[Ролевая Игра]Тёмный мир - Страница 19 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТВК, Gre  
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
[Ролевая Игра]Тёмный мир
-
mpSheogorathДата: Вторник, 17-06-2014, 11:34:26 | Сообщение # 1
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Предисловие

Сюжет


Локации
1.Крепость Света-старая,красива крепость. Является людской столицей . Из-за частых нападений Гигантов крепость  стала разваливаться .

2.Топь- Непроходимые болота. В них можно найти редкий лечебный лист. По ночам тут бродит нечисть

3.Живой Лес - Здесь обитает множество животных , а так же это логово Гигантов. Если к ним близко не подходить,то лес можно считать безопасным местом.
4.Гора Смерти- страшное место. Много могильников и катакомб можно найти в пещерах этой горы.
5.Остальные в ЛОРе
ВНИМАНИЕ!!! Стартовая локация это любое место в Турионе(Смотреть ЛОР)

Теперь все вопрос и обсуждение оставляйте в соответствующей теме

Лор
(Пока пишется)

Правила
Правил нет! Делайте ,что хотите. Даже можете детей делать))). Только тут не должно быть мата!
Игру можно начинать ,когда наберется 3-4 игрока)))
Я в игре мастер и я могу (не от имение своего игрока менять  ход  событий,погоду и создавать сюжетные линии

эээ пес, чо нада
 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 06-07-2014, 23:41:42 | Сообщение # 361
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, " я жее уже сказал ,что Тарал сильнейщий)))""
эээ пес, чо нада
 
-
Assasin2012Дата: Воскресенье, 06-07-2014, 23:42:52 | Сообщение # 362
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 87
Репутация: 1188
Статус: Не на сайте
Цитата mpSheogorath ()
"ща будет опять срач ,но все же я гм и я хочу чтобы было лучше ,а ты считаешь ,что  ломатель сюжетов...Потом про память .такого еще не было . Решайте сами "
Чел извини что вмешиваюсь сюда,но ты сам себе противоречишь.
 
-
mpSheogorathДата: Воскресенье, 06-07-2014, 23:44:23 | Сообщение # 363
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Assasin2012, "вас сударь тут нету))) тем более вас нет в игре. Если вы не игрок то го в обсуждение)"
эээ пес, чо нада
 
-
Dr@gonДата: Воскресенье, 06-07-2014, 23:45:14 | Сообщение # 364
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Цитата mpSheogorath ()
Otaku_80, " я жее уже сказал ,что Тарал сильнейщий)))""
"Ну блин, причем тут это. Зачееем? Отаку все отлично предложил."

Добавлено (06-07-2014, 23:45:14)
---------------------------------------------
"mpSheogorath, он вроде игрок."

 
-
Assasin2012Дата: Воскресенье, 06-07-2014, 23:45:41 | Сообщение # 365
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 87
Репутация: 1188
Статус: Не на сайте
Цитата Dr@gon ()
"вас сударь тут нету))) тем более вас нет в игре. Если вы не игрок то го в обсуждение)"
Ща все равно все отдыхают пока,тем более УЖЕ срач)
Только пост не удаляй как тогда)
 
-
mpSheogorathДата: Понедельник, 07-07-2014, 00:02:28 | Сообщение # 366
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Dr@gon, "Кароч забудь"

Добавлено (07-07-2014, 00:02:28)
---------------------------------------------
"затихло))"


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 07-07-2014, 00:16:58 | Сообщение # 367
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
С виду хрупкий и шатающийся от ветра из стороны в сторону мост казался опасной тропой - пересекающий Лихое Ущелье путь не был похож на дорогу, которой можно было бы доверить свою жизнь. Однако этим мостом всегда пользовались Северяне, и даже перевозили там караваны. Не смотря на внешний вид, мост был очень прочным и надёжным. Единственным минусом было то, что он был не широким, и проходя на повозке или на лошади, развернуться можно было только после того, как полностью пройдешь мост до другого края. Четвёрка путников добралась до Лихого Ущелья, и собралась переправляться через этот мост.
- Кто пойдёт первым? - Спросил Рамон. - Мы сможем пройти только вперёд, развернуться на мосту не получится, шибко узкий.
- Я пойду вперёд. - Вызвался Карлен, передвинув свою лошадь вперед Рамона. - Вы за мной. Тери, прикрой тыл. Если хвост объявится, ты предупредишь нас о нём.
- Да, сэр. - Согласился Тери, и встал на своем коне позади всех. Рамон повел свою лошадь вслед за Карленом, перебираясь через мост. Медленным ходом по шаткому и шатающемуся мосту квартет путешественников передвигался до другого края Лихого Ущелья. Ветер стал постепенно усиливаться, раскачивая мост. Не смотря на непогоду, северянские кони продолжали уверенно идти по мосту. Настолько они были натренированы к местным погодным условиям.
- Чёртова верёвка на соплях, а не мост! - Ворчал Вейлонд, следуя за Рамоном и Карленом на лошади. - Дрожит, как осиновый лист, чую, упадет сейчас! Как тут можно переправлять целые караваны, если его так качает?
- Успокойся, и иди вперёд. - Успокоил его Карлен. - Всё будет в порядке. Тери, ты как там?
- Всё в порядке, сэр. Пока всё чисто... Минутку... - Ответил Тери. Через мгновенье за кустами послышался рёв. Тери отвлёкся на него, и остановил лошадь. Он лишь только начал заходить на мост, и от услышанного рева его лошадь отошла назад, выйдя за пределы моста. Карлен повернул голову назад, чтобы посмотреть, что там происходит.
- Что случилось, Тери? Езжай за нами.
- Моя лошадь чего-то испугалась, мистер Карлен! - Крикнул Тери в ответ. - Я слышал какой-то рёв.
- Рёв? Неужели это медведь? - Призадумался Рамон.
- Тери, давай живо дуй сюда! Если это медведь - тебе не сдобровать. Веди коня к нам! - Крикнул Карлен в ответ.
- Сейчас! - Ответил Тери криком, пытаясь подвести лошадь к мосту. Однако она его не слушалась - не смотря на устойчивость к снежным холодам и хрупким мостам, северянские кони не были лишены страха перед хищными зверями. Пищевая цепочка никуда не делась даже в таких суровых землях, как эти. Из-за елей выскочило два крупных северных бурых медведя. Что-то отличало их от обычных - их глаза были красными, как у бешеных, а из пасти текли слюни в перемежку с пеной. Завидев двух приближающихся к лошади Тери, застрявшей у подхода к мосту, зверей, Карлен засуетился.
- Час от часу не легче... Тери, скорее двигай сюда! Брось коня! - Крикнул он своему ученику.
- Но...
- Живо двигай сюда! Не обсуждается!
- У этих мишек такой же диагноз, как и у тех волков, которых мы встретили на пути в Вилстаф, когда ехали с караваном. - Наблюдая за хищниками, произнёс Вейлонд. - Это плохо. Парень, скорее иди сюда!
- Давайте быстрее доберёмся до края моста, тогда мы сможем развернуться обратно и помочь Тери. - Промолвил Рамон. Остальные молча согласились с ним и продолжили идти. Тери запаниковал из-за приближающихся медведей. Они осторожно и медленно подкрадывались, обходя с обоих сторон. Единственным путём Тери был мост, однако лошадь от испуга не слушалась его. Она едва не сбросила его с седла. Добравшись, наконец, до другого края моста, Карлен спрыгнул с лошади и, вынув клинки, побежал обратно к Тери по мосту, чтобы помочь ему. Рамон последовал за ним, но на коне. Вейлонд остался присматривать за своим конём и за конём Карлена. Однако они опоздали - медведи уже набросились в атаку на Тери, сидящего на своём коне. От внезапности лошадь испугалась и всполошилась, встав на дыбы. Тери упал с коня, зацепившись ногой за ремень на седле.
- Проклятье... Тери!!! - Вскрикнул Карлен, побежав по мосту на помощь своему протеже. От ветра мост стало так сильно качать, что Карлен едва не скатился и не упал с него в Ущелье.
Лошадь мальчика от такого расклада со всех сторон невероятно испугалась, и бросилась наутёк, пытаясь прорваться через осаду двух медведей. Ей удалось это сделать, и она, поволоча за собой свисающего с седла вниз головой Тери, понеслась в сторону леса, обходя ущелье. Медведи бросились за ней в погоню. Казалось, что Тери собрал своим ртом весь попутный снег, пока лошадь скакала, что есть мочи. Догнать пешком её уже было невозможно. Карлен только-только подошёл к подходу к мосту, как лошадь с Тери уже пропала из виду за снежными холмами и елями. Выследить их можно было только по медвежьим следам. Рамон подскакал на лошади через мост к Карлену.
- Они ускакали. Чёрт, проклятый мост! - Пробурчал он, беспокоясь за протеже Карлена.
- Я пойду вслед за ним. Можете забрать мою лошадь с собой, я двину пешком. - Сказал Карлен.
- Погоди, мы же хотели добраться до Туриуса вместе. - Возразил Рамон своему другу.
- Я не брошу Тери умирать в этих снегах. Не хочу найти его растерзанный медведями труп. Я ручаюсь за его жизнь, тебе понятно? Я догоню вас в Туриусе потом. - Ответил Карлен, повернув голову и взглянув орлиным взглядом на Рамона. У Декинса пошёл пот по спине от такого взгляда. Похоже, что Карлен всерьёз чуял ответственность за жизнь этого подростка, которого он спас в Элмигарде. Поняв, что ему не следует перечить, он согласился с его условием.
- Вот только лучше тебе взять мою лошадь. Я перейду мост и возьму твою. Сейчас мой конь ближе к тебе, и ты можешь взять его, чтобы быстрее догнать по следам Тери. - Предложил Рамон Карлену.
- Хорошая идея, Рамон. - Ответил Карлен, поменявшись с Рамоном конями. Он оседлал лошадь Декинса, и поскакал по следам медведей, убежавших вслед за конём Тери в лес на север. Через несколько секунд его и след простыл. Рамон, тяжело вздохнув, вернулся через мост к Вейлонду, и оседлал лошадь Карлена.
- Он пошёл спасать парня? - Спросил Вейлонд у напарника. Рамон, немного помолчав, ответил.
- Отправляемся в Туриус. У нас нет времени на спасение Тери. Карлен займётся этим. Если что, он нас догонит потом. У нас своё дело, у него своё.

Тем временем, наблюдавшие за происходящим с холма рыжебородый и чернявый шпионы, продолжали смотреть за группой Рамона. Однако после того, как Карлен и Тери покинули их, разминувшись из-за диких бешеных медведей, они озадачились.
- Что нам делать? - Спросил рыжебородый у чернявого. - Бешеные мишки побежали за конём того паренька, убежавшим в лес, а вор последовал за ним. А эти двое пошли дальше к столице через мост. За кем следить-то?
- Надо бы разделиться. Думаю, медведи порвут того пацана, это как пить дать. - Ответил чернявый, наблюдая через трубу за мостом. - Вор разберётся с медведями босса, в этом я уверен. А нам лучше последить за этими двумя перцами, что к столице пошли. Уж больно они подозрительные. Я займусь ими, а ты проследи за Карленом. Окей?
- Понял. Правда я боюсь зверей босса.
- Спокойно. Они заколдованные. На своих не нападают. Босс знает своё дело в магии. - Успокоил чернявый своего напарника, после чего они разошлись, один вслед за Карленом, второй вслед за Рамоном и Вейлондом.

Конь, скачущий всё дальше и дальше в лес, не торопился останавливаться, волоча за собой свисающего вниз Тери. Мальчишка достал нож и попытался разрезать верёвку, в которой застряла его нога, но из-за веток на земле он ударился и уронил его. Через несколько секунд лошадь добежала до небольшого спуска, который не сразу заметила, и, скатившись по этому холмику, упала в сугроб, волоча за собой беднягу Тери. От такого падения кубарем, лошадь сломала себе спину, и не могла двигаться. Она лежала без движения, колеблясь от боли и тяжело урча. Её большое тело придавило верёвку, и едва не придавило связанную ногу Тери. Парень очнулся после падения. В глазах у него всё плыло. Проморгавшись, он оклемался, и попытался выбраться из под лежащего коня. Собственный испуг привёл это гордое северное животное к падению с высоты и перелому спины. Медведи, преследовавшие добычу, уже начали постепенно настигать свою дичь. Они медленно спускались с того холмика, с которого только что лошадь упала вместе с наездником. Тери, завидев опасность, попытался поскорее выбраться. Под рукой не было ничего острого - клинок он потерял по дороге. Его уже не волновало то, что сделал бы с ним мистер Карлен, потеряй он подаренный им клинок. На кону стояла его жизнь, и угрозой ей являлись двое медведей, которые медленно, но верно, приближались к раненому коню. Дергаясь и нервно пытаясь вырваться из западни, Тери вытягивал свою ногу, и пытался разорвать верёвку руками. Стиснув зубы, он приложил побольше сил, и таки разорвал верёвку, но медведи уже были слишком близко. Один из них тотчас набросился на коня, и стал терзать его на куски, разбрасывая мясо в разные стороны. Лошадь от боли взревела, и через несколько секунд недолгого брыканья, перестала подавать признаки жизни. Медведь растерзал её и стал медленно поедать её плоть. Тери не мог понять, что стало с этими зверями - они были похожи на ужасных падальщиков, которые сперва убивают свои жертвы, а потом едят их трупы. Это не было похоже на медведей. Тоже самое он думал и про тех волков с безумным взглядом, которых они с Карленом ранее повстречали, сопровождая караван. Второй медведь решил заострить своё внимание на человечине, и стал медленно приближаться к освободившемуся Тери. Увидев, что один из зверей был занят трупом коня, Тери решил слинять подальше, но второй медведь ему этого так просто решил не давать. Убегая от него, парень пробирался через сугробы и ветки деревьев, тяжело перепрыгивая и шагая в снежных завалах. Медведь стал постепенно ускоряться, видя убегающую добычу. Запнувшись за корешок, Тери упал лицом в снег, и стал отползать. Медведь быстро настиг паренька и напрыгнул прямо на него. Неожиданно прогремела вспышка фиолетового цвета, и некий неестественный звук. Тери закрыл глаза.
 
-
KovanДата: Понедельник, 07-07-2014, 12:08:47 | Сообщение # 368
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 220
Статус: Не на сайте
1.Григорий
2.Мужчина
3.27 года 
4.Брюнет, тёмно-карие глаза, имеет небольшую бородку 
5.Спокойный трудяга работающий на ферме отца, добродушный, привычный к жестокости 
6.Обычный крестьянин прешедший военную подготовку 
7.Кирка,монтировка,лопата, роба крестьянина 
8.Родом из Северных Государств, служил в погран-войсках, во время службы на посту произошла диверсия в ходе которой потерял глаз, после службы вернулся к оседлой жизни на ферме.
9.Могут взаимодействовать другие герои
 
-
mpSheogorathДата: Понедельник, 07-07-2014, 12:30:30 | Сообщение # 369
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Kovan, "не в эту тему . Кидай в анкеты "

Добавлено (07-07-2014, 12:30:30)
---------------------------------------------
Kovan, "а так принят "


эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 07-07-2014, 22:11:26 | Сообщение # 370
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Преследуя убежавших в след за конём Тери медведей, Карлен скакал на лошади Рамона по звериным следам. Пройдя через несколько минут к тому самому холму, на котором Тери и зажали в угол, он спустился вниз к месту падения лошади. Однако вокруг уже никого не было.
- Я опоздал? - Спросил сам себя Карлен, спускаясь аккуратно по холму, идя по следу. Он четко показывал, что лошадь не заметила резкий спуск во время бега, и кубарем покатилась вниз, едва не раздавив Тери своим весом. Спустившись к ели, что росла у подножия холма, перед вором предстала неприятная картина: повсюду на снегах и сугробах лежали мясные куски, пятна и лужи крови. Лошадь была растерзана на куски, от неё осталась только голова и задняя часть тела. Вся грудь была выедена медведем. Возле дерева лежал ремень, и судя по следам вокруг него, именно здесь и лежал Тери после падения коня с холма. Карлен внимательно рассмотрел окрестность, и заметил, что следы человека небольшого роста, возможно, Тери, уходят куда-то на север. Вслед за ними идут медвежьи следы. Судя по их свежести, Тери был здесь примерно 10 минут назад, следовательно, если он выжил, то мог находиться где-нибудь неподалёку. Карлен продолжил идти по следу, оставив своего коня возле убитой лошади ненадолго. Вынув пистолет, дабы приготовиться атаковать медведей, если они будут поблизости, и готовясь увидеть самое худшее, Карлен продолжал искать Тери. Подойдя по следу к еще одному дереву, возле которого, судя по следам на снегу, Тери упал, вероятно, запнувшись, Карлен осмотрелся. Медвежьи следы так же закончились там. По сути, здесь след и обрывается. Но никаких следов побоища или крови. Слегка распинав снег, Карлен увидел, что вокруг ещё множество следов. Возможно, медведи ещё и вокруг жертвы ходили, словно выжидая момента, или что-то в этом роде. Этого Карлен не мог прочитать по следам. Но больше не было никакой крови.
- Хм... Возможно, он ещё жив. Его не растерзали медведи, судя по всему. - Пробормотал Карлен, разглядывая следы и осматриваясь вокруг, наклонившись. Его внимание привлекли ещё одни необычные следы. Человеческие, размером побольше, чем у Тери. - Кто-то ещё здесь был? Они примерно той же свежести, что и у Тери... Что здесь произошло?
Рассматривая их поближе, Карлен убедился в том, что эти следы принадлежат другому человеку, а не Тери, и что они той же давности, что и предыдущие. Следы медведей уходили куда-то на восток. Вероятно, когда пришёл этот человек, медведям стало неинтересно, и они ушли. А вот человечьи следы неизвестного уходят куда-то на запад. Но ни единых следов маленького размера. Карлен сделал вывод, что, возможно, Тери был ранен, и этот неизвестный человек, что прогнал медведей, понёс его на себе в сторону запада.
- Кто же ты?.. Живёшь где-то на западе. Надеюсь, это не людоед, и он не собрался сделать из Тери восточное рагу. - Пробормотал Карлен, направившись по западным следам.
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 08-07-2014, 16:08:39 | Сообщение # 371
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
У меня таймскип пол-месяца
эээ пес, чо нада
 
-
бруноДата: Вторник, 08-07-2014, 19:31:29 | Сообщение # 372


загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 430
Репутация: 1535
Статус: Не на сайте
Когда Бруно зашел в это маленькое здание оно вдруг стало огромным! Это был большой приличный дом голубоватого цвета с страшными статуями, казалось что они смотрят на тебя. В комнате стояло сущность в черной накидке.
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 08-07-2014, 21:11:38 | Сообщение # 373
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, "надолго же ты вышел. Надеюсь, ты имеешь ввиду игровые мерки, а не реальные".
 
-
mpSheogorathДата: Вторник, 08-07-2014, 21:14:32 | Сообщение # 374
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Otaku_80, "конечно! Просто лень долгий путь описывать ..."
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Среда, 09-07-2014, 00:09:33 | Сообщение # 375
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Казалось, что Тери всё это время снился кошмар, поскольку он очнулся после того, как закрыл глаза после фиолетовой вспышки, на кровати в каком-то неизвестном доме. Очнувшись, Тери первым делом осмотрел свои руки и тело, где могли быть раны. Он был раздет наполовину, его торс и руки были полностью перебинтованы. Единственной мыслью в его голове было "Кто приволок меня сюда?". Немного покумекав, он вспомнил, что как только закрыл глаза, то едва не потерял сознание. Медведь, набросившийся на него с целью сьесть свою добычу, рухнул прямо на него всей своей тушей, словно оглушённый, после той фиолетовой вспышки, пролетевшей вместе со странным звуком, словно взорвалась какая-то бомбочка. От того, что медведь упал на него, он едва не погиб, будучи раздавленным, но что-то спасло его. Или кто-то. Кто-то, кто вытащил его из снегов и приволок в этот неизвестный странный дом посреди леса, перебинтовав и залечив все раны. Кто бы это мог быть? Комната, в которой находился Тери, была похожа на теплую и уютно устроенную избушку лесника. Сделана она была из прочного дерева, а внутри висели ковры, интерьер состоял из столов, стульев, горящего камина и алхимического стола с парой манекенов животных - волка и лисы. Словно эта комната принадлежала охотнику-таксидермисту, делающему манекены из животных. Наличие алхимического стола и того, что Тери был перевязан и вылечен зельями, пустые склянки от которых находились у кровати на полу, говорили о том, что тот, кто спас парня, был ещё и неплохим медиком, или алхимиком.
Попытавшись подняться, Тери почуял небольшую боль в руке. Похоже, что она всё ещё не выздоровела до конца. Но было похоже, что раньше ему приходилось куда хуже, когда медведь упал на него всей тушей.
- Ты уже проснулся, наконец? - Послышался спокойный, зрелый басистый голос из другой комнаты, чей проход был завешан шторками. За шторами был виден силуэт мужчины. Неизвестный вошёл в комнату к Тери. Это был слегка седой мужчина лет 50ти, с бородкой и усами, а так же с косой. На его лице красовалось небольшое ожоговое пятно, на правой щеке, тянувшееся от рта до нижней части глаза. Не смотря на немного страшное лицо, выглядел он весьма добрым и вежливым. Его голубые глаза сияли на свете солнца из окна. Улыбаясь, мужчина подошёл к кровати Тери. Тери решил не вставать, и лёг обратно, облокотившись на спинку кровати.
- Так это вы спасли меня? Кто вы? - Спокойно спросил Тери. - И...
- У тебя явно уйма вопросов, юноша. - Подойдя к алхимическому столу и что-то там смешивая, ответил мужчина. - Но обо всём по порядку. Для начала, настало время очередной дозы лекарства. Вот, прими.
- Что это? - Спросил Тери, беря в руки поднесённое ему стариком лекарство. Он понюхал его - на запах, как обычное лечебное зелье. Решив не мешкать, Тери выпил его. На вкус оно показалось таким же обычным лечебным зельем - сладким и приятным. - Большое спасибо, мистер, что спасли меня.
- У тебя ещё будет время, чтобы отблагодарить меня. Для начала отдохни. - Ответил старик, сев рядом с кроватью на стул. - Я готов ответить на все твои вопросы, но сначала ответь мне на парочку.
- Л-ладно... - Ответил Тери, принявшись выслушивать старика.
- Кхм... Так вот... Прежде всего извини меня за произошедшее. В том, что случилось с местными животными, есть моя вина. Я... По некоторым причинам наложил на них заклятие бешенства, но не ожидал, что под их раздачу попадут все путники, которых они повстречают. Это едва не стоило тебе жизни. Но я оказался рядом очень вовремя.
- Так это вы их так наколдовали, мистер? - Удивлённо спросил Тери. - Вы ещё и колдун?
- Да, так и есть.
- Вы из Цитадели?
- Ну... Нет, я не оттуда.
- Разве магам-самоучкам разрешено не состоять в Цитадели?
- Я не совсем самоучка... И хватит, дай мне продолжить, хе-хе.
- Простите.
- Кхм... Я снял заклятие бешенства с тех медведей, но один из них уже напрыгнул на тебя. Когда он успокоился после снятия магии, он рухнул прямо на тебя, и сломал тебе руку и все рёбра. Твоё состояние было критическим, и я мигом понёс тебя к себе в хижину. По счастью, у меня ещё оставались экстракты, чтобы вылечить твои кости.
- Сколько я у вас здесь уже лежу и лечусь, мистер? - Осматриваясь по сторонам, спросил Тери.
- Примерно час. Мои настойки быстро восстановили твои рёбра, но рука ещё не до конца зажила. Тебе придётся подождать, и по моим расчётам, принять ещё две дозы лекарства. Это займет полчаса. Потом ты сможешь полностью ходить и заниматься тем, чем занимался. Кстати об этом. Что мальчик из восточных краёв делает на севере?
- Я... Меня зовут Тери, мистер. Я действительно из восточных краёв, как вы узнали?
- Трудно не узнать такого, как ты, ке-ке-ке. - Хохоча, ответил старец. - Твой цвет кожи слегка смуглый, словно загорелый. Твоё строение лица, твой акцент, твои манеры речи... Всё это выдаёт в тебе жителя восточных королевств. Может, ты даже из Элмигарда родом? Я прав?
- В самую точку, мистер... - Задумавшись, ответил Тери.
- О, прости. Я слышал о том, что стряслось с Элмигардом, Тери. Тебе чудом удалось выжить, судя по всему. Либо ты оказался в другом месте в нужное время.
- Нет... Меня спас один человек. Я обязан ему жизнью, и поэтому следую за ним, помогая ему во всём.
- О, вот как. - Удивлённо произнёс старец, почёсывая бороду. - Должно быть, этот человек очень благородный.
- Да, это так... И мы с ним здесь по делу. Но нарвались на этих бешеных зверей, и разминулись...
- Несомненно он попытается тебя разыскать, я уверен. Если ты обязан ему жизнью, и если он спас тебя, то наверняка не даст тебе просто так умереть. Хоть ты и не умрёшь, ведь я спас тебя. Но ничего, вы непременно встретитесь, я в это верю.
- Спасибо, старик... Скажите, а кто вы такой? И что такой колдун, как вы, делает посреди леса в северных королевствах?
- Ке-ке-ке. - Захохотал старец. - Меня зовут С... Эм, зови меня Пирион. Я один из бывших волшебников с Туриуса. Живу теперь здесь, будучи изгнанным со двора Таном Хогаром, правителем севера... Нелёгкая судьба занесла меня сюда.
- Так вы отступник, мистер Пирион?
- Не совсем так. У нас вышел спор, и мне пришлось покинуть свой пост, поскольку я проиграл. Теперь роль волхва там играет другой человек. А я же проживаю свои деньки здесь, посреди леса, ставя эксперименты.
- Но... Зачем налаживать безумие на зверей? Чего вы хотели добиться этим? Пострадали невинные люди! Я своими глазами видел, как бешеные волки в клочья растерзали стражника одного из караванов. А медведи растерзали мою лошадь, и едва не сожрали меня!
- Эх... Я понимаю, что это не привело к добру, малыш... - Завздыхал Пирион. - Я сделал это, чтобы поймать одного человека, который украл у меня кое-что. Вероятно, он всё ещё был в лесах, и затерялся там, и я сделал это, чтобы звери растерзали его, пока он не ушёл. Они не всегда ведь такими были. Но я, дурья башка, не подумал о других, эх... В последнее время здесь стало совсем много туристов и путешественников, да перевозок караванов... Моя вина. Эх, моя вина...
- Ну, не стоит вам так убиваться, мистер Пирион. - Успокоил старца Тери. - Я надеюсь, вы достигли этим своей цели, и этот вор получил по заслугам.
- Боюсь, что это не так... И я продолжаю свои поиски. Ну что, как твоя рука? После лекарства, что мы сейчас приняли. Уже лучше?
Тери попробовал подвигать рукой. Боль больше не ощущалась.
- Намного лучше. Я не чую боли, мистер!
- Потрясно. Я знал, что организм людей Востока более приспособлен к лекарствам. Похоже, что твоя рука почти выздоровела. Можно через пару минут принять еще одну дозу, и ты сможешь уйти на поиски своего друга. Наверняка он тоже ищет тебя.
- Огромное спасибо, мистер Пирион, что спасли мою жизнь. Я вам тоже многим обязан. - Поблагодарил Тери Пириона ещё раз.
- Не стоит, право, не стоит, ке-ке-ке. - Засмущался Пирион. Через секунду послышался стук в дверь. Пирион встал со стула, и подошёл к двери. У порога стоял тот самый чернявый человек со шрамом на губе, который следил за группой Рамона и Карлена.
- Сайлус, ты вернулся? Ну как поиски? - Радостно спросил Пирион, увидев знакомое лицо. Чернявый вошёл в дом, Пирион закрыл за ним дверь.
- Я ещё не нашёл его. След его уходит куда-то в столицу. Боюсь, он уже там. - Ответил Сайлус, проходя в комнату и снимая с себя верхнюю одежду, вешая её на вешалку у входа.
- А где Бердред? - Спросил Пирион у Сайлуса. Вероятно, он имел ввиду его рыжебородого напарника.
- Он скоро придёт. Отправился следить за теми туристами, но сказал, что потерял их след. Я тоже проследил, и выяснил, что те двое отправились в столицу. Возможно, они его посредники, а возможно мы зря за ними следим.
- Хм, ясно... - Почесывая бороду, пробормотал Пирион. Сайлус зашёл в комнату, где лежал Тери. Их взгляды пересеклись. Тери узнал чернявого, а вот Сайлус не мог вспомнить, где он уже видел лицо этого мальца.
- Кто это? - Спросил Сайлус у старика. Пирион ответил:
- А, это Тери. Я подобрал его в лесу. Он был серьёзно ранен моими зверями, по моей вине вляпался в неприятности. Я спас ему жизнь.
- Хм. Рад знакомству, Тери. - Протянул руку Сайлус парню. Тери неохотно протянул руку в ответ и поздоровался. - А меня Сайлус зовут.
- Взаимно...
- У меня такое чувство, что я уже где-то тебя видел. Ну да ладно, я плохо запоминаю лица. Что-то нужно сделать, босс С...
- Эй, подойди-ка сюда, Сайлус. - Крикнул Пирион из другой комнаты.
- Сейчас. - Ответил Сайлус, и ушёл вслед за стариком. Немного поболтав там полушёпотом, они вернулись обратно. Тери всё это казалось подозрительным. Этот чернявый человек, который ранее с рыжебородым следил за передвижениями Карлена и его товарищей, теперь в доме спасителя Тери, да ещё и он назвал его боссом. Неужели этот старик и есть их босс, о котором чернявый и рыжебородый ранее говорил? И зачем тогда они следили за ними?
- Так это, Пи... Пирион, тебе не нужна помощь? - Слегка покраснев, спросил Сайлус. Тери понял, что это не настоящее имя старика, раз чернявый так запинался, называя его. Возможно, старик попросил при Тери называть его Пирионом, а не настоящим именем.
- "Не нравится мне всё это. Поскорее бы свалить". - Думал Тери, наблюдая за ними.
- Да, мне нужно разжечь камин, но дровишек не осталось. Сходи во двор, принеси из стайки немного охапок. Если увидишь Бердреда, скажи ему, чтобы подошёл ко мне. - Ответил Пирион, после чего Сайлус вышел из дома во двор. Пирион продолжил варить зелье, чтобы закончить лечение Тери.
- Забавный паренёк. - Прокомментировал Тери. - Этот ваш Сайлус. Он ваш человек?
- Сайлус? Ба. Он один из моих старых друзей, и помогает мне во всём. Славный малый.
- А о ком вы сейчас говорили?
- В каком смысле, "о ком"? Ты про Бердреда? Этот рыжебородый лентяй вечно пропадает где-то. Мой второй товарищ, который тоже помогает мне. Мы живём тут вместе, и они помогают мне. Они мои глаза и уши.
- Так это вы за нами следили? - Задал прямой вопрос Тери. Пирион прекратил варить зелье, и словно застыл, как вкопанный. Потом он продолжил своё дело у алхимического стола, и спокойно ответил:
- Мы услышали, что четверо подозрительных людей снуют на границе, вот я и решил проверить. Ты один из них, так ведь? Раз спрашиваешь таким образом.
- Да, сэр.
- Хм... Ясно. Значит, я спас одного из них. Но ничего страшного. - Повернувшись к Тери с настойкой в руках, улыбаясь, ответил Пирион. - Полагаю, вы не те, о ком мы думали.
- То есть? Вы приняли нас за кого-то другого?
- Ну да. Дело в том, что вор, который украл у меня кое-что ценное и важное, мог иметь посредников. И мы опасались, что это вы. Но не думаю, что такой хороший парнишка, как ты, стал бы промышлять тёмными делишками.
- "О каком воре он ещё говорит? Часом не Карлен ли это?" - Задумался Тери. - "Неужели мистер Карлен что-то скрывает от меня? Разве он мог что-либо украсть у этого мистера что-нибудь без моего ведома? Разве он был здесь до того, как мы сейчас оказались в этих краях? До взрыва в Элмигарде? Не может быть, что я такое надумываю. Мистер Карлен явно не тот, кто им нужен, хотя он тоже вор по профессии. Нет-нет".
- Что-то тебя гложит, парень? - Спросил Пирион, поднося к нему настойку. Тери выпил её, и отдал флакон старику, а затем ответил:
- Да нет, просто... Я надеюсь, что мой друг не попал в передрягу, как я. Он наверняка ищет меня, как вы и говорили.
- Нет, это вряд ли. После того, что случилоь с тобой, я снял заклятье безумия со всех животных. Все равно этот способ поиска вора оказался безуспешным, да ещё и не очень хорошим. Так что...
- А-а-а-а!!! Пусти, ублюдок!!! - Послышался крик со двора. Это был Сайлус. В это время на дворе происходило следующее. Сайлус, отправившись за дровишками, попал в руки к Карлену, который, подкравшись к нему со спины, приставил ему пистолет к затылку. Мартиус выследил по следам эту хижинку, и добрался до неё. Завидев знакомое лицо, которое он уже примечал ранее, как человека, следившего за их группой, он решил взять его в плен и допросить.
- Что тебе нужно? Как ты добрался сюда!? - Кричал Сайлус. Карлен прижал дуло пистолета к затылку, и ответил:
- Надо же, не ожидал увидеть здесь одного из наших преследователей. Следы привели меня сюда, значит, ваш босс здесь, верно? Отвечай, на кой лях вы следили за нами? И где Тери?
- Парень, успокойся! Убери ствол, ты всё не так понял! - Завопил Сайлус. - Тери в доме, с ним всё в порядке. Босс спас ему жизнь! Убери пушку, и мы поговорим, окей?
- Заткнись. Тери, если ты в доме, выходи сюда! Мы уходим! - Крикнул Карлен. Тери услышал голос своего учителя, и выбежал во двор.
- Мистер Карлен! Эти люди не... - Попытался ответить Тери, но его тотчас сзади кто-то схватил. Это был рыжебородый Бердред, который только что пришел к дому, и появился словно ниоткуда.
- Бердред, сукин сын, где тебя черти носили? - Удивлённо спросил Сайлус, увидев своего друга.
- Задержался! Но смотрю, тут что-то неладное. Эй, ворюга! Этот пацан будет у меня, пока ты пушку не опустишь! Отпусти Сайлуса! - Крикнул Бердред в ответ.
- Дубина, отпусти парня, ты всё усложняешь! - Крикнул испуганно Сайлус в ответ. - Тут сплошное недоразумение! Мы не хотели вам зла!
- Скажи своему дружку отпустить Тери, иначе я тебе мозги вышибу вот этим вот стволом! - Злобно ответил Карлен Сайлусу. Чернявый испугался ещё сильнее, и попросил своего напарника отпустить парня.
- Пусть он сперва опустит ствол! Я не выпущу этого вашего Тери, пока он не сделает то, что я сказал! Слышишь, ублюдок!? - Проревел рыжебородый.
- Довольно! Отпусти парня! - Послышался голос позади.
- Босс? - Повернувшись назад, спросил рыжебородый. Он немного помолчал, а затем отпустил парня, опустив руки. - Как скажете. Но Сайлус у него...
- Довольно, я сказал! - Прокричал второй раз Пирион, спустившийся с крыльца. Тери побежал к Карлену, крича в ответ:
- Мистер Карлен, отпустите его! Эти люди не плохие! Они спасли меня.
Карлен, немного подумав, опустил пистолет, отпустив Сайлуса. Сайлус и Тери пробежали мимо друг друга, один к Пириону, второй к Карлену. Накалённая ситуация разрешилась после вмешательства Пириона.
- Вы двое, полные недоумки! - Начал кричать на рыжебородого и чернявого Пирион. - Эти люди не те, за кого мы их принимали. Они в порядке!
- Простите, босс...
- И не сметь меня так на незнакомых людях называть, бараны! - Вскрикнул Пирион на них ещё раз. Сайлус и Бердред испугались ещё сильнее, чем от присутствия вооружённого Карлена. Закончив ругать своих людей, Пирион повернулся в сторону Карлена и Тери. Вор и парень подошли к ним поближе. - Так это ты друг этого паренька? Благодарю, что заботишься о нём... Погоди...
Пирион присмотрелся внимательно к Карлену. Его выражение лица означало, что он словно уже встречал Карлена раньше.
- Что? Что ты на меня так вытаращился, старик?
- Не может быть... - Удивлённо произнёс Пирион. Карлен неожиданно тоже узнал стоящего перед ним человека, и поменялся в лице, сильно удивившись, и побледнев.
- Ты!?... - Заикнулся вор, увидев знакомое лицо Пириона.

Долгий путь Рамона и Вейлонда подходил к концу. Без остановки им удалось добраться до ещё одного посёлка, от которого до Туриуса оставалось всего да ничего пройти. Остановившись у поселения, и переведя дух, они решили пополнить запасы и дать лошадям немного времени.
- Похоже, что преследователи нами больше не интересуются. - Промолвил Рамон, запрягая свою лошадь.
- Что ты имеешь ввиду? Ты что, заметил слежку так же, как и вор? - Спросил Вейлонд, кормя своего коня водой из ведра.
- Да. За нами следят какие-то дилетанты. Ты новичок, это ещё понятно, что ты не заметил их. Мои навыки слежки и следопытства, похоже, куда хуже, чем у Карлена, но даже я заметил их. Этот черноволосый парень совсем не умеет следить. Слишком часто выдавал себя.
- Надо было взять его с поличным, да допросить, зачем он следит за нами.
- Я хотел, но похоже, что он сам отстал от нас, по своему желанию. Ну да бог с ним.
- Надеюсь, с Карленом и Тери всё в порядке. - Промолвил Вейлонд, держа ведро перед пьющей лошадью. Вода в нём почти закончилась.
- Эти-то не пропадут. Ладно, давай, напои лошадь, и мы отправляемся дальше. Ещё час езды, и доберемся до Туриуса.
 
-
mpSheogorathДата: Суббота, 12-07-2014, 16:12:14 | Сообщение # 376
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
"если что Твк замени меня как гм ,я уезжаю на большой период)))"
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 15-07-2014, 17:22:12 | Сообщение # 377
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Рамон и Вейлонд на следующее утро прибыли в Туриус, столицу северного королевства. Казалось, что такой быстрый переход по методу Карлена должен выбить из колеи их коней, но не тут то было - северные лошади, купленные в Вилстафе, отлично приспособлены не только к местным морозам, но и к изнурительным походам.
- Порой я жалею о том, что таких коней нет у нас в Иритасе. - Сказал Рамон. - Отлично натренированы, а.
- Я возьму одну такую с собой, когда вернёмся. - Ответил ему Вейлонд. - Ну что, отправимся сразу к Тану Хогару, королю севера? Все равно мы уже затарились по пути сюда.
- Да, не будем тянуть. Чем быстрее уберёмся из этих холодных краёв, тем лучше для нас. Не думаю, что мастер Клейн хотел бы ждать нас и ответа Тана целую вечность.
Усадьба тана находилась прямо на скале, возвышающейся над огромной пропастью позади города, которая называлось "Ущелье Гигантов". Эта скала находилась на краю города, на северо-востоке. Оттуда открывался прекрасный вид на красивые земли севера, на легендарное ущелье. А на горизонте виднелись легендарные холодные земли, посреди которых находился знаменитый вулкан Велидар, долгое время считавшийся потухшим. Каменной тропой следовали путники к мостику, ведущему ко входу в усадьбу тана.
- Странно это. Народ не особо оживлён, хотя уже утро. - Промолвил Вейлонд, оглядываясь вокруг.
- Ничего в этом странного нет. - Ответил ему Рамон. - Это же север. Здесь народ закалённый, и не привыкший к суете. Это тебе не Иритас, и не Элмигард, упокой Свет душу всех его жителей. О, видишь тех ребят?
Рамон показал рукой в сторону небольших охотничьих хижин, справа от усадьбы тана. Вейлонд посмотрел туда, и спросил:
- Да, а что там?
- Там находятся жилища знаменитых охотников севера. В давние времена их навыки очень пригодились Иритасу, и магам Цитадели. Слышал же легенду о знаменитом охотнике, Себастьяне, который в одиночку выстоял против целого войска орочьих арбалетчиков? Он родом из этого квартала охотников, и раньше заправлял охотничьими угодьями севера.
- Да, слышал. Понятненько. - Удивлённо произнёс Вейлонд. Путников остановил страж, стоящий у мостика.
- Приветствую вас, путники. С какой целью направляетесь в усадьбу тана Хогара? - Спросил он у них. Рамон и Вейлонд остановили лошадей, и, спустившись с них, ответили ему:
- Мы агенты Цитадели, присланы мастером Клайном для сообщения важных вестей тану Хогару.
- Вы можете передать это сообщение через стражей.
- Боюсь, что мы должны передать это лично, без вашей помощи. Это крайне важно.
- Какая такая новость может быть настолько важной, что она достойна побеспокоить тана?
- Дело государственной важности. - Ответил Вейлонд. - Просто пропусти нас.
- Погоди, Вей. - Сказал напарнику Рамон, затем он обратился к стражнику. - К чему такой фарс? Что у вас произошло, что тан никого к себе не пускает?
- Тан Хогар приказал не пускать к себе посетителей, поскольку у нас произошел один инцидент. - Ответил стражник. - Больше я вам сказать не могу.
- Но у нас крайне важное дело. Это касается мировой безопасности, и тан не имеет права игнорировать нас. - Ответил Вейлонд.
- Эй, Фронгер. - Послышался голос со стороны усадьбы. На балконе, выходящем из усадьбы наружу в сторону города, стоял сам тан Хогар. Белобородый, гордый и мускулистый мужчина с мудрым взглядом сокола, взирал на свои владения. Он услышал перепалку стражника с путниками, и решил вмешаться. - Ты можешь впустить этих людей.
- Как скажешь, мой тан. - Ответил стражник. Затем он отошёл в сторону. - Вы можете войти. Лошадей оставьте мне, я проведу их в конюшню тана.
- Большое спасибо. - Ответил Рамон стражнику. Они отдали лошадей Фронгеру, и, пройдя по мостику, дошли до входа в усадьбу. Тан спустился со 2го этажа и вышел им на встречу, дабы пригласить гостей. Они вошли внутрь усадьбы. Внутри здания атмосфера была иная, не похожая на ту, что в городе - суета и напряжение. Слуги стояли толпами, и что-то обсуждали полушёпотом. Некоторые просто ходили по усадьбе и словно что-то искали, либо разговаривали с придворными магами.
- Ну, по какой причине я обязан приветствовать посланников из Цитадели, господа? Что у вас за дело? - Спросил тан, провожая путников к главному залу. Он уселся на свой трон, и подозвал к себе своего советника. Агенты из Цитадели стали напротив него, и начали разговор:
- Достопочтенный тан Хогар, мы были присланы мастером Клайном, нынешним лидером Цитадели, по важному делу. Намечается Созыв Правителей, касающийся мировых дел. Мы должны выдать вам приглашение на этот созыв.
- Созыв Правителей? У-у-у... - Захохотал тан. - Давненько такого не было. По какой причине он собирается?
- В мире неспокойно, господин тан. - Продолжил Вейлонд. - Армия Тьмы вновь обрела прежнюю силу. Один из амулетов Обливиона был уничтожен в Элмигарде, и часть души демона Тартала вырвалась на свободу. Он уже материализовался, и принял командование армиями тьмы. Две столицы людских королевств Востока и Запада уже пали под их натиском, и скоро они начнут новое нападение. Королевства не готовы к встрече с таким противником, который восстал из пепла прошлого, в котором был давно запечатан.
- Вот как?.. - Пробормотал тан. - Но раз высвободилась всего одна часть души Тартала, то его нетрудно запечатать обратно, разве нет?
- Боюсь, что не всё так просто, тан Хогар. - Ответил Рамон. - Без своего командира, армия тьмы уже организовала нападение на Крепость Света, и та пала под её натиском. В их армии теперь не только мертвецы из отряда Проклятых, но и гиганты с орками. Отродья Тартала были всё ещё живы после запечатывания их господина, и они словно действовали по его запасному плану, выжидая нужного момента столетиями. И вот - похоже, что он настал, раз Тартал вернулся, хоть и не в полной силе.
- Ясно... - Ответил тан. - Это серьёзное дело... Но у меня тут своих хлопот хватает. Я несомненно принял бы приглашение мастера Клайна, но сперва нужно решить свои проблемы. Я не могу покинуть страну, пока у нас тут такое творится...
- Что же произошло, господин тан? - Спросил Рамон. Хогар, немного приздумавшись, ответил:
- Вы не должны разбалтывать об этом в Туриусе, вам ясно? Это секрет, ибо если люди узнают, что произошло, мой народ обретёт панику. В такое трудное время, когда армия тьмы у порога крутится, нужно поддерживать нормальное состояние своего народа.
- Это понятно... - Ответил Вейлонд.
- У нас произошло преступление. Из усадьбы украли Молот Мидгарда, один из трёх великих артефактов Имира Северного.
- Что? - Удивлённо воскликнул Рамон. - Молот Мидгарда... Украден?
- С ума сойти. - Удивился Вейлонд. - Как же так? Я думал, вы тщательно охраняете Наследие Имира.
- Мы тоже так считали. Но мы недооценили воров, которые сделали это. И теперь многое в нашей стране находится под угрозой... Я отослал свой лучший отряд охотников к вулкану в Холодных Землях, чтобы они защитили Наковальню Имира. Если они украли Молот Мидгарда, то наверняка что-то собираются им сделать.
- Почему вы так решили? Может, это простые воры.
- Это не простые воры. - Ответил Хогар. - Я видел их своими глазами. И узнал одного из них по одежде.
- Кто это были? Кто они?
- Один из них носил чёрную шляпу, галстук, плащ на руке и был одет в чёрный костюм. Он был вооружён кремниевым пистолетом, и небольшим клинком. Только один человек подходил по ориентирам. Почти месяц назад листовка с его ориентировкой и наградой за его голову разошлась почти по всему свету, благодаря торговцу из Элмигарда.
- Что? - Удивлённо произнёс Рамон. - Не может быть...
- Я думаю, что это был Карлен Мартиус. - Произнёс тан. Слуги взглянули на тана и агентов, замерев и прекратив разговоры, словно в ужасе. - Он был одним из тех, кто украл Молот Мидгарда. И он поплатится за это.
- Подождите... Это какое-то недоразумение. - Произнёс Рамон.
- Что ты сказал? - Спросил тан, да так, словно его сейчас оскорбили, и он готов был разозлиться.
- Я имел ввиду... Карлен не мог этого сделать.
- Почему ты так считаешь, посол? - спросил тан, поудобнее усевшись на троне.
- Мы с ним пришли в эту страну вместе. Встретились по пути. У него здесь важное дело, он ищет своего дядю. Но при нём не было никакого молота, и он ничего об этом не говорил... Может, вы ошиблись?
- Ошибки быть не может. На том воре была та же одежда, что и на Карлене с ориентировок.
- Может, кто-то решил подставить нашего воришку? - Спросил Вейлонд у Рамона. - Им бы это было очень удобно.
- Кому?
- Ворам, кому же ещё. Тем, кто украл молот Мидгарда. Сплавить подозрение на Карлена, а самим уйти по своим делам.
- Интересно ещё знать, кто эти воры на самом деле. - Ответил Рамон. - Если они решили подставить Карлена, то у них вряд ли это получится.
- Вы так говорите, как будто это не он. Но я все равно хочу узнать от него самого, что он думает по этому поводу. Возможно, вы мало что знаете о своём друге. - Ответил тан.
- Вероятно, вы правы... - Ответил Вейлонд. Рамон перебил его.
- Чепуха. Я знаю Карлена всего месяц, но уверен, что он не стал бы такого делать. Да и не было похоже, что при встрече с нами, он уже успел поучаствовать в каком-то крупном деле. Скажите, когда произошло воровство?
- Два дня назад.
- Хм... Карлен в тот день был с нами. За день до того, как мы разделились. Он не мог быть среди тех воров, что украли молот. Кто-то решил подставить его.
- Надеюсь, что вы правы. - Ответил тан. - Иначе мне придётся спросить с него, как подобает, как только мои охотники найдут его. К сожалению, даже если вы и говорите правду, я уже не могу остановить их поиски. Они ушли далеко от меня, и на то, чтобы вернуть их, нужно потратить немало времени.
- Сэр?
- Я отправил моих лучших охотников за головой Карлена Мартиуса. Точнее, за его живой головой. Для показания. Они должны будут его привести полуживым, дабы он смог давать ответы.
- Как сурово... И не разобравшись даже? Вы хоть понимаете, господин тан, к чему это может привести? - Возразил Рамон.
- Кого волнует жизнь одного вора, когда на кону благо целого государства? Украсть священную реликвию нашего народа - это не просто кощунство, это преступление против всего мира! - Воскликнул тан. - Этим молотом воры смогут сотворить ужасные вещи.
- Но почему вы так уверены, что они не продадут его куда-нибудь, а используют? Если среди них был кто-то, похожий на Карлена, то они наверняка сделали это ради собственной выгоды, но не ради чего-то более крупного.
- Помимо этого вора в чёрном я узнал ещё нескольких. Точнее, не узнал, а распознал лишь немного. Но этого достаточно, чтобы понять, что их намерения - не просто продать молот на чёрном рынке.
- Кто они?
- У некоторых из них была метка на руках, похожая на ту, что носят члены Анклава Артефакториума.
- Кто бы мог подумать... - Промолвил Вейлонд. - Я знал, что эти ублюдки замешаны.
- Хм, всё это странно, очень странно... Зачем Анклаву красть Молот Мидгарда? Может, они хотят уничтожить ещё один амулет? Тогда вы правильно сделали, раз приняли меры по обороне Наковальни Имира. - Ответил Рамон тану.
- Я тоже так подумал. Безопасность - превыше всего. Если эти сволочи заполучили ещё один амулет Обливиона, то они наверняка хотят его уничтожить. Анклав, похоже, наши враги.
- Мы сами этого не знаем. Не уверены. - Промолвил Вейлонд.
- Что ты имеешь ввиду, посол? - Спросил у него тан. Рамон пояснил:
- Когда я охотился за одним из амулетов для магов Цитадели, находясь в Элмигарде, за несколько часов до его падения... Я встретился с анклавовцем. Он рассказал мне, что они смогли уничтожить один амулет, не выпуская душу Тартала.
- То есть, как это?
- Они уничтожили часть души Тартала вместе с амулетом.
- ... Быть такого не может. - Промолвил Хогар. - Тартал ведь бессмертен. У него сила бога Вельзевула.
- Мы тоже так думали. Но оснований не верить им у нас не было.
- Есть же. - Воскликнул Вейлонд. - Мы мало что знаем об анклавовцах. То, что тебе наплёл тот лысый мужик, твой старый друг - может быть ложью. Лишь бы запутать тебя.
- Я сам не уверен в его словах, но я знал этого человека очень давно. - Ответил Рамон Вейлонду. - Он никогда не врёт, когда говорит подобным тоном.
- Ты давно его не видел, и с ним могло случиться что угодно за всё то время, когда вы были разделены. Он мог измениться, раз вступил в Анклав.
- Кто знает... Но тем не менее, ситуация непростая. Возможно, мы можем вам помочь, тан Хогар.
- Разве вы не должны мне только донести о Созыве Правителей? - Спросил тан.
- Кстати об этом. Созыв Правителей начнётся через две недели, по срочному приказу магистра Цитадели, Клайна. Он пройдёт в королевстве Оротис. Туда должны прибыть маги Цитадели, а так же правители севера, Атлона и эльфийских королевств. Так же правитель Западного королевства, из столицы Крепости Света, и правитель Иритаса тоже будут там.
- Крепости Света? Я думал, что там всех уничтожила армия тьмы. - Удивлённо спросил советник тана.
- Королю Крепости Света удалось спастись. А вот императору Алимару из Элмигарда повезло меньше. Он мёртв.
- Тяжёлые времена настают... И они собирают созыв правителей в такое время... Не поздно ли это? А что за второе дело, послы? - Спросил тан.
- А второе дело - секретное задание от магистра Клайна. Мы прибыли по нему сюда, и похоже, что здесь наши цели совпадают, раз в краже вашего артефакта замешан Анклав. Мы ищем Эмиссара Анклава, одного из 4х слуг ихнего таинственного Магистра. Мы хотим захватить его в плен и разузнать у него о планах Анклава. И похоже, что мы пришли по адресу.
- Вот как. - Промолвил тан. - В таком случае, вы встаёте под моё распоряжение, не так ли?
- Мы будем рады помочь вам в поисках украденного артефакта, тан Хогар. - Ответил Вейлонд. - Надеемся, что поиски приведут нас и к нашей цели.
- Хорошо. Лишняя помощь, тем более, от магов Цитадели, мне не помешает. Поможете мне с этой трудной ситуацией, найдёте молот и накажете воров, а заодно выполните оба своих задания. Найдёте своего Эмиссара, и уговорите меня отправиться на Созыв Правителей.
- Всё так, господин тан. - Подтвердил Рамон. - С чего же нам начать?
- Первым делом, мне нужно как-то предупредить своих охотников, чтобы они не трогали Карлена, раз он на севере, а лишь привели его сюда.
- Не сомневайтесь, сэр, он в любом случае прибудет в Туриус. Мы разделились из-за сложных обстоятельств, и договорились встретиться в городе.
- В таком случае, мои люди все равно наткнутся на него... Эх, вот незадача. Надеюсь, Ганс не сильно перестарается со своими ребятами.
 
-
GreДата: Вторник, 15-07-2014, 22:31:53 | Сообщение # 378
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 653
Статус: Не на сайте
Клайн сидел в своем кабинете перебирая бумаги. День был очень пасмурный, поэтому пришлось зажечь свечи дабы было удобно работать. Разбирая отчеты из технического отдела, Коуэл натолкнулся на папку со странной символикой. Возможно ее оставила Оливия, когда заходила обсудить кое-какие мелочи. Символика была до боли знакомой - крылатый меч. Странно. В двери постучали и маг разрешил войти. Сперва показался сверток бумаги, а затем и сам главный механикум Грикольд.
- Квартальный отчет, магистр. Так то, - инженер свалил всю кучу свитков на гостевой диван. Доставая по очереди различные схемы он пытался объяснить назначение тех или иных вещей. С некоторыми схемами он был более настойчив, была видна его особая заинтересованность.
- ...конденсаторы заменяют устаревшие ликриновые накопители, увеличивая производственную мощн...
- А что же с нашим другим делом? - бесцеремонно перебил изрядно надоевшего работника маг.
- Каким таким делом?
- Тем, что связано с особой наглостью и отсутствием уважения к коллегам.
- Если вы спрашиваете о хрустальном перегонщике и двенадцати литрах димертодола, которые кто-то свиснул из алхимического сектора, то я об этом впервые слышу!
- Ты украл бочонок топлива?
- Если его правильно приготовить и чутка подогреть это сильный психотропный коктейль... - глаза Клайна полезли на лоб, но это скорее для вида. На деле он уже не удивлялся деяниям своего нового подопечного. Этот псих и раньше воровал из других отделов различные детали, но ведро взрывоопасного топлива и потенциального психического дестабилизатора он утянул впервые.
- Ладно, хватит. Я не об этом.
- А-а-а, я все понял. У меня все готово. Только слово скажите и мы приступим.
- И еще. Ты добыл из артифактеки что я просил?
- Ах, да. Секундочку, - механикум взвалил тяжеленный обсидиановый ящик прямо на стол.
- Ты разработал эффективную защиту?
- Как оказалось, у всех артефактов есть своя частота колебания и если ее блокировать в такт можно избежать влияния...
- Ясно-ясно. Молодец. Изготовь еще четыре штуки и я одобрю большую часть твоих проектов.
- И реактор на жидком уране тоже?
- Нет. Реактор твой может к чертям Цитадель снести, вместе с соседними горами. И будет у Иритаса прямой путь в Западное Королевство не через горы а по дну кратера. Все, займись делом.

 
-
Otaku_80Дата: Вторник, 15-07-2014, 23:15:52 | Сообщение # 379
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
- Как ты думаешь, мог ли Карлен украсть этот Молот Мидгарда? - Спросил Вейлонд у напарника, осматривая свой меч, вороча его в руках.
- Чепуха это. Кто-то решил просто отвести от себя подозрения, свалив воровство на Карлена. - Ответил Рамон. Они вдвоём стояли возле конюшен, ожидая, когда их лошади будут готовы к отправлению. - Вот и все дела.
- Согласен... Он не мог одновременно совершать кражу в Туриусе и находиться возле нас в Вилстафе. Если только он не придумал, как клонировать себя. Но это вряд ли.
- Разве не ты говорил в присутствии тана о том, что не доверяешь ему до конца, хе-хе?
- Ну... Я знаю его меньше, чем ты, и он весьма сомнительная личность из-за своей профессиии, но всё же если подумать, то он не мог совершить кражу.
- Ладно, считай, что отмазался. Но вот что делать с охотником Гансом и его людьми, которых Хогар послал за Карленом... У них явно будут проблемы. Или у Карлена. Если они встретятся, то драки не избежать. Ведь они не в курсе...
- Думаю, вор что-нибудь придумает, и справится. Сколько уже дней прошло? Два?
- С тех пор, как мы разделились?
- Да.
- Почти да. Уверен, с ним и с Тери всё в порядке.
- Ладно. Значит, нам разделиться? - Спросил Вейлонд. К ним в это время подвели их лошадей, и сказали, что они готовы к походу.
- Да. Я отправлюсь в Холодные Земли, к вулкану, чтобы обеспечить безопасность Наковальни, и помочь охране кузницы. А ты выясни, нет ли здесь последователей Анклава где-нибудь. Поспрашивай у людей, в общем, поищи информацию. Если Карлен прибудет сюда - сообщи ему обо всём.
- Ясно. Удачи тебе в Холодных Землях. Одень свитер потеплее, говорят, там холоднее, чем в Туриусе.
- Само собой. Ну-с, где там моя лошадь? - Закончил разговор Рамон, подводя к себе своего коня. Он оседлал его, и поскакал в сторону тропы, ведущей в Ущелье Гигантов. Через него он намеревался пройти, чтобы добраться до Холодных Земель и вулкана.
 
-
ТВКДата: Среда, 16-07-2014, 13:15:12 | Сообщение # 380
Green Bastard

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1906
Репутация: 5007
Статус: Не на сайте


...Ракшас рухнул на землю и растворился в воздухе. Словно опавшая листва на землю сначала с металлическим, а затем с глухим звуком упали трупы тёмных рыцарей. "Этот вид демонических тварей не способен существовать долго без поглощения страдания и гибели живого существа." - вспомнил Владимир. Давненько же ему не приходилось призывать ракшасов.
Раскидав тела в разные стороны, ТВК выволок из под них тело Брано и оттащил его к стволу дуба. Силы некроманта подходили к концу, а раны давали о себе знать. Однако, время отдохнуть ещё не пришло. Маг выудил из кармана плаща бутылку очищенной маны и опрокинул её полностью. Магическая сила значительно возросла, а уверенность окрепла. Он пошатываясь подошёл к куче тел, и поднял руки к небу, выдохнув. Его пальцы окутал зеленоватый дымок, и, наведя сложенные вместе руки на гору тел, он шепнул нечто и сделал резкий пасс. Клубы зеленоватого дыма змейкой соскользнули с его рук и стремительно окутали гору тел. Урийцы восстали... не живые и не мёртвые.
ТВК кивнул им головой, и облачённая в чёрный доспех нежить, подхватив бывшего хозяина гостиницы, поплелась за некромантом, продолжая свой путь.

Работаю над проектом Empires of Warcraft
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Тёмный мир » [Ролевая Игра]Тёмный мир (Ролевая игра)
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat