войны в Гвеноре.
- Если мы ещё победим.
- ... Неужели вы настолько сомневаетесь в нашей победе, господин? - Удивилась Меллори.
- Ты зря недооцениваешь Тарталетку и его песиков, малышка. - Ответил ей Шервуд. - Армия Тьмы уже уничтожила 2 города-столицы королевств, повергнув 2 страны в хаос, разруху и анархию. Теперь правители этих стран, и многих других, давших своё согласие на Альянс, помогут Гвенору всем, чем смогут... Но тем не менее, это не значит, что у Тартала не будет контр-туза в рукаве. Он получил ещё один амулет, и теперь у него высвобождено 3 души из 6ти... Он стал сильнее, а значит и его армии тоже... Это всё может закончиться очень плохо...
- Странно слышать такие слова от лидера могучей тайной организации. Вы стали слишком неуверены в себе? - Удивился Алебард.
- Ой-ой, я лишь констатирую факт. Тартал крут, но мы то круче! - Резко изменился в настроении Шервуд, зарядившись оптимизмом и подняв свой большой палец вверх, улыбаясь при этом.
- Тебе нужно передохнуть, ложись обратно. Эдвард скоро придёт с лекарством, и мы быстро поставим тебя на ноги. - Успокоил его Сайбер, начав укладывать в постель обратно. Шервуд смиренно повиновался ему, прибавив "Да, папа" вдобавок, и лёг обратно в свою койку. В этот момент в палатку как раз вошёл Эдвард с лекарством на подносе. Он открыл его и дал пару глотков Мастеру. Вздохнув с облегчением, Шервуд промолвил, что с ним всё будет хорошо, и попросил не волноваться о нём, а лишь готовиться к выступлению в скором времени. Эдвард и Эмиссары покинули палатку, кроме Сайбера, который остался сидеть на табурете напротив кровати больного.
- То, что ты сказал мне тогда, у себя в кабинете... - Начал он. - ... Если что, я обязательно исполню твою просьбу.
- Я знаю, старик. Я знаю.
- Но почему ты промолчал об этом сейчас, в присутствии остальных?
- Потому что... - Щёлкнув пальцами, ответил Шервуд. Он наложил заклинание тишины вокруг себя, на случай, если их будут подслушивать. Затем через секунду он ударил своей рукой по стакану, лежащему на тумбочке, после чего за палаткой послышался тихий визг. - Чёртов Гренвик, любопытная варвара... Кхм, потому что только тебе я доверяю в этом Ордене больше всех. Разве это не очевидно? Ты поддерживаешь меня с того момента, как мне было 8, и как мы встретились впервые... Ты моя опора и надежда... Ты мне как отец, Сайбер. Поэтому только тебе я могу доверить это дело. Если что-нибудь случится, ты знаешь, что делать...
- Несомненно, Род. - Кивнул в ответ Сайбер. Немного подумав в тишине, он встал с табуретки, и, направившись к выходу, попрощался. - Я оставлю тебя. Восстанавливай силы для похода. Мы скоро выдвигаемся.
 
-
NekiiДата: Среда, 03-09-2014, 23:09:56 | Сообщение # 644
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 330
Репутация: 1158
Статус: Не на сайте
Тем временем в Гвеноре : 
- Смерть Королю ! Смерть Королю ! - Кричала толпа. На небольшой сцене стояла толстуха ("Дочь Тартала") и кричала : 
- Король, НИКТО ! Он ничего не делает ради нас, ему лишь-бы набить карман нашими деньгами ! 
- Да ! - Крикнул кто-то из толпы. - Он ворвался ко мне в дом, отнял все деньги, сказав что я годами не платил налоги ! 
- Смерть Королю ! Смерть Королю ! 
- Да, он вор и хам ! Он пристаёт к нашим жёнам, а когда мы за них заступаемся, он избивает нас ! - Немолодой житель залез на сцену. 
- Он заставил меня отдать всех моих лошадей, ему на пир ! 
- Смерть Королю ! Даёшь нового короля ! - Крикнула толстуха, и в этот момент двое стражников забрались на сцену. 
- Стоять, леди, вы арестованы ! 
- Вот видите ? Король предпочитает избавляться от нас, вместо того, что-бы выслушать !  - Стражники подумав, сняли шлемы и кинули их в толпу : 
- Смерть королю !  - "Дети Тартала" Переглянулись. Недалеко стоял капитан стражи, а при нём ещё двое воинов. Капитан снял шлем и улыбнулся в клыки вместо зуб. Теодор повернулся к стражнику, который стоял левее : 
- Скажи мне, Мик, как идут дела в других концах города ? 
- Всё прекрасно, сэр, уже сотни НЕ "Детей" ненавидят короля и готовы его свергнуть.
- Мой брат Жнец, наверно был-бы рад, ведь он всегда ненавидел короля. - С усмешкой ответил лидер "Детей" в Гвеноре.
- Смерть королю ! - В Теодора и охранников полетели камни. - Проклятые стражники ! За наши деньги служат ему ! - Теодор ещё раз улыбнулся, надел шлем и бегом покинул улицу.
- Трус ! - Крикнула ему толстуха. - Собака короля бежит, поджав хвост ! - Эти слова были встречены хохотом и криками. 

Теодор успел переодеться в свою обычную одежду. Возле старой церкви, которая служила убежищем "Детей Тартала" в Гвеноре, уже собралась толпа. Толпа из десяти человек, которые составляли личную охрану короля.
- Теодор ! Лидер церкви, вы были объявлены в розыск, самим королём ! Выходите по хорошему ! - Теодор показался в дверях. : 
- А иначе ? 
- Убить ! Принесите его голову королю ! - Крикнул главный. Он выхватил меч и кинулся на Теодора. Тот усмехнулся, выхватил из-за пояса два серпа, повернулся к начальнику охраны и... Снёс его голову. 
- Зря, зря вы полезли к "Повелителю Смерти" - Другие охранники попятились назад. 
- Прошу, не убивай нас, мы будем служить тебе ! 
- Ты жалок ! - Ещё одна голова покатилась по земле. 
- ЭТО.... ЭТО... СПАСАЙТЕСЬ !!! - Глаза Теодора потеряли зрачки, он улыбнулся и повернул в сторону замка...

Добавлено (03-09-2014, 23:09:56)
---------------------------------------------
"Да, давно никто не писал)"


Ha-ha.
 
-
Otaku_80Дата: Четверг, 04-09-2014, 09:30:09 | Сообщение # 645
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Nekii, "поправочка - в Иритасе император, не король"

Добавлено (04-09-2014, 09:30:09)
---------------------------------------------
Войско Анклава постепенно начало сворачивать свой лагерь, готовясь к отправлению в Гвенор. Каждый занимался своим делом, кто сворачивал палатки, кто тушил костры, кто собирал вещи и загружал повозки, а кто разведывал местность. Один из разведчиков привёл недавно вернувшихся лакеев Шервуда, которых тот отправил ещё пару дней назад в дозор для выяснения местоположения армии врага, которая, по их расчётам, через несколько дней должна будет прибыть к стенам Гвенора. Алебард и остальные Эмиссары стояли возле палатки Мастера, ожидая выхода Сайбера и Шервуда. Они все беспокоились за здоровье своего предводителя, которое сильно пошатнулось после рискованного использования магии телепортации целой армии через несколько сотен километров, причём из другого измерения. Мучительные минуты их ожидания прервались, когда Сайбер вышел из палатки.
- Ну как он? - Спросила Меллори, подойдя к Сайберу. Три Эмиссара окружили его с волнительным интересом, глядя ему в глаза. На лице Сайбера красовалось спокойствие и умиротворение, словно ничего и не случилось до этого.
- Он пойдёт. Но за ним нужно будет присматривать. Его лечение ещё не закончено. - Останавливаясь на короткие паузы между своими фразами, ответил Сайбер. - Всё происходит слишком быстро... Я боюсь, что мы не успеем его подлатать к началу войны.
- Ты хочешь сказать, он будет непригоден для сражений? Но он же наша основная опора! - Удивился Гренвик. - Мастер Шервуд обладает силой Потока, и он один из тех немногих, кто может сразить Тартала.
- Ой-ой, может, перестаните меня вгонять в гроб? - Улыбаясь, возмутился Шервуд, выходя следом из палатки неторопливым шагом, слегка прихрамывая. Эмиссары тотчас обрадовались, увидев его (разве что за исключением Алебарда, у которого, по сути, всегда рожа кирпичем). - Я ещё повоюю. Ну что, лагерь уже сворачиваем?
- Как по расписанию, мастер. - Доложила Меллори. - Скоро будем готовы выдвигаться.
- Замеч...Чательно. - С небольшой паузой произнёс Шервуд. Неторопливым шагом он потопал в сторону середины лагеря, махнув рукой Эмиссарам, чтобы они пошли за ним. - Думаю, ребятам следует увидеть, что я ещё на ногах.
Дойдя до центра лагеря, Шервуд взобрался на несколько ящиков, разложенных возле потушенного костра. Тяжело опираясь руками на колени, он, как по лестнице, залез на эти ящики, и попросил у окружающих минутку внимания. Люди из Анклава заметили его, и крайне удивились, а некоторые даже и обрадовались, либо вздохнули с облегчением, увидев своего босса живым и здоровым.
- Кхм-кхм... Прошу минутку внимания, мои дорогие. - Разведя руками и покружившись в стороны, проговорил Шервуд. Как только небольшая толпа собралась вокруг ящиков, а остальные анклавовцы заметили его и перестали заниматься сборкой похода, прислушавшись к нему, он продолжил. - Прежде всего, я должен принести вам мои извинения за задержку нашего похода, по состоянию моего здоровья. Я... Ожидал, что будут такие последствия после переноса, и должен был предупредить вас всех, чтобы вы не оставались в неведении...
- Что вы такое говорите, Мастер? - Удивились некоторые анклавовцы, вскрикнув из толпы. - Мы всей душой были за ваше выздоровление, и прекрасно понимаем, чем вы могли пожертвовать ради нашего пришествия сюда!
- Да, точно! Не нужно кланяться! - Поддержали его из другой стороны толпы. После высказываний, все радостно загалдели. Шервуд улыбнулся в ответ, и, помахав рукой, попросил всех словить тишину.
- Я непременно рад, что у меня такие слуги в Ордене, которые беспокоятся за меня, большое вам спасибо, друзья. Но теперь... Кха... Кхм... Эм, теперь, когда я, наконец, могу хотя бы передвигаться и громко говорить, настало время обьявить вам... О начале нашего судьбоносного похода в Гвенор. И я попрошу вас особо не радоваться... - Он резко сменил тон на более серьёзный. Все внимательно его слушали. Даже Карлен, который до этого не слушал его радостные речи в начале и помогал Мишель собрать вещи, вдруг остановился и обратил на него своё внимание. - ... То, что нас там ждёт, наверняка заберёт многих из вас в преисподню. Я не буду обещать вам... Лёгкой победы. Вы должны итак знать, на что идёте. Вы идёте на смерть. Армия Тьмы... Кхм... Она не будет щадить никого, это каждый из вас знает. Она уничтожила Элмигард, ввергнув Восток в гражданскую войну. Она уничтожила мою родину, ввергнув Запад в анархию. И она не остановится у стен Гвенора, и не отступит. До тех пор, пока мы не заставим её сделать это. Но сделать это будет очень тяжело. Поэтому вы должны быть готовы ко всему, друзья мои! Скажите мне... Вы готовы отдать свои жизни ради будущего?
- Да!!! - Хором ответили присутствующие зрители.
- Вы готовы отдать свои жизни ради будущих поколений? Ради мира? Ради нашего Альянса!?
- ТАК ТОЧНО!!! - Поддержала толпа, поднимая руки и оружия вверх.
- Так начнём же наш судьбоносный поход в Гвенор, и поможем Альянсу всем, чем только можем! - Закончил свою речь Шервуд, спрыгнув с ящиков и отправившись к главной палатке. По пути он раздавал приказы некоторым анклавовцам, и отвечал на их вопросы по поводу местоположения складов провианта и груза.
- Это странно... - Промолвила Мишель, которая, стоя рядом с Карленом, тоже наблюдала за речью Шервуда.
- Что именно? - Задался вопросом Карлен.
- Он кашлял...

 
-
Dr@gonДата: Четверг, 04-09-2014, 20:28:05 | Сообщение # 646
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
"Интересно, сюда ТВК сколько раз в месяц заходит?"
 
-
MelissaДата: Четверг, 04-09-2014, 21:00:03 | Сообщение # 647
КотоБог

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1111
Репутация: 2712
Статус: Не на сайте
 
-
MelissaДата: Четверг, 04-09-2014, 21:00:13 | Сообщение # 648
КотоБог

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1111
Репутация: 2712
Статус: Не на сайте
 
-
Otaku_80Дата: Пятница, 05-09-2014, 17:52:04 | Сообщение # 649
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Расчёты Мастера и Эмиссаров не подвели - войско Анклава добралось до окрестностей Гвенора почти за 12 часов (и более того - даже немного раньше). К рассвету вдалеке на горизонте, на выходе из Живого Леса, виднелась гордая белокаменная крепость гигантских размеров, окружённая тремя кольцевыми стенами, над которыми возвышались пиковые узорчатые башни и красиво выстроенные серокаменные замки. Разведчики заметили через свои подзорные трубы, что на стенах Гвенора висят необычные флаги, на которых вышита серебристым цветом буква "А".
- Вероятно, это новый знак нашего Альянса. - Промолвил Алебард, глядя в подзорную трубу. Он бросил её в руки Сайберу, чтобы тот тоже посмотрел. Сайбер, сидя на своём коне, и подойдя поближе к своему коллеге, подхватил трубу, и тоже взглянул. - Может, император Найлз Риззервуд принял этот знак.
- Что там видно? - Спросил подьехавший на коне Шервуд у своих коллег, наблюдавших в трубы. Сайбер немного присмотрелся, и заметил, как из стен нижнего яруса шёл пар.
- Хм... Я вижу какой-то дым. - Промолвил он, присматриваясь посильнее. - Пожар?
- Вряд ли... - Присмотревшись, ответил Алебард. - Это пар. Словно от костра, или от готовки. Возможно, какие-то войска Альянса уже прибыли раньше нас. Либо это император мобилизовал свою армию внутри стен для обороны.
- Это более вероятно. Ну, тогда пошли. - Промолвил Шервуд в ответ, махнув рукой. Их лошади тут же тронулись и потопали медленным шагом вперёд, к стенам Гвенора. После них из за леса так же постепенно вышла оставшаяся армия Анклава. Все маги были на конях, кто был на повозке и вёз груз, а кто-то и вовсе вёл за собой коней, ибо им осточертело набивать себе зад на седле во время скачек по лесу.
Армия Анклава подъехала ко входу в величественный Гвенор, столицу гордой людской нации Иритаса, которая возвышалась на самом большом холме вокруг остального гигантского поля, окружавшего город. До ближайшей деревни с Иритаса идти пришлось бы примерно 5 часов пешком, однако путь этот не составит особых проблем, поскольку по большей части Гвенор окружён бескрайними полями и холмами. По пути к стенам, Шервуд и его армия заметили маленькую, но весьма выделяющуюся чёрную тень с Юга, которая нависла далеко в небе, примерно где-то в Дур-Гвенде. Ошибки быть не могло - Тартал со своей армией уже выдвинулся в столицу людей, и эта чёрная тень, надвигающаяся с Юга - тому подтверждение.
Стражники, дежурящие на стенах, завидели спокойно приближающуюся армию союзников ещё около получаса назад, и предупредили их рёвом своего боевого рога. В ответ Шервуд подул в рог, дав им сигнал и индентифицировав свои армии, как союзные. Как только Мастер со своей свитой подъехал к главным вратам, они отворились, и им навстречу вышел посол с небольшой свитой рыцарей. Сайбер спустился с лошади, приказав войскам пока остаться позади и не входить в город. Он подошёл к послу, встречающему их с распростёртыми обьятьями, и соизволил у него поинтересоваться о происходящем в городе.
- Ну надо же! - Радостно воскликнул посол, улыбаясь и разводя руками. - Господа из Анклава почтили нас своим визитом, да ещё и с таким неслабым подспорьем! Милости просим, господа Шервуд, Сайбер, и остальные Эмиссары... Император Найлз сейчас немного занят, но он непременно будет рад вашему приезду.
- Куда нам разместить войска? - Поинтересовался Сайбер.
- Ваши боевые маги и воины могут расположиться в 1м или 2м ярусе города, если пожелаете. Места там предостаточно. Совсем недавно к нам прибыло небольшое войско магов из Цитадели во главе с самим Магистром Клайном, и плюс наши войска Гвенора уже готовятся к обороне во всей красе. Располагайтесь поудобнее, и помните, господа... - Он повёл пальцем, и после небольшой паузы продолжил. - Вы не одни в этой битве будете тесниться за стенами, если что.
- В каком смысле?
- Разведчики заметили приход войск с Севера. Вы прибыли как раз раньше них. Они прибудут в скором времени, думаю, к вечеру.
- Лишь бы Тартал не опередил нас. - Промолвил Шервуд, не слезая с коня. Он всё ещё неважно себя чувствовал. - Мы заметили чёрные облака далеко на Юге. Это наверняка его Армия Тьмы. С каждым часом они становятся всё ближе. Север, Атлон, Эльфы, Грорик с Запада, Элмигардцы... они точно подоспеют вовремя?
- Император вам всё расскажет, прошу вас, проходите. Он введёт вас в курс дела. - Гостеприимно ответил посол, показывая рукой на врата. Шервуд с остальными вошли вслед за ними, и дали сигнал своим воинам расположиться в городе и ждать дальнейших действий, а так же готовиться. Мастер Анклава с Эмиссарами направился к 3му ярусу города, прямиком в главный штаб Альянса, где расположился император Риззервуд со своими прибывшими союзниками. Там он планировал обсудить дальнейшую стратегию, и то, что их Альянс на данный момент имеет в своём составе обороны.

Добавлено (05-09-2014, 17:52:04)
---------------------------------------------
Dr@gon, "раз в месяц) После арки битвы за гвенор и таймскипа займёмся его персонажем. Как-никак у него ещё один амулет Обливиона."

 
-
Dr@gonДата: Пятница, 05-09-2014, 18:24:08 | Сообщение # 650
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "когда новая порция будет?"
 
-
Otaku_80Дата: Суббота, 06-09-2014, 21:13:43 | Сообщение # 651
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Шервуд поднялся до главного штаба в третьем ярусе города, который находился в самом центральном замке. Замок был обвешан флагами Альянса, которые метались на ветру в разные стороны. По сути, ветер к вечеру стал сильно подниматься, однако затем и вовсе затих. Затишье перед бурей, подумали, наверняка, все в городе, и не просто так. В самой высокой башне, где располагался огромный балкон, окольцовывающий постройку в самом верху прямо под крышей, расположился штаб лидеров Альянса, где они должны будут разработать стратегию обороны, и составить списки численности своих армий. Задача для них стояла непростая. Как оказалось позже - они слишком припозднились с созданием союза, поскольку разведчики, как и было ожидаемо, заметили Армию Тьмы уже на границах Иритаса. Учитывая то, что ещё не все союзники явились в Гвенор, положение было не очень хорошим. Шервуд добрался с помощью других слуг замка до верхней башни, попросив не помогать ему, словно инвалидной старушке, однако они его не выслушали, а Сайбер напротив наказал ему особо не напрягаться после лечения. Мастер Анклава вошёл в зал лидеров в самой высокой башне, а следом за ним - его Эмиссары. Остальных своих прислуг он оставил снаружи, а его армия тем временем уже расположилась на 2м и 1м ярусе, помогая остальным союзникам в снабжении и тренировке, а так же в разведке. В зале лидеров Альянса уже присутствовали император Найлз Риззервуд со своими советниками, магистр Цитадели Коуэл Клайн и Салим из Элмигарда. Они обрадовались вошедшему в зал Шервуду.
- Ну вот и затейник всей заварухи пожаловал. - Радостно промолвил император, дружественно разводя руками, собираясь обнять Шервуда. Шервуд отмахнулся от него, сославшись на небольшую боль в груди, и отказался от обьятий, так же заявив, что это уж слишком, и им хватит рукопожатия. Император согласился с ним, и пожал ему руку, да так крепко, что Шервуд слегка зашипел от боли. - Что стряслось с тобой? Ты как-то неважно выглядишь. Я всего лишь пожал тебе руку!
- Просто я ещё не вылечился после переноса своих войск... - Почёсывая руку, ответил Шервуд.
- Переноса? - Удивился Клайн.
- Да. Я применил магию телепортации на всех своих бойцов, перенеся эту армию сюда. Непростое дельце, вот что я скажу.
- Вы... - Сглотнув слюну, промолвил Клайн. Диана, стоящая у него за спиной, захохотала тихонько. - Вы безумец?
- Неужели вы не поняли это по нашей первой встречи? - С иронией ответил Шервуд, улыбнувшись. Он взглянул на Диану с весьма недобрым взглядом, и та перестала хихикать. - Не думаю, что это смешно, милашка. Я едва концы не отдал.
- Да... Прости, Род. - Извинилась она.
- Мда, будто одного Грикольда нам не хватало. - Промолвил Клайн, тяжело вздохнув.
- Спасибо за переживание, господа, но со мной всё будет в порядке. Я почти уже выздоровел, спасибо моим лекарям... - Он осмотрелся в зале, и оглядел всех присутствующих, включая свиту Клайна. - И это все, кто успел прибыть?
- Пока что вы последний, Мастер. - Ответил ему Грорик. - Но скоро должны будут прибыть Северяне со своей помощью. Надеюсь, что Тарталово Отродье не покажется к вечеру со всей своей мощью, иначе нам не успеть принять всех союзников вовремя.
- Они могут показаться и во время битвы, в качестве дополнительной поддержки. Тарталу и его армии будет не в радость узреть неожиданную подмогу, пока они будут упиваться победой. Это может сойти нам на руку. - Ответил Шервуд, уведя все сомнения присутствующих.
- Он прав... - Задумался император. - Надеюсь, что эльфы подоспеют в разгар сражения. Они дальше всех от нас, не считая Атлонцев, у которых итак свои проблемы, и они мало могут чем помочь... Эльфам придётся дольше добираться сюда, нежели остальным.
- Ясно... Надеюсь, время сыграет нам на руку. - Промолвил Клайн задумчиво.
- Итак, Анклав прибыл, господа. Прошу вас занять свои места, нам нужно провести ещё один счёт, и уточнить детали. - Промолвил император, пригласив всех за круглый стол. Каждый из лидеров фракций занял своё место, а их советники встали позади них - словно на Созыве Правителей.
- У меня прям дежа вю. - Промолвил Грорик, улыбаясь и осматривая присутствующих королей. - Словно мы на втором Созыве Правителей.
- В сторону сентиментальность, господин Грорик. - Ответил ему Найлз. - Нам нужно быть готовыми ко всему.
- Вообще-то я бы поддержал точку зрения короля Грорика. - Вмешался Шервуд. - Не смотря на ужасное сейчас время, это хорошо, что у нас находится время для шуток и философии.
- Да, да... Наверное. - Ответил ему неуверенно Найлз. - Итак, раз теперь прибыл ещё один союзник со своим войском, давайте ещё раз пройдёмся по тому, что мы имеем. Нам нужно ввести господина Шервуда в курс происходящего здесь.
- Хорошо... Я слушаю, ребята. - Поставив руки на локти и облокотив голову на ладони, улыбаясь, ответил Шервуд.
- Сейчас наша армия весьма многочисленна... Но и этого может не хватить против того, что есть у Душегуба. - Начал Найлз. - Со стороны моей армии Иритаса, я сумел за несколько дней собрать войско из 1200 солдат и 500 лучников. Лучники займут оборону на стенах, а солдаты станут сражаться под стенами, на земле. Так же у нас есть несколько десятков катапульт, которые мы уже чистим и устанавливаем на башнях для дальнейшей обороны. Пока это всё...
- А что касается гражданского населения? - Поинтересовался Шервуд. - Ваш город славится вашей многовековой культурой, и раньше на него мало кто нападал. Ваши предки отреставрировали город после его падения в далёкие времена, ещё при первом пришествии Тартала, и до сих пор он был нетронут, и даже считался для многих беженцев с давних войн "безопасным прибежищем" всё это время.
- Граждан мы уже эвакуировали из Гвенора. Кто-то из них вызвался помогать армии, за что мы им, конечно, благодарны, и в основном это молодые юноши и мужи, способные держать оружие в руках, и натягивать тетиву. Женщин, стариков и детей мы эвакуировали походом в горы на Могильный Пик, где в наших секретных катакомбах им будет куда безопаснее, чем здесь.
- Понятно. Мудрое решение. А что насчёт Лайтиса, соседнего города? От него ожидается какая-либо помощь?
- Я уже полностью опустошил там самые основные запасы. - Ответил император. - Оставил им самое основное, чтобы они смогли сражаться.
- А что, если Тартал выберет тот город своей целью? - Поинтересовался Клайн. Этот вопрос поставил всех в ступор. - Неужели вы думаете, что он станет атаковать хорошо защищённый город, когда под боком есть слабо защищённый?
- Это логичный ход мыслей, мой дорогой Клайн. - Похвалил его Шервуд. - Однако мне известно, что Тартал разрушает только города, которые погрязли в грехах людей. Лайтис культурный и мало примечательный для него город. А в Гвеноре собрались все те грешники, которые противостоят ему, и мешают ему добиться своей цели. Полагаю, что он не станет тянуть свою армию в маленькие города и тратить своё время, чтобы просто поразбойничать в пустых поселениях, где уже всех солдат разобрали для Альянса. Его главная цель - это победа над нами. И теперь... Когда у него три амулета... Он вряд ли поскупится на демонстрацию своей силы всем нам.
- Но тем не менее, Тартал очень хитёр... - Промолвил Грорик задумчиво. - ... Мы не знаем, что он предпримет. Он вполне может отделить часть своей армии и отправить её в Лайтис. Почему же мы тогда собрались все в Гвеноре? Я до сих пор не пойму, откуда такая уверенность в том, что Тартал и его армия нападут именно сюда?
- Интуиция. Добывание информации. Слухи и факты. Допрос врага. Всё сводится к Гвенору, как мы не крутились бы. - Пояснил Шервуд. - Тартал выбрал свою цель осознанно, и он не станет делать ход конём, чтобы перехитрить нас, и, заманив всю нашу армию в одно место, разрушить другое, чтобы мы не успели добраться до него. К тому же, у него есть ещё одна цель...
- Какая же?
- Не помню, говорил ли я вам это, мои дорогие короли и магистры, но единственная вещь, которая может побороть Тартала - это сила Потока. Древняя мощь, оставленная нашему миру Архангелом, которая обращает всю тёмную магию Вельзевула в ничто. Это свойство завелось у неё благодаря тому, что Архангел и свергнул Вельзевула. Насколько мне известно, в данный момент в этом зале присутствует двое обладателей Потока. - Он свёл свой взгляд на Клайна, намекая остальным на того, о ком он говорил.
- Откуда вы... А, неудивительно. - Промолвил Клайн, сперва удивившись, а потом успокоившись. - У вас свои способы добыть информацию. - Он взглянул на Диану, и та застенчиво улыбнулась ему, словно почуствовала себя в стыду. - А кто второй?
- Это я. - Ответил ему Шервуд. - Я тоже обладаю этой силой, и должен сказать вам, куда лучше контролирую её, чем вы. Но у вас куда больший потенциал, мистер Клайн, чем у меня... Вы поглотили Поток своим телом и выжили, а я... В общем, я сделал кое-что другое, и я не могу обрести тех свойств Потока, которые вполне можете обрести вы. Мы с вами - большая угроза для Тартала, и Душегуб это прекрасно понимает. Поэтому он боится нас, и всяко попытается устранить ту единственную угрозу, которая способна лишить его всех привелегий этого мира. И эта угроза, как удобно для него, собралась в одном городе. Ещё одна причина, по которой он наверняка нападёт на Гвенор. Дабы расправиться со всеми теми, кто может остановить его.
- Я слышал о том, что маги Потока появляются то тут, то там, в разных точках мира... - Промолвил Грорик. - В Крепости Света однажды был такой маг. Он присутствовал во время нападения Армии Тьмы, и оборонял город некоторое время, пока он окончательно не пал.
- Вы не знаете, где он теперь? - Удивлённо спросил Шервуд.
- Боюсь, что нет... Я видел его среди беженцев, но... Позже он ушёл. И больше я его не видел.
- Нам бы очень пригодилась его помощь в данный момент. Думаю, что следует заняться поисками магов Потока, пока Тартал всех этих одиночек не перебил лично. Вместе с ними у нас будет больше шансов, чем вдвоём, со мной и Клайном.
- Я согласен. Но сейчас нам не до этого. - Ответил император. - Продолжим счёт войск. Помимо моих солдат, которых я успел собрать, на подмогу к нам пришёл Грорик со своей немногочисленной, но всё же полезной армией. Его страна сейчас в хаосе, и собрать такую помощь для нас в трудный час есть большой подвиг для короля.
- Вы мне льстите. Не забывайте, мы все грешны, и я не заслуживаю такой похвалы. - Смутился Грорик.
- Не стоит вам раскисать, господа. - Успокоил их Шервуд. - Я рассказал вам все ваши тайны прямо вам в лицо, но не для того, чтобы вы до конца жизни стыдились из-за этого друг перед другом. Вы должны... Открыться друг другу, для укрепления нашего Альянса. Это именно то, чего я хотел добиться от вас на Созыве. Остальное - за вами.
- Хорошо... - Ответил медленно Найлз. Затем он продолжил разбор полётов. - Кхм, в числе армий Грорика находятся конные рыцари в размере 200 голов. Ну... Грубо говоря, 400, считая лошадей. Помимо этого, он предоставил нам своих лучших кузнецов и инженеров для укрепления стен и починки катапульт. За что ему отдельное спасибо. Что касается Элмигарда... Они предоставили нам ресурсы с компании "Вест Сенд Итем". Господин Салим любезно предложил нам свою денежную помощь, а так же привёз огромное количество провианта из своей столицы нашим солдатам. Мы непременно ценим его вклад в победу. Со стороны Магистра Цитадели, Филлипса Клайна, к нам прибыло весьма большое войско боевых магов разного типа. По размерам они составляют примерно около 500 человек.
- Чудно. - Ответил Шервуд. - Моя армия примерно такой же величины. Вы не теряли времени, мистер Клайн, пока были Магистром, я смотрю. Похвально.
- Это не только моя заслуга. - Ответил Клайн. - Старый магистр хорошо подготавливал нас всё это время.
- Чего я не могу сказать о нашем старом магистре... - Пробормотал Шервуд.
- Вы что-то сказали? - Спросил его Грорик. Шервуд отмахнулся, сказав, что просто молвит мысли вслух, и всё в порядке.
- Итак, и кого мы ещё ожидаем? Что у нас с Севером, Атлоном и Эльфами? - Задался вопросом Шервуд.
- С ними немного затруднительное положение... Свои войска на сто процентов нам предоставит Тан Хогар. Наша разведка заметила их армии, движущиеся в нашу сторону. Они уже пересекли границы и горный хребет, и к вечеру должны будут подойти, если не станут сбавлять ход. Что касается Атлонцев... Они предоставили нам лишь финансовую помощь, поскольку сейчас Армия Тьмы тоже им досаждает, как и фанатики из "Детей Тартала". Это то, на что они сейчас способны, но тем не менее, вклад их не будет забыт. А что касается эльфов...
- Что там с ними? - Спросил Шервуд, подвинувшись на стуле поближе к центру стола, нахмурив взгляд.
- ... От них ничего не слышно. Мы не знаем, сколько их прибудет, и прибудут ли они вообще. Наша разведка не заметила передвижений их войск по Северо-Западным землям.
- ... Ясно. Надеюсь, они всё же прибудут. Как вы и правильно упомянули, эльфам добираться до нас куда сложнее. У них большая армия, они станут для нас весомым подспорьем против Тартала, но передвигать такую силищу через сотни и тысячи километров за неделю не так просто. Даже невозможно. - Промолвил Шервуд.
- Боюсь, в этом виноваты только мы сами. - Ответил Клайн. Все замолчали и обратили на него внимание. - Нам следовало создать этот Альянс ещё тогда, когда пала Крепость Света. Тогда Элмигарду не пришлось бы устраивать гражданскую войну за власть, и мы были бы готовы ко всему.
- Что сделано - того не воротить. - Промолвил Найлз угрюмо. - Вы безусловно правы, Магистр, но, к сожалению, мы были слишком слепы, чтобы рассмотреть угрозу. Теперь нам остаётся лишь уповать на удачу.
- На этом всё? Это всё, что мы имеем, так? - Спросил Шервуд.
- ... Пока это да. - Ответил Найлз.
- Думаю, что Анклаву следует знать ещё о нескольких вещах, император. - Добавил Грорик. Шервуд заинтересовался и спросил их, о чём ещё ему следует знать. Найлз, немного подумав, поблагодарил Грорика за напоминание, и ответил на любопытство Мастера.
- Враг уже проник за наши стены. Мы сосредоточены на Армии Тьмы, но мы забыли о том, кто может ударить нас в спину в самый неподходящий момент.
- ... Вы о культистах? - Спросил Клайн. - Мои маги уже подавили их восстание в городе.
- ... Но то, что они восстали, уже доказывает, что в Гвеноре, не смотря на нашу огромную армию, уже небезопасно. - Ответил Найлз.
- Хо-хо... - Засмеялся громко Шервуд, улыбаясь. - Эти крысы снова пытаются нам подгадить малину? Что произошло?
- Несколько часов назад завязалась бойня на площади у церкви. Там бастовали их представители. Маги господина Клайна любезно предоставили нам свою помощь, и мы сумели подавить восстание. Но похоже, что это только начало. Нам следует быть начеку и проверять всех ненадёжных и мало известных людей. - Пояснил император.
- Понятно... Это не очень хорошие новости. Эти Дети Тартала... Они и мой просчёт тоже. Я должен был заметить их, но был сосредоточен на создании Альянса и сборе информации об амулетах Обливиона... И теперь они вполне могут сойти Тарталу за козырную карту, о которой мы не подозреваем. Час от часу не легче. - Промолвил Шервуд задумчиво.
- Итак... А какова наша оборона? Мы можем начать её разработку? - Поинтересовался Грорик. Найлз кивнул ему в ответ, и развернул на столе карту города.
- Гвенор состоит из трёх ярусов, каждый из которых отделён круглой стеной. Стены очень крепкие и высокие, проломить их просто так не получится, нужно время. А с нашей помехой им и вовсе это может не удастся. Зависит от того, что Армия Тьмы заготовила нам на сюрприз. Их непредсказуемый ход является нашей самой главной занозой. Поэтому всё, что нам остаётся - это играть от защиты. Оборонять стены, и при этом наносить им урон своими войсками по мере их подхода ко входам.
- А стены выдержат их натиск? Вы в этом уверены? - Спросил Шервуд.
- ... Я не знаю. Но мы убедимся в этом на деле, верно? Тем более, не стоит так уж сильно беспокоиться. - Ответил Найлз. - Кузнецы и каменщики, присланные Грориком, всё ещё укрепляют стены, и весьма успешно. На вьезде вы же видели железные каркасы, которые были поставлены на самых слабых частях стен? Это их работа.
- Надеюсь, что сработает. Что дальше?
- В первом ярусе, квартале граждан, расположатся наши основные пехотные войска с частью конницы. Лучники займут стены рядом с катапультами и будут вести обстрел сверху. Маги будут поддерживать в кварталах и улицах всех воинов, помогая своей магией и так же обороняя город, убивая урийцев и их союзников, которые только прибудут. Во втором квартале... - Показывая пальцем по карте, пояснял Найлз. - ... Квартале Престижа, расположится наш основной лагерь, где воины будут переводить дух, и где будет происходить замена раненым. Задача воинов из 1го яруса - удержать позиции и не дать тварям вломиться через стены, захватить 1й ярус. В 3м ярусе расположен наш штаб. В общем-то, это всё, что мы имеем.
- То есть нашей основной козырной картой будет являться только оборона... Замечательно. Мы не знаем, сколько войск там у Тартала, и какой они мощи, и всё, что нам остаётся - это сидеть в углу и отбиваться. Ладно... - Промолвил недовольно Шервуд. - А что, если 1й ярус падёт?
- Тогда войска отступят во второй, и будут оборонять его со всех сторон. Если падёт 2й ярус - можно считать войну проигранной. Они легко перебьют всех наших воинов, поскольку все они не вместятся в 3м ярусе, а до нашего командования им будет тогда рукой подать.
- Такое ощущение, что это проигрышная ситуация... - Промолвил Клайн. - ... Но мы не должны терять надежды. У нас всё ещё есть союзники в пути. Если кто-нибудь из них прибудет в разгар битвы, то они смогут устроить внезапное нападение с другой стороны, и разбить не только боевой дух Армии Тьмы, но и большую часть их войск.
- А есть у вас какие-нибудь ловушки? - Поинтересовался Шервуд.
- Да... Кстати об этом. В давние времена наш Гвенор оборонялся с помощью горячей смолы, которую мы сливали со стен на головы врагам. Это может выйти отличным вариантом. Грорик и Салим предоставили нам такую возможность. К тому же, у нас ещё есть мины...
- Мины?
- Да. Отличное подспорье от господина Клайна. - Радостно пояснил Найлз. - Его механикум предоставил нам эти замечательные игрушки. Мы можем заминировать подходы к 1му ярусу, чтобы припугнуть Армию Тьмы внезапным приветствием из под земли.
- Вы всё ещё не сделали этого? - Удивился Шервуд.
- Если бы мы это сделали раньше - ваша армия при подходе к нашему городу уже была бы разбита. Мы ждём, когда прибудут оставшиеся союзники. Наша разведка каждый час дежурит в дальних зонах, высматривая приближение Тарталовой шоблы. - Ответил Найлз, показывая на карте места. - Здесь мы разместим мины, как только разведка подаст сигнал об их приближении. Вдоль подходов к стенам, и на этом поле, где, вероятно, они развернут свои войска на полную мощь.
- Это уже лучше... - Почёсывая подбородок и ухмыляясь, произнёс Шервуд. - Полагаю, это всё?
- Пока да.
- Думаю, этого может хватить. Теперь всё зависит от того, как быстро к нам прибудет Тан с Эльфами, и как много будет урийцев топтать эти земли... - сказал Шервуд задумиво, глядя на карту. Затем он осмотрел всех присутствующих лидеров в зале, и, улыбаясь, произнёс гордо. - Вы хорошо справились, Альянс. Я горжусь, что потратил время на то, чтобы объединить вас.
- Если бы не вы, Шервуд, этого бы не было. Это всё вышло благодаря вам и вашей харизме. - Похвалил его Найлз.
- Никогда бы не подумал, что человек, чью жизнь я когда-то давно мог отнять из-за своих политических терзаний, спасёт наши жизни. - Покраснев, произнёс Грорик. - Шервуд, вы невероятны.
- Мы отлично сработались, не смотря на разногласия, которые мы уже успели забыть. - Произнёс Салим. - Это всё ваша заслуга.
- Ну-ну, терпение. - Застеснялся Шервуд. - Ещё неизвестно, все ли сдержат своё слово, данное на Созыве в Оротисе. Но... Благодарю вас за сотрудничество. Пришла пора собраться с силами.
 
-
Dr@gonДата: Суббота, 06-09-2014, 21:55:45 | Сообщение # 652
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Otaku_80, круто, ждем следующей дозы)
 
-
mpSheogorathДата: Суббота, 06-09-2014, 23:02:35 | Сообщение # 653
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "но этот сюжет совпадает с сюжет Рпг , которая в разработке... Напишу ща текст от , которого бомбанет кое что"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 07-09-2014, 00:20:28 | Сообщение # 654
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Армия Альянса во время совета постепенно готовилась к предстоящей и самой сложной за последние десятилетия обороне города. Воины ходили отрядами по разным местам, кто-то патрулировал, кто-то точил мечи, кто-то сменял посты, а кто-то тренировался в схватках на мечах прямо на улицах города. Былой Гвенор было не узнать из-за всей этой суматохи - огромная четырёхтысячная армия расположилась внутри его стен. При этом стандартное население Гвенора из числа гражданских составляло всего 2.5 тысячи человек. Город словно казался переполненным.
Хитрые ловушки, предоставленные Грикольдом и Грориком Альянсу, уже почти были полностью установлены. Мины полировались и приводились в боевую готовность, в случае приказа, который мог прозвучать в любой момент. Кипящее масло, которое солдаты планировали разлить со стен на головы урийцам, ждало своего часа уже в нужных местах, правда, не везде, поскольку мобилизация обороны всё ещё продолжалась. Начал наступать вечер - роковой час близился с каждой минутой. Затишье ветра в воздухе лишь напрягало атмосферу - словно эта тишина лишь предверие настоящего урагана, который в скором времени может нагрянуть в Гвенор, и по возможности снести его.
Ради отдыха и расслабления, некоторые солдаты осадили одну из городских таверн, развернув там пункт приема пищи. Альянсу предстояло перед боем накормить огромную тысячную армию, но благодаря запасам Грорика и Салима, насчёт этого можно было не беспокоиться. Без всяких сомнений, Рональд нашёл там своё место - он привёз с собой выпивку, и угостил ею некоторых солдат. Тери, тем временем, помогал Анклавовцам разгружать вещи и провиант. Что же до Карлена - было похоже, что он явно уже нашёл свою спутницу. Вор, который до этого всегда работал один и был холодным нелюдимым человеком, стал частью большой семьи Анклава. И теперь он пытался приударить за одной из учениц Сайбера, которая ему приглянулась ещё в лагере Живого Леса. Мишель, правда, относилась к его заботе и помощи крайне нейтрально. Напротив, она иногда даже решила использовать его верность, дабы делать трудные дела. Карлен, естественно, заметил это, но не стал перечить ей, боясь за свою промежность, вспомнив, что она сделала с тем, кто назвал её "сукой". Правда, Карлен не хотел бы делать этого не только по причине беспокойства за своё здоровье. Он не хотел ей грубить и перечить вообще, поскольку её темперамент, внешность и характер привлекли его полностью. Ещё никогда Карлен так не влюблялся в женщину. До этого у него были только постоянные путаны из борделей, с которыми кроме платной связи ничего не было то толком. А теперь его прямо таки тянуло на то, чтобы помогать этой женщине во всём. Возможно, это была не влюблённость, а просто доминирующий и подавляющий характер самой Мишель, которая прямо таки своей харизмой и громким грубым характером заставляла всех обожателей служить ей.
В это самое время, когда солдаты и маги отдыхали в трактире, Карлен и Мишель проходили мимо, причём вор нёс её поклажу (которая была очень немаленькой), а она спокойно насвистывала по пути какую-то мелодию, идя впереди. Они услышали некий дебош, доносящийся со стороны столовой, и весьма заинтересовались этим. Подойдя поближе, Карлен и Мишель начали слушать, что происходит внутри. Однако народу было так много, что из-за болтовни некоторых местных мало что можно было услышать. Вор оставил поклажу девушки рядом с входом и вошёл внутрь трактира. Мишель, поборов свой возмутительный пыл после того, как её "слуга" только что оставил поклажу без присмотра, все таки выбрала любопытство и последовала вслед за ним. Для пущей уверенности, она выцепила какого-то мимо проходящего мальчишку (которым оказался Тери), и наказала ему сторожить её вещи, пока она не вернётся, причём сделала она это командным голосом, сильно схватив его за плечо, чтобы он не удрал. Тери не смог воспротивиться ей, и согласился без лишних слов. Рокфорд вошла внутрь вслед за вором.
- Ну что тут? - Спросила она возмущённым тоном. - Надеюсь, что-нибудь весёлое?
- Мне кажется, что я слышал звук разбитого стекла. - Ответил ей Карлен сухо, продолжая высматривать среди толп сидящих за столами и ужинающих воинов того, кто устроил дебош. Его взгляд остановился на группе людей, одетых в латные доспехи и сидящих за отдельным столиком. Они громко разговаривали, смеялись и ревели, попивая своё пиво, в то время, как остальные присутствующие в столовой мирно и тихо, стараясь не пересекаться взглядами с дебоширами, ели свои пайки и еду.
- Кто это такие? - Присмотревшись, задалась вопросом Мишель.
- И откуда у них выпивка, что ещё интереснее. - Добавил Карлен.
Весёлую и буйную пьянку рыцарей в доспехах никто не был в состоянии остановить. Все боялись их по одной простой причине - это был один из элитных отрядов, которые должны будут отсиживаться в лагерях во 2м ярусе, и командовать войсками обороны первых стен. Командиры батальонов, которые каким-то образом раздобыли выпивку и закатили очень громкую пьянку прямо посреди столовой. Слуги, разносившие еду, среди которых так же были девушки молодого возраста, весьма милые и опрятно одетые, с испуганной миной старались не попадаться на глаза этим пьянчугам, дабы они не стали травить их, или не подозвали их к себе. Некоторым везло меньше - их всё-таки замечали, и когда этим стражникам что-то было нужно, они своими басистыми пьяными голосами громко подзывали служанок к себе, добавляя при этом что-нибудь неприличное в свои фразы. Карлен и Мишель как раз стали свидетелями одной такой ситуации. За тем столиком всего сидело пять рыцарей. Они громко разговаривали и пели песни, задевая своими буйными высказываниями всех мимо них проходящих, которые им не приглянутся чем-нибудь. Из-за того, что большая часть присутствующих в столовой - служанки, слуги и обычные солдаты, никто не смел им перечить из-за их высокого звания и задания на грядущей битве. Молодая служанка как раз проходила мимо, дабы отнести заказ другому рыцарю, сидящему у барной стойки на стуле и тихонько попивающего свой напиток. Один из рыцарей того стола остановил её, схватив за юбку и ехидно заржав, брюзжа своим басистым голосом от пива во рту. Служанка вся засмущалась и едва не вспотела от испуга насквозь. Она попросила их отпустить, поскольку несла заказ, но рыцарям было всё равно.
- Стой, милашка... - В пьяном угаре довольно сказал ей рыцарь, остановивший её. Его твёрдая рука, одетая в перчатку и закованная в доспех, не собиралась отпускать её юбку. - Чегой-то ты там несёшь? Выпивку? Дай-ка мне, у меня в глотке всё пересохло, ге-ге!
- Прошу прощения, с-сэр... - Робко ответила служанка, пытаясь тихонько вырваться из его рук. - Это заказ для другого человека.
- Кто может быть важнее меня!? - Взревел недовольным голосом рыцарь. Он спросил её дать ему выпивку, которая она несёт, ещё раз, но та снова настояла на своём. Не смотря на то, что она была вся напугана, её твёрдости мог позавидовать любой присутствующий в столовой солдат, поскольку из них никто не решался перечить им, а ей это вполне удалось. По крайней мере, её не сдерживала военная субординация, ибо она не была солдатом, а работала в трактире, который воины заняли. Рыцарь от такого ответа разозлился ещё сильнее, вздохнув тяжело, словно он был озлобленным быком, собирающимся насадить на рога свою жертву. Он поднялся на ноги и выхватил своей рукой, отпустив её юбку, выпивку прямо у неё с подноса. Девушка тихонько вскрикнула от такого жеста, и вздрогнула, слегка отойдя назад. Рыцари засмеялись в голос от её реакции, и приказали ей принести ещё выпивки, продолжая дебоширить и шуметь под хмелём. Их, похоже, абсолютно ничто не волновало в эту секунду. По крайней мере, до той поры, пока человек, которому девушка несла заказ, не спустился со своего стула у барной стойки, и медленным шагом не направился к столику пьяниц.
Как оказалось позже, после того, как человек вышел из тени и показался на свет, рыцарям крупно не повезло. Карлен сразу это понял, когда увидел, что из тени вышел Рональд Крейман. Ну конечно же, кто бы мог подумать - убийца драконов, одиноко пьющий в сторонке, всегда садится у барной стойки, где бы он не был и где бы он не выпивал. И теперь эти бескультурные свиньи, занявшие большой стол и орущие свои песни на всю столовую, не обращая внимания ни на кого и ни на что, привлекли к себе его внимание своей выходкой. Карлен уже предвкушал весёлую историю, и присел поудобнее. Мишель была удивлена, и спросила его:
- Чего ты сел, придурок? - Её удивлению не было предела. - Если ты мужик, иди и проучи этих свиней!
- Сейчас ты сама всё увидишь. - Улыбаясь, ответил он ей, кивнув в сторону стола, где сидели пьянчуги. - Это будет забавно.
- Ты знаешь его? Он твой друг?
- Что-то вроде того. Мы прибыли с ним сюда вместе. По правде говоря, он является... - Ответил ей Карлен. Он пододвинулся к ней поближе и шёпотом прошептал ей на ухо. Услышав его слова, она крайне удивилась, и тоже заняла место рядом с Карленом, дабы понаблюдать за происходящим.
- Дегарос? - Полушёпотом довольно промолвила Мишель, глядя в ту сторону с большим интересом. - Никогда ещё их не видела. Круто!
Рон Крей медленным шагом подошёл, постукивая демонстративно своими сапогами по полу так, чтобы его шаги слышали абсолютно все в трактире, к кучке гуляющих рыцарей, которые только что публично отобрали его заказ без всякой совести и мыслях о последствиях. Было похоже, что они вообще его не замечали, а именно его приближения и стук его сапогов по полу. Зато Рону удалось привлечь внимание всех остальных посетителей. Солдаты застыли в ожидании, практически не дыша и не отвлекаясь на свою еду, приковав свои взгляды к столику рыцарей-пьянчуг. Среди них даже начались шептания, и кто-то даже решил сделать ставку на то, кто из будущего спора, а возможно и драки, выйдет победителем. Для Карлена это было итак слишком очевидным, поэтому он даже не стал предлагать Мишель сделать ставку, не смотря на то, что она задалась вопросом "Как думаешь, кто кого?". Он лишь улыбнулся ей в ответ, и тихонько засмеялся, продолжая смотреть. Мишель поняла всё без слов, и с интересом продолжила глядеть.
Рон Крей медленно подошёл к столу пьяных рыцарей, которые не отвлекались на его приближение, а продолжали громко болтать и пить пиво. Он сложил руки перед собой и демонстративно покряхтел, дабы привлечь их внимание. Тот рыцарь, который забрал выпивку, повернул голову в его сторону, не вставая с места и особо не двигаясь. С презренным видом он осмотрел Рона, и поднял свою руку, чтобы его товарищи замолчали.
- Чего тебе? - Угрюмо спросил рыцарь.
- Ай-яй-яй-яй. - Медленно мотая головой в стороны, не отводя глаз от дебоширов, промолвил Рон. - Какое невежество с вашей стороны. Между прочим, эта выпивка, что вы забрали, принадлежала мне.
- Да? - Оглядев Рона с ног до головы, высокомерно произнёс рыцарь. - И что с того? Теперь это наша выпивка. Ты вообще кто будешь? Из какого полка?
- Не из какого. Я здесь по своей воле. Наёмник. И должен сказать, манеры у меня куда лучше, чем у вас, штатных капитанов. Откуда у вас эта выпивка?
- Тебя что, колышит это что-ли? - Возмутился другой рыцарь. - Отобрали у молодняка за теми столиками. Не положено им пить в столовой, когда на носу война, ясно тебе? А теперь вали на своё место, вольняк.
- Ах... - Закрыв глаза, и улыбнувшись, вздохнул Рон. - Так вот оно что. Значит, в данный момент вы распиваете МОЮ выпивку.
- Чё? - Возмутился рыцарь, громко ухмыльнувшись.
- Это я дал тем ребятам выпить, чтобы они немного размялись после тяжёлого дня. И вы забрали у них выпивку? Паршиво.
- Так это ты тут спиваешь наших солдат, мразь? - Поднявшись на ноги, проревел третий рыцарь. Четвёртый положил руку ему на плечо, попросив успокоиться и сесть на место, но рыцарь лишь отдёрнул его руку.
- А вам - так можно напиваться, верно.
- Конечно... Не мы же идём на передовую, головы свои подставлять под мечи урийцев. Наше дело - командовать.
- Ненавижу таких мразей, как вы. - Сменив тон на более серьёзный и злобный, промолвил Рон Крей.
- Что-то против имеешь, ты!? - Взревел рыцарь, поднявшись на ноги. Он уставился прямо на Рона, встав к нему практически рядом и перед ним. Рональд был на голову выше его, и лишь слегка наклонил свой взгляд, показывая своё презрение и высокомерие. От такого у того рыцаря покатились шарики за ролики, и он взбесился ещё больше. Взмахнув кулаком и попытавшись ударить Рона, он едва не пошатнулся, но таки сделал замах. Дегаросу не составляло труда перехватить его кулак, поскольку драка с пьяными для него - все равно, что драка с немощными детьми. Одна лишь хватка поразила рыцаря в пьяном угаре, а когда Рон сдавил свой кулак, держа кулак рыцаря - тому стало совсем не до шуток. Он взревел, как резаный, и пытался отдёрнуть руку. Рон просто отпустил его, пока тот дёргался, и рыцарь от своих брыканий упал прямо на стол спиной, развалив всю выпивку оттуда. Щёлкая своими пальцами, Рон пригрозил им. Рыцари словно моментально протрезвели, увидев, что кто-то нарывается на драку.
- У вас секунда, чтобы выйти. - Пригрозил им Рон, пиля их своим чудовищным взглядом, нахмурив брови. Один из рыцарей взбесился и достал клинок, вытянув его перед собой в сторону Рональда. Креймана это ничуть не испугало - он лишь медленно подошёл к уже и без того испуганным до чёртиков пьяным рыцарям, которые дрожащими руками едва держались то за свои ножны, то за свои мечи. Подойдя поближе, Рон взялся руками за лезвие вытянутого в его сторону клинка, и засунул часть его лезвия себе в рот. Рыцари просто выпали от страха и непонимания, почему он это делает. Рон уже казался им грозным противником, с которым они не смогли бы совладать. Через несколько секунд изо рта Рон Крея вылетело небольшое пламя, которое почти моментально расплавило лезвие клинка. Рыцарь отдёрнул руку, испугавшись, и вынул свой меч из его рта. Он словно отпрыгнул назад, а сзади его придерживали его товарищи. Парень с почти что сломанной рукой расплющился по середине стола и, похоже, уже спал во всю, будучи чертовски пьяным. Крейман облизался и с улыбкой взглянул на рыцарей своим могучим взглядом. Рыцарям, да и всем присутствующим, даже показалось, что у него змеиный язык.
- Т-ты демон! - Взревел испуганный рыцарь, в мгновение ока лишившийся своего оружия от пламени дегароса.
- Л-ладно, твоя взяла, парень! - Вскрикнул ещё один стражник, опустив вытянутую руку с мечом своего товарища. - Забирай своё бухло, м-мы уходим!
- Так не пойдёт. Сперва заплатите мне мои убытки. - Остановил их Рон.
- К-какие убытки?
- Ну - во-первых, сломанный стол. Во-вторых, за всю ту выпивку, которую вы упёрли у тех солдат. И в-третьих, наконец, за мой заказ, который вы нагло спёрли из подноса служанки. Есть вопросы?
- Х-хорошо. Вот держи. - Доставая робко из своей сумки дрожащей рукой деньги, промолвил рыцарь. Крейман выхватил их у него, и, немного поглядев на них внимательно, улыбнулся и сунул их в свой карман.
- А теперь убирайтесь. И чтобы к началу битвы вы были трезвые, как стёклышко. - Грозно он приказал им. - И заберите своего дружка, распластавшегося на столе. Он портит вечерний уют, разве не очевидно? - Рыцари, как миленькие и послушные собачки, послушали его приказа, и вытащили своего вырубленного одним сжатием кулака друга из таверны, да так, что только их стальные пятки сверкали. После того, как офицеры-дебоширы удалились с трактира, вся столовая прямо таки начала апплодировать и свистеть, радостно хлопая на славу Рону. Убийца драконов лишь поднял руки, попросив у всех тишины, и ответил:
- Занимайтесь своими делами. - После чего он спокойно поднял разбитые бутылки с пола на стол, где сидели рыцари, и вернулся к своему месту у барной стойки. Бармен, который протирал стаканы с довольным видом после разборки, улыбаясь Рону, поблагодарил его за такой поступок, и предложил десять бесплатных напитков на любой его вкус. Рон не стал скромничать и забрал 10 разных видов вина, но при этом большую часть он раздал бойцам, которых те пьяные рыцари и ограбили, а себе оставил лишь две. Таверна вновь засуетилась обычным ходом после разборок с пьяными рыцарями.
- Вот это наш Рон Крейман. - Послышался голос позади засмотревшихся Карлена и Мишель. Это был Тери, который тоже наблюдал за сценой, стоя позади них. Мишель подпрыгнула, увидев его у себя за спиной, и легонько вскрикнула. Она немного возмутилась, увидев Тери, и спросила его:
- Ты? Я же сказала тебе сторожить мои вещи!
- О, Тери, вот ты где. - Увидев своего ученика, промолвил радостно Карлен.
- Ты что, знаешь его? Это твой сын? Ты что, оприходовал негритянку? - Начала расспрашивать Мишель, не взирая на манеры.
- Расслабься. Это Тери, он мой ученик. Я спас его в Элмигарде, и теперь он со мной. - Успокоил её Карлен.
- Мистер Карлен, кто эта противная женщина? - Ответно не взирая на манеры, задал вопрос Тери. Мишель громко захохотала, и сказала, что сочтёт это за комплимент. Карлен познакомил её с Мишель, и спросил, чем он занимается в городе, на что Тери ответил, что искал Карлена, и хотел бы кое-что ему показать на стене.
- А, иди. Сама донесу. - Отмахнулась рукой Мишель на предложение Карлена составить им компанию. Оставив её наедине с грузом, Карлен и Тери отправились на стену. Поднявшись по лестницам, проходя мимо стражников и лучников, готовящихся к обороне, Тери вышел к смотровой башне, ведя за собой Карлена.
- Что ты хотел мне показать?
- Глядите. - Указывая пальцем на горизонт, произнес Тери. - Какой красивый закат.
Приглядевшись, Карлен посмотрел в ту сторону, куда указал Тери. И действительно - он вспомнил, что в стране песков Тери никогда не видел таких бескрайних зелёных полей, которые переливались ярко-оранжевым цветом в свете лучей солнца, уходящего закатом за горизонт. Небо было с красным оттенком от такого света, а в воздухе, как и всегда, стояла тишина, иногда прерываемая звуками суеты из Гвенора.
- Я ещё никогда не видел заката в Иритасе. Он невероятно красивый. - Промолвил Тери изумлённым голосом. - И в Гвеноре я никогда не был. Но я много читал про этот город, в детстве. Это легендарная белокаменная крепость, которая когда-то давно была разрушена, а затем восстановлена. Не думал, что здесь будет так... Живописно.
- Ну и поэт в тебе проснулся, Тери. - Засмеялся Карлен, похлопав его по плечу. - Ностальгия? Скучаешь по дому, потому и пропёрло на откровения и любования пейзажами?
- Нет, что вы... Я рад, что пошёл с вами. Дома... Дома меня все равно уже никто не ждёт. - Сменив тон на грустный, ответил Тери.
- Ну... Знай, что я всегда буду твоим другом, и если тебе нужен будет дом - обратись ко мне. Хорошо? - Присев на корти перед Тери, и положив руки ему на плечи, глядя ему в глаза, ответил Карлен. Тери успокоился и кивнул в ответ, продолжив дальше глядеть на закат. Он внимательно осматривал окрестности, стараясь приметить что-нибудь необычное.
- Как странно. - Промолвил он, приглядываясь к горизонту.
- Что? - Спросил его Карлен, начав глядеть туда же.
- Помните те чёрные облака в далеке на юге, которые мы видели, когда прибывали в город? Их больше нет.
- Хм... - Приглядевшись, промолвил Карлен. - И вправду... Минуточку. - Он присмотрелся повнимательнее чуть правее, и увидел некий силуэт, быстро приближающийся к вратам города. Это был разведчик на коне, и, судя по всему, он был ранен стрелой в плечо и истекал кровью. - Эй, вы там! Откройте ворота! - Крикнул Карлен стражникам, указав на разведчика.
Прибывшего раненого стража встретили снаружи, открыв ему врата в город. Он был весь потрёпан и выглядел усталым, словно скакал полдня без остановки, при этом будучи раненым стрелой. Медики тут же попытались вылечить его, подойдя к нему, но он отказался, лишь крикнув одно:
- Мне нужно немедленно доложить императору! Скорее, отведите меня к нему!
- Что случилось, солдат? Почему ты ранен? - Беспокойно спросил его один из офицеров, встретивших его у входа.
- Урийцы зашевелились. Они будут здесь к ночи. Я единственный выживший, сэр!
- Но почему? Почему не было сигнального огня? - Возмутился офицер, твёрдо взяв его за руку.
- ... Нас обошли. Они знали о сигнальных огнях, и убили много наших... Мне пришлось сбежать, чтобы доложить вам. Армия Тьмы наступает! Скорее, пожалуйста, доложите об этом императору Риззервуду! С Юга на двенадцать часов от главных ворот движется целое войско, около четырёх тысяч урийцев! П-прошу вас, сэр!
- Успокойся. В медблок его. - Приказал офицер, и разведчика тут же утащили медики, положив его на носилки. - Доложите немедленно императору о случившемся, и передайте все вести.
- Что нам теперь делать? - Зароптали стражи. Один из магов Анклава вышел вперёд и проговорил громко, чтобы его все услышали.
- Разве не очевидно? Готовьтесь встречать гостей, парни. Тарталово Отродье идёт к нам.

Добавлено (07-09-2014, 00:20:28)
---------------------------------------------
mpSheogorath, "если возникнут претензии по поводу того, что я 2 поста назад писал от лица Клайна в некоторых диалогах, то сообщаю, что Гре мне разрешил пописать его фразы, поскольку сам он не может пока написать ввиду занятости".

 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 07-09-2014, 00:21:25 | Сообщение # 655
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "да не это про другое"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Воскресенье, 07-09-2014, 19:11:06 | Сообщение # 656
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Вот и оно... - Пробормотал Найлз беспокойным тоном, находясь в раздумьях и обдумывая доклад разведчика, который ему принесли его прислуги. - Как скоро они будут у Гвенора?
- По его словам, они прибудут на 12 часов от врат, то есть ровно с юга. - Ответил слуга. - Примерно к трём часам ночи они уже подойдут.
- Значит, у нас осталось ещё семь часов. - Промолвил Шервуд. - Этого хватит, чтобы подготовиться к обороне. Надеюсь, Север успеет добраться.
- Они не успеют. - Задумчиво промолвил Грорик. - Им идти примерно ещё полдня до нас.
- Значит, они должны будут прийти как раз в разгар битвы. До этого момента нашей основной задачей будет удержать их натиск, и защищать 1й ярус. Когда Север прибудет - мы сможем переломить ход боя. - Сказал император, подходя к столу с картой. - Мы должны выиграть время для Тана Хогара, чтобы он прибыл со своей армией не на пепелище, а на поле боя, где всё ещё идёт бой.
- А что насчёт эльфов?
- Боюсь, что даже если они уже в пути, то они не успеют. От них вообще ничего не слышно.
- Тогда, нам пока придётся обойтись без них.
- Пока? - Удивлённо воскликнул Салим. - Вы хоть понимаете, что это может уже значить? "Пока" может и не настать, знаете ли.
- О чём вы? - Спросил император. Шервуд помотал головой задумчиво, и со вздохом произнёс:
- А он прав. - Император взглянул на него удивлённо, пытаясь добиться пояснительного ответа. Шервуд продолжил. - Эльфы, похоже, не придут вообще.
- Вы... Хотите сказать, они предали Альянс?
- Я этого не знаю наверняка... И мне хотелось бы верить, что это не так... Но в разгар битвы будет видно.
- Сейчас у нас нет времени на сомнения и недоверие. - Перебил их разговор Грорик. - Нужно начать подготовку к обороне. Враг через семь часов уже будет у ворот нашего города, и мы должны дать ему отпор. Нам должно хватить собранных сил, чтобы отбить их натиск, с Эльфами или без них. Продержимся до прихода Северян, и уже потом у нас будет шанс на победу.
- Вы несомненно правы. Вперёд, пришло время отдать приказ. - Промолвил Найлз, направляясь к балкону. Настало время для приказа начала подготовки к обороне.
 
-
Dr@gonДата: Понедельник, 08-09-2014, 18:31:42 | Сообщение # 657
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "маловат вброс чет)"
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 09-09-2014, 19:28:12 | Сообщение # 658
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Император с остальными лидерами вышел на балкон и объявил о начале подготовки к обороне. За семь часов все бы однозначно успели закончить приготовления, но тем не менее, воины были словно на нервах. Им чётко разъяснили, на что они идут, и они прекрасно понимали, какой враг движется к ним. А движется к ним тот, перед кем они могут и не устоять. Для них, возможно, это была последняя дивная ночь под открытым небом с театром гарцующих звёзд над головами.
Эта ночь определённо унесёт очень много жизней. И каждый понимал это.
Карлен и Тери, тем временем, решали, в каком месте они станут обороняться. Сайбер, как обычно, раздавал им свои указания, ведь они были приставлены к нему самим Мастером ещё при вступлении. Проходя по стене 1го яруса, они проверяли, насколько готовы ловушки и лучники, а Сайбер рассказывал им о принципе обороны Гвенора. Он поведал им, что главной задачей будет не пускать урийцев и их союзников в 1й ярус, оборонять врата любыми способами и отгонять их от стен всем, чем только можно. Главное - дождаться прихода Северян, за которыми лидеры Альянса уже отправили гонцов, дабы известить их об изменениях в планах битвы. Тан Хогар со своей армией шёл с Севера лишь для того, чтобы помочь Альянсу в битве, но он и представить себе не мог, что опоздает к их приходу, и придёт лишь к середине сражения. И к этому времени Альянс должен будет удержать 1й ярус, а Тан, будучи уже оповещённым об изменениях, должен будет ударить с боков, чтобы подбить армии и хорошенько припугнуть их. И сразу после этого Альянс выпустит из Гвенора свои основные войска, дабы помочь Северу вытеснить урийцев. Но это лишь на словах всё может быть так гладко. На деле никто не знал, сколько урийцев и приспешников Тартала прибудет осаждать Гвенор на самом деле. По словам того раненого разведчика, их около 4-5 тысяч - это, примерно, немногим больше, чем то, что успело собраться в стенах Гвенора. Однако основная ли это армия? И что вообще задумал Тартал для осады величавого города-столицы Иритаса? Что он противопоставит Альянсу стран, которые объединились против него? Непредсказуемость противника и неведение - ещё один главный враг Альянса, и поэтому они не могли уповать только на план обороны, ибо Тартал мог бы предпринять что-нибудь ещё.
В Гвеноре с самого утра не было такой суеты, как сейчас. После отдачи приказа о начале подготовки к обороне, весь улей обиженных на армию тьмы ос зажужжал, как будто в него ткнули со всей силы палкой. Зажужжал, готовый защищать свой дом до последней капли крови, до последнего мига в своей жизни. Заняты были абсолютно все, даже те бездельники, которые попивали пивко в трактире-столовой, и которых не так давно вышвырнул Рон Крей за дерзость в военное время. Даже сам Рон Крей был занят - он помогал кузнецу точить мечи для рыцарей, поскольку другого дела для него не нашлось. По его словам, единственное, что он умеет делать - это лентяйничать, мастерски убивать и точить мечи. Первое ему не нужно в такое время, второе пока рано, так что есть лишь время для занятия третьим делом, и оно могло бы стать весьма полезным.
Что же до Карлена и Тери, то они продолжали идти вслед за Сайбером, пока ему на встречу не вышла Мишель. Завидев свою ученицу, Сайбер спросил её:
- Это ты? Куда путь держишь? Есть какие-нибудь новости?
- Учитель, я тут обнаружила схрон оружия контрабандистов, который был спрятан в погребе, в лавке меховщика. Эти пушки могут нам пригодиться.
- Пушки? - Спросил Карлен.
- О, и вы здесь. - Ахнула Мишель, увидев знакомые лица. - Да, пушки. Как у тебя пистолет, только не такие разукрашенные.
- Это может пригодиться. Лучники - прошлый век, а пистолеты Атлонцев нам бы очень не помешали. Сочтём это за ещё одну помощь с их стороны, помимо финансовой. Где склад? Скажи стражникам, чтобы они его обыскали и вооружились. - Ответил Сайбер своей ученице.
- Хорошо. - Ответила Мишель, повернувшись спиной и собравшись уходить. Она повернулась головой к Карлену, и, подмигнув ему, а затем попрощавшись со словами, - Доброй ночки, Карли. - ушла, виляя своей упругой задницей. Даже старенький мастер не смог отвести свой взгляд от такого, не смотря на то, что она его ученица, и он старше её на много лет. Всё-таки, подобные наклонности ни у кого не отнять.
- Вы уже знакомы с Мишель Рокфорд? - Удивлённо спросил Сайбер, как только Мишель исчезла из виду, спустившись по лестнице со стены вниз, и уйдя в сторону жилых районов 1го яруса. - Она тот ещё сухофрукт. С косточкой. Попытаешься прокусить - зубы надломишь.
- Очень тонко, дядя. - Ответил, улыбаясь, Карлен. - Мы познакомились ещё в лагере в Живом Лесу, пока ждали выздоровления Родерика. И да, ты прав...
- Она просто ведьма. - Скорчив лицо, промолвил Тери. Карлен и Сайбер засмеялись, ответив, что это норма.
- Мишель с характером, это у неё ещё с самой юности. Но она превосходная мечница, и великолепный акробат, каких поискать надо. Её помощь Анклаву оказалась просто неоценимой. - Похвалил её задумчиво Сайбер.
- Это... Мило. Так что нам делать дальше? - Спросил Карлен. - Где наши позиции?
- Как я уже говорил - мы не будем пока воевать. Наша задача - оборонять 1й ярус, и не дать тварям прорваться. Если всё-таки прорвутся, и мы не дождёмся Северян, придётся вступить в бой. Старайтесь не лезть на рожон. Карлен, думаю, ты сможешь участвовать в прямом бою. Что скажешь?
- С клинком я отлично дружу, так что за меня не переживай.
- А что ты, Тери? Мне кажется, тебя ещё рано пускать на передовую. - Глядя на паренька, беспокойно спросил Сайбер.
- Это решать мистеру Карлену. - Ответил резко Тери. Карлен похлопал его по плечу и сказал:
- Ну-ну. Я не твой хозяин, а ты не мой раб. Ты пошёл со мной по своей воле, но ты можешь уйти, если захочешь. Помнишь, я говорил тебе об этом? Решай сам.
- ... Думаю, мистер Сайбер прав. - Немного подумав, ответил Тери. - Извините, что перебил вас.
- Ничего. Бойкая натура у мальца. Вторая Мишель, разве что мужского пола.
- Фуу... - Скорчил лицо Тери. Карлен засмеялся, увидев это, и сказал Сайберу.
- Думаю, он мог бы помочь обороне на стенах. Например, в плане ловушек.
- Хорошая идея. Идём, я покажу тебе, как нужно будет сливать кипящее масло на урийцев. И ещё, ты знаешь, как обращаться с минами?
- С чем? Что это такое?
- Окей... Пошли, я представлю тебе нашему главному минёру. Он найдёт тебе дельце. - Увел за собой Тери Сайбер. Уходя, он показал Карлену рукой, куда тому нужно будет устроиться для ожидания обороны. На стене второго яруса его уже ждал Гренвик. Как только вор добрался туда, Эмиссар заметил его.
- О, это вы, Мартиус-младший? - Радостно воскликнул он. - Мы вас ждали.
- Эм... Спасибо, но я просто Карлен, для друзей. - Засмущался вор. Гренвик пожал ему руку, и довольно улыбнулся:
- Ого, для друзей. Я вам теперь друг? Я польщён. Честно признаюсь, я ваш большой поклонник. Я давно следил за вашей деятельностью, и слышал, какие дела вы натворили.
- И чем же таким я вас привлёк, эмиссар Гренвик?
- Этот балда думает, что ты невероятно живучий. - Ответила Меллори, которая только что подошла к ним, услышав россказни Балагура. Гренвик тут же сменил тон, увидев свою былую напарницу, на более серьёзный, словно он не желал её видеть.
- Живучий? - Спросил Карлен, отпустив руку Гренвика.
- Ну... Она имела ввиду, что у вас часто получается выходить сухим из любых ситуаций. Падение Элмигарда, взрыв Дворца... Алебард рассказал мне, как он спас вас из под завалов. - Затем он добавил полушёпотом. - Я даже благодарен ему за это. - После чего продолжил нормальным голосом. - Ккх-кхм, ну а потом извержение вулкана на Севере, и ещё Оротис с этими сектантами... Я уж молчу про то, что вы пережили первое вторжение Тьмы в Крепость Света! Вы невероятно живучи, и я уверен, вы не зря помогаете нам сейчас. Ваша живучесть послужит нам удачей к победе.
- Очень мило, благодарю, хех. - Засмущался Карлен, почёсывая лоб. - Ну, в этом нет ничего зазорного, просто я профессионал, и привык к таким передрягам. Хотя, признаюсь, мои былые делишки по воровству и махинациям - ничто по сравнению с войной против тёмных приспешников демона.
- Как-то шумновато тут стало. - Перебил их грубый ленивый голос. Это был Рон Крей, который тоже добрался до стены второго яруса. Он увидел Карлена, говорящего с эмиссарами, и присоединился к ним. - Смотрю, тут вся банда сумасшедших в сборе.
- Где ты пропадал всё это время? В таверне? - Спросил его Карлен. - В любом случае, неплохо ты сработал с теми пьяными офицерами.
- Ты видел?.. А, обычное дело.
- Так это ты их так до усрачки напугал? - Удивилась Меллори. - Я не могла их заставить, потому что они зарились на меня, как на какую-то потаскуху, и явно хотели... Но вдруг заработали, как потные шахтёры, с усердием. Вот оно что.
- Как потаскуху? - Удивился Гренвик. - Где эти сволочи? Покажи, где они!? Я им...
- Успокойся, козявка. Я ценю твоё беспокойство, но сейчас оно не к месту. - Остановила Гренвика Меллори, улыбаясь и хохоча. - Рон Крей уже с ними разобрался, как положено.
- В это время очень сложно поддержать боевой дух, когда к нам грядёт то, что может нас уничтожить без особых проблем. - Промолвил Карлен. - Мы должны быть на готове, не смотря ни на что.
- Так оно. - Подтвердил Гренвик. - Сколько времени нам осталось?
- Я не знаю. Мне кажется, прошло уже 4 часа с тех пор, как объявили о сборах. - Задумалась Меллори. - Вроде бы ещё три часа у нас есть.
- Кстати о времени. - Промолвил Рон, присев на ящик. - Раз оно у нас ещё есть, а заняться нам особо нечем, я тут выпивку раздобыл. - Он достал из своей сумки бутыль рома, который был наполовину пуст (вероятно, Рон уже принял на грудь по пути немножко).
- И где тебе только удаётся всё это раздобыть? Надеюсь, не пошёл по моим стопам? - Пошутил Карлен.
- Ещё чего. - Ответил Крейман, выпивая глоток. Затем он протянул бутыль Карлену, с вопросом. - Будешь?
- Вы с ума посходили? Тут война на носу, а вы бухать собрались!? - Возмутилась Меллори. - Как вы вообще драться-то будете!?
Но Карлен не отказался, не смотря на её возмущения. Он решил принять глоточек для храбрости, а затем передал эстафету Гренвику.
- Ну хоть ты-то не смей. Только не при мне. - Глядя на Гренвика, промолвила почти умоляюще Меллори. Гренвик лишь посмотрел в её глаза с насмешкой, и принял бутыль от Карлена, сделав пару глотков. Возмущению Меллори не было предела, но она сдержала себя (что было весьма удивительно), и лишь сказала. - ... Вот паразит.
 
-
Dr@gonДата: Вторник, 09-09-2014, 22:18:17 | Сообщение # 659
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Otaku_80, круто, давай исчо)
 
-
Otaku_80Дата: Среда, 10-09-2014, 09:08:11 | Сообщение # 660
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Полная луна ярко сияла в небе, освещая затемнённые территории, где в скором времени должно начаться настоящее побоище, исход которого может изменить мир. Облака рассеялись, и стало видно звёзды.
Три часа ночи. Оставались считанные минуты до прихода Армий Тьмы. Лучники, ответственные за ловушки, маги и воины заняли свои позиции на стенах 1го яруса города. Внутри 1го яруса расположилось несколько батальонов по 200 человек, занявших позиции на случай, если 1й ярус таки пробьют. Остальная армия находилась в боевой готовности так же, как и первые, сидя внутри 2го яруса, и заняв его стены. Командование находилось в центральном замке, в 3м ярусе, и с балкона они вполне могли наблюдать за происходящим с высокой башни. Ясное небо и освещение луны давало им дополнительный обзор.
Карлен и Тери с Сайбером и Алебардом стояли на стенах 1го яруса с остальными войсками, смиренно ожидая прихода врага. Среди солдат шла беспокойная молва, но командиры прибодрили их, пообещав по бесплатной выпивке после победы, на случай если они переживут эту ночь.
- Что нового за последний час? - Поинтересовался Карлен у дяди. Сайбер немного подумал, и ответил:
- Ничего. Мы отправили гонца к армии Северянам, которые ещё в пути, три часа назад. Явятся они нескоро. Но надеюсь, мы устоим к их приходу.
- Кажется, я что-то вижу. Вон там. - Воскликнул один из солдат, присмотревшись вдаль. Над небом в той зоне нависла чёрная грозовая туча, которая с каждой секундой приближалась сильнее и сильнее.
Армия Тьмы больше не заставила себя ждать. Топот урийцев на таком дальнем расстоянии раздавался даже в Гвеноре. Грохоты их барабанов, вой их скаутов, воинов и стрелков доносился по воздуху, заставляя дрожать от холода, доносящегося с их стороны.
- Вот и гости пожаловали. - Промолвил Шервуд, глядя с балкона, прищурив глаз, на приближающуюся армию с юга. - Начинается.
- Да помогут нам боги. - Промолвил Грорик, подойдя к балкону и присмотревшись. - Надеюсь, многие переживут эту ночь.
Через несколько минут показалась почти вся их армия, идущая с юга. На удивление, их было примерно столько же, сколько людей Альянса засело в городе. Около 4-5 тысяч. Вооружённые до зубов стальными топорами и мечами, окрашенными в чёрную кровь, одетые в серые и коричневые доспехи, урийцы гигантской толпой подбирались к полю всё ближе и ближе. Позади них были слышны вои погромче. Через несколько секунд показались и гиганты, которые, по всей видимости, тоже присоединились к общему войску. В последний раз было видно, как Гиганты осаждали Крепость Света два месяца назад, а затем они немного появились в Оротисе, вероятно, под контролем культистов.
- Гиганты. И они здесь. - Промолвил Алебард, заметив их огромные силуэты на горизонте, возвышающиеся над общей армией на несколько метров.
- Никогда бы не подумал, что Гиганты присоединятся к Урийцам. Они никогда раньше не выходили за пределы Топей и Южных Болот. - Задумался Сайбер.
- Это было год назад. За то время все изменилось. Они осаждали Крепость Света, и пытались напасть на Оротис. - Ответил Карлен. - Теперь они на их стороне.
- Это не в их стиле, хм. Должно быть, они тут не по своей воле. - Промолвил Сайбер.
Наконец, армия тьмы полностью показала свои оскаленные зубы Альянсу, остановившись в нескольких сотнях метров от города. Грохот их барабанов и рычание их воинов поутихло.
- Значит, это и есть вся их армия? - Улыбаясь, промолвила Меллори. - Пора бы запустить один из наших козырей. Тянуть нечего. Эй, лучники, спровоцируйте их нападение.
- Не думаю, что это необходимо. - Ответил один из лучников, показывая в сторону армий. Он был прав - урийцы после остановки прорычали свой боевой клич, и с криками "За Старого Бога!" ринулись всей армией к вратам. Позади них гиганты волокли огромные камни, и катили пару катапульт, явно готовясь к осаде города и пролому врат и стен. Бой казался равным - 5 тысяч воинов Альянса, и 5 тысяч урийцев с катапультами и гигантами. Из преимуществ у Альянса были мины, жидкие сплавы и крепкие стены, которые стоят с их последней осады 400 лет назад и до сих пор.
Первая ловушка не заставила ждать себя так долго - урийцы наткнулись на минное поле, и стали подрываться, один за другим. Увидев такой расклад, командиры армий тьмы взревели от ярости, и приказали обходить, но для них это не оказалось таким уж посильным преимуществом в тактике - подходы к Гвенору с юга были заминированы во всех местах. Не оставив им выбора, Альянс заставил их ломиться вперёд, пока мины просто не закончатся. Однако преимущество уже было на стороне армий Альянса, поскольку до стен доберутся осаждать не все урийцы. Такого хода они точно не ожидали со стороны людей. Куски мяса после эффектных взрывов тут и там разлетались в разные стороны, разнося урийские передние ряды в клочья. Однако они не останавливали свой натиск, и ничуть не планировали отступать, судя по всему.
В конце концов, нескольким урийцам таки удалось пробежать первую ловушку из мин, и подобраться к стенам ближе.
- Как мы их, а!? - Радостно вскрикнула Меллори, почти подпрыгнув. - Хрен вам, а не проход в Гвенор, твари!
- Боюсь, что мины скоро закончатся. - Промолвил Гренвик, внимательно глядываясь. - Произошло уже около 30 взрывов, может, чуть больше, а мин у нас всего 50. Может, мы и покосили их слегка, но они все равно доберутся до стен. Тут то мы и сольем им кипяточку на голову. Верно?
- Да!? - Поддержала его толпа на стенах, удерживая котлы с кипящей смесью.
Прошло ещё несколько отрядов урийцев. В конечном итоге, минное поле исчерпало себя, как внезапную ловушку, во всех смыслах, и урийцы продолжили наступление, хоть уже и не в полном составе. Гиганты стали заряжать катапульты, подобравшись на необходимое расстояние выстрела.
- А вот это уже нехорошо. Пора прекращать расслабляться. Маги, готовьтесь отражать заряды! - Вскрикнул один из магов командиров, завидев заряжаемые катапульты.
Гиганты зарядили катапульты, и принялись стрелять по стенам. Один из снарядов попал прямо по стене, но особых повреждений не вызвал. Второй же прилетел за стену, но его остановил один из магов, сколдовав барьер. Клубы пыли разлетелись в разные стороны, солдаты, стоявшие рядом с магом, резко разбежались, дабы избежать столкновения с огнём катапульты. К счастью, удар был отражён, и никто не пострадал.
- И это вся их огневая мощь? Просто смешно. - Ухмыльнулся маг-командир. Воины и лучники начали обстрел, как только урийцы подобрались ближе к стенам. Они начали ставить лестницы, дабы перебраться по ним внутрь 1го яруса, а среди их армий несколько воинов стали тащить таран для пролома врат. Копьеносцы и лучники армии тьмы отвечали ответным огнём, и уже в такой перестрелке между лучниками Альянса и Урийцами погибло немало народу за считанные секунды. Некоторые маги взобрались на стены и стали барьерами прикрывать лучников от стрел врага, но не все успевали вовремя преградить такой мощный шквал. Лестницы стали постепенно подниматься до верхушек стен, и по ним стали забираться урийцы. Маги тут же подсуетились и подожгли их, остановив шествие врага наверх.
- Не подпускайте их. Пусть прут, сколько влезут, но мы обязаны удержать 1й ярус. - Кричали капитаны солдатам. Через секунду после его фразы одна из стрел урийцев прилетела прямо ему в лоб, и он упал замертво. Капитан был сражён, и его место тут же занял его помощник.
- Вы слышали? Не подпускайте их! Не падать духом! - Кричал он, продолжая внушать солдатам уверенность. Лучники перестали колебаться и продолжили отстреливать урийцев.
Командиры глядели с балкона на всю эту битву в 1м ярусе. Было похоже, что Грорик уже был доволен началом, как и Салим.
- Как-то вяло они нападают. Наша оборона крепка. Такими темпами мы быстро их перебьём! - Радовался он.
- Нет, это вряд ли... - Взволнованным взглядом глядя на происходящее внизу, промолвил Шервуд. Грорик удивленно взглянул на него, и спросил, что с ним не так. Шервуда что-то беспокоило. - Это... Это не вся их армия. Где же остальные?
- Не вся? - Удивился Найлз.
- Именно. Разведка сообщала, что среди них было куда больше народу. Ещё неделю назад, до прибытия сюда, мне доложили, что на Юге их собрался почти легион, около 10 тысяч солдат, лучников, некромантов и гигантов. Но здесь всего... Даже меньше половины. И среди их нет их самого главного командира... Что он затевает?
- Неужели он разделил свою армию, и второй половиной отправился осаждать другой город? - Задумался Грорик. - Лайтис может быть в опасности.
- Не знаю... - Промолвил Шервуд. - Но что-то здесь не так.
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat